Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Про возможность выкидывания прикрышки из звена - категорически против т.к. бобер может специально выкидывать истребителей, если ему "показалось", что он улетел.

Хы. Ну к примеру пойду я с таким бобром в крыше, бобер меня намеренно выкинет и не станет делиться очками. Как думаете? В следующий раз кто-нить пойдет с этим мерзавцем в крыше? И я думаю нет.

Репутационные моменты то же важны.

Звенья вообще плохая идея т.к. можно решать брать или не брать игрока в звено. Или они собираются в автоматическом режиме и каждый может присоединиться?

Звенья не плохая идея, т.к. сервер заточен на командную игру в большей степени.

Нет, автоматом не собираются. В радиусе 5 км то же не сделать по тех. причинам. В будущем возможно, но не сейчас.

Поделиться сообщением

Ну, все люди разные. Желательно не давать возможности гадить. С ним может и не полетят, а могут вообще перестать летать в прикрытие раз выкидывают из звена. Но если нельзя по-другому, то со звеньями лучше, чем без них. В идеале было бы хорошо, если бы они собирались в полуавтоматическом режиме, а при большом удалении от бобра просто автоматом выкидывало бы из звена. Но раз нет тех. возможности, нужно придумывать костыли.

Поделиться сообщением

здравый смысл 

отсутствует

Поделиться сообщением

Фигня. Летит крыша, сцепилась с атакой, идёт бой. Как ни старайся, но они отвалятся от бобров в сторону. И тут лечу я, одиночка-охотник. Про вылет звеньев мне ничего не известно. Смотрю, бобры! Смотрю, бой в стороне. Валю бобра, если повезёт, то и парочку, а чё они тут летают. Потом бегу посмотреть, а чего там хлопцы делят? Кто виноват и что делать? Крыша с атакой и бобрами в попе, мне очки, миссия провалена.

Поделиться сообщением

Сделаете, проверим :)

Ну не я, так другой. Я спрогнозировал возможную ситуацию.

Изменено пользователем -DED-TuxoH

Поделиться сообщением

Фигня. Летит крыша, сцепилась с атакой, идёт бой. Как ни старайся, но они отвалятся от бобров в сторону. И тут лечу я, одиночка-охотник. Про вылет звеньев мне ничего не известно. Смотрю, бобры! Смотрю, бой в стороне. Валю бобра, если повезёт, то и парочку, а чё они тут летают. Потом бегу посмотреть, а чего там хлопцы делят? Кто виноват и что делать? Крыша с атакой и бобрами в попе, мне очки, миссия провалена.

Все верно. Так и было вчера. Прикрывал двух илов на яке, их фока атаковала. Пока я ее отогнал (задымил), илов потерял, они дальше своим маршрутом на цель ушли.

Мое мнение. Очки всем ястребам звена, с каждого севшего бобра.

Изменено пользователем Maxxx-s

Поделиться сообщением

Скоро на сервере...точнее уже на сервере

post-15364-0-43534400-1455813431_thumb.jpg

post-15364-0-11986600-1455813444_thumb.jpg

можно не group, а сквад наверное....

ну и нужен англицкий перевод фраз

группа # создана

группа # уже существует, выберите другое имя для группы(сквада?)

вы уже создали группу #, распустите созданную.

группа # изменена, участники: .....

группа # распущена по домам :)

Изменено пользователем -DED-Rapidus
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Однозначно все истребителям звена. Выбрасывать из звена принимает  решение командир бобров. Кроме того бобрам и ястреба нужно быть в одном ТС( хотя бы на приеме), тогда исключение из звена (причина) будет понятна и с комментариями.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Прикрепите плз ссылку на стату сервера в шапку

Изменено пользователем SG2_Wolfert
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

:)  Береза сделал ролик

Класс! Вот отнимут мега бонбы и хрен такой взрыв увидим!

Поделиться сообщением

Одна 1000 кг на Хенке будет. Так что, если звеном шарахнуть, будет Хиросима/Нагасаки))

Поделиться сообщением

Куда все делись с сервера? Одни буржуи летают :(

Все на тактикал убежали смотреть.

Поделиться сообщением

Однозначно все истребителям звена. Выбрасывать из звена принимает решение командир бобров. Кроме того бобрам и ястреба нужно быть в одном ТС( хотя бы на приеме), тогда исключение из звена (причина) будет понятна и с комментариями.
Плюсую! Коротко и ясно!

Поделиться сообщением

Все на тактикал убежали смотреть.

Посмотрели? :)  А теперь, в родные пенаты, шагом арш! :biggrin:

Поделиться сообщением

Посмотрели? :)  А теперь, в родные пенаты, шагом арш! :biggrin:

Не, знаю. Не был.

Жду отзывов ))))

Поделиться сообщением

Не, знаю. Не был.

Жду отзывов ))))

Хочешь мой отзыв? Три арты на одной стороне (хоть и крупные) и три колонны (то же крупные, но статичные) на другой стороне. Развлекайтесь!

Изменено пользователем -DED-Zlodey

Поделиться сообщением

Там 1 мега взрыв был :) 

На самом деле ролик родился случайно :) Я тестировал как и чем нанести максимальный урон цели. В общем-то были протестированы все доступные боеприпасы. Обстрел цели производили на He-111, Me-110, на Пе-2 и на Ил-2. В общем результат закономерный. И самое что забавное, мегабонбы не самое эффективное оружие против цели. По результатам отстрела лучший результат был на He-111 с загрузкой 1000+4*250  - 81 юнит, при бомбежке с 5500 метров. Можно больше сделать, но заклятие "рандома" наложеное на бомбы, ложит их немного хаотично. Так же большое влияние на результативность оказывает интервал сброса бомб.

На самом деле, я всё же сделаю обзорное видео по всему серверу. Надо подумать как это будет выглядеть, но думаю стоит туда включить детальный обзор существующих целей, их оборону, методы её подавления, схемы закрытия аэродромов, схемы начисления очков, команды управления звеном, баги их последствия и т.д. Но всё постоянно меняется и переделывается, так-что пока в размышлении... 

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Береза! Ты Всем, все по полочкам разложишь! А думать кто будет!)) Какую загрузку, куда, метод проб и ошибок где?))

Поделиться сообщением

Береза! Ты Всем, все по полочкам разложишь! А думать кто будет!)) Какую загрузку, куда, метод проб и ошибок где?))

Береза тестирует в стерильных условиях. На сервере, каждый раз новая погода (ветер, облачность, темепература). Строить заходы надо будет по разному. Так что, проб и тем более ошибок на ваш век хватит :) . А если учесть то, что Виктор вряд ли успеет затестить все цели то, вам еще останется большая часть пирога :biggrin:

Поделиться сообщением

Виктор вряд ли успеет затестить все цели

Даже если успеет - мы к тому времени еще что нибудь поломаем :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Даже если успеет - мы к тому времени еще что нибудь поломаем :)
Кто б сомневался!)) Не светит нам легкой жизни!)))

Поделиться сообщением

Хочешь мой отзыв? Три арты на одной стороне (хоть и крупные) и три колонны (то же крупные, но статичные) на другой стороне. Развлекайтесь!

Руслан, да как-то ровно. Конкурентный продукт всегда неплохо. Вопрос лишь качества.

Меня больше волнует судьба саплаев. Немало игроков по факту потери просто уходят с сервера.....

Поделиться сообщением

Руслан, да как-то ровно. Конкурентный продукт всегда неплохо. Вопрос лишь качества.

Меня больше волнует судьба саплаев. Немало игроков по факту потери просто уходят с сервера.....

А мы тем временем не устаем пофторять, что работа кипит над звеньями. И, если ты не заметил, подняли цену за ястребов. То есть, проблема не такая уж  и проблема.

Изменено пользователем -DED-Zlodey

Поделиться сообщением

завалить одного кабанчика или пару зениток и посути- вот вам +1 самолет при саплае

Поделиться сообщением

А можно отключить саплаи, когда остается 30 минут до конца миссии? Просто гнать саплай уже и правда смысла особого нет. Погоды для сервера не сделает, но человек не уйдет с сервера и будет летать до конца миссии.

И второй момент - нельзя ли отключать саплаи, если на сервере меньше 10 человек? Вчера летали вдвоем против 4х илов. После потери 2х самолетов илы просто вышли с сервера и никого не осталось. :(

Цену за истребители нужно поднимать. Хороший пилот сбивает в среднем около 5 самолетов (хотя надо по статистике уточнить). Этого должно хватать на новый, чтобы не гнать саплай. 9 сбить за миссию слишком сложно. В идеале, за час-полтора активной и главное успешной игры истребителем должен зарабатываться 1 новый самолет. При учете получения очков строго по возвращению на филд - заработать будет все равно трудно. Ну и игра не должна скатываться к постоянному перегону саплаев.

Поделиться сообщением

Просто гнать саплай уже и правда смысла особого нет.

Пока. Т.е. это временно. Мы же говорили, что в дальнейшем система, которая выдавала два самолета на миссию, будет отключена. Будет система, которая будет знать сколько у вас самолетов осталось и ресурс-очей, даже если вы не летали неделю. То есть, все бонусы будут переходить в следующую миссию. И гнать саплай в конце миссии, что бы начать летать в следующей будет обычным делом.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ангар это крутто! Еще бы возможность дарить свои очки другим вирпилам. и ангар должен быть цветной синий и красный, соответственно. ИМХО

Поделиться сообщением

:)  Береза сделал ролик

Класс конечно, но нельзя ли из цели убрать церкви. Всё же, наличие такого щепетильного момента, как церкви в эпицентре зоны поражения,  может затронуть чувства некоторых игроков. Сам себя к истинно верующим не отношу, но лично у меня сформирована некоторая внутренняя ассоциация церковных построек похожего типа с одним из многих символов России.

