Jump to content
ROSS_1Andrey

SOS !( ...---...) Крупнейший в мире музей авиации

Recommended Posts

+

ЗЫ. Народ неужели на этом форуме нас так мало? Активней надо...

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

лес вырубили , столовую 31 года разбебенили , 2 академии ( гагаринцев и жуковцев )закрыли .

А эти вещи куда ?
Вспомним китель Кожедуба !!! Теперь висит тряпочка с пластмассовыми звездами ((((
 А стратостат ? А крылья монаха ? А Ильюшу Муромца ,а форман, двигатели , переписку , документацию, а подарки девченок полка ПЕ 2 - под дожди ? На деревьях развесить ? Да там вся земля дышит ИСТОРИЕЙ !!!  "красную дорогу" , бомбосклад , ливневку ,  где грабари жили и на лошадях делали шедевр- Аэродром Монино, разводку по стоянкам топливо ,пар , кипяток.
Мех мастерскую, дом офицеров , где Кожедуб с женой познакомился ,Гагарин играл на бильярде ... Да много чего , не вошедшее в показ самолетов !!!

• Upvote 1

+          Отличный музей, и до него уже добрались. За Державу обидно!

Видно потребовалась территория кому нить 

Подписал

Ищут компромис - часть оставить в Монино. (не пригодные к транспортировке)
Теперь думают - мож стащить чуток прокатит ?
СПАСИБО ВАМ ТОВАРИЩИ ! Ветераны и отставники держат тему и послали письма во все инстанции ...
Буду ВАС держать в курсе .
Не дадим компромиса ...

Что ? в полках нет битых 29 и 27 или 76 , проскочивших полосу ? Вот из них и лепите показуху , а миг3 , як 1 , по2 и др. оставьте людям на века(надеюсь) .

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

Не сочтите это за нытьё, можно отнестись ко всему ниже написанному как к крику души, но, почему у нас так исторически сложилось наплевательски относиться к своей собственной истории, да и к себе тоже. Вот взять хотя бы нашу любимую авиацию, в разные периоды истории нашего государства она развивалась какими то рывками, то взлёт, то застой. Российская империя, первая мировая, да, мы отставали от тех же немцев, французов, британцев в истребительной авиации, но бомбардировочная, "Илья Муромец", это же произведение искуства, Сикорский просто создал шедевр того времени. Потом бац, революция. Про авиацию не то чтобы забыли, на неё просто забили, не до того было. Затем вспомнили, всё хорошо, пошел подъём, "чайки", "ишачки", потом "Великая Отечественная", гонка, появление целого ряда замечательных машин, потом 50-е, реактивы, опять череда войн и конфликтов, вроде бы идём в гору, на полном основании имеем право называть себя авиационной державой, чуть ли не единственный конкурент это американцы, но опять бац, 90-е, перестройка, развал Союза, опять застой, сейчас худо-бедно вроде бы опять пытаемся выкарапкаться и вернуть себе лидирующие позиции, Т-50 и всё такое прочее, но не стоит забывать и об истории! Ведь история это не просто слова на бумаге, это наработки прошлого, на основе которых строится будущее. И честно я всегда удивлялся и проникался уважением к энтузиастам, ведь это дорогого стоит, в своё свободное время не по кабакам шарится, а заниматься делами, которыми должны по идее заниматься специально обученные люди, для которых это не только заработок, но и прямая обязанность. Хочу пожелать удачи всем, кому не безразлична судьба авиации нашей страны! :salute: 

P.S.: Вот почему у них, вроде бы нации для которых деньги важнее всего на свете, есть такое http://www.navalaviationmuseum.org/nnam/virtualtour/

• Upvote 1

но, почему у нас так исторически сложилось наплевательски относиться к своей собственной истории, да и к себе тоже.

Скоро 100 лет, как убивали у людей память на всех направлениях .

Церковь , наука , культура и т.д.

Привыкли мы жить под руководством "Шариковых" , но в крови у людей осталась часть и сострадания и уважения и дружбы до конца .

По крайней мере я верю в это ...

Один такой "музей" в Москве уже пытались создать. Ходынка называется

Вот, полюбуйтесь И сравните - самолет Кожедуба с любым с ходынки .

https://vk.com/album-18704008_121469318

Edited by ROSS1Andrey
  • Upvote 1

https://touch.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=4e6f3f&url=http%3A%2F%2Ftopwar.ru%2F90403-muzey-vvs-v-monino-30-yanvarya-2016-goda-s-vozduha.html&msgid=14551034740000000659;0;1&x-email=shax1965%40mail.ru
Монинский музей с воздуха. Съемки 30 января.

че та ссыль блокируется ...

Edited by ROSS1Andrey
  • Upvote 1

Подпись свою поставил. Кто знает, почему мне на "мыло" всё время идут письма с предложениями подписаться под петицией?

http://topwar.ru/90403-muzey-vvs-v-monino-30-yanvarya-2016-goda-s-vozduha.html

Попробуй эту. Вроде работает.

Был там в 90-х... тогда в ряду с Б-25 стояла "Кобра" и МиГ-3. Сейчас их нет... В ангар убрали? А вообще - печальная картинка. 

Подпись свою поставил. Кто знает, почему мне на "мыло" всё время идут письма с предложениями подписаться под петицией?

А мне вот чего пришло

Я хочу поделиться с вами своей радостью и рассказать вам о кампании на Change.org, полностью изменившей мою жизнь!

Меня зовут Слава, у меня с рождения полностью отсутствует зрение. Помимо этого я - сирота. В какой-то момент все в моей жизни вроде бы начало налаживаться - я поступил в ВУЗ и завел отличного друга - собаку-проводника Оливера… Но в один прекрасный день меня выселили из общежития. Из-за собаки. Идти мне было совершенно некуда. Семьи у меня нет, своего жилья тоже. Хотя по закону сироте квартира положена.

Я ходил от чиновника к чиновнику, писал письма, звонил. Но все было довольно безрезультатно. Никто, казалось, меня просто не видел.

Но меня услышал Дима из Иваново, совсем не знакомый мне человек, прочитавший мой пост в соцсетях. Он решил помочь мне - начал петицию на Change.org и это изменило все!

Петицию подписали более 320 тысяч человек, которые были тронуты моей историей, потом заинтересовались СМИ. Люди из разных городов хотели помочь, оставляли подписи под петицией и отправляли сообщения губернатору Астраханской области. И это сработало!

На прошлой неделе я заселился в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру в новом кирпичном доме, на первом этаже!

Я безгранично благодарен Диме, который начал петицию и всем 326 472, которые ее подписали! Все это было бы невозможно без вашего участия! Я хотел бы вас за это поблагодарить и попросить: не оставайтесь безразличными к чужой беде. Защищайте беззащитных и боритесь за справедливость!

Именно вы помогли мне, когда я находился в безысходной ситуации. Я уверен, что вы можете помочь еще многим. Сообща, мы решим не одну проблему.

Я конечно рад помочь , но подписывал я совсем не эту петицию ...

Есь такой касяк на этом сайте, в настройках отписаться надо.

Не дадим компромиса ...

И как мы это сделаем ? Нет такого преступления , на которое не пойдет бизнес , ради прибыли в 300% . Строительство парка Патриот - это прежде всего освоение бюджетных средств , а сам результат - ну так , побочный эффект . А тут креативная идея по пополнению фондов , да и землица в Монино подороже стоит чем в Кубинке . Так что увезут то , что в грузовик влезет , и опасаюсь , что самое ценное . А в " хорошие компромиссы " с власть придержащими , могут верить только жертвы телевизора .

• Upvote 1

=MG=Dooplet11

Эта рабочая -THX !

Silber

Стоят в теплых ангарах ( миг 3 - реплика ) но КРАСАВЦЫ !!!! Особенно Ивана Никитича ЛА7 .

Картина печальна из- за снега - приезжайте весной или летом - сравнения с Ходынкой  НИКАКОГО !

ВсЁ  и все чистенькие  Спасибо помощникам со всех концов России . ( волонтеры называются  :rolleyes:  )

Silber

Особенно Ивана Никитича ЛА7 .

Когда смотрел его кабину, удивил прицел - такой малюсенький оказался. В "старичке" пол-монитора он закрывал ... (ну... почти :rolleyes: ). Тогда посетители оставляли монетки в кабине. Сейчас тоже?

Edited by Silber

Просят  : не лапать и не царапать из уважения к труду реставраторов ...

Всё культурно ;)

Посетители с своей спецификой - понимают все ... Не понимающие получают тут же по попе от родителей .

Edited by ROSS1Andrey

Не понимающие получают тут же по попе от родителей .

:biggrin: