Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Нормальный вариант с дальними филдами. А по количеству- хенка 3, штурм 2 , ястреб- 1. Тут еще без гпс и заплутать можно.

Хотя представляю какой помпаж будет если эту хенку завалят на посадке)))

С точки зрения логики все норм. Типа в глубокий тыл за самолетом ездил.

Изменено пользователем Mihalich1981
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация сервера. Есть такое предложение. Ввести обратно командные очки за закрытие складов.

Почему. Заметил такую тенденцию. За пол часа до конца миссии перестают работать по складам. Так как нет смысла поднимать ударник и идти на склад рискуя потерять самолет и ничего не получить  в случае успеха. А у истребителей нет бомб, что бы быстро организовать рейд на них.

А если будут командные очки за закрытие склада, то будет соблазн ударить по ним и принести команде очки. И напряжение над складами будет сохранятся до последней минуты.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация сервера. Есть такое предложение. Ввести обратно командные очки за закрытие складов.

Почему. Заметил такую тенденцию. За пол часа до конца миссии перестают работать по складам. Так как нет смысла поднимать ударник и идти на склад рискуя потерять самолет и ничего не получить  в случае успеха. А у истребителей нет бомб, что бы быстро организовать рейд на них.

А если будут командные очки за закрытие склада, то будет соблазн ударить по ним и принести команде очки. И напряжение над складами будет сохранятся до последней минуты.

Увы, но будет другой соблазн, который внесет дисбаланс, поэтому категорически нет. Мы же еще не забыли как летать по редактору? ;)

Поделиться сообщением

Если момент окончания миссии застал бобра на отходе от уничтоженной цели в воздухе, боевые очки зачислятся в командные? Если да, то смысл наносить удары под конец миссии очень даже есть

Поделиться сообщением

Если момент окончания миссии застал бобра на отходе от уничтоженной цели в воздухе, боевые очки зачислятся в командные? Если да, то смысл наносить удары под конец миссии очень даже есть

Конечно, нет! Очки со складов зачисляются в командный банк, только после посадки на филде. Планируйте вылеты таким образом, что бы обязательно вернуться на аэродром.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Увы, но будет другой соблазн, который внесет дисбаланс, поэтому категорически нет. Мы же еще не забыли как летать по редактору? ;)

Почему нельзя сделать как старичке закрытие цели после уничтожение определенно процента от цели?

Поделиться сообщением

Народ, расскажите плиз, кого-нибудь, сегодня выкидывало с сервака? Я что-то не видел массовых кидков, а вы?

Поделиться сообщением

Конечно, нет! Очки со складов зачисляются в командный банк, только после посадки на филде. Планируйте вылеты таким образом, что бы обязательно вернуться на аэродром.

Это же касается любых целей, правильно?

Сообщение Михаила о зачислении командных очков прочел, но смущает то, что ты говоришь именно о складах.

Поделиться сообщением

Это же касается любых целей, правильно?

Сообщение Михаила о зачислении командных очков прочел, но смущает то, что ты говоришь именно о складах.

Попробую разъяснить.

Все, в радиусе 700 метров вокруг цели попадает в стату, то есть по кнопке Tab в таблице отображается как уничтоженная вами наземка. Эту уничтоженную наземку, нужно донести до филда. Если вы сумеете донести всю убитую наземку до филда, она автоматически попадает на счет команды. Но, есть цели с бонусом, который в любом случае, независимо от того дойдете вы до филда или нет, будет зачислен на счет команды. К примеру, уничтожили мост и рядом с ним какие-то объекты. Всего вы уничтожили, к примеру, 10 объектов (вместе с мостом) и одну зенитку. После уничтожения моста (когда появится сообщение о его уничтожении), ваша команда, сразу получает бонусные 70 очков. В случае, если вы доберетесь до своего (союзного) аэродрома, ваша команда получит: 70+10х4+1х30=140 очков. (Вы лично получите сплайных: 10х4+1х30=70 очков).

Если вы не доберетесь до своего (союзного) аэродрома, ваша команда получит только 70 бонусных очков.

Внимание! Есть объекты, которые идут в статистику по кнопке Tab, а так же идут в веб статистику. Эти объекты можно уничтожать, но на победу команды их уничтожение не повлияет, так же это не принесет и саплайных очков вам лично и звену. В зачет идут только уничтоженные объекты в радиусе 700 метров от цели (обозначенной как цель соответствующей иконкой).

Прайс лист (Бонусные очки, которые не требуется донести до филда):

1. Тыловой склад — 0

2. Полевой склад — 0

3. Аэродром (может быть выведен из строя на 20 минут при нанесении бомбового удара по ВПП) — 500

4. Успешная танковая атака (захват нас. пункта, р-на, аэродрома, в зависимости от конкретной миссии) — 200

5. Автоколонна — 250

6. Механизированная колонна — 350

7. Эшелон — 100

8. Группа судов — 200

9. Арт-позиция — 150

10. Мост — 70

11. Отдельной задачей является обнаружение вышеперечисленных целей — только после удачной разведки иконка цели появится на карте — 25

Как видите, со складов нет бонусов. Со складов будет засчитываться только то, что донесете до своего (союзного) аэродрома.

Например сегодня, в крайнем вылете. Мы атаковали тремя 110-ми полевой склад. Все, благополучно, дошли до своего филда. Первый выбил 47 шт. второй 47 шт. и я 25 шт.

Складываем все и умножаем на 4.

(47+47+25)х4=476 очков мы принесли за один вылет и все они были зачислены в командную копилку.

• Поддерживаю! 7

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ. Уверен, что он снимет массу вопросов.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Выкидывает с сервака через 3-4 минуты после того как зашел. Буквально успевал только завести движок, доехать до полосы - и выбрасывает в список серверов...

Поделиться сообщением

-DED-Montador 0 самолетов       32 очка

Зачем заставляете саплайные самолеты гонять? В самом начале игры?

Поделиться сообщением

-DED-Montador 0 самолетов       32 очка

Рапидус.

Планируется отображение информации по своему ангару и по саплайным очкам в стате?

Поделиться сообщением

По поводу вылета из игры. Может быть, эти выпадения из игры имеют причиной все же личный комп играющего, или качество его связи?.... Я  такого как-то вообще не припоминаю. Бывает - выкидывает в список  при заходе на сервер несколько раз, или кнопка "начать" после предыдущего вылета остается неактивной и помогает только перезаход на сервер. Правда, очень редко, но бывает вылет прямо на раб. стол, но - очень редко. А вылет в список серверов во время миссии - нет, по крайней мере, в памяти такого не отложилось.

Поделиться сообщением

Рапидус.

Планируется отображение информации по своему ангару и по саплайным очкам в стате?

будут

Зачем заставляете саплайные самолеты гонять? В самом начале игры?

чтобы текущие крафты бездарно не сливались , ценился каждый самолет на счету

Поделиться сообщением

По поводу вылета из игры. Может быть, эти выпадения из игры имеют причиной все же личный комп играющего, или качество его связи?.... Я  такого как-то вообще не припоминаю. Бывает - выкидывает в список  при заходе на сервер несколько раз, или кнопка "начать" после предыдущего вылета остается неактивной и помогает только перезаход на сервер. Правда, очень редко, но бывает вылет прямо на раб. стол, но - очень редко. А вылет в список серверов во время миссии - нет, по крайней мере, в памяти такого не отложилось.

Комп конечно "причем", но не все от него зависит. В прошлом патче у меня ни вылетов ни висов не было. В этом - висы есть. Вылетов на рабочий стол нет. На компе ничего не менялось.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ни разу не наблюдал у синих группы судов.

Или просто не попадал.

У синих есть кораблики?

Изменено пользователем -DED-Groom

Поделиться сообщением

будут

чтобы текущие крафты бездарно не сливались , ценился каждый самолет на счету

Тогда озвучьте этот момент. А то при мне 6 или 7 игроков просто ушли, потому что ничего не поняли. Хорошо, что я зашел в соседний канал ТС, и мне объяснили в чем дело. И о каких текущих крафтах идет речь, если вообще ни одно не дают в самом начале? Раньше ведь вроде по 3 на рыло давали!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

надо бы хоть немного турбулентности добавить, а то летаем как на американских горках по рельсам

Поделиться сообщением

Тогда озвучьте этот момент. А то при мне 6 или 7 игроков просто ушли, потому что ничего не поняли. Хорошо, что я зашел в соседний канал ТС, и мне объяснили в чем дело. И о каких текущих крафтах идет речь, если вообще ни одно не дают в самом начале? Раньше ведь вроде по 3 на рыло давали!

Сейчас дают 2. Но один раз, при первом входе на сервер. Дальше потерянные самолёты теряются насовсем, в следующей миссии не вернутся. И их запас надо восполнять перегоняя самолёты снабжения.

Поделиться сообщением

Сейчас дают 2. Но один раз, при первом входе на сервер. Дальше потерянные самолёты теряются насовсем, в следующей миссии не вернутся. И их запас надо восполнять перегоняя самолёты снабжения.

добавьте это в брифинг

Поделиться сообщением

Имеется ввиду вообще первый раз в жизни? Я вчера потерял 2 самолета, зашел сегодня - и не одного не дали.

Изменено пользователем -DED-Montador

Поделиться сообщением

Имеется ввиду вообще первый раз в жизни? Я вчера потерял 2 самолета, зашел сегодня - и не одного не дали.

Да. Гараж переносится. Если вчера потерял и не привез - придется везти сегодня.

Поделиться сообщением

Да. Гараж переносится. Если вчера потерял и не привез - придется везти сегодня.

Сколько максимум самолетов можно привезти? Могу ли я потратить одну сессию, и притащить для себя 20 самолетов, чтобы потом какое-то время не думать об этом?

Изменено пользователем -DED-Montador

Поделиться сообщением

Именем Капитана Очевидности и во славу нечитательства:

Поделиться сообщением

Сколько максимум самолетов можно привезти? Могу ли я потратить одну сессию, и притащить для себя 20 самолетов, чтобы потом какое-то время не думать об этом?

Я вчера не обломался и примерно минут за 40 притащил на хенке себе 3 самоля, а было их ноль, за грехи позавчерашние))))

Поделиться сообщением

Максимум 3. Привести можно больше, но больше 3х их не станет.

Поделиться сообщением

Именем Капитана Очевидности и во славу нечитательства:

Считаю своим долгом пояснить для КО некоторые нюансы русского языка:

Есть принципиальная разница между "первый раз" и "впервые".

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация. Ну неужели так сложно написать изменившиеся правила на странице статистики вашего сервера. Ведь много людей действительно не понимают как сейчас все работает. Где брать самолеты, какие есть очки и как их получить.

Я понимаю, может действительно работы по серверу невпроворот. Ну накрайняк давайте я или кто другой из пользователей напишет и вам скинет текст. А вы разместите его в разделе инфо на странице статистики. ( Хотя я не уверен что понимаю все тонкости по очкам, но если что, поправите)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Считаю своим долгом пояснить для КО некоторые нюансы русского языка:

Есть принципиальная разница между "первый раз" и "впервые".

А про "дальше не восполняются" в следующих миссиях там не написано?

Или тут за карту может быть n миссий?

Изменено пользователем MicroShket

Поделиться сообщением

А про "дальше не восполняются" в следующих миссиях там не написано?

Или тут за карту может быть n миссий?