Всё же задумайтесь, почему разработчики БЗС-БЗМ не стали включать в зону полётов "Битвы за Москву" саму Москву...

Изменено пользователем =ONLY=THE_LONELY

Поделиться сообщением

Класс конечно, но нельзя ли из цели убрать церкви.

Я думаю, ничего страшного

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Пока. Т.е. это временно. Мы же говорили, что в дальнейшем система, которая выдавала два самолета на миссию, будет отключена. Будет система, которая будет знать сколько у вас самолетов осталось и ресурс-очей, даже если вы не летали неделю. То есть, все бонусы будут переходить в следующую миссию. И гнать саплай в конце миссии, что бы начать летать в следующей будет обычным делом.

Ну так люди уходят именно сейчас. Может пока их совсем выключить, если нельзя привязать к количеству людей на сервере? Как ангар появится, так включить обратно. На данный момент только геймплею вредят.

Еще есть проблема - многие люди не понимают, как работает система саплаев. Обязательно нужно написать в брифинге, причем на 2х языках. А то приходится объяснять в чате расстроенному человеку, чтобы он не ушел. Не все заходят на этот форум, особенно буржуи.

Поделиться сообщением

Не надо ничего отключать. Пущай привыкают. Те, кто уходит вместо саплая - точно "не наши"...

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Класс конечно, но нельзя ли из цели убрать церкви.

Не могу. Она там намертво встроена.

Поделиться сообщением

А можно отключить саплаи, когда остается 30 минут до конца миссии? Просто гнать саплай уже и правда смысла особого нет. Погоды для сервера не сделает, но человек не уйдет с сервера и будет летать до конца миссии.

Ну так люди уходят именно сейчас. Может пока их совсем выключить, если нельзя привязать к количеству людей на сервере? Как ангар появится, так включить обратно. На данный момент только геймплею вредят.

Еще есть проблема - многие люди не понимают, как работает система саплаев.

Не нужно ничего отключать. А нужно беречь самолеты. Этот сервер затачивается под командную работу. И это отлично. Клон крыльев тут не нужен. И если одна команда смогла выбить самолеты у другой, она получает бонус в виде того что противник занят саплаем или уменьшает противодействие и меньше выносит целей.

И еще раз. Это  сервер затачивается под командный. Те кто не понимают, пусть зайдут в ТС им все обьяснят.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не нужно ничего отключать. А нужно беречь самолеты. Этот сервер затачивается под командную работу. И это отлично. Клон крыльев тут не нужен. И если одна команда смогла выбить самолеты у другой, она получает бонус в виде того что противник занят саплаем или уменьшает противодействие и меньше выносит целей.

И еще раз. Это  сервер затачивается под командный. Те кто не понимают, пусть зайдут в ТС им все обьяснят.

Результат такого бонуса - пустой сервер. Когда сервер полный - проблем нет, нужно беречь и т.д., а когда играет 10 человек, то сервер превращается в ПВЕ, где делать истребителю совершенно нечего. То, что сервер затачивается под командную игру - хорошо, но на момент теста, можно многие вещи упростить, чтобы поднять посещаемость. Тем более, что система будет работать по-другому и появятся ангары.

В общем как хотите.. Мое дело предложить и указать на существующую проблему, которую необходимо решать. Если ее не решать, то люди будут уходить на те же крылья. Меня от постоянной игры на крыльях останавливает только блокировка фоки там на некоторых миссиях. Ну и миссии скучноватые, да гпс. Хочется летать тут, но на пустом сервере летать естественно никто не будет.

Ну и простите, а Вы кто? За последние 2 дня (судя по статистике) Вы на сервере вообще замечены не были. Херомант был 1 (один!) раз всего в прайм тайм. За эти же 2 дня сервер только один раз был почти полным. Я не хочу никого обидеть или оскорбить, но нужно думать и о тех, кто летает постоянно, а не раз в месяц. http://72ag-ded.ru/ru/missions/?tour=3Смотрим посещаемость и задаем вопрос, а не мало ли людей?! А если посмотреть проведенное время на сервере каждым из этих пилотов, то результат можно смело делить на 2. Мне не нужны объяснения в ТС как все будет здорово, мне нужны люди на сервере, нужен противник! А с этим сейчас реальная проблема.

А нельзя на время теста изменять правила в зависимости от времени суток? Ну к примеру прайм тайм - саплаи и полный хардкор, ночь и до вечера - саплаи отключаются или дается по 4 самолета. Ну пока нет ангаров и т.д. Или слишком сложно заморачиваться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас