Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Что имеем не храним... Был сервер,плакали все не то, все не так, получите, распишитесь...

Изменено пользователем BaBah_
  • Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

скорее бы уже запустили((( ВаВаh прав не ценили пока не потеряли

Поделиться сообщением

.https://youtu.be/kOCGKtHwMRI

...Рандом спит....А в это время... :fly:

Бои над морем... невообразимо красиво... )))

Сегодня коммандер научен создавать филды с переменным количеством доступных самолётов.  :happy:

Одна из будущих фич :rolleyes:

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

Расскажите по подробнее на что нам можно надеяться? И ориентировочные сроки ожидания?

Поделиться сообщением

Наверное главный вопрос который интересует, это будут ли какие-то подвижки в концепции ведения войны на сервере? Увеличится ли роль таенков в наступлении? Будут ли изменены шаблоны целей?

Например приведение в должный вид прифронтовых целей (артиллерийских позиций и опорных пунктов), повысит роль штурмовых действий авиации по уничтожению этих целей. А тактика: "пикирую, кидаю бомбы в ряд" станет существенно менее эффективна, что в купе увеличения важности противотанковых действий, должно изменить геймплей в сторону роста важности применения штурмовиков. А не скоростных бомбовозов, как сейчас.

Изменено пользователем III./ZG1_Felix_Iron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Расскажите по подробнее на что нам можно надеяться? И ориентировочные сроки ожидания?

Конкретный законченный концепт я выложить не могу, потому что в этом отношении нужна пластичность до самого последнего момента. Иначе можно нагородить такого, что придётся ломать.

Есть вероятность увидеть сервер до НГ?

Есть.

Наверное главный вопрос который интересует, это будут ли какие-то подвижки в концепции ведения войны на сервере?

Была мысль даже сменить название сервера из-за количества изменений.

Увеличится ли роль таенков в наступлении?

Не понял вопрос.

Будут ли изменены шаблоны целей?

Почти все будут.

Например приведение в должный вид прифронтовых целей (артиллерийских позиций и опорных пунктов), повысит роль штурмовых действий авиации по уничтожению этих целей. А тактика: "пикирую, кидаю бомбы в ряд" станет существенно менее эффективна, что в купе увеличения важности противотанковых действий, должно изменить геймплей в сторону роста важности применения штурмовиков. А не скоростных бомбовозов, как сейчас.

Как писал выше - фотороеалистичность - это одна из целей. Без крайностей, разумеется.
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

А по поводу танков.

Сейчас роль танков является больше второстепенной. Можно на них не обращать внимания и выиграть миссию и подвинуть фронт.

В то время, как во ходе ВВ2, танки были главной ударной силой в наступлении и имено они по сути двигали фронт. Т.е. от того смогут ли танки прорвать оборону и дойти до своей цели, зависело продвинется ли линия фронта. Авиация могла прикрывать танки с воздуха или помогать их продвижению, атакуя вражеские позиции на пути танков. Атакуя тыловые цели и коммуникации, влиять на снабжение атакующих или обороняющмхся. Только таким образом она могла повлиять на продвижение ЛФ.

Будут ли подвижки в этом направлении?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Я бы не стал упирать именно и исключительно на танки как таковые, а имел бы в виду ударные группировки наземных войск в целом. Ведь можно привести множество примеров, когда решающие события развивались совсем без танков либо при их минимальном участии.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ресурсы сервера не позволяют реализовать все аспекты, группировки и т.п. Мое мнение, что нужно опираться на наиболее типичные случаи и стараться их имитировать, теми ограниченными средствами которые имеются. Иначе получиться опять размазня. Т.е. танковая колонна должна в своем лице имитировать ударную группировку. Уж лучше пусть эта танковая колона будет включать в себя дополнительно несколько механизированных юнитов и пво, чем опять размазывать ресурсы на прочие цели

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Для 52х бы ещё геймплей интересный придумать...снабжение филдов или ещё что-нибудь, транспортную задействовать.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

танковая колонна должна в своем лице имитировать ударную группировку... пусть эта танковая колона будет включать в себя дополнительно несколько механизированных юнитов и пво, чем опять размазывать ресурсы на прочие цели

Да, это будет золотая середина, согласен. Это могут, кстати, быть несколько рядом движущихся колонн, по возможности отличающиеся по своему составу.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.

А по поводу танков.

Сейчас роль танков является больше второстепенной. Можно на них не обращать внимания и выиграть миссию и подвинуть фронт.

В то время, как во ходе ВВ2, танки были главной ударной силой в наступлении и имено они по сути двигали фронт. Т.е. от того смогут ли танки прорвать оборону и дойти до своей цели, зависело продвинется ли линия фронта. Авиация могла прикрывать танки с воздуха или помогать их продвижению, атакуя вражеские позиции на пути танков. Атакуя тыловые цели и коммуникации, влиять на снабжение атакующих или обороняющмхся. Только таким образом она могла повлиять на продвижение ЛФ.

пока в игре 1 танк- т34, у немцев же недотанк, когда будет паритет 34ке хотябы, можно подумать о каком то танковом геймплее. Короч, какой вопрос-такой ответ

Изменено пользователем -DED-Rapidus

Поделиться сообщением

Короч, какой вопрос-такой ответ

Я считаю, что задал вполне понятный вопрос. И ожидал услышать внятный ответ. Из Вашего ответа, насколько это было возможно, я понял, что ничего концептуально в отношении танков не изменится. Хотя обоснование звучит совершенно не убедительно, спорить не буду т.к. судя по реакции моё мнение очень "важно" для вас. Что хотел узнать - узнал, далее не беспокою.

Поделиться сообщением

ничего концептуально в отношении танков не изменится.

Сдаётся мне, вы про разные танки говорите)

п. с. https://forum.il2sturmovik.ru/topic/3833-fludilka-random-expert/?p=544434

Изменено пользователем -DED-olaff

Поделиться сообщением

пока в игре 1 танк- т34, у немцев же недотанк, когда будет паритет 34ке хотябы, можно подумать о каком то танковом геймплее. Короч, какой вопрос-такой ответ

Вопрос-то, вроде был совсем не "о танковом геймплее", к тому же вполне разумный, понятный и корректный

Поделиться сообщением

Задачи для ю-52 на TAW на мой взгляд хорошо продуманы. Миссии по восстановлению складов и филдов, выброске десантов для тётководителей просто великолепны. Хотелось что-то подобное увидеть на эксперте.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

72AG_Crusader Желаю тебе что бы труды и потраченные силы окупились сполна.

Чтоб новый код работал как часы и радовал нас :)

Пора бы вам открыть краудфандинг на поддержку сервера.  Сил на переделку кода уходит уйма наверно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Русским языком, танкам управляемым сейчас нет места на сервере, ибо нет взаимного паритета. Если имелось ввиду танковые полки- дивизии, то тут вопрос да.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Об управляемых танках не было ни слова. Речь шла об акцентировании победы в миссии на результатах действий танковых колон.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ресурсы сервера не позволяют реализовать все аспекты, группировки и т.п. Мое мнение, что нужно опираться на наиболее типичные случаи и стараться их имитировать, теми ограниченными средствами которые имеются. Иначе получиться опять размазня. Т.е. танковая колонна должна в своем лице имитировать ударную группировку. Уж лучше пусть эта танковая колона будет включать в себя дополнительно несколько механизированных юнитов и пво, чем опять размазывать ресурсы на прочие цели

Ох не впервой Рандому проламывать барьеры. 18 целей на сторону мы уже делали. Через две версии сервера назад.

Спасибо за ответы.

А по поводу танков.

Это пока что секрет. В этом отношении есть некоторое особое вИдение. Которое в теории вполне удачно сочетается с играбельностью и фотореалистичностью.

Едущая наземка не оправдала надежд, к сожалению. Поэтому, её популяцию будем сокращать.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Пора бы вам открыть краудфандинг на поддержку сервера.  Сил на переделку кода уходит уйма наверно.[/size]

Пока я могу себе позволить писать программу коммандера без наёмных программистов. В текущих обстоятельствах такая инициатива только навредит, потому что нормальная организация этого процесса займёт больше времени и сил, чем я буду сам делать.

И помним про это: "Если хочешь чтобы что-либо было сделано хорошо, сделай это сам".

ps

Современные языки программирования и вообще отрасль разработки ПО ушла далеко вперёд от традиционного представления. Сейчас куда не плюнь - фреймворки, платформы и управляемый код. Классические программы, напрямую использующие вычислительные мощности компьютера, становятся узкоспециализированным сегментом.

Изменено пользователем 72AG_Crusader

Поделиться сообщением

Пока я могу себе позволить писать программу коммандера без наёмных программистов. В текущих обстоятельствах такая инициатива только навредит, потому что нормальная организация этого процесса займёт больше времени и сил, чем я буду сам делать.

И помним про это: "Если хочешь чтобы что-либо было сделано хорошо, сделай это сам".

Так про наёмных рабочих речи и не было!  Лично тебя поддержать хочется. Что бы сервер приносил не только положительные эмоции от полётов :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Едущая наземка не оправдала надежд, к сожалению. Поэтому, её популяцию будем сокращать.

иначе говоря, танковые  на клей-момент приклеите? )

Изменено пользователем I./SG2_Kashtan

Поделиться сообщением

Made in España  -  ALA 13   чёткие ребята ! . )

Поделиться сообщением

Насчёт движущейся наземки- вы чего??!... Без неё вся "атмосферность" сервера пропадёт нафиг))

Поделиться сообщением

Танки на клею - позор серверу

Поделиться сообщением

Мне жизнь - копейка, смерть - плевок

Гляжу холодным взором

Я всё на свете превозмог

Покрытый весь позором©

Поделиться сообщением

Берез вот ты неоднократно летал с нами, летал с Шапито, обобщая эти вылеты за обе стороны, много раз ты летал на "эксклюзивную цель Рандом эксперта" - движущиеся танки ?? 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Вы не летали на танки потому что они едут? Может дело не в этом?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Блин, вот не было возможности в старичке танкам на проектах ездить, не было и темы для обсуждения этого....И никто не жаловался соответственно... :biggrin: Дайте людям только возможность, тут уж мы размахнемся в писанине.... :biggrin: III./ZG1_Felix_Iron - вопрос на пять баллов! :dance: 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вы не летали на танки потому что они едут? Может дело не в этом?

Конечно не в этом. Дело в том что их искать непонятно где. Мы летали два раза на танки всего лишь, причем один раз с нами были чехи на мессерах и даже они не смогли найти мы крутились над этими стрелками где должны были ехать танки, 15 или 20 минут в итоге вернулись обратно так как просто непонятно было где их искать, все дороги исследовали вдоль и поперек и не нашли.

Просто не хочеться рисковать самолетами и пилотами в напрасных вылетах для меня это главная причина. На ТАУ к примеру штурмовка танков очень опасное занятие, часто несем потери но там понятно куда лететь ненужно тратить время на поиск наземки в крайне опасной полетной зоне, где идет основной трафик.

Второй вопрос, почему сколько раз я заходил в ТС с вопросом что атаковать всегда что угодно только не танки. На ТАУ танки атакуем сравнительно часто, на Рандоме ничего такого нет, хотя все безмерно хвалят на форуме движущиеся танки. Пусть к примеру Скарабей или Дес отпишут почему на Рандоме синие толком никогда не атакуют танки, хотя колонну снабжения которая тоже движетсья атакуют часто.

Ещё одна причина насколько я понимаю в том что в атаковать танки смысла нет, и куда продуктивнее для команды пробомбить филд/склад/оборону или арту. Но при этом мы исключаем из списка целей танковые колонны, а это одна из ключевых целей любого проектного сервера ещё со времен старика.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас