Jump to content
BlackSix

Обсуждение 20-й части дневников разработки

Recommended Posts

Строго мое мнение, резковато получился переход, мотор слышен ровно с 0:16

В остальном понравилось, просто может критика нужна... :)

Интересно очень, как будет вести себя звук в кабине, +звуки выстрелов на всех дистанциях и т.п

Edited by FataLLex

Звук шикарен. Если в игре будет все на уровне двадцатилетней давности, но при этом такой гениальный звук, я ее куплю. 

Edited by fem

Странно , да  ? Оказывается не обязательно иметь звуковую карту "правильной системы" чтобы звук нравился ))))

• Upvote 3

Хачу переворот и затем с сиреной Штуки услышать! :o:  :biggrin:

• Upvote 3

Странно , да  ? Оказывается не обязательно иметь звуковую карту "правильной системы" чтобы звук нравился ))))

у меня проф. карта +ЦАП внешний на Burr Brown+ дорогой ламповый усилитель для наушников . Так вот  слушая звук через весь этот тракт и на достаточно скромных HD415 на встройке ...могу сказать людям что навороченную карту не надо драйв получите и так . Разница есть конечно , но в нюансах и будет зависеть конкретно от наушников и колонок ваших . Прослушивая записи реального BF которые тут выкладывал помойку GANZ  мне показалось  что там больше нижнего спектра по частотам .

Считаю данный звук в принципе идеальным , не знаю что можно улучшить , все очень круто .

У меня наушники Beyerdynamic 770pro студийные. На них с низами все нормально слышится. На простеньких всегда казалось, что низов не хватает.

770 Pro закрытые  бас их визитная карточка так что не удивительно , у меня Beyerdynamic 880pro

При включении с сабом на полную  пришлось голову в плечи вжать :wacko: , дочка сказала что круто, а кошка начала по сторонам озираться, искать где пролетел )))) :fly:

у меня проф. карта +ЦАП внешний на Burr Brown+ дорогой ламповый усилитель для наушников .

Вы не поняли старой холиварной шутки, цитирующей ОМ. Можно не хвастаться теплым ламповым звуком.

Audeze LCD-2 с обвязкой соответствующей. У кого длиннее? :cool:

Можно тогда еще вопросы по звуку? Надеюсь, скорость распространения звука будет учитываться? В оригинальном иле, это, к сожалению, не реализовано. Так же очень важно обеспечить равный доступ к "слышимости" своего 6, независимо от оборудования. Что бы не было как в старичке, при "правильных" настройках за 6 можно было и не смотреть, противника всегда раньше услышишь, чем он по тебе начнет стрелять прицельно. 

• Upvote 1

Audeze LCD-2 с обвязкой соответствующей. У кого длиннее? :cool:

Можно тогда еще вопросы по звуку? Надеюсь, скорость распространения звука будет учитываться? В оригинальном иле, это, к сожалению, не реализовано. Так же очень важно обеспечить равный доступ к "слышимости" своего 6, независимо от оборудования. Что бы не было как в старичке, при "правильных" настройках за 6 можно было и не смотреть, противника всегда раньше услышишь, чем он по тебе начнет стрелять прицельно. 

Audeze LCD-2 однозначно длиннее...)))

распространение звука уже сделано в РОФ

http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BE_Rise_of_Flight

Вы не поняли старой холиварной шутки, цитирующей ОМ. Можно не хвастаться теплым ламповым звуком.

Я как раз и имел в виду что как раз таких наворотов не надо проверенно мол 

Edited by VARIANT

Вы либо не поняли о чем я, либо мало летали в РоФ. Мух из Ил-2 не может быть по определению, поскольку система обзора принципиально разная.

В РоФ надо постоянно "сканировать" небо на максимальном зуме, читай с максимально узким углом обзора, что бы не прозевать скоростную атаку.

Но с теми скоростями что в РоФ, это не слишком критично, а вот что будет со скоростями сближения скажем в 1000 км/ч, возникают сомнения.

Я не правильно понял Вас. Более того - я мало летал в РоФ. Не мой это период авиации. И я не использовал зум для поиска противника в воздухе (поэтому часто бывало принимал разрывы снарядов ПВО за противника) и очень редко для поиска противника на земле и возле земли. Мне это было не удобно ... ну вообщем не понравилось.

Но с теми скоростями что в РоФ, это не слишком критично, а вот что будет со скоростями сближения скажем в 1000 км/ч, возникают сомнения.

Со скоростями сближения в 800-1000 км/ч. будет следующее: не заметил - труп или уписавшись наблюдаешь проносящегося противника, либо заметил вовремя, манёвр уворота от атаки и дальше как учили в школе ......

Edited by GANZ
  • Upvote 1

спасибо за апдейт!

звук классный!

НО: ...может дело в стае медведей, может в интегрированной простенькой звуковухе, м.б. в наушниках...но (не претендуя ни на что) как по мне - слишком резкий перепад уровня громкости когда идет разворот, т.е. например, громкость после пролета и на развороте начинает спадать и ,какбы, переливается в левый/правый наушник, при этом в другом наушнике громкость слишком низкая становится - такой эффект "как оглох" на одно ухо.

пс: и да, в кабине, наверно, это будет не важно.

Edited by POMAH_52reg
  • Upvote 1

А я не заметил разницы с БЗБ, может просто ютубом пережат  :scratch_one-s_head: ...

Audeze LCD-2 однозначно длиннее...)))

распространение звука уже сделано в РОФ

http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B_%D0%BE_Rise_of_Flight

Я как раз и имел в виду что как раз таких наворотов не надо проверенно мол 

Звук классный!

Интересно если все по-взрослому, будет ли учитываться распространение звука в морозном воздухе?

Ага - действительно оказывается что бы сделать конфетку нужно прямые руки иметь и трезвую голову! Меньше обещать и больше работать .... что в принципе студия 777 и демонстрирует.  :)

Когда он появился я прищурился и напрягся, когда услышал свист я расслабился, увидев силуэт и радиаторы я начал махать рукой, когда он улетел я понял, что скоро приедет ганомаг и комрады... Спасибо за звук-это кайф, увидев надпись альфа кайф вдвойне, многовато шипения(поправлюсь сразу-не пинайте, звуковуха встроеннаая). Но позицианирование супер! Спасибо!!!!!

Edited by Axel73

Такой звук это хорошо для сингла, добавляет атмосферности. Жаль что 90% играющих в онлайн будут убирать его на 10% громкости что бы слышать тимспик :)

Edited by =FB=Weeper
  • Upvote 1

Спасибо за новости! Звук, Супер!!!

Хачу переворот и затем с сиреной Штуки услышать! :o:  :biggrin:

Ну да, размечтались, будем ее со слезами выпрашивать (сирену), как впрочем и отражения и АНО... - это не все поймут  :biggrin: Только самые стойкие...

Да, и очень спасибо за дневники! Что то сегодня впечатлительный день выдался ;)

Edited by FataLLex

Звук классный!

Интересно если все по-взрослому, будет ли учитываться распространение звука в морозном воздухе?

Влажность забыл указать... :rtfm: 

• Upvote 1

Влажность забыл указать... :rtfm:

А также скорость и направление ветра... :) (ветер тоже влияет на распространение звука)

Сейчас далеко не финальный вариант распространения звука в атмосфере игры. Будет лучше.

Звук весьма достойный, но некоторое время назад заметил за собой, что звук вне кабины интересует меня "постольку-поскольку"..  т.е. он влияет например, на восприятие ролика снятого на движке игры, а на игровой процесс вообще никак...  когда ты онлайнер с серьезнм стажем, внешние виды включаешь очнна редко..

А вот система компаний заинтересовала, отсюда возник вопрос,  в Ил2 ЗС , динамокомпания была ужасно  унылая, фактически набор однотипных миссий, взлет с одного аэродрома, одни и те же маршруты заданий так и не прошел ни разу.. скучно.. 
вопрос собственно в том, будет ли компания в БзС отыгрываться за одного персонажа (соот-но с одним аэродромом базирования и зоной ответственности ) или можно будет играть сразу за несколько?:) 

А я, а у меня. А у меня плохая карта на мамке и плохие наушники.

Буду молчать как рыба об лёд.

• Upvote 3

Сейчас далеко не финальный вариант распространения звука в атмосфере игры. Будет лучше.

Чем?

А я, а у меня. А у меня плохая карта на мамке и плохие наушники.

Буду молчать как рыба об лёд.

Хоть один нормальный комментарий,... :lol:  :lol:  :lol:

Ураааа! на конец то мои мечты сбылись , зыук отличный! Слава Зевсу, на конец то! ураааааааааааааааааааааааа!!!! Н

Не ужели, другим в ковычках,, разработчикам в голову не пришло так сделать?

И эти Дятлосс патчи клепают, никчёмные !

О, а я уже начал переживать, где же он))))

А я это всегда знал)))

Так же очень важно обеспечить равный доступ к "слышимости" своего 6, независимо от оборудования. Что бы не было как в старичке, при "правильных" настройках за 6 можно было и не смотреть, противника всегда раньше услышишь, чем он по тебе начнет стрелять прицельно. 

Разработчики уже писали, что звук будет заточен под обычное стерео (колонки, или наушники), так что не переживайте))

Звук ,у "мессера" - даа ...Натяжный, низкий, тяжёлый,вобщем не  перепутаешь... Спасибо, ждём  новостей, удачи!

Чем?

Чем сейчас  :biggrin:

И это правильный ответ :good: 

• Upvote 1

Но тут просто аж мурашки по коже от надвигающейся и какой-то очень реальной мощи.. Эх, послушать бы это на хорошей системе с сабом..

ИМХО - это лучшая игровая реализация звука пролетающего месса что я видел в играх.

Я это сделал сегодня !!!!! ))))

Звук классный!

К счастью нет :)

Звук весьма достойный, но некоторое время назад заметил за собой, что звук вне кабины интересует меня "постольку-поскольку"..  т.е. он влияет например, на восприятие ролика снятого на движке игры, а на игровой процесс вообще никак...  когда ты онлайнер с серьезнм стажем, внешние виды включаешь очнна редко..

А вот система компаний заинтересовала, отсюда возник вопрос,  в Ил2 ЗС , динамокомпания была ужасно  унылая, фактически набор однотипных миссий, взлет с одного аэродрома, одни и те же маршруты заданий так и не прошел ни разу.. скучно.. 

вопрос собственно в том, будет ли компания в БзС отыгрываться за одного персонажа (соот-но с одним аэродромом базирования и зоной ответственности ) или можно будет играть сразу за несколько? :)

Жизнь фронтового пилота да и действия авиации вообще скучные, взлет, полет, бой, домой с начала. Никаких мега наворотов не будет, мы не можем себе позволить снимать кино даже с 3Д болванами. Единственное что, это будем стараться делать разные типы миссий, разные случайные события в них и т.д.

Чем?

Да для эстетов конечно, для 90% ничем, а для 10% тонкостями. Разные операции с шагом винта и работой еще ряда околодвигательных систем тоже будут влиять на звук, т.е. больше тонкостей будет. Т.е. мы бы этого и не делали вовсе, но система уже готова была и нам остается только подвешивать и настраивать.

• Upvote 11

спасибо за апдейт!

звук классный!

НО: ...может дело в стае медведей, может в интегрированной простенькой звуковухе, м.б. в наушниках...но (не претендуя ни на что) как по мне - слишком резкий перепад уровня громкости когда идет разворот, т.е. например, громкость после пролета и на развороте начинает спадать и ,какбы, переливается в левый/правый наушник, при этом в другом наушнике громкость слишком низкая становится - такой эффект "как оглох" на одно ухо.

пс: и да, в кабине, наверно, это будет не важно.

Такое было кстати в Ил2, развернешь голову от двигателя на 90 градусов, и звук слышен только на 1 ухо, всегда воспринимал это как баг, либо у меня с настройками в игре \ виндовс что то не то... но такого быть точно не должно.

Теперь жду М-105 и АМ-38, благо звук родной вроде есть...

• Upvote 1

Я не правильно понял Вас. Более того - я мало летал в РоФ. Не мой это период авиации. И я не использовал зум для поиска противника в воздухе (поэтому часто бывало принимал разрывы снарядов ПВО за противника) и очень редко для поиска противника на земле и возле земли. Мне это было не удобно ... ну вообщем не понравилось.

Со скоростями сближения в 800-1000 км/ч. будет следующее: не заметил - труп или уписавшись наблюдаешь проносящегося противника, либо заметил вовремя, манёвр уворота от атаки и дальше как учили в школе ......

Вот теперь более предметный разговор, а то мне всё мух Ил-2-шных тулят, когда речь о другом.

Вот Вы сами сказали, что было не удобно и не понравилось. Подозреваю, что многим кто летал до этого только в Ил-2, будет так же не удобно. По своей сути, система отрисовки контакта, в РоФ правильная. Точка контакта, при зуме, сразу начинает приобретать очертания самолета. В Ил-2 при зуме, точка оставалась точкой, еще и уменьшалась в размерах ;) Это конечно не правильно, но расстояние, с которого начинала прорисовываться точка контакта, (без приближения и на максимально широком улу обзора) было достаточным, что бы успеть принять тактическое решение, а не пожарное, когда противник уже слишком близко.

В общем подытожу, хотелось бы что бы контакты с широкого угла обзора, отрисовывались раньше. На сколько - это уже вопрос для обсуждения:) ИМХО, если будут отрисовываться так как сейчас в РоФ, этого может быть не достаточно для скоростных самолетов.

Возможно стоит на широкий угол добавить расстояния, а на зуме убавить, что бы не получилось в сумме орлиного зрения ;)

Кстати, в РоФ когда то давно, уже добаляли дальность отрисовки контакта. Все таки утомительно постоянно смотреть в подзорную трубу, для обнаружения дальнего контакта.

• Upvote 2

Я это сделал сегодня !!!!! ))))

РОСС_Олег_да, это же ты? Ну судя по количеству воскл. знаков - проперло )

Может ошибаюсь, но думаю что звук в кабине скорее всего будет лишен всего этого великолепия деталей и оттенков, но все равно хочется верить что и тут нас приятно удивят.

прислушайтесь с 1 23 до 1 33 ,как мотор на развороте с набором забасил,"уперся поршнями в коленвал" (подобно тому как на скорости 40 включить 4 передачу на авто ,особенно автоваз) ...этот момент понравился,в общем норма))

пс наушникам 100 лет ,звук на матери

• Upvote 2

Звук великолепен.

Карточка на матери, наушники за 500 р.  пытаюсь представить как это звучит на хороших железках. Мурашки должны по спине бежать.

• Upvote 1