Jump to content
Han

Обсуждение 122-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Имея опыт общения с буржуями на форумах и вне его, скажу так: на форуме они всегда напишут "лукс грейт, вандефул" и т.д., а вот, например, в какой-нибудь мордокниге, где, как они уверены, их никто не видит, ушат помоев вывалить порой очень рады. Толерастия, а не менталитет это :)

ну собсна эт разница и есть. мы тут ругать будем топоров, н о ни дай бог какая нить падла что нить про Ил2 плохое вякнет, вне нашегл междусобойчика :russian_ru::new_russian:   :hunter:

• Upvote 18

Имея опыт общения с буржуями на форумах и вне его, скажу так: на форуме они всегда напишут "лукс грейт, вандефул" и т.д., а вот, например, в какой-нибудь мордокниге, где, как они уверены, их никто не видит, ушат помоев вывалить порой очень рады. Толерастия, а не менталитет это :)

"- Да здравствует пятилетка! Паламидов подошел к иностранному профессору-экономисту, желая получить у него интервью. - Я восхищен, - сказал профессор, - все строительство, которое я видел в СССР, грандиозно. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать. Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу."

(с) Золотой телёнок

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 5

Кароч теперь красные не смогут на закрылках так бодро крутиться?

"- А то города и деревни выглядят как призраки, давно покинутые жителями. "

Москва так и выглядела, пока в середине 90ых не попёрли приезжие со всего ссср.

( тогда в метро, вагоны ещё были полупустые и это в час-пик!)

(вытер слезу)

• Upvote 3

Оно конечно все правильно, критика важна и нужна, но есть нюанс. Довольно таки большое влияние на работу оказывает т.н. "послевкусие" от чтения отзывов и впечатлений от проделанной работы. После ознакомления с обсуждением русских дневников, всегда (всегда!) как минимум хочется пойти и утопиться. Как вариант - вообще ничего не читать, но мне к примеру приходится это делать в любом случае, каждый раз мучаюсь)

это национальная черта в России- хочешь сказать, что ты не такой? У нас всегда так: сделал добро - слава богу ноги унес...

ну вспомни, что ты хотел сказать строителям когда в новой квартире обои клеил или т.п. и т.д.  :biggrin: что не сделано своими руками подлежит жестокой критике :(

Edited by ROSS_Pups
  • Upvote 2

Да простит меня за прошлый коммент блексикс)

Мужики, а что на месте завода ЗиЛ, тогда были жилые дома ?

Оно конечно все правильно, критика важна и нужна, но есть нюанс. Довольно таки большое влияние на работу оказывает т.н. "послевкусие" от чтения отзывов и впечатлений от проделанной работы. После ознакомления с обсуждением русских дневников, всегда (всегда!) как минимум хочется пойти и утопиться. Как вариант - вообще ничего не читать, но мне к примеру приходится это делать в любом случае, каждый раз мучаюсь)

Это ваш крест...  :)  Список правок для хотфикса очень даже не плох.  Про траву и пр.,-  нам полработы лучше не показывать.   ;)

• Upvote 1

Уважаемые разработчики! Обратите пожалуйста внимание на скриншоты двухколейных ж/д путей , грунтовая насыпь для них выполняется единой, а нивелирование согласно проекта и рельефа выполняется из щебня, верхний слой составляет от 400 до700мм толщиной из щебня фракции 0-20мм( согласно СНиП) ,да еще и обновляется периодически.Плюс ко всему следы эксплуатации составов на паровозной тяге-пролитое масло, мазут и т.д, так что трава может расти только у подошвы насыпи да и то не ближе 1-2метров.У вас получается ж/д пути выведены из эксплуатации лет 5-7 назад.

Меня особенно бесит, когда электропоезд называют электричкой, аж передергивает, зато если назовёшь пилота водителем, так местные убить могут, а ещё эта тема про " сколько крыльев на самолёте "..... :wacko:

А Вы будьте умнее, и начните уже понимать, что ТУТ таких как ВЫ нету... таких кто взял бы и сам сделал так как он считает нужным. Вам равных тут нету и не будет, пока подобный проект не откроется. Пока не появится конкурент. Все нравится и не нравится... а как по другому то? Вы должны были быть готовы к этому с самого начала. Все разные люди. Кому то один вкус нравится, кому то другой вкус. Вам себя надо было ставить перед самим же собой по другому. Воспринимать это всё по другому. Если видите откровенную глупость, так зачем на неё внимание обращать? Если видите где Вам конкретно на реальный недочёт указывают и обсирают при этом, воспринимайте только недочёты. Будьте холоднее умом. Работа, есть работа. Это в любой работе так. Всегда найдётся непонимающий урод, который вообще не шарит сколько всего нужно учесть в подобном проекте. Подхода не знает как нужно разговаривать. Бескультурье и невоспитанность. Люди. Вы работаете с Людьми. Будьте психологами. ДА и какая жизнь то, без переживаний и БЕЗ послевкусия. Просто смиритесь. В этом жизнь и заключается. А мы то вас уж точно не забудем. Вы нам даёте дышать, мечтою нашей, к небу и полётам. Вот ваше назначение. А не по каждому поводу пытаться оправдываться и из за уродов переживать. Нету Вам равных в мире. Вы это понимаете? В мире нету. Так какого лешего вы на долбанов обращаете внимания, на их какашки? Будьте профессиональнее, ещё более, отфильтровывайте интересную, важную информацию. И баньте откровенных грубиянов. И делов то.

Кстати. Вашими танками уже молодёжь заинтересовалась бодро, судя по Ютубу. :)

Edited by Vovantro
  • Upvote 11

Теперь наконец-то можно будет на фоке завиражить все эти самолеты в списке? ))

• Upvote 1

Английский форум, основной мотив постов:

Русский форум, основной мотив постов:

Без претензий к авторам цитируемых сообщений

Не стоит сравнивать Нас и их. У нас и менталитет и умственное развитие превосходит, мышление у нас въедчивое такое. Все конструктивно и с конкретными предложениями. Так что спокойно пилите НАШ шедевр. Молодцы что новости не забываете публиковать. Сил и терпения побольше. Ждем с нетерпением нового обновления. 

Edited by 72AG_Storm

BlackSix, зачетный "вброс" на тему "а поговорить?"

Как там у Задорнова "...а когда я с ним согласился - он мне морду набил"! :biggrin:

• Upvote 1

BlackSix, зачетный "вброс" на тему "а поговорить?"

Как там у Задорнова "...а когда я с ним согласился - он мне морду набил"! :biggrin:

Ну так... они же тоже люди. Тоже хотят поговорить. :)

А я вот так давно не смеялся - СНИП на щебень не соблюден панимаш - фтопку эту игру, аркада! Разрабов на кол! :)

Бггг :)

Я теперь знаю какую хохму буду на посиделках толкать :) и ведь нарочно не придумаешь - шедевр же :)

• Upvote 14

Не стоит сравнивать Нас и их. У нас и менталитет и умственное развитие превосходит

А как у них с формой черепа? Все в порядке? Надбровные дуги не великоваты?

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 7

Насчёт превосходства ума и менталитета.... а каков щас курс рубля? не согласен я короче говоря....

А вот новость мне настроение подняла, и карта москвы просто прекрасна !

А я вот так давно не смеялся - СНИП на щебень не соблюден панимаш - фтопку эту игру, аркада! Разрабов на кол! :)

Я теперь знаю какую хохму буду на посиделках толкать :) и ведь нарочно не придумаешь - шедевр же :)

Вы ж доки на все замечания требуете, иначе бан ( и правильно), вот вам и дока, что на насыпи травки не должно быть. А только гравий определенной фракции. :) А вот про топку, аркаду и кол, - в посте ни слова. Я ничего из правил не нарушил? Если что, извините!
  • Upvote 9

Не стоит сравнивать Нас и их. У нас и менталитет и умственное развитие превосходит, мышление у нас въедчивое такое. Все конструктивно и с конкретными предложениями. Так что спокойно пилите НАШ шедевр. Молодцы что новости не забываете публиковать.

+100500 :lol::dance:

Edited by ivanovax

как минимум хочется пойти и утопиться

Не, пока не надо топиться  :huh:  После релиза БзМ, посмотрим  :rolleyes:

Han, без обид, но зачастую у вас предвзятое отношение к собеседникам. А как же народная примета: "бьёт, значит любит"? :biggrin: Или мы в разных странах живем. :o:

Маркеры регулируемые сделайте - цены вам не будет! :biggrin:

• Upvote 5

Такое ошущение что от менталитета у нас осталось "бъёт значит любит" но это не так, осталось что можно "Что если в морду в ответ не дадут то и плюнуть можно!" 

Вообще все красиво, и интересно, вот я уже пол  стоимости  игры в тихоря от жены заначил, иначе если узнает за сколько я себе игру покупает в дурдом сдаст ))) Думаю до релиза успею, правда 8 марта на горизонте, ну да прорвемся ))) Да кстати когда релиз?! В каком месяце март или апрель? 

По поводу дневников, очень радует, что вылавливаються баги и потихоньку допиливаеться сама игра! 

Кстати вопрос разработчикам: Вы же полюбому летали над Москвой! Так вот сильно будет просаживаться игра на средних компах если летать над таким большим городом? 

• Upvote 1

Теперь наконец-то можно будет на фоке завиражить все эти самолеты в списке? ))

Если Вы не могли справиться на Фоке с тем же P-40, то у меня для Вас плохие новости. :3

Уважаемые разработчики! Обратите пожалуйста внимание на скриншоты двухколейных ж/д путей , грунтовая насыпь для них выполняется единой, а нивелирование согласно проекта и рельефа выполняется из щебня, верхний слой составляет от 400 до700мм толщиной из щебня фракции 0-20мм( согласно СНиП) ,да еще и обновляется периодически.Плюс ко всему следы эксплуатации составов на паровозной тяге-пролитое масло, мазут и т.д, так что трава может расти только у подошвы насыпи да и то не ближе 1-2метров.У вас получается ж/д пути выведены из эксплуатации лет 5-7 назад.

И ведь вдоль рельса нет следов масла, а тогда были буксы скольжения !

Это просто возмутительно ! :happy:

а кто так ловко мои посты выпиливает с вертушки с реакцией мангуста?

3 суток РО за публичное обсуждение действий администрации, согласно пункту 6 правил форума.

Обратил внимание на 12-м скрине - поезда по 2-х колейки в обе стороны прут!

Москва ,конечно грандиозно получилась... Voi точно подметил: близко локоток а не укусишь ;).. а так уже хочется под мостами у Кремля (прямо перед окнами Сталина ) полетать-похулиганить ;)

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 1

А я вот когда читал его пост, про ж/д, сразу поржал и мне сразу показалось что это юмор такой, между прочим смешной и понятный для меня, я тож строитель)))

Я вам более скажу, эти СНИПы в жизни то не часто соблюдают! а уж в игре))) :lol:  :rofl:

Edited by Sashka

Зря ты так, Хан.

Человек привел доказательство того, что таких насыпей не должно быть. Ты всегда требуешь вещьдоки (повторю за Дуплетом).

Гораздо смешнее может обернуться разговор откуда художник взял такие насыпи.

Если старых фотографий недостаточно было, можно было и с документами поработать, ссылку на который вам и дал человек-строитель.

• Upvote 8

Здорово!

Хочется спросить, а по каким историческим картам делают карту? Наверно не по километровкам, это слишком подробно было бы?

Интересно будет район разъезда Дубосеково посмотреть в 3д, тем более там чуть севернее был один из боев Лавриненко, повод для танковой миссии. Да и для авиационной повод есть, 110-е бомбили панфиловцев прямо перед атакой. Правда, пехоты не хватает...

Интересно будет район разъезда Дубосеково посмотреть в 3д, тем более там чуть севернее был один из боев Лавриненко, повод для танковой миссии. Да и для авиационной повод есть, 110-е бомбили панфиловцев прямо перед атакой. Правда, пехоты не хватает...

Не получается там за немцев миссию хорошую сделать, я по крайней мере отказался от этой затеи, хотя брифинг уже даже был написан. Из Дугино, где сидели 110-е, до Дубосеково 104 км в одну сторону, это неиграбельно, даже если начинать вылет в воздухе на полпути к цели или около нее, обратный путь превратится в кошмар даже при х2 ускорении. Либо также в воздухе обрывать...

К слову, миссия на Ju 88 будет начинаться в воздухе и иметь маршрут отхода от цели длиной в 83 км, это также далеко за пределом играбельности с точки зрения истребителей и штурмовиков, но учитывая привыкшую к длительным перелетам аудиторию, на которую она ориентирована, конкретно в этом случае еще терпимо.

• Upvote 5

К слову, миссия на Ju 88 будет начинаться в воздухе и иметь маршрут отхода от цели длиной в 83 км, это также далеко за пределом играбельности с точки зрения истребителей и штурмовиков, но учитывая привыкшую к длительным перелетам аудиторию, на которую она ориентирована, конкретно в этом случае еще терпимо.

Приятно слышать, что Вы всё же не отказались от идеи с 88-м. Там игрок будет выполнять роль ведомого?

Не успел прочитать ,что мне ответил товарищ по продаже бзм))...ни кто не в курсе?

Не успел прочитать ,что мне ответил товарищ по продаже бзм))...ни кто не в курсе?

написал рости мол детвору....

два раза ездил на электропоезде к Дубосеково, мемориал находиться между станцией и деревней, а вокруг поля до горизонта, как там пехота держала удар танков, я, не представляю.

За улучшенную "нормаль" спасибо. Можно ли ещё попросить вашего художника пересмотреть интенсивность заклёпок и расшивки? Если взять к примеру Стодесятку, то рисунок заклёпок уж слишком в клеточку и расшивка чересчур темна. В этом плане как образец идеальны стодевятки из бзс. (имхо) Очень хотелось бы увидеть хотя бы на стандартном скине такую реализацию. К остальным сильно не присматривался, но по памяти схожее впечатление от Пешки и П-40.

Скажите, а почему тени от древ такие неравномерные, где то норм, а где то чернильными пятнами, а то и вообще нет?

post-23921-0-28115100-1455241956_thumb.jpg

а почему тени от древ такие неравномерные

Высота растений, плотность насаждений, угол падения освещения.

И ведь вдоль рельса нет следов масла, а тогда были буксы скольжения !

Это просто возмутительно ! :happy:

Ну-ну, продолжай. Edited by =MG=Dooplet11