Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.107: Bf 109 F-2, Ил-2 мод.1941, Пе-2 сер.35 + версии 1.107b

Recommended Posts

Зачем так грубо-то? Как-никак, #лучшиеистребителивайны. :р

лучшим он бы стал, при наличии движки 2500+ л.с. и удержании веса истребительной модификации в 4000кг. тогда бы он и виражил и вертикалил "на моторе", а не на разгоне-раскачке...а так он просто...эээ...специфический.

А вы хотите сказать Голубев одержал победу за счет характеристик Ишака?

А вы когда читаете, думаете?  Я вам выделю ключевые моменты, что бы было проще.  И напомню вам о том, что про ишачка говорили пилоты - "ишачок мог развернуться на пяточке" (как то так).

"Голубев резко развернул свой И-16 навстречу немецким истребителям. Ситуация изменилась мгновенно, и Бартлинг, летевший впереди и ниже ведомого, даже не успел понять, что из «охотника» превратился в «дичь». "

Думаю, тут комментарии излишни. На нашей деревянной лавке, такое бы наверняка не прокатило. ;)

А вы когда читаете, думаете?  Я вам выделю ключевые моменты, что бы было проще.  И напомню вам о том, что про ишачка говорили пилоты - "ишачок мог развернуться на пяточке" (как то так).

"Голубев резко развернул свой И-16 навстречу немецким истребителям. Ситуация изменилась мгновенно, и Бартлинг, летевший впереди и ниже ведомого, даже не успел понять, что из «охотника» превратился в «дичь». "

Думаю, тут комментарии излишни. На нашей деревянной лавке, такое бы наверняка не прокатило. ;)

Они уже заметили нас. Их около двадцати. Нас всего двое, легкая добыча. Они уверенно нас атакуют. Мы не можем набрать высоту, нам приходиться лететь над самой землей, используя каждый овраг для того, чтобы затеряться. Я не способен маневрировать, потому что не могу нажимать на педали, я могу лишь немного менять курс работая одной ручкой управления. Эта тактика не спасает меня надолго, особенно если за мной идет истребитель, пилот которого знает хотя бы основы своего ремесла. Но тот, кто идет сейчас за мной, разбирается в своем деле в совершенстве. Ротман начинает нервничать:

«Они нас сейчас собъют».

Я ору чтобы он заткнулся и стрелял, а не тратил дыхание. Он продолжает кричать, в фюзеляж входят снаряды — «рат-а-тат-тат» — попадание за попаданием. Я не могу воспользоваться педалями. Меня охватывает слепая ярость. Я вне себя от гнева. Я слышу как грохочут снаряды большого калибра, в дополнение к 20 мм пушкам Аэрокобра стреляет по мне еще и 30-мм снарядами. Сколько еще продержится мой верный Ю-87? Сколько еще пройдет времени, прежде чем самолет охватит пламя или он развалится на куски? Во время войны меня сбивали тридцать раз, но всегда зенитки и никогда — истребители. Каждый раз я пользовался педалями и с их помощью маневрировал. Это первый и последний раз, когда истребитель попадает в мой самолет.

«Ротман, огонь»! Он не отвечает. Его последние слова: «Черт! Пулемет заклинило!» Теперь сзади у меня нет никакой защиты. Иваны не медлят воспользоваться этим, они становятся еще более агрессивными чем раньше и заходят на меня сзади, справа, слева. Один приятель атакует меня спереди раз за разом. Я укрываюсь в самом узком овраге, в который можно с большим трудом втиснуться, едва не задевая стенки крыльями. Они стреляют довольно метко, добиваясь попадания за попаданием. Шансы вернутся домой невелики. Но неподалеку от нашего аэродрома в Яссах они отказываются от преследования, скорее всего у них кончились боеприпасы.

Ганс- Ульрих Рудель. "Пилот Штуки"

Я тоже много мемуаров читал. Но это художественная литература, а не отчет об испытаниях.

Рудель не мемуары писал,а сказки...

• Upvote 3

У Ла5 тоже, только не держится чето. Точнее даже хуже Лагга держится, при одинаковом планере и более мощном движке.

Ну так Лавка тяжелее. А Месс с Яком одинаковые примерно и по маневренности и по массе, но за счет более мощного движка и предкрылок Месс чувствует себя получше.

Даже сами немцы отмечали что и-16 был очень маневренным по сравнению с ихними самолетами. В игре такого не заметил. Ну маневрен. Но если зайти с небольшим превышением и довернуть то можно нехило пострелять по нему.

Ну так Лавка тяжелее. А Месс с Яком одинаковые примерно и по маневренности и по массе, но за счет более мощного движка и предкрылок Месс чувствует себя получше.

у лагга движек 1200 л.с. у лавки 1700. насколько она тяжелее?

Edited by Makz

А все остальные нет?

Ты знаешь,читал много,и у многих есть и пропаганда,и  несостыковки.Но такого бреда как у руделя не встречал..даже галланд нервно курит в стороне.

лучшим он бы стал, при наличии движки 2500+ л.с. и удержании веса истребительной модификации в 4000кг. тогда бы он и виражил и вертикалил "на моторе", а не на разгоне-раскачке...а так он просто...эээ...специфический.

Я про задраенные ведра же. :ь

Верить мемуарам нельзя никаким, и в доказательство позиции в споре по техническим вопросам их приводить не стоит. Слишком много субъективных оценок, как и у нас тут. Кто-то пишет что в игре месс супер виражник, а кто то легко его перекручивает на яке, а представь они оба напишут мемуары о характеристиках самолетов в БзС спустя 20-30 лет после своего последнего вылета в игре?

• Upvote 1

Кто-то пишет что в игре месс супер виражник, а кто то легко его перекручивает на яке, а представь они оба напишут мемуары о характеристиках самолетов в БзС спустя 20-30 лет после своего последнего вылета в игре?

Я бы почитал мемуары Икса :) Рудель наверняка бы прикурил...

• Upvote 9

Я бы почитал мемуары Икса :) Рудель наверняка бы прикурил...

Так у него канал есть на тытрубе. Там и мемуары его. Даже читать не надо, двигающиеся картинки.

Не забываем, что у Ла-5 удельная нагрузка на крыло более чем на пару десятков кг/м² выше в сравнении с ЛаГГ-3 поздних серий. Отсюда и худшая маневренность и повышенная склонность к сваливанию у Лавки.

IMHO Лучше б сделали возможность демонтажа консольных баков, а то Лавка у нас пятибачная... :(

Edited by CAH9I

Не забываем, что у Ла-5 удельная нагрузка на крыло более чем на пару десятков кг/м² выше в сравнении с ЛаГГ-3 поздних серий. Отсюда и худшая маневренность и повышенная склонность к сваливанию у Лавки.

IMHO Лучше б сделали возможность демонтажа консольных баков, а то Лавка у нас пятибачная... :(

Дык что мешает топлива на Ла5 взять ну хоть 20% чтоб пустые консольные баки были и вес подогнать, но и от этого она лучше ЛаГГа не станет точно даже не сравняется.

Вопрос разработчикам , не планируеться ли в ближащее время повторные скидки на бзс? К 23 февраля например)

Скорее поставят еще пару, чем снимут))

За такое здесь могут РО дать... :) Я и от пары лишних баков не откажусь - например в виде ПТБ для И-16... :)

post-46832-0-28406300-1446569587_thumb.jpg
Edited by CAH9I
  • Upvote 1

И если скидки на полный пакет всех изданий например ?

Дык что мешает топлива на Ла5 взять ну хоть 20% чтоб пустые консольные баки были и вес подогнать, но и от этого она лучше ЛаГГа не станет точно даже не сравняется.

Согласен - не сравняется. М-82 тяжелее М-105 на два с половиной центнера. Даже скорее на три центнера.

Edited by CAH9I

Классные обвинения от человека,который сначала рассказал в теме,что закрылки ненужны,хотя,имхо,добрая половина здесь присутствующих и так это знала,потом обвинил в нытье,потом пытался давать советы как летать на яке,при этом не сумев ниче внятного ответить на видос,который "слегка" опроверг твое высказывание и приправил все это картинкой))

в итоге я тролль))четкая логика у тебя

1) Закрылки не нужны. 2) Вы ноете. 3) Я не кому не давал не каких советов,а сказал что вести вертикальные бои на яке не есть самое лучшее решение. 4) Видео не чего не опровергает сказанного мной,в онлайне видел как пешка сбила 2 мессеров с курсового вооружения,но че то на ней как на истребителе не кто не летает.

Да, никто не спорит, что лтх синих выше, но это не игра в одни ворота. И новичек на мессере всегда проиграет опытному на яке.

Спасибо, отлегло от сердца, утешил. Теперь четко понимаю, что мой удел только новички на мессере.
  • Upvote 1

Я тоже много мемуаров читал. Но это художественная литература, а не отчет об испытаниях.

Ну да, то-то я и смотрю, как стараниями "синих" специалистов по отчётам, симулятор из исторического,  превращается в фантастическую леталку в стиле - РККА против НЛО третьего рейха! :biggrin:

ps

По части мемуаров... Когда об одном и том же пишут совершенно разные источники, а логика не вызывает сомнения, то почему я не должен им верить?  Тем более, те люди сильно отличались от нынешнего поколения, и пиз... в их кругах, было как то не принято.

Edited by Shtopor
  • Upvote 3

Ну так решение проблемы было озвучено уже. Несите православные ™ отчеты о синих самолетах. А настройка по мемуарам это хороший сценарий для нового сезона Битвы экстрасенсов. Пока же на форуме заняты именно тем, о чем Вы и написали.

• Upvote 1

Как же мы на ивентах-то побеждали, да ещё на лаггах с лавками, игра оказывается синяя, ничего общего с реальеостью-де не имеет. Как на инваре в ничью слетали, как макаронников с немцами бьют во все места? Можен правда, клешенки подвыпрямить? Хотя тему забавно почитать.

• Upvote 3

Вопрос разработчикам , не планируеться ли в ближащее время повторные скидки на бзс? К 23 февраля например)

Скидки только что были, с 5 по 12 февраля http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3915-rasprodazha-il-2-bzs-s-50-skidkoj/

И если скидки на полный пакет всех изданий например ?

БзМ пока находится в раннем доступе, поэтому маловероятно.

Скидки только что были, с 5 по 12 февраля http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3915-rasprodazha-il-2-bzs-s-50-skidkoj/

мне сказали уже что были не давно но к сожилению я тогда о них не знал , спасибо за ответ и сылку , теперь хотя бы буду знать за какой темой следить

а при покупке бзм пакета доступ к предыдущим изданием открываеться?или может скидочка ?или может есть какие то расширеные пакеты с несколькими изданиями внутри?

Ps жалко конечно что в самом интерфейсе сайта (а не темы в форуме ) не было написано или нарисовано про скидки ,сайт каждый день открывают что бы на форум перейти .

мне сказали уже что были не давно но к сожилению я тогда о них не знал , спасибо за ответ и сылку , теперь хотя бы буду знать за какой темой следить

Бро, выходила дисковая версия БзС, ключики от которой, говорят, до сих пор продаются. Вот тема с обсуждением. Сейчас предзаказ БзМ покупают те, кто хочет вложить дополнительные средства в проект, чтобы у разработчиков была потолще подушка безопасности, поэтому, естественно, говорить про скидки было бы странно. Все это -- пострелизная тема уже. 

Тем более, те люди сильно отличались от нынешнего поколения, и пиз... в их кругах, было как то не принято.

Иван Евграфович Федоров одобряет. :)
  • Upvote 4

Считайте что у меня закончились аргументы и я перешел на личности.

Бро, выходила дисковая версия БзС, ключики от которой, говорят, до сих пор продаются. Вот тема с обсуждением. Сейчас предзаказ БзМ покупают те, кто хочет вложить дополнительные средства в проект, чтобы у разработчиков была потолще подушка безопасности, поэтому, естественно, говорить про скидки было бы странно. Все это -- пострелизная тема уже.

ок спасибо , по сути мне не важно бзм или бзс или бзб или что там есть , просто если покупать то по наиболее выгодней цене хотелось бы , все равно рано или поздно одна надоест и купишь вторую 3 4 5 итд , диск с кодиком конечно был бы кстати ) и как я понял самый оптимальный вариант сегодня это бзс.

Развернуть ишака навстречу быстролетящему немцу в игре проблем нет, а в лоб даже от пулеметной версии фоки часто отворачивают. Так что, когда мемуары читаете, надо думать еще. Потому каких-то несоответствий мемуарам я тут не вижу от слова "вообще".
  • Upvote 1

Голубев летал на ишаке около 4ых лет, практически ежедневно. И матчасть тогда учили. Не одним РЛЭ обходились. Может в этом всё дело?

Кстати говоря, отличие игры от реальной жизни в том числе и в том, что вирпилы точно знают ЛТХ соперника. Например, вирпил на F4 спокойно становится в вираж с ЛаГГом и не нервничая перекручивает. А в реальности точные ЛТХ были неизвестны, иногда даже модель вражеского самолета была неизвестна. И старались действовать наверняка.

Вот бы сделать разброс ЛТХ, по мощности двигателя например, или по качеству планера. +-5% скажем. Тогда бы на изношенном мессере против новенького Яка были бы более равные шансы. Да и точно не зная какой самолет выпал, вирпилы бы действовали более аккуратно и наверняка. А то сейчас... Падай смело на Яки и тошни вдоль земли если промазал, не догонят. А тут некоторая неопределенность была бы.

И низкое качество ЛаГГов можно было бы учесть, сделав распределение вероятности смещенным в отрицательную сторону. (а чего терять ЛаГГоводам?)

Вот бы сделать разброс ЛТХ, по мощности двигателя например, или по качеству планера. +-5% скажем. Тогда бы на изношенном мессере против новенького Яка были бы более равные шансы. Да и точно не зная какой самолет выпал, вирпилы бы действовали более аккуратно и наверняка. А то сейчас... Падай смело на Яки и тошни вдоль земли если промазал, не догонят. А тут некоторая неопределенность была бы.

И низкое качество ЛаГГов можно было бы учесть, сделав распределение вероятности смещенным в отрицательную сторону. (а чего терять ЛаГГоводам?)

Не поможет. Потому что может выпасть и наоборот, когда новый мессер против убитого яка. Разбираться в этом никто не будет, а сразу побегут жаловаться на форум. Причем это независимо от того, какой цвет. Синии тоже жаловаться горазды. В том числе иностранное комьюнити...

• Upvote 2

Нас тут отдельные товарищи готовы съесть живьем при обнаружении несоответствия игровых ЛТХ документам на величину куда меньшую 5%, раздувая это на весь форум и превращая чуть ли не в Уотергейт по эпичности и размаху разоблачений. А вы говорите +-5%... Мы себе не враги. Задать степень износа не помешало бы разве что в кампаниях, причем в статических, где это можно обосновать в тексте, если таковые появятся.

• Upvote 5

Задать степень износа не помешало бы разве что в кампаниях, причем в статических, где это можно обосновать в тексте, если таковые появятся.

Можно и для держателей серверов включаемой опцией сделать.На серваке правда надо это будет указать,а так вполне хорошая фитча бы получилась.

• Upvote 1

А когда ранний доступ закончится? ориентировочные сроки есть?  

• Upvote 1

А когда ранний доступ закончится? ориентировочные сроки есть?  

Релиз ориентировочно планируется на весну, если все будет по плану. Ничего более конкретно раскрыть увы не могу.

Ну и сразу оговорюсь, что весна это не только 1 марта, но и 31 мая. На всякий случай.

• Upvote 4

Релиз ориентировочно планируется на весну, если все будет по плану. Ничего более конкретно раскрыть увы не могу.

Спасибо. ждём)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...