Jump to content

Флудилка Random Expert

Go to solution Solved by 72AG_Crusader,

Recommended Posts

Принципиального изменения состава наземных целей не планируется.

Сейчас цели связаны только с захватом ОТ. Реалистичности в этом не прослеживается. Захват ОТ - этакая гриндилка наземных целей. "Войне" не хватает "сюжета" (я это так называю). Ждать душераздирающих историй в брифинге, конечно, не стОит. Но связать наземные цели между собой внутри миссии в какие-то сценарии мы с Олафом попытаемся. А дальше будет видно, в каком направлении делать следующий шаг.

Сейчас замысел №1 - сделать "войну" более реалистичной. Чтобы танки преодолевали линию фронта и атаковали что-то конкретное, чтобы игроки берегли технику и модификации к ней. В этом направлении мы готовим улучшения.

Первое, что должно броситься в глаза - пропадут значки ОТ с карты. Каждая из сторон в миссии будет проводить по одной наступательной операции. Танки должны прорваться к цели за линией фронта и занять её, а авиация подавить сопротивление.

Вторым важным изменением будет другой способ борьбы с "конвеером смерти". Экономика-биржа пропадёт, саплай пропадёт. Вместо этого будет теряемое-пополняемое количество доступных анлоков персонально, а самолёты будут доступны с фронтовых аэродромов ограниченно внутри сквадного или личного гаража. Самолёты будут поделены на 3 типа "лёгкий", "средний", "тяжёлый". Соответственно, ограничение будет независимо по каждому типу. Тяжёлые смогут брать анлоки только с тыловых аэродромов, а остальные только с фронтовых. При этом если лимит фронтовых исчерпан, то анлоки нельзя будет брать вовсе. Как-то так :)

Если крафты закончились, то ждать следующей компании?

Если крафты закончились, то ждать следующей компании?

Для начала дождаться этой)

А там, глядишь, и вопросы пропадут :)

Есть свой кайф гоняться за живыми танками

У танкистов есть мощное лобби в лице Толика. Но, даже это, пока не позволяет их впихнуть на сервер :)

Edited by -DED-ASF

Есть свой кайф гоняться за живыми танками на штурмовике. Никакой бот не даст того драйва. Чего только танководы не вытворяют, чтобы сбить штурма или уйти от бомбы - ботам этого не освоить нивжизнь.

Не меньший кайф приехать на танке на вражеский филд и устроить локальный геноцид. А когда закончится боекомплект, уничтожать вражий авиапарк методом методичного отрывания крыльев. 

• Upvote 1

Что будет если даты кампаний привели к историческим?  БзМ (30.09.41 - 20.04.42) и БзС (17.06.42 - 02.02.43). + даты перехода на зимние карты.  Большинству будет все равно, а ценители аутентичности оценят.

Зима не надоест?)

танков не будет в ближайшей перспективе.

Если для них выделят отдельные слоты на сервере, не мешающие производительности, то подумаем. И там баланса нет.

Зима не надоест?)

танков не будет в ближайшей перспективе.

Если для них выделят отдельные слоты на сервере, не мешающие производительности, то подумаем. И там баланса нет.

Ставьте красные танковые базы подальше от целей, вот и баланс)

Есть свой кайф гоняться за живыми танками на штурмовике. Никакой бот не даст того драйва. Чего только танководы не вытворяют, чтобы сбить штурма или уйти от бомбы - ботам этого не освоить нивжизнь.

Драйва не хватает? Добавьте сообщение моментальное об атаке танковой колонны в таком-то квадрате... Ох и драйва у штурмовиков появится  :pilot:

Ну посты ВНОС и радары были реальностью той войны. Но увы в игре они не реализованы никак кроме аркадного ЖПС радарчика.  :(

Зима не надоест?)

Ну мне нет. 

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Честно говоря, зима не может надоесть, пмсм, особенно тем, кто начинал со старта бзс. Да и в предложенных временных рамках зима не преобладает. К тому же, исторически бзм можно смело сдвинуть на несколько недель назад .

суицидные паровозы - это поядрёнее суицидных колонн. Отрезать нахрен не дожидаясь перетонита.

ЗЫ. не понимаю - зачем последняя пеха пыталась его забрать?

суицидные паровозы - это поядрёнее суицидных колонн. Отрезать нахрен не дожидаясь перетонита.

Это хорошо, что не понимаешь ))

Это хорошо, что не понимаешь ))

он бы и так самоубился. 

Зачем уничтожать 5 паровозов если можно уничтожить 1 мост ?

Драйва не хватает? Добавьте сообщение моментальное об атаке танковой колонны в таком-то квадрате... Ох и драйва у штурмовиков появится  :pilot:

Нет, спасибо :) Нам и так хватает драйва, скоро из ушей польется 

опять беда-беда.

миссия http://72ag-ded.ru/ru/mission/1098/ закончилась, а в ней нет результатов моего вылета от слова совсем. Равно, как и Achilleus-a.

После перезгрузки карты - кикнуло и больше войти не даеть.

Я думал ты только над фалдами висишь))) а ты ещё и над паровозиками дежуришь)))

Олаф и Крусадер! Не хотите подумать над такой штукой!

1. Т.к. Я всегда стремлюсь за организацией вылетов и за коммуникациями между игроками, для достижения наибольшей эффективности, может заставить объединяться в группы пилотов? А одиночкам дать совсем скудные возможности? Также заставить изучать этих самых одиночек правила! Дать им взлёт только с тыловых филдов, а при появлении давать сообщение присоединяйтесь к группе для взлёта с этого Филда или читайте правила! Хотя не все группы владеют правилами сервера((. Тем самым мы будем избавляться от единичных "штук и илов камикадзе" которые будут попусту расходовать ресурсы в миссии. Да и игра приобретет иной оттенок для одиночек когда они будут действовать в составе своей группы!

2. Дабы дать пользователям больше возможностей для контроля над наземными войсками добавьте генералам возможность управлять наземкой, запускать или не запускать колонны, ну или что там сами придумаете, через веб интерфейс! Там один триггер добавляется на карту и все. Нагрузка минимальна!

может заставить объединяться в группы пилотов

иной оттенок для одиночек когда они будут действовать в составе своей группы!

Одиночки когда хотят летать в группе итак присоединяются к какой либо из них. А когда не хотят, ты их и не заставишь. Они просто уйдут на другой сервер.  

Принудиловка никогда не приводит ни к чему хорошему в онлайн играх. Нужно не усложнять жизнь одиночкам. А давать заманчивые бонусы для полетов в группе. Да и вообще, сервер должен быть  дружелюбен для всех категорий игроков.  

• Upvote 3

Там один триггер добавляется на карту и все.

Ну ты же сам прекрасно понимаешь, что это про сферический в вакууме триггер написано и всё не так просто.

У нас не запланирован "интерфейс командира" в каком-либо виде, зато в игре  целый режим под это дело запланирован, вот и дождёмся уже его.

Возможно только лично для тебя ;)

Для меня то как раз все просто с этим поездом, как в плане его уничтожения так и его защиты. А вот кое-кому проще начать стонать на форуме, чем разобраться в вопросе.

Олаф и Крусадер! Не хотите подумать над такой штукой!

1. Т.к. Я всегда стремлюсь за организацией вылетов и за коммуникациями между игроками, для достижения наибольшей эффективности, может заставить объединяться в группы пилотов? А одиночкам дать совсем скудные возможности? Также заставить изучать этих самых одиночек правила! Дать им взлёт только с тыловых филдов, а при появлении давать сообщение присоединяйтесь к группе для взлёта с этого Филда или читайте правила! Хотя не все группы владеют правилами сервера((. Тем самым мы будем избавляться от единичных "штук и илов камикадзе" которые будут попусту расходовать ресурсы в миссии. Да и игра приобретет иной оттенок для одиночек когда они будут действовать в составе своей группы!

2. Дабы дать пользователям больше возможностей для контроля над наземными войсками добавьте генералам возможность управлять наземкой, запускать или не запускать колонны, ну или что там сами придумаете, через веб интерфейс! Там один триггер добавляется на карту и все. Нагрузка минимальна!

Живёт-таки в наших людях, исторически, синдром "надо всех загнать в колхоз (ради их же блага)".

Один же в поле не воин... больше власти генералам!

А то приходят тут некоторые... развлекаться после работы... тут не развлечение им! Тут серьёзная игра! Устроили тут... 

• Upvote 3

Живёт-таки в наших людях, исторически, синдром "надо всех загнать в колхоз (ради их же блага)".

Один же в поле не воин... больше власти генералам!

А то приходят тут некоторые... развлекаться после работы... тут не развлечение им! Тут серьёзная игра! Устроили тут...

Развлекаться же можно и на серваках "аля Берлога", здесь изначально обозначалось, что этот сервер для командной игры Edited by Lawyer_1

Вдогонку.

Как говорит Толик Олаф - в нашем клубе весьма очень ограниченный круг джентльменов. 

За точность цитаты не ручаюсь, но суть очевидна - поклонников авиасимуляторов, в массе своей, крайне мало.

Самая гвардейская гвардия Ил-2-фанатов уже не только перестала быть молодой, обженилась вся, вырастила детей, а некоторые даже сами стали разрабатывать Ил-2-продолжение... вирпилы-асы уже даже и от жизни "в своём небе" отрываться стали.

А есть тут хоть кто из старпёров асов, кто не хотел бы, чтобы ряды вирпилов пополняла молодёжь?

Представим себе начинающего вирпила? Того, кому надоело рубиться уже в танки.

Он, наверное, молод. У него жена, маленький ребёнок. Он даже сейчас не знает как долго его дитя будет спокойно спать, а молодая жена не попросит его сбегать за внезапно-закончившимися памперсами. Он не заходит в ТимСпик, боится разбудить... тёща, кстати, тоже рядом там, в соседней комнате...

Давайте ему просто тупо запретим летать? Наверное, это честней будет  - чем экивоками, как будто он дебил полный, пытаться выживать его из игры.

Политика сервера - поощрять командную игру не чиня, при этом, препятствий для игры игрокам-одиночкам.

И так это и останется.

• Upvote 12

Летать на рандоме стал реже, да и вообще замечаю что народу по вечерам стало мало.
Первые 3 компании были веселее ИМХО ,  не жалко было потратить 40 минут находясь у тылового Московского склада.  Не говоря уже про массированные авиа налёты  с 4-6 бобрами плюс крыша.
Сейчас как то тухло.  По прежнему говорю - новая экономика гамно не очень...  Садится на не эффективного ястреба по прежнему дорого.

А когда рискнёшь сесть на самую дешёвую пешку, прилетает читер вернер, и как всегда 1 - 2мя попаданием сбивает этот кусок бетона.  Вот у кого проблемы со сбитием пешек, спросите его, как он это делает? http://72ag-ded.ru/ru/sortie/log/163293/?tour=7

Экономику срочно менять.  Жестокость потери и ценность жизни оставить как есть.  Самолёты СССР удешевить!  Сталин приказал!
МиГ чтоб стоил от 200 и не больше 500 ,  И-16 не больше 250 рублей , ЛаГГ не больше 300 рублей , с ВЯ не больше 700.
Сейчас летать ДОРОГО.

• Upvote 1

Господа "остаиватели количества народа на сервере". Мне кажется главное не количество, а качество тех кто летает!

К слову, сейчас привлёк зеленого пилота! И играя в команде ему интереснее и понимает обстановку он уже намного больше чем куча 3-х месячных одиночек! От того что одиночки уйдут на другой сервер мы, поверьте, не потеряем, а приобретём! Потеряют смысл вылеты в одиночку в поисках одиночных камикадзе, ведь когда ты один пробуешь атаковать группу из 5-7 ми вираилов в тс шансов у тебя практически ноль, это придаст историзм и реалистичность! Не помню чтобы в хрониках поощрялись вылеты в одиночку.

Может я живу в каком-то своём мире. Но мне кажется сервер не для расслабона должен быть! Или ты летаешь на результат команды или расслабляешся в на другом сервере! Есть масса серверов для отдыха! Давайте играть в войну!!! Меня прельщает именно единая цель выиграть войну, а не провести 40 минут в одиночестве выглядывая контакты внизу. Мне интересно сражаться с соперником который сопротивляется, а не тупо сливает компанию!!!

Прошлую компанию летал за синих, красные тупо опустили руки и слили компанию. Теперь ситуация наоборот, что не добавляет оптимизма((! Тупо пробуем летать на стату.

• Upvote 3

Читай тему, йо!

Чукча не читатель однако. Чукча писатель :)

Но мне эта кампания тоже кажется скучной, но совершенно по другим причинам. 

Edited by [ZOO]Ckapa6eu
  • Upvote 1

Читай тему, йо!

Эту? ну, не всегда есть время на это дело)

Выдели главное, что я пропустил?

U.P.D Прочёл, поторопитесь с этими замечательными изменениями!

Edited by STOIKIY
Или ты летаешь на результат команды или расслабляешся в на другом сервере!

Хорошо, что не ты решаешь кому летать на этом сервере) 

Командная игра это безусловно здорово, но должна быть делом добровольным. Принудиловка это отстой. а Изгоняя тех игроков, кто не хочет/ не может (по тем или иным причинам) играть на результат, врятли ты добьешся увеличения количества игроков желающих играть в твоей супер результативной команде. И чем тебе мешает массовка, что ты так хочешь их выгнать? Пусть летают. Они же тебе не мешают играть на результат? Почему ты хочешь помешать им развлекаться? Если бы из-за них на сервер не могли попасть игроки, которые хотят играть командно, это был бы другой вопрос.  А так..

• Upvote 1

Господа "остаиватели количества народа на сервере". Мне кажется главное не количество, а качество тех кто летает!

К слову, сейчас привлёк зеленого пилота! И играя в команде ему интереснее и понимает обстановку он уже намного больше чем куча 3-х месячных одиночек! От того что одиночки уйдут на другой сервер мы, поверьте, не потеряем, а приобретём! Потеряют смысл вылеты в одиночку в поисках одиночных камикадзе, ведь когда ты один пробуешь атаковать группу из 5-7 ми вираилов в тс шансов у тебя практически ноль, это придаст историзм и реалистичность! Не помню чтобы в хрониках поощрялись вылеты в одиночку.

Может я живу в каком-то своём мире. Но мне кажется сервер не для расслабона должен быть! Или ты летаешь на результат команды или расслабляешся в на другом сервере! Есть масса серверов для отдыха! Давайте играть в войну!!! Меня прельщает именно единая цель выиграть войну, а не провести 40 минут в одиночестве выглядывая контакты внизу. Мне интересно сражаться с соперником который сопротивляется, а не тупо сливает компанию!!!

Прошлую компанию летал за синих, красные тупо опустили руки и слили компанию. Теперь ситуация наоборот, что не добавляет оптимизма((! Тупо пробуем летать на стату.

Никто не против осчастливить весь мир. Может потому и так немного желающих, типа, бабушку через дорогу перевести - мелковато им это.

Сделаем мир счастливым!

А люди подождут.  

Хорошо, что не ты решаешь кому летать на этом сервере) 

Командная игра это безусловно здорово, но должна быть делом добровольным. Принудиловка это отстой. а Изгоняя тех игроков, кто не хочет/ не может (по тем или иным причинам) играть на результат, врятли ты добьешся увеличения количества игроков желающих играть в твоей супер результативной команде. И чем тебе мешает массовка, что ты так хочешь их выгнать? Пусть летают. Они же тебе не мешают играть на результат? Почему ты хочешь помешать им развлекаться? Если бы из-за них на сервер не могли попасть игроки, которые хотят играть командно, это был бы другой вопрос.  А так..

.

Если я правильно понял новую задумку, то одиночки будут тратить не эффективно ресурсы команды! А это будет мешать тем кто реально пытается что-то сделать!

Админы, статистика которая отображается на сайте не парсит логи сервера. Исправьте пожалуйста.

Верните 10 тангов, убитых в условиях жесточайшей турбулентности (у земли!!!!!) :rtfm:

Для меня то как раз все просто с этим поездом, как в плане его уничтожения так и его защиты. А вот кое-кому проще начать стонать на форуме, чем разобраться в вопросе.

Для меня тоже все просто. Можно уничтожить эшелон не имея ни одного кредита причем мало кто сможет остановить. А вот теперь попробуй это опровергнуть.

Мой вылет так и не появился в стате :) А жаль... 9 танков + 3 зены :(

в стату не попала миссия 2017_02_23_06_06_02. 

Непонятка с ней. Не хочет ее стата пережевывать.

Так что придется смириться ))

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...