Jump to content
-DED-Rapidus

Флудилка Random Expert

Recommended Posts

18 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Заберёшь у Атома готовые миссии? Он просил на север их скинуть - (карты почти все, там и разведка есть - облётывали их, осталось ему Кубанскую карту доделать). Заберёшь?

Какие готовые миссии?
Какое отношение они имеют к рандому?
Если тут вся логика отличается

1 час назад, -DED-ASF сказал:

Какие готовые миссии?
Какое отношение они имеют к рандому?
Если тут вся логика отличается

Так узнали бы, совпадают или нет, что раньше времени ругаться. Я предложил, нет так нет. Просто когда будет рандом не известно, а сервер может простаивает и есть возможность его использовать? Чтоб не заржавел...

2 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

Ты будешь спокойно спать, если я не скажу?)

Нет конечно, особенно, когда ты об этом спросил:biggrin:.

В ‎14‎.‎01‎.‎2019 в 21:15, 72AG_Crusader сказал:

Вот что генерировать умеет уже

Жыыыыр!!!!

5 часов назад, 72AG_Crusader сказал:

значит, не скажу😈

И правильно, пусть гора и дальше рожает мышь.

На мой взгляд лучше бы филды былибы как и раньше. А так второй TAW. 2 квадрата до цели? Разочарован.

• Upvote 3

В 14.01.2019 в 23:15, 72AG_Crusader сказал:

Долог и тернист путь нового рандомчика. Но он идёт. Вот что генерировать умеет уже. Надо обработку логов теперь пилить

rexpert.thumb.png.7d80f348210ba11304aa98d06f6ffc52.png

С берлогой конкурировать собираетесь?

О, хейторы одной картинки набежали. Что-то вы припозднились))

• Upvote 1

Процесс пошёл бы быстрее если бы я идеально знал питон и его кухню...
Постараюсь быстрее включаться в работу и помогать товарищу Crusader

А так вообще к слову, тянуть такой проект в одиночку это анрил,  Crusader герой боевика вообще! 

• Thanks 1

1 час назад, STOIKIY сказал:

если бы я идеально знал питон и его кухню...

Фигня, рандом скончался год назад, еще чуть-чуть осталось как раз диплом успеешь получить :)

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

5 минут назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Фигня, рандом скончался год назад, еще чуть-чуть осталось как раз диплом успеешь получить :)

Не согласен.  Я рандом жду. на TAW клин не сошёлся.
Рандом был лучше него и по балансу \ геймплею так и по производительности.

Чего только стоит мега гениальная идея поляков скопипастить точки сброса десанта у рандома, но сделать их НЕВИДИМЫМИ во всех планах, для противника.

Б - Баланс или Бараны.

3 минуты назад, STOIKIY сказал:

Рандом был лучше него и по балансу \ геймплею так и по производительности.

Последние несколько кампаний был подавляющий перевес синх, красные не приходили на рандом :(

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 1

В 15.01.2019 в 05:38, 72AG_Crusader сказал:

Аэроквака быстро закончится, потому что самолёты на филдах закончатся. Собственно, тот кто чаще подыхает в мясорубке, будет отдавать филд за филдом.

более половины (во всяком случае из синих) клали прибор с механизмом на филды, общие ресурсы и тому подобную колхозную собственность. 

Ограниченное число общих самолётов на филдах -  такое решение, к сожалению, будет работать плохо т.к. ни о какой слаженной командной игре и речи быть не может (опять таки за синих говорю, да и у красных тоже бывает). Вся предыдущая история Рандома это подтверждает. Бывают исключения, но это всё-таки единичные исключения. Так что в результате из-за каких-нибудь пупкиных, у которых времени много,  всей команде придётся лапу сосать через пол-карты. Коллективная ответственность при условии отсутствия общего понимания цели - это не есть гуд, по моему.

3 часа назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Последние несколько кампаний был подавляющий перевес синх, красные не приходили на рандом :(

Патамушта по нулям 1,5 квадрата с маркером на карте оло-ло и э-ге-гей, но это на другом сервере. Вот ололоши туда и побежали, а тут оказывается красным чтобы нагибать попыхтеть нужно.

ЗЫ. Если филды будут в 2-х квадратах от цели - то с количеством красных проблем не будет, думаю.

• Sad 1

9 часов назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Как-то тоскливо звучит в контексте последних новостей. Ты не веришь в камбэк?

1 минуту назад, 72AG_Crusader сказал:

Как-то тоскливо звучит в контексте последних новостей. Ты не веришь в камбэк?

Хотелось бы верить и надеяться, что будет лучше чем раньше. Но я понимаю, что в одиночку это все сложно, и планы могут опять поменяться. В прошлый раз ты обещал решить все за НГ праздники. Праздники прошли, потом прошел год и прошли еще одни НГ праздники :) Так что  чтобы особо не расстраиваться, лучше, наверное, сильно не настраиваться на комбэк. Это не камень в твой огороде если что.

Уже ведь был тестовый запуск. Но без статы желающих тестить было маловато...

Да, так вышло что теперь вся физическая работа на мне, поэтому сроки неизвестные 

10 часов назад, Agni сказал:

более половины (во всяком случае из синих) клали прибор с механизмом на филды, общие ресурсы и тому подобную колхозную собственность. 

Ограниченное число общих самолётов на филдах -  такое решение, к сожалению, будет работать плохо т.к. ни о какой слаженной командной игре и речи быть не может (опять таки за синих говорю, да и у красных тоже бывает). Вся предыдущая история Рандома это подтверждает. Бывают исключения, но это всё-таки единичные исключения. Так что в результате из-за каких-нибудь пупкиных, у которых времени много,  всей команде придётся лапу сосать через пол-карты. Коллективная ответственность при условии отсутствия общего понимания цели - это не есть гуд, по моему.

Патамушта по нулям 1,5 квадрата с маркером на карте оло-ло и э-ге-гей, но это на другом сервере. Вот ололоши туда и побежали, а тут оказывается красным чтобы нагибать попыхтеть нужно.

ЗЫ. Если филды будут в 2-х квадратах от цели - то с количеством красных проблем не будет, думаю.

Если филды будут в 2 квадратах, то проблемы будут с синими пилотами.

Да, так вышло что теперь вся физическая работа на мне, поэтому сроки неизвестные 

Так запустите хотя бы без статистики, в названии сервера пропишите (test)... пущай народ "тестирует", то что есть (если есть)... Летать то особо негде - то маркеры, то ещё какие непонятные "фантазии" и т.д.

56 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

Так запустите хотя бы без статистики, в названии сервера пропишите (test)... пущай народ "тестирует", то что есть (если есть)... Летать то особо негде - то маркеры, то ещё какие непонятные "фантазии" и т.д.

Вот ровно так и было, ты же, вроде, участвовал.

Ладно, мне для тестирования обработки логов надо будет запускать, буду заранее предупреждать, когда и что надо будет мочить

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

А чего без статы? Стата от Вала норм же работала? Всегдаж интересно, кто кого чих-пых. Раньше запускали тестовые компании со статой и все норм было. 

И чего там с Кубанью, кстати?

19 часов назад, 72AG_Crusader сказал:

О, хейторы одной картинки набежали. Что-то вы припозднились))

Судя по твоей картинке,   закономерный вопрос.
Что вызывает смех, не совсем ясно.

Но видимо, прямой ответ на прямой вопрос, дело сложное.

Edited by II./JG51Wizard
  • Upvote 1

Какой вопрос, такой ответ.

1 час назад, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

А чего без статы? Стата от Вала норм же работала? Всегдаж интересно, кто кого чих-пых. Раньше запускали тестовые компании со статой и все норм было. 

И чего там с Кубанью, кстати?

В стате надо сделать костыль, чтобы она понимала посадку на неактивный филд как посадку, а не как дитч.

По накатанной Кубань сделать сравнительно недолго. Но там есть свои нюансы в виде узкой полосы на севере карты, на которой будут проходить реальные действия. А тишина над Кавказом мне не очень нравится. Хочу рейды торпедоносцев через горы.

16 минут назад, 72AG_Crusader сказал:

Какой вопрос, такой ответ.

В стате надо сделать костыль, чтобы она понимала посадку на неактивный филд как посадку, а не как дитч.

По накатанной Кубань сделать сравнительно недолго. Но там есть свои нюансы в виде узкой полосы на севере карты, на которой будут проходить реальные действия. А тишина над Кавказом мне не очень нравится. Хочу рейды торпедоносцев через горы.

По поводу статы, я думаю мы можем прожить и без этого костыля. А по мне дак он вообще не нужен.

А про Кубань, торпедоносцев все равно нет. Да и в реальности основные БД и велись Новороссийск-Крымская-Киевское. Почему бы не использовать это как исходную позицию. А там уже как пойдет. Либо красные вытеснят синих до Керчи. Либо синие будут наступать на Краснодар - Майкоп

Можно ли запустить пока что Дог файт Рандом без ЖПС. ? Карты я думаю у нас энтузиастов полно чтобы сделать. Пусть будет. ТАВ не работает, рыцари глючит, Финский с его системой прокачивания самолетов для сквадов не годится Либерти понятно что всегда забит под завязку а после выключения ТАВ и вподавно.
А сделать на Рандоме какие то интересные карты и летать почему бы и нет. Можно поставить несколько шаблонов с будущей войны в качестве наземки красным и синим. 

Есть ли такое желание и возможность у держателей сервера?

У меня нет. У меня есть желание и возможность допилить рандом, почему бы ей не воспользоваться?

• Like 5

..."так выпьем же  за то, чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!"... - жаль тут интонации не передать!    Удачи!

• Upvote 1

В 17.01.2019 в 13:51, 72AG_Crusader сказал:

Повторить можно?

1 час назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Повторить можно?

Можно. Но попозже

• Upvote 2

18 часов назад, 72AG_Crusader сказал:

У меня нет. У меня есть желание и возможность допилить рандом, почему бы ей не воспользоваться?

Крус это здорово, безусловно, но что если ты к примеру допилишь Рандом лишь к осени 2019-го, или к 2020-му году уже, или ещё позже?
Я просто говорил о временном решении, на краткосрочную перспективу до июня месяца пока ТАВ запустят, поставить на Рандоме карты в ротацию и пусть себе бегают.
У вас есть отличный картодел, сделать статичные карты по типу как на либерти я думаю он за 2 недели сможет без проблем. 

• Upvote 1

6 минут назад, SG2_Wolfert сказал:

Крус это здорово, безусловно, но что если ты к примеру допилишь Рандом лишь к осени 2019-го, или к 2020-му году уже, или ещё позже?
Я просто говорил о временном решении, на краткосрочную перспективу до июня месяца пока ТАВ запустят, поставить на Рандоме карты в ротацию и пусть себе бегают.
У вас есть отличный картодел, сделать статичные карты по типу как на либерти я думаю он за 2 недели сможет без проблем. 

Да вон и у Атома уже накопились. Может смажем сервер, чтоб не ржавел? Да будем шпилиться по вечерам... Кстати, мы вчера задание выполнили, а вы успели завалить наш филд?

3 минуты назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Да вон и у Атома уже накопились. Может смажем сервер, чтоб не ржавел? Да будем шпилиться по вечерам... Кстати, мы вчера задание выполнили, а вы успели завалить наш филд?

Именно завалить не успели. Атаку провели потом на обратном пути хотели по колонне сработать но из за потерь удар смазался.
Штурмовать аэродром с которого идут бесконечные взлёты дело которое не имеет смысла. 
Чтобы было играбельно нужно убрать лочки вооружений все кроме мегабомб 1800/2500 - это залочить. 
Убрать лочки с топлива 
Поставить цели для обоих сторон, а уже фантазия картодела неограниченная. Можно сделать самые разнообразные интересные цели и задачи. 

• Upvote 1

5 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

Может смажем сервер, чтоб не ржавел?

И что?

Допустим карты я могу запустить, потом вы начнете клянчить стату...

А у меня нет сейчас времени за всем этим присматривать...

Рандом  - самодостаточен, и особого пригляда не требует...

• Upvote 1

17 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Именно завалить не успели. Атаку провели потом на обратном пути хотели по колонне сработать но из за потерь удар смазался.
Штурмовать аэродром с которого идут бесконечные взлёты дело которое не имеет смысла. 
Чтобы было играбельно нужно убрать лочки вооружений все кроме мегабомб 1800/2500 - это залочить. 
Убрать лочки с топлива 
Поставить цели для обоих сторон, а уже фантазия картодела неограниченная. Можно сделать самые разнообразные интересные цели и задачи. 

А как отмосферно вы в пикирование заходили, ух! Мы тут с мессерами крутимся и вдруг слышим вой пикирующих штук..., ну и понеслось.

20 часов назад, 72AG_Crusader сказал:

Можно. Но попозже

1.gif.fbb29c2f27f963360f665669f44f61fe.gif

• Thanks 1

Фриман, Вольферт, вы не офигели? Может мне всё бросить и вам комфортные условия для жизни создавать?!

давайте как-то свои желания под контролем держите, пожалуйста 

• Haha 2
  • Upvote 1

Не мешайте и не торопите, все идет своим чередом, остается только подождать))уже сколько ждем, потерпите еще немного

Фриман, Вольферт, вы не офигели? Может мне всё бросить и вам комфортные условия для жизни создавать?!

давайте как-то свои желания под контролем держите, пожалуйста 

Нет не офигели потому что:
1 Во первых тебя лично я не просил запускать сервер. Насколько я знаю этим занимается АСФ.

2 Карты тоже не ты делаешь, у вас есть ДЕД-Олаф с которым можно договорится и потихоньку запилить для начала 2-3 карты потом можно расширить. Можно подключить к делу Атома он всегда рад помочь с картами 

Я не понимаю твоего повышеного тона в свой адрес, где в каком сообщении я говорил "бросай всё и делай конкретно нам сейчас догфайт" ? Покажи, процитируй мне это место. 

Моё сообщение было больше адресовано АСФ и Олафу с учетом того что нет точной даты запуска рандом эксперта, он может быть и через год, и через два года, никто не знает когда ты сможешь его доделать, и если сейчас сложилась ситуация когда моему скваду негде летать то я как командир сквада вижу своим долгом прилагать усилия для решения этой проблемы. Не говоря уже о том что если появится ещё один нормальный догфайт на какое-то время то это будет плюсом для всех, не только для СГ2.

Просто почему с таким негативом вы встречаете идею с дог файт сервером, что в ней плохого для вирпильского сообщества?

Если это это неподъемная проблема держать постоянно запущенным дог файт сервер, напишите об этом прямым текстом и тему закроем.

И последнее, если сейчас пробежатся по серверам то получается следующая картина:
- финский система прокачивания самолетов за очки - не играбельно пол сквада может лететь пол нет. На одном аэродроме 5 самолетов на другом ещё 10 и так далее. 

- крылья - всегда забитые под завязку

- рыцари единственный годный сервер но проблема во время перезапуска карты очень долго потом повторно заходить у нас была ситуация когда мы после перезапуска карты 15 минут не могли завести весь свой состав на сервер.

Я не на пустом месте поднял эту тему, и к кому как не к держателям сервера по этому поводу обращатся?

• Upvote 1

1. Ты обращался именно ко мне, не надо тут переиначивать.

2. С Олафом вы сами договоритесь, чтобы он вам карты делал, если он согласится.

повышенный тон именно поэтому: потому что ты в своих заботах забываешь, что под их реализацией подразумевается чей-то труд. Ты всё привык делать чьими-то руками и средствами, а не своими.

Возьми пример с эвента 72AG vs ITA. Итальянцы сами проплатили себе сервер и пригласили нас, договорись за карты с Либерти и мы отлетали отличный турнир, за что им огромная благодарность.

• Upvote 3

Вольферт, 100$ в кассу и я Вам лично покажу дорогу прямо и на лево в Ваше счастливое мультиплеерное будущее. Всех благ.

3 часа назад, 72AG_Crusader сказал:

1. Ты обращался именно ко мне, не надо тут переиначивать.

2. С Олафом вы сами договоритесь, чтобы он вам карты делал, если он согласится.

повышенный тон именно поэтому: потому что ты в своих заботах забываешь, что под их реализацией подразумевается чей-то труд. Ты всё привык делать чьими-то руками и средствами, а не своими.

Возьми пример с эвента 72AG vs ITA. Итальянцы сами проплатили себе сервер и пригласили нас, договорись за карты с Либерти и мы отлетали отличный турнир, за что им огромная благодарность.

1. В моем первом посте нет ни слова про 72АГ_Крусейдера. Есть обращение в целом, даже не обращение, а вопрос. Если ты воспринял это лично как вопрос к тебе, то это не так, я имел ввиду вопрос в целом к администрации, не привлекая тебя так как ты не известно когда освободишься. Я понимаю так что Рандом эксперт находится в ведении нескольких человек, а ты программист который отдельно пилит проект "Эксперт", я тебя и не имел ввиду. Если ты и есть главный админ сервера Рандом за которым всегда последнее слово, то я этого на самом деле не знал, так как к примеру про эвенты на Рандоме я договаривался всегда с ДЕД-АСФ, с тобой я вообще об этом не разговаривал и твоего согласия, или не согласия на ивенты на вашем сервере не получал, по этому я не совсем понимаю твою роль в жизнедеятельности и в орг вопросах сервера.

И я представлял себе решение вопроса таким образом что ДЕД АСФ поднимет дог файт сервер, а ДЕД Олаф нарисует карты, если они не посчитают это для себя затруднительным, и если это технически возможно, и если держатели сервера так же будут не против что у вас покрутиться дог файт какое то время.

Тем более обсуждая вопрос карт для дог файт сервера, давно ещё, Олаф говорил что нарисовать дог файт миссию не сложное дело.

Ты же выставляешь ситуацию так что я пришел и сказал: всем короче слушать меня, моему скваду нужен ваш сервак по этому ты Крусейдер отлаживай ка в сторону свой Эксперт а давай нам сейчас же дог файт - нам негде летать. Если ты увидел в моем обращении такой подтекст то я приношу извинения, я ничего подобного не имел ввиду. 

Я проясню свою позицию, изначально я поднял этот вопрос чтобы узнать:
1. Есть ли техническая возможность поднять дог файт без ЖПС с простой статистикой Ваала
2. Есть ли желание у АСФ и Олаф, и не против ли в целом руководство Рандома если такое будет поставлено на повестку дня.

По поводу желания делать всё чужими руками, не согласен, если посмотреть на наши ивенты ДЕД-СГ2 которые, то вся огромная орг работа была на мне, начиная от подготовки брифинга, перевода его на англ. яз для гостей, организация этих самых гостей иностранцев, организация русскоязычного комьюнити, организация работы над картой: ТЗ картоделу, расстановка наземки, подготовка плейнсета, подготовка с админами основной и запасной площадки сервера, подготовка этих всех таблиц регистраций и много ещё разных мелочей, это всё в основном лежало на мне, и именно по этому я и прекратил эти ивенты хотя мы собрали комьюнити, небольшое, но постоянное, кому это было интересно, так как одному слишком трудно и затратно по времени организовывать и сводить всё воедино. 

И ещё хочу напомнить что мы так же помогали в своё время тестировать наземку на Рандоме, летали с вами вместе, тестировали тогдашние новые шаблоны тоже из чистого желания помочь проекту, и готовы и далее помогать если нужно - пишите, мы будем приходить тестировать максимально полным составом, так как мы тоже хотели бы чтобы Рандом заработал по скорее и если мы сможем этому помочь то будем очень рады это сделать, серьезно.
Так что ты изначально предвзято к тому что я писал выше отнесся. То что я хотел узнать и донести, я все этим постом расписал, надеюсь после этого меня поймут правильно.

• Like 1
  • Upvote 6