Последующие миссии после чего? Что считать точкой отсчета? Это Я сейчас знаю (да и то, после того, как мне ТУТ все разжевали), что впервые зайдя на сервер, и получив, таким образом учетку,  у меня начинается отсчет крат-миссий-самолетов. А огромному кол-ву игроков это просто невдомек. Все, кто находятся на сервере видят, как заходят люди, которые 2-3-5 раз пытаются взлететь, их выкидывает в список серверов, они ничего не понимают и уходят.

P.S. И совсем расстраиввает ситуация, когда на сервере статистики твои достижения через 7 дней неприсутсвия сгорают, а вот гараж, видимо остается в том виде, в котором оставил игру.

Поделиться сообщением

если не сложно, с радостью примем текст и опубликуем
Во избежание недопонимания происходящего на сервере рекомендуем ознакомиться с правилами == ссылка на них ==. В связи с изменениями поставок самолетов, персонально для каждого пилота, переносом очков с предыдущих вылетов на последующие миссии и доступного кол-ва самолетов в личном ангаре, перед взлетом настоятельно рекомендуется в чат СВОЕЙ стороны отправить команду  status (ВНИМАНИЕ, писать только маленькими буквами!!!) и дождавшись сообщения от сервера принять решение о взлете или перегоне саплайного самолета. В случае отсутствия доступных самолетов, при попытке взлета вы будете удалены с сервера.

зы : впрочем кто читает эти правила? взлетел, умер, взлетел, умер.... романтика.

Все, кто находятся на сервере видят, как заходят люди, которые 2-3-5 раз пытаются взлететь, их выкидывает в список серверов, они ничего не понимают и уходят.
Варианта два. Или они не умеют читать или не хотят. В чем сложность у тебя непонятно, вы из одного сквада, попросить разжевать трудно?

Поделиться сообщением

Перегнал Хенку - получил 0 самолетов, 428 поинтов? Как это понимать?

Поделиться сообщением

Последующие миссии после чего? Что считать точкой отсчета? Это Я сейчас знаю (да и то, после того, как мне ТУТ все разжевали), что впервые зайдя на сервер, и получив, таким образом учетку,  у меня начинается отсчет крат-миссий-самолетов. А огромному кол-ву игроков это просто невдомек. Все, кто находятся на сервере видят, как заходят люди, которые 2-3-5 раз пытаются взлететь, их выкидывает в список серверов, они ничего не понимают и уходят.

P.S. И совсем расстраиввает ситуация, когда на сервере статистики твои достижения через 7 дней неприсутсвия сгорают, а вот гараж, видимо остается в том виде, в котором оставил игру.

Ну, как бы в чате специально выключен всякий мусор типа "вася сбил петю" и теперь можно его читать. А там, через некоторое время будет сообщение, если надо везти сопли. Иногда за это время можно движок успеть завезти.

Меняется это все начиная с какой-то точки отсчета. В случае каких-то изменений, а они могут быть частыми, точка отсчета может меняться. И вроде как в стате показывает сколько есть самолетов, если ты находишься на сервере и как минимум выбрал сторону (может быть надо на полосе появиться, чтобы в список онлайн-пилотов попасть)...

Так и понимать. Для получения самолета надо иметь 500 очков. Не хватило тебе.

Поделиться сообщением

Понимай так, что для получения одного самолета тебе требуется 500 очков, гони еще чего нибудь саплайное и тогда у тебя будет доступен один самолет и плюс саплайные очки. Набери команду ststus и узнаешь кол-во доступных самолей и кол-во саплайных очей.

Поделиться сообщением

Точно. Про команду я и забыл. Ее надо в командный чат слать по Ctrl+Enter

Поделиться сообщением

цена получения нового самолета - 500 баллов. Перегон хенки дает 450, перегон саплайного истребителя дает 250, кроме этого за уничтоженные вражеские самолеты и наземку, при условии что выжил и сел на аэродром, тоже начисляется определенное количество саплайных баллов. 

Изменено пользователем marc

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас