Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

до этого морковку на филде не делал? или самолет аварийно на полосу не бросал? 

у нас есть подозрение, что так свою полосу записывает и потом не списывает в последующих вылетах

Нет, не припомню такого. Буду сразу анализировать вылет, если ещё такой результат вылета будет.

Поделиться сообщением

Не всегда приходят предупреждения в чат о том что исчерпан лимит самолетов.  Напоминает уже выбросом из сервера. 

Вопрос по геймплеюю Есть карта с филдом который может переходить из рук в руки, при этом линия фронта перерисовывается. Это делается автоматически или там руками прописано?  Если автоматически, то при захвате населенных пунктов может измениться линия фронта?

Изменено пользователем marc

Поделиться сообщением

Может есть смысл, чтобы данная надпись была выделена цветом и несмотря на прозрачность интерфейса была всегда видна, и тайминг секунд на 5-8. Или до тех пор пока игрока не активирует выбор саплая.

Изменено пользователем -DED-Groom

Поделиться сообщением

Не всегда приходят предупреждения в чат о том что исчерпан лимит самолетов.  Напоминает уже выбросом из сервера. 

Вопрос по геймплеюю Есть карта с филдом который может переходить из рук в руки, при этом линия фронта перерисовывается. Это делается автоматически или там руками прописано?  Если автоматически, то при захвате населенных пунктов может измениться линия фронта?

Чтобы реагировать на каждый населенный пункт, линия фронта должна состоять из большого количества кусков. В результате резко падает стабильность сервера. Крусайдер долго с этим маялся и экспериментировал на своем сервере, потому линию фронта надо двигать очень аккуратно.

Поделиться сообщением

не удобствено да, думаем над этим вопросом

на сервере ВЗФ было сделано удобно, каждый игрок получал уведомление большим цветным шрифтом внизу экрана, примерно как сейчас приходят сообщения о разведке.

Чтобы реагировать на каждый населенный пункт, линия фронта должна состоять из большого количества кусков. В результате резко падает стабильность сервера. Крусайдер долго с этим маялся и экспериментировал на своем сервере, потому линию фронта надо двигать очень аккуратно.

Значит  продвижение ЛФ захватом аэродромов и населенных пунктов танками все таки возможно. Это радует.

Поделиться сообщением

Сообщения о разведке выводятся средствами миссии. Сообщения о лимите - средствами внешнего приложения через rcon. Просто так их не объединить

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

нет, посылки в чат сведены к минимуму по требованию норм ГО

Поделиться сообщением

Ну а если количество блоков "упростить" по типу наземных целей?

Поделиться сообщением

Ну а если количество блоков "упростить" по типу наземных целей?

Именно этим парни и занимаются.

Поделиться сообщением

Народ, а танки тоже только 3 штуки на миссию, и потом на суплае лететь для пополнения?
А то джой не всегда удобно прицеплять... а поползать можно.

Изменено пользователем =J13=Bambr

Поделиться сообщением

Народ, а танки тоже только 3 штуки на миссию, и потом на суплае лететь для пополнения?

вроде нет

Поделиться сообщением

Наверное саплайные танки то на паравозе везти логичнее :)...тууу тууу

Изменено пользователем JGr124_boRada
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я не против того, что бы попросить у разрабов паровоз... с парой платформ ПВО  :hunter:

Поделиться сообщением

Я не против того, что бы попросить у разрабов паровоз... с парой платформ ПВО  :hunter:

Дада...  а тут "Бурнаши мост захватили!!!!"  И вызываем авиацию...

Поделиться сообщением

Танки безлимитные, но можно и урезать... дело нехитрое :)

Поделиться сообщением

Да но перед этим надо это поставитьpost-12521-0-12117100-1453292933_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Танки безлимитные, но можно и урезать... дело нехитрое :)

Они так активно погибают (ну по крайней мере становятся не боеспособными) от любого плевка, что можно пока и не урезать. Вот если бы была возможность чинить гуслю, хотя бы минут за 10, то можно было бы задуматься о том что бы спасать технику.

Поделиться сообщением

Вот если бы была возможность чинить гуслю
И двигатель не мешало бы. 

Поделиться сообщением

Да но перед этим надо это поставитьattachicon.gifimage.jpeg

Даёшь управляемые паровозы в БзМ!  :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

увеличенные иконки видно гораздо лучше....... и это вполне логично..... :biggrin:

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

А 777 будут ремкомплекты продавать :)

Сначала струмент надо прикупить для починки. Мда, танкисты золотое дно просто.

Поделиться сообщением

немного о популярности

(ну т.е. я просто вполне традиционно отсекал все эти моменты, связанные с популярностью онлайна и т.д., и сейчас также появился гораздо более подходящий повод написать об этом, в виде Рандома)..........

по состоянию на 23.12 статистика сервера зафиксировала примерно 470 активных игроков...........а 27.12 их было уже 566...........(ну а где то между этими датами было даже 83-84/84 игроков единовременно)........6.01  было 697 игроков...........ну и главный рекорд, это 9.01 - 906 игроков...........(ну а сейчас статистика показывает примерно  700-800 активных игроков).

ну и вполне возможно, в общем то, что пора бы уже начинать вводить вполне нормальные и проверенные, стандартные старичковские лочки а ля "реализмