Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

И смешно, и грустно. Вирпилов с ником "16ГВИАП_Александр Покрышкин" или "176ГВИАП_Иван Кожедуб" стер бы в порошок морально.

Не стоит полоскать фамилию достойного человека всуе. Вдруг соответствовать не будешь? Или твоя совесть тебе это позволит? Человек со своей фамилией на смерть шел. А ты стрик набивать собираешься под его именем.

Лучше устраивать такие викторины. Или рассказывать об этих людях.Или фильмы снимать. Но когда взрослый человек называет себя в игре Хартманом, Покрышевым, Сталиным, - что кому он донести хочет, кроме того, что себя с этими людьми ассоциирует?

Ладно, тоже оффтоп заканчиваю. Дело воспитания и совести каждого.

Дуплет! :) лично я думаю точно также......... ну и совершенно солидарен с твоим воинственным, но абсолютно праведным недоумением. :)

ну т.е. вот взять бы всех этих "харманнов", "гагариных" и тому подобных странных (ну или просто наивных) личностей, и поставить бы их всех прямо перед портретами Эриха "Буби" Хартманна, Юрия Алексеевича Гагарина, и т.д. и т.п. - и пусть стоят и смотрят им прямо в глаза , потихоньку стираясь в моральный порошок........... ну а иначе до них просто никак не дойдет, наверное.....(((

тогда как простые косплейщики - это вполне нормальные, а местами даже забавные ребята (ну т.е. именно в целом).

Edited by bivalov
  • Upvote 1

Дуплет! :) лично я думаю точно также......... ну и совершенно солидарен с твоим воинственным, но абсолютно праведным недоумением. :)

ну т.е. вот взять бы всех этих "харманнов", "гагариных" и тому подобных странных (ну или просто наивных) личностей, и поставить бы их всех прямо перед портретами Эриха "Буби" Хартманна, Юрия Алексеевича Гагарина, и т.д. и т.п. - и пусть стоят и смотрят им прямо в глаза , потихоньку стираясь в моральный порошок........... ну а иначе до них просто никак не дойдет, наверное.....(((

тогда как простые косплейщики - это вполне нормальные, а местами даже забавные ребята (ну т.е. именно в целом).

Ты когда пытаешься полезную инфу преподнести,получается сплошной сумбур,а когда пытаешься затроллить-все складно выходит и вполне читаемо))

• Upvote 4

Выдержки из отчёта НИИ ВВС РККА о самолёте Фокке-Вульф ФВ-190: 3. Вместе с тем ФВ-190 оказался перетяжеленным самолетом. Его вертикальная маневренность плоха, а горизонтальная уступает лучшим истребителям. По скороподъемности и боевым разворотам ФВ-190 А-4 уступает самолету Me-109 Г-2. 4. По максимальной горизонтальной скорости ФВ-190 А-4 с мотором BMW—801D на всех высотах уступает самолету Ме-109 Г-2 с мотором DB-605 А/1 и только у земли имеет превышение на 5 км/час. Это ОФИЦИАЛЬНЫЕ отчёты, а не воспоминания ветеранов. Кто первый скажет что это враньё и такого быть не может?

Хм, ты внимательно читаешь? Ты мне ответь, давно у нас в игре FW190A4 появился?

Edited by =R=Axel*

а4 от а3 можно сказать не отличался. Вот и все отличия

fw190_variants_03.jpg

Фока безусловно уступает мессеру - вы попробуйте дуэльку на фоке против г2. 

Поправьте пожалуйста чёрные швы на некоторых самолётах. Конкретно на крыле ила ощущение ступеньки, на других нахлёст и ржавчина.

И ещё неприятная текстура у козырька бронестекла мессера ф4. Однородная заливка смотрится как графический баг. Нельзя ли добавить текстуру такой детали которая на виду?

Спасибо.

post-14171-0-15025600-1456788279_thumb.jpg

• Upvote 2

Вчера столкнулся с проблемой после одного вылета на ла-5, нажимаю запуск он запускает двигатель и тут же глушит его, кто ни будь сталкивался с таким, сервер wings of liberty.

Вчера столкнулся с проблемой после одного вылета на ла-5, нажимаю запуск он запускает двигатель и тут же глушит его, кто ни будь сталкивался с таким, сервер wings of liberty.

Корректор смеси 100% поставь.

...

Кстати, да... Вчера наблюдал интересный эффект, именно на Ла-5. Понадобилось мне понимаешь кой-какие кнопки(тримера РН на тримера крена сменить) в настройках переназначить, в процессе вылета. Взлетел я, все норм, нажимаю ESC - настройки и... слышу как двигатель постепенно начинает глохнуть... Бррр. Выхожу из настроек - и вправду звук глухой. Передергиваю РУД - все ок. Иду в настройки - эффект повторяется. Не знаю баг ли это со звуком, или действительно двигатель глохнет, но вот что увидел - то пропел. (Настройки поменял, но сделал это ну очень быстро...)

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-

Корректор смеси 100% поставь.

Ставил.

Ставил.

Винт облегчил? Сколько топлива на вылет брал? Случаем не нуль литров :) Шучу ;)

Может кнопка запуска залипает?

Это очень редкий и уникальный баг. Вы счастливчик.

Надо, перед тем как запускать двигатель, шевельнуть осями смеси и оборотов двигателя - толкнуть корректор вперед до упора и облегчить винт. Ну и потом уже старт.

В принципе вполне логичная ситуация.

у меня вчера месс не заводился на крыльях - перевыбрал и завёлся...бракованный попался или партизанен контрогайку отвинтил.

а4 от а3 можно сказать не отличался. Вот и все отличия

fw190_variants_03.jpg

Прискорбно читать такое. А ничего так, что в А4 воткнули MW50 и другую радиостанцию плюс усилили бронирование.

В течение 1942 г Fw.190A-3 на сборочных линиях был заменен на Fw.190A-4, главным отличием которого была система форсажа МW-50, поднимавшая мощность и высотность двигателя ВМW-801D-2. Смесь действовала как антидетонационная, и позволяла на короткий промежуток времени поднимать мощность, хотя это и снижало ресурс двигателя. Другим отличием была замена радиостанции FuG-7а на FuG-16, что внешне проявилось в небольшом пилоне на киле для крепления антенны. С помощью "заводского набора" вариант Fw.190A-4/U1 оборудовался двумя подкрыльевыми держателями ЕТС-501, а вооружение сокращалось до двух МG-151, пристрелянных на дистанцию 200 м, вместо обычных 450 м.

На Fw.190A-4/U3 одна 250 кг бомба под фюзеляжем могла заменяться на 300 л топливный бак. Стандартное вооружение было сохранено, но на практике крыльевые МG-FF часто снимались. Было установлено дополнительное бронирование. Fw.190A-4/U8 и варианте дальнего истребителя-бомбардировщика сохранил полное вооружение и мог нести 300 л бак и 4*50 кг бомбы под крылом. Взлетный вес достиг 4450 кг. Без пушек МG-FF он мог нести 2*250 кг бомбы и 300 л бак. Взлетный вес достигал при этом 4755 кг. При вооружении только из двух МG-151 под самолет можно было подвесить 1*250 кг бомбу и 2*300 л бака.

• Upvote 3

Это очень редкий и уникальный баг. Вы счастливчик.

Надо, перед тем как запускать двигатель, шевельнуть осями смеси и оборотов двигателя - толкнуть корректор вперед до упора и облегчить винт. Ну и потом уже старт.

В принципе вполне логичная ситуация.

Не первый раз запускаю все эти процедуры по умолчанию проделываю.

Не первый раз запускаю все эти процедуры по умолчанию проделываю.

Был такой баг.5 неудачных стартов)Заранее выставил смесь и прошло.

Возвращаясь к Илу. Покрасьте этот компенсатор в однородный цвет.

post-14171-0-82820600-1456876955.jpg

• Upvote 1

При всём уважении ... офлайнеры , где   ваши пожелания? Такое ощущение, что только в онлайне - нужно, что-то подкрасить, припудрить,подправить,более обтелектуалить и обсудить - угол атаки внешней радиоантенны на самолётах ,   которые участвовали  в ВоВ... :)

При всём уважении ... офлайнеры , где   ваши пожелания?

