Jump to content
-DED-Rapidus

Флудилка Random Expert

Recommended Posts

Хоткеев не предвидится в ближайшем будущем.как сказал Хан планы по HUDам забиты на месяцы и месяцы вперёд.

Тимспик это уже традиция и правило хорошего тона у вирпилов. Вообще раньше была хорошая практика не в тс? Лови бан.

С иностранцами через несколько дней полётов даже мне тугому удалось запомнить большинство терминов и фраз коих достаточно для взаимопонимания на сервере.

Лови бан.

Ну и это не могу не приветствовать. Сообщество симуляторщиков настолько многочисленно, что пора не то что банхаммером окучивать - децимации проводить надо перед строем. Шутка ли, иногда в прайм-тайм сервер заполняется на 100%.

Еще ближе то не могли разместить?

0c98c34be82a.jpg

Странный мутный тип ты Мигель.

В тс не заходишь. Онлайн ник не говоришь. Стату не кажешь. Впечатление что тебя полиция разыскивает))

Проще говоря нет никаких намеков даже, что на сервере рандома есть некий пилот Мигель. Есть только форумный боец Мигель который нифига не летает, но блин лучше всех знает как должен работать проект)

• Upvote 3

В последнее время это норма.

Не очень понял... Вот эти все разветвлённые меню радиосообщений в других тайтлах, они, видимо, для аркадников? :fly:  

ГПС нет да охренеть достижение, полёты ПВП, задачка для выпускника летной школы сокращённой программы. Только линейки и угломера тоже нет, увы. 

Ну, хотя, ладно, куда я опять... у нас же лучший симулятор в мире и всё правильно, а всё вокруг - лажа и аркада. 

В-общем, я понял предложение к иноязычным симуляторщикам - нехрен переться на русские сервера.  Ну, или кучкуйтесь в ТС, неруси. :D Грамотно, в принципе.

В тундре это хорошо реализовано, но пользуются все равно те кто в теме. Кто не в теме те не пользуются. Дело как раз не в механизмах, которых и так хватает, а в понимании того что необходимо делать. 

Если надо работать по северу, то некоторые тупо крабят юг потому что там безопасно. Это не приводит к победе зато людям интересно что-то где-то штурмить. 

Иногда есть острая нехватка в пилотах, но вот некоторые сами себе на уме. "фишки" в этом никак не помогут.

Ckapa6eu' timestamp='1484052186' post='492329'] В последнее время это норма.

Рэндом - он и есть рэндом. "Последнее время" тут не при чём. Просто такой расклад возможен - он и выпадает иногда.

Там, кстати, 10+ км. В допуске) На сталинградской карте постарались сделать "поширше", посмотрим, что получится.

85% информации в ТС является не относящимся к игре на текущем сервере бредом. То обсуждают железо, то учат жить, то кого-то хают, то чем-то хвастают, неконтролируемый поток сознания крутых бойцов, потрясающих на форумах своей статой, плавно текущий мимо всего происходящего на сервере... на кой х... мне все это слушать? Покажите мне канал ТС, где сидит вся команда и говорит только по делу короткими четкими фразами, туда зайду. А в ваш ушат с помоями никакого желания заходить нет.

Edited by marc
  • Upvote 2

последний большой период полетушек у меня был за синих

Странно. Какого же красного марка я встретил в предновогодние на сервере?)

Пьяного :)

Edited by Valdamar

Надо всем принять за правило, что если видишь союзника которому нужна помощь, но он не на связи, то лучше пролетать мимо. Много раз таким пытался помочь, но они вместо того чтобы помогать спасающему делали только хуже и себе и спасающему. Возможно если все так будут поступать, то героев одиночек не останется совсем.

В ТСе много флуда и иногда все это мешает, но всегда можно попросить флуд оставить при себе. Все сталкиваются с этим и все это нормально принимают. в ТСе синих тоже флуда много, но если надо что-то сделать важное, то все высказываются только по делу. 

В Тимспике есть отличная вещь как wisper (нашептование). Можно группам общаться в разных каналах не мешая друг другу, но координировать действия через этот виспер. Такое прокатывает если люди на одном сервере, а вот когда на разных это уже проблема. 

• Upvote 1

Странно. Какого же красного марка я встретил в предновогодние на сервере?)

следи внимательно за словами "последний БОЛЬШОЙ период полетушек"...

ферштейн?

Странный мутный тип ты Мигель.

В тс не заходишь. Онлайн ник не говоришь. Стату не кажешь. Впечатление что тебя полиция разыскивает))

Проще говоря нет никаких намеков даже, что на сервере рандома есть некий пилот Мигель. Есть только форумный боец Мигель который нифига не летает, но блин лучше всех знает как должен работать проект)

Слушай, дорогой, я не понимаю, почему я должен обрастать этой онлайновой хренью, которой вы себе голову забиваете? Да я понятия не имею, где смотреть свою стату  и меня эта хрень никогда не интересовала. Знаешь где - смотри сам. Я ничего не прячу.

Хотя, опять не пойму, почему такое странное желание докопаться до личности собеседника, а не до того, что он говорит.

В тундре это хорошо реализовано, но пользуются все равно те кто в теме. Кто не в теме те не пользуются. Дело как раз не в механизмах, которых и так хватает, а в понимании того что необходимо делать. 

Если надо работать по северу, то некоторые тупо крабят юг потому что там безопасно. Это не приводит к победе зато людям интересно что-то где-то штурмить. 

Иногда есть острая нехватка в пилотах, но вот некоторые сами себе на уме. "фишки" в этом никак не помогут.

Ну, так на каждом сервере своя система и свой метагейм. Запилите руководство на разных языках, если точно знаете, что, когда и как надо делать. Из общей логики тут мало что можно сделать. Это чисто конкретика  сервака. Из общей логики, перелёт на свою сторону ЛФ должен давать защиту, а разрушение моста в тылу врага - приносить очки. А вот фиг. Поэтому, текстовые руководства, что и как правильно отыгрывать на каком-либо серваке конечно нужны.

следи внимательно за словами "последний БОЛЬШОЙ период полетушек"...

ферштейн?

Пилот marc есть лишь в статистике периода с названием "Тест №2", который был вовсе не большим.

Verstehe nicht =)

Надо всем принять за правило, что если видишь союзника которому нужна помощь, но он не на связи, то лучше пролетать мимо. Много раз таким пытался помочь, но они вместо того чтобы помогать спасающему делали только хуже и себе и спасающему. Возможно если все так будут поступать, то героев одиночек не останется совсем.

В ТСе много флуда и иногда все это мешает, но всегда можно попросить флуд оставить при себе. Все сталкиваются с этим и все это нормально принимают. в ТСе синих тоже флуда много, но если надо что-то сделать важное, то все высказываются только по делу. 

В Тимспике есть отличная вещь как wisper (нашептование). Можно группам общаться в разных каналах не мешая друг другу, но координировать действия через этот виспер. Такое прокатывает если люди на одном сервере, а вот когда на разных это уже проблема.

А в ТС нельзя сидеть на двух серверах сразу и общаться по разным хоткеям?

Или, например, междусобойчики с трепом в дискорде, а ТС для координации?

Или таки да, добавить в ТС по каналу для обмена оперативной информацией сторонам. Хочешь строго по делу - сиди там.

Слушай, дорогой, я не понимаю, почему я должен обрастать этой онлайновой хренью, которой вы себе голову забиваете? Да я понятия не имею, где смотреть свою стату  и меня эта хрень никогда не интересовала. Знаешь где - смотри сам. Я ничего не прячу.

Хотя, опять не пойму, почему такое странное желание докопаться до личности собеседника, а не до того, что он говорит.

Ну, так на каждом сервере своя система и свой метагейм. Запилите руководство на разных языках, если точно знаете, что, когда и как надо делать. Из общей логики тут мало что можно сделать. Это чисто конкретика  сервака. Из общей логики, перелёт на свою сторону ЛФ должен давать защиту, а разрушение моста в тылу врага - приносить очки. А вот фиг. Поэтому, текстовые руководства, что и как правильно отыгрывать на каком-либо серваке конечно нужны.

Все ответы и выводы в этом сообщении

Все давно написано, но есть люди которых это не интересует и поэтому они не знают.

Люди которые не понимают что необходимо делать на сервере - это следствие, а причина проста как никогда - им это не интересно. 

Но судя по сообщениям в теме можно вспомнить анекдот:

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…

— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Edited by [ZOO]Ckapa6eu

Пилот marc есть лишь в статистике периода с названием "Тест №2", который был вовсе не большим.

Verstehe nicht =)

именно это я имел в виду.

большой период был еще до тестов войнушки, стату деды почистили

или я фоку купил для красоты?

Edited by marc

Все ответы и выводы в этом сообщении

Все давно написано, но есть люди которых это не интересует и поэтому они не знают.

Люди которые не понимают что необходимо делать на сервере - это следствие, а причина проста как никогда - им это не интересно. 

Но судя по сообщениям в теме можно вспомнить анекдот:

Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит: — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…

— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

О, как интересно. То есть, от того, что Вы смачно плюнули в мою сторону, у сервака появилось руководство на языках, отличных от русского? Или появились встроенные средства взаимодействия между игроками? Не, плюнули смачно, базару нет. А что промямлить-то хотели? Вот люди высказали претензию, что, мол, иноземцы летают не так. Вы что скажете по данному поводу, когда желчь в мой адрес закончится?

Ну так сравнил.

Это тут вам не там)

Сейчас у синих в тсе в основном фронтовая работа. Ну и общение конечно же. Но не упоротые ушаты флуда как ты описываешь.

у сервака появилось руководство на языках, отличных от русского?

Инфо сервера доступно на английском и немецком языках. Немецкая версия несколько устарела, но сути это не меняет.

люди высказали претензию, что, мол, иноземцы летают не так.

Пока на самом сервере не будет коротко и четко все обьясеняющего брифинга на рус и en - так и будут летать без понятия, что и где делать. 

А заранее запрограммировать стандартные фразы на хоткеи внешними средствами можно?

Edited by marc
  • Upvote 1

Пока на самом сервере не будет коротко и четко все обьясеняющего брифинга на рус и en - так и будут летать без понятия, что и где делать. 

Абсолютно согласен.

Такого брифинга на сервере не будет. Он слишком громоздок. Все необходимые ссылки есть в текущем брифинге.

Иностранцы прекрасно знают что им делать.

Когда нет сопротивления они показывают верх сообразительности. Но в случае серьёзного противодействия часть из них врубает дуру.

Знают они все. Вся информация им предоставлена и разжевана.

Мигель который нифига не летает, но блин лучше всех знает как должен работать проект

Он в принципе все лучше всех знает, уже не раз в этом замечен. 

у сервака появилось руководство на языках, отличных от русского?
На инглише есть, это достаточно Edited by Felix_Iron

Все необходимые ссылки есть в текущем брифинге.
жаль что некликабельные)))  

Наконец-то. Теперь буду отсылать с вопросами "почему синим так близко до цели лететь?" к тебе :)

Генератор миссий в обе стороны такое делает.

Линия фронта может быть такой причудливой, что иначе не расставить. Такой вот рандом. Алгоритма выбора направлений атаки, который действовал бы более-менее адекватно, я не придумал.

у вас тупо работают стайные инстинкты

на это сейчас сагрятся еще пара человек))))) 

Мигель. В корне неверное решение.
Почему я спрашивал про полеты?
НЕ потому что ты нуб или крутой пилот. А потому, чтобы понять, был ли ты свидетелем того, как именно уже нагружен ХУД. Летал ли ты в то время, когда худ  на разного рода был открыт, летал ли ты в момент, когда его закрыли вместе с триггерами  на том же Рандоме.Однажды я тебя спросил про это, ты начал ссылаться на другие игры, что мол там всё реализовано так почему тут нет.
Все твои суждения идут почему то за счет других игр без опоры опыта на БзС. Суть в том, что сейчас ХУД трогать нельзя по техническим причинам. Если бы ты летал - у тебя не было бы вопросов почему.

Edited by 1/SG2_Vissarion

Мигель. В корне неверное решение.

Почему я спрашивал про полеты?

НЕ потому что ты нуб или крутой пилот. А потому, чтобы понять, был ли ты свидетелем того, как именно уже нагружен ХУД. Летал ли ты в то время, когда худ  на разного рода был открыт, летал ли ты в момент, когда его закрыли вместе с триггерами  на том же Рандоме.Однажды я тебя спросил про это, ты начал ссылаться на другие игры, что мол там всё реализовано так почему тут нет.

Все твои суждения идут почему то за счет других игр без опоры опыта на БзС. Суть в том, что сейчас ХУД трогать нельзя по техническим причинам. Если бы ты летал - у тебя не было бы вопросов почему.

Так я не понимаю, в чем проблема. :D Камрад, я не играю в прятки. Заходи куда там у вас стату складывают, смотри по моему нику. Ну, блин, я правда не знаю и знать не желаю, где оно валяется.

Чем там HUD загружен? Ну, блин, давайте 48-м шрифтом захреначим все надписи и вообще деться некуда будет. Ну, "Я ранен" пишет охрененным размером. Ещё более охрененным размером пишет сверху по центру экрана "Немецкая автоколонна уничтожена". Ну криво. Я-то тут при чём? Я, чтоль так сделал? Я вообще, опять же, на своём дурацком опыте в других играх, могу сказать, что при грамотной реализации сообщения на слух со временем отлично распознаются, а титры уже можно отключить. 

на это сейчас сагрятся еще пара человек))))) 

:popcorm:   ;)

Так я не понимаю, в чем проблема. :D Камрад, я не играю в прятки. Заходи куда там у вас стату складывают, смотри по моему нику. Ну, блин, я правда не знаю и знать не желаю, где оно валяется.

Чем там HUD загружен? Ну, блин, давайте 48-м шрифтом захреначим все надписи и вообще деться некуда будет. Ну, "Я ранен" пишет охрененным размером. Ещё более охрененным размером пишет сверху по центру экрана "Немецкая автоколонна уничтожена". Ну криво. Я-то тут при чём? Я, чтоль так сделал? Я вообще, опять же, на своём дурацком опыте в других играх, могу сказать, что при грамотной реализации сообщения на слух со временем отлично распознаются, а титры уже можно отключить. 

:popcorm:   ;)

Мешает остальные художества? Кнопка Н тебе в помощь.

Линия фронта может быть такой причудливой, что иначе не расставить. 

Буквально час назад во время вылета видел линию фронта с самопересечением  :wacko:  Но, с другой стороны, было бы странно ,если бы всё сразу гладко и без забавных несуразностей. 

Мешает остальные художества? Кнопка Н тебе в помощь.

Ну, как вариант. Поэтому к системе сообщений на горячих клавишах в игре все эти соображения насчёт загромождённости HUD не имеют отношения. В пользу бедных, скажем так...

Буквально час назад во время вылета видел линию фронта с самопересечением  :wacko:  Но, с другой стороны, было бы странно ,если бы всё сразу гладко и без забавных несуразностей. 

Ну, как вариант. Поэтому к системе сообщений на горячих клавишах в игре все эти соображения насчёт загромождённости HUD не имеют отношения. В пользу бедных, скажем так...

На сайте или в игре?

Скриншот или враньё.

upd.

увидел, в игре тоже есть...

Edited by 72AG_Crusader

В тундре то классно, там нажимаешь кнопку и пилот говорит голосом всем кто в игре - прикройте меня, и на карте точка(исчезающая) появляется. Вообще замечательно. И голос можно выбирать, мужской или женский, я с женским всегда летаю :crazy:

Наконец-то. Теперь буду отсылать с вопросами "почему синим так близко до цели лететь?" к тебе :)

Генератор миссий в обе стороны такое делает.

Линия фронта может быть такой причудливой, что иначе не расставить. Такой вот рандом. Алгоритма выбора направлений атаки, который действовал бы более-менее адекватно, я не придумал.

Если около синего филда будет красный склад,я точно так же напишу,это бред.Взлетел,скинул бомбы,сел,даже шасси можно с закрылками не убирать.Постарайтесь как то отодвинуть их.

Может быть во всяких тундрах с маркерами это и имеет смысл - но мы, надеюсь, сюда это не тащим да?

Вот я сейчас скажу "тащим", например  :lol:  Ой, уморил.

Да я понял, камрад, что у вас самый лучший симулятор в мире и менять в нём ничего не надо. Вам всего хватает на ваш непритязательный вкус. Ну, и как не пнуть Тундру. Мы ж илита, а не всякое там брюхоногое  :P 

В силу именно такого отношения к данной линейке я возражать не буду, хотя, доводы Ваши так себе.Например, квадрат можно указывать вручную. Ну, да хрен с ним, я понял, всё у вас хорошо. :popcorm:

Я в офигении... Вы вчера впервые начали играть в авиасимы? :( 

Ну, классика жанра жеж - горячая клавиша для приказов ведомому. Горячая клавиша для общения со всеми на своей стороне. Горячая клавиша для общения с постами ВНОС. Горячая клавиша для АТС. 

Ну, например, горячая клавиша приказов ведомому "W".

Жмакаем её, открывается меню приказов: 

"1" - "Прикрой меня"

"2" - "Сообщи местоположение"

"3" - "Делай как я"

"4" - "Опасность на 6"

"5" - "Возврат на точку"

"6" - "Построение" (открывается вложенное меню)

Что, правда-правда, подобного никогда не видели?  :o:  Очень шустро всё работает даже в бою. W-2 и всё, идёт приказ. Аналогично сообщения для всех сокомандников. Я без проблем могу это расписать, ибо даже выдумывать ничего не надо. Только нафига увеличивать энтропию вселенной? Что, это кто-то реализовывать помчится?

Ну увижуя в чате фразу "Прикрой меня" и что дальше? Очевидно мне должно быть понятно где надо прикрыть и кто просит прикрыть. Или это не важно? Главное дать возможность кинуть на прощание последний клич о помощи? Логика то должна присутствовать или не обязательно?

Нет, не преувеличивайте. Я вполне нормально усваиваю 300-700-страничные мануалы, например, которых в БЗС никогда не было и не будет. Но выкапывать что-то там по крупицам и рыть интернет... для этого меня достаточно сильно цепануть должно. А БЗС/БЗМ в целом не так сильно цепляет, ну и РЭ, хоть и один из лучших представителей серверов, но, увы, имеет почти все болячки оригинальной игры. Поэтому, да, играю "под пивко", без натянутой серьёзной морды. Особо не фулюганю, по своим не стреляю и по рулёжкам не взлетаю, но и если забуду радиаторы открыть и сожгу двигло - не сильно расстроюсь. Игра жеж...

Вот не поленился и посмотрел вашу статистику за две последние кампании. Вы в последние дни на форуме провели больше времени чем в игре. Ну "под пивко" могли бы и почитать правила и где посмотреть статистику.

• Upvote 1

..вот бывает человек тебе ничего плохого не сделал, а хочется гобеленом навернуть)

в советское время был популярный такой плакат http://collectionerus.ru/collections/tablichki/74/

это я к тому, что не правильный это путь че-то требовать выпрашивать с пеной у рта, у тех кто БЕСПЛАТНО, для общества тратит свое время а наверное где то и деньги

• Upvote 1