Кобру хачу. Ту, что с М4.

• Upvote 1

При всём уважении ... офлайнеры , где   ваши пожелания? Такое ощущение, что только в онлайне - нужно, что-то подкрасить, припудрить,подправить,более обтелектуалить и обсудить - угол атаки внешней радиоантенны на самолётах ,   которые участвовали  в ВоВ...

Я думаю у всех оффлайнеров одно пожелание-карьера как ЗС или РоФ :)  

• Upvote 10

При всём уважении ... офлайнеры , где   ваши пожелания? Такое ощущение, что только в онлайне - нужно, что-то подкрасить, припудрить,подправить,более обтелектуалить и обсудить - угол атаки внешней радиоантенны на самолётах ,   которые участвовали  в ВоВ... :)

Пожеланий МНОГО!!!!... :)

Использовать пользовательские скины(не мешало бы  ввести нумерацию ведущих-ведомых).

Реализовать более точные команды для ведомых(Атаковать-Бомберы;Атаковать-Истребители;Атаковать-танки,Атаковать-поезд и т.д)

Переключение канала радио связи свой/чужой(прослушивание противника)

Радио связь с землёй-Вызвать поддержку,Запросить курс...

Радио связь истребителей прикрытия с "бомберами/штурмовиками" об атаки противника и т.д

Карьерный рост(звания,награды и т.д)

Добавить в список задач "Разведка" и "Свободная охота"

P.S

Всё это мы использовали в "старичке" Ил-2 "Забытые сражения".

Может кто ещё.что подскажет...Офлайн сейчас выглядит бедно...

Но возможно у разработчиков есть какие нибудь мысли на этот счёт... ;)

• Upvote 8

Возможность успешно заканчивать миссию посадкой на дружественный аэродром при повреждениях же.

А то мало того, что точки отхода могут вылезти хрен знает где, так еще и с умирающим двигом туда лететь, будучи рядом с дружественным аэродромом.

• Upvote 3

Пожелания от офлайнеров - улучшить сетевое соединение, что бы не лагало и они могли стать онлайнерами. :)

Нет, правда - тренд в игрострое это сетевые шутеры и ММО. Офлайн играть с ботами уже не так интересно.

Даже бомбить наземку хочется на сервере с игроками, что бы все видели какой ты меткий.

Онлайнеры играют дольше, создают пользовательский контент, генерируют обсуждение игры в соцсетях.

Пожелания от офлайнеров - улучшить сетевое соединение, что бы не лагало и они могли стать онлайнерами. :)

Нет, правда - тренд в игрострое это сетевые шутеры и ММО. Офлайн играть с ботами уже не так интересно.

Даже бомбить наземку хочется на сервере с игроками, что бы все видели какой ты меткий.

Онлайнеры играют дольше, создают пользовательский контент, генерируют обсуждение игры в соцсетях.

Чтобы делать сетевой шутер, АФМ не нужон.

И чтобы совместно играть, не нужны "сетевые шутеры и ММО".  А уж тем более тренд на МОБА-игрушки очень узок и ограничен. В ту же тундру играть наскучивает довольно быстро как раз из-за узости геймплея. 

Так что одиночная игра или та же игра, но на двоих-четверых -- будущее БзС. 

Зозо, подскажи, плиз,как настроить ФОВ на ось трекира или фритрека. Сорри за оффтоп.... И почисть личку))))

При всём уважении ... офлайнеры , где ваши пожелания?

BRAT163 все четко высказал.

• Upvote 1

В ту же тундру играть наскучивает довольно быстро как раз из-за узости геймплея.

Это не совсем так. Я например играл в тундру ровно 30 минут. А есть невылезающие из неё фанаты. Их ой как не мало. Дай что нить по прокачивать. Именно это их там удерживает.

Есть фанаты реализма, я из их числа и на статистику мне все равно.

А многие, если на сервере нет статистики и играть не будут.

Каждая игра найдёт своего потребителя. Одна игра больше, вторая меньше.

И как были популярны разные жанры, так они и останутся.

• Upvote 2

Это не совсем так. Я например играл в тундру ровно 30 минут. А есть невылезающие из неё фанаты. Их ой как не мало. Дай что нить по прокачивать. Именно это их там удерживает.

Есть фанаты реализма, я из их числа и на статистику мне все равно.

А многие, если на сервере нет статистики и играть не будут.

Каждая игра найдёт своего потребителя. Одна игра больше, вторая меньше.

И как были популярны разные жанры, так они и останутся.

Прокачка -- это мини-игра, "игра в игре". Ее можно сделать увлекательной и более-менее интересной, а можно -- унылой. Улиткам это относительно удалось, да -- но это всего лишь мини-игра. А основная игра -- это МОБА-режим, причем сделанный неправильно во многих местах. Ту же МОБА можно организовать в БзС -- и даже ошибки можно сделать те же самые. А можно не делать -- и будет круто, интересно и увлекательно надолго. 

Статистика -- по сути, это такая же мини-игра со своими правилами и законами. Соответственно, в нее тоже может быть интересно играть, при правильной реализации. Варгейминг это уже понял (не прошло и пяти лет с релиза -- и то спасибо авторам оленеметра). Увы, топоры пока откровенно не смогли в должную реализацию этого момента... 

И реализм -- штука такая, которую в той же тундре легко можно сделать, как и в БзС. Нужно только время потратить в редакторе. Много-много времени -- что там, что там... 

Единственно, не хватает фич в БзС -- миникоопы по 2-4 человека, пехота, пехота в окопах. А так -- все можно сделать, было бы желание и время.

• Upvote 1

Мне кажется, если бы разработчики взялись по-серьезному за онлайн, не отдавая на откуп фанатам - могло бы получится круто. Например, Гагарин сделал классный сервер, но требовать от него дополнительных изысков - даже и совесть не позволяет, спасибо за то что есть.

2-4 маловато, мне кажется. А вот 8 на 8, со стартом в воздухе в формации, с назначенными ведущими и ведомыми, длительностью минут 15-20 - кто знает.

• Upvote 1

Я хочу больше ачивок, и боллее конкретные команды ботам, а также больше официальных скинов.

• Upvote 1

Мне кажется, если бы разработчики взялись по-серьезному за онлайн, не отдавая на откуп фанатам - могло бы получится круто. Например, Гагарин сделал классный сервер, но требовать от него дополнительных изысков - даже и совесть не позволяет, спасибо за то что есть.

2-4 маловато, мне кажется. А вот 8 на 8, со стартом в воздухе в формации, с назначенными ведущими и ведомыми, длительностью минут 15-20 - кто знает.

Такой проект разрабатывался командой Ильи Шевченко на базе "Ил-2: БзБ", в середине 2012 года был отменен издателем. Есть ли шансы вернуться к этой концепции снова - ответить не могу.

• Upvote 1

Интересно, какой степенью свободы обладают продюссеры Ил-2 БзС? Или под полным контролем 1с и шагу без них ступить не могут? Команда 777 не жалеет, что связалась с 1с?

Добавить еще наземки -- ну и будет та же МОБА, о которой я писал выше. Я не против, более того -- как я понимаю, уже сейчас можно нечто подобное сделать на существующих серверах.

Я же говорю именно про кооп, когда можно позвать пару-тройку друзяшек попроходить ту же кампанию вместе. Совершенно разный фан. Я ж прикладывал видео выше с таким вариантом. Люди по ссылке жутко ракуют и вообще -- но суть видна. 

Такой проект разрабатывался командой Ильи Шевченко на базе "Ил-2: БзБ", в середине 2012 года был отменен издателем. Есть ли шансы вернуться к этой концепции снова - ответить не могу.

Шансы крайне малы -- ниша симулятора с МОБА-геймплеем уже занята. И потеснить оттуда полностью бесплатных резидентов с богатым контентом, широкой фан-базой и успехом -- задача предельно сложная, даже если все сделать правильно. Тем более, если если -- под большим вопросом, о чем мы с Вами отлично осведомлены. 

Вот ниша с "войной" -- пока еще не освоена нормально, соседи только делают робкие попытки поползновения, при этом, как я понимаю, темой там занимается или вообще один человек, или крайне малая группа. Так что тут все шансы пока есть. 

пехота, пехота в окопах. А так -- все можно сделать, было бы желание и время.

Да я, и многие игроки тут, зены, уже пол года назад просить начали,хотя их сделать в разы проще,по сути они уже готовы,но под управлением ИИ.А вы про пехоту,это фантастика на ближайшие лет  пять.Танки,филды  в онлайне, нечем с земли игрокам прикрыть,вот о чём для наземных войн думать надо.То же 88мм зенитное орудие,можно использовать как противотанковое возле филдов.И вот тогда,танкистам точно не поздоровится :) .

Да я, и многие игроки тут, зены, уже пол года назад просить начали,хотя их сделать в разы проще,по сути они уже готовы,но под управлением ИИ.А вы про пехоту,это фантастика на ближайшие лет  пять.Танки,филды  в онлайне, нечем с земли игрокам прикрыть,вот о чём для наземных войн думать надо.То же 88мм зенитное орудие,можно использовать как противотанковое возле филдов.И вот тогда,танкистам точно не поздоровится :) .

Зенитки и управляемые танки с пехотой, в целом, связаны мало. Пехота и окопы нужны как основные цели для ударной авиации, что Илов, что штук. Заодно нужно укрепить и дополнить моделью повреждений цели типа ханомагов или грузовичков и ввести в механику и в статистику состояние "поврежден". И желательно, чтобы все это еще и более-менее адекватно реагировало на пролетающие аэропланы.

В ДКС пехота деревянная донельзя, при этом обладает лазерным дальномером и радаром с вычислителем всего и вся. Чтобы это хоть как-то бороть, приходится на колене городить всякие моды. Видел мои полеты на хьюе в кампании? Как раз с таким модом. 

В тундре пехота была только на одной карте, просто человечки бродили случайным образом и стреляли изредка по самолетам трассерами. Пока развития этой темы я не увидел. 

В РоФе, хотя и есть мод с пехотой, в деле я его пока нигде не видел. Но очень надеюсь увидеть. 

Ну а в БзС с его упором на штурмовую авиацию, пехота, основная мишень такой авиации, должна была бы быть по определению. Будем надеяться, разработчики придут к этой мысли достаточно скоро. 

Тут же есть пехота...

Она правда из DayZ заимствоана..... Ходят чепиздрики по аэродрому..... )

Помню видео было про налёт на филд немецкий... там все бегали хаотично, катались в калясках с моцоциклетами.... )

А в итоге появилось то, что появилось..... Особенно радуют вышки с лестницами и ячейками. на которые эти зомби при желании залезть не смогут.....

Стрелял в них, давил - им по-боку.... вообще ......(

Потом надо бы создать тему какую с декалями повреждений.....

Что вообще отламывается у самолётов?

Стабилизаторы, хвосты, крылья..... вроде..... фонарь у немцев отваливается....

Смотрел помню картинку про то. что вообще реализовано и нарисовано.... Движок есть, но никогда не видел, чтобы крышку капота оторвало...

Стойку шасси - замок тоже не отстреливается... (в БзБ как красиво это было... отстрелил... он летит с одним шасси выпущенным и резина горит.... а как было бы супер такое увидеть и мало того, что и аэродинамика бы работала с выпущенным одним шасси... интересно было бы...)

• Upvote 3

Раз уж тему дневников прикрыли,спрошу здесь:когда будут отданы камуфляжи,с выходом бзм или можно ждать возможности их потискать с выходом жужи? 

Да, выглядят со стороны превосходно, но при ближнем рассмотрении, например сидя в кабине, текстуры становятся размазанными чтоли. Причем не нужно для этого приближение взглядом, заметно и от простого вида. Уважаемые разработчики, есть ли возможность увеличить хоть на сколько-нибудь разрешение текстур самолетов?

Edited by Sashka

А ко мне вчера живая коняшка приходила!

Игра преподнесла маленький сюрприз.  Мне на ЛаГГе сорвали выстрелом фонарь. Ни разу такого не видел на советских самолетах, я думал отрывающийся фонарь только в ДМ немецких самолетов прописан.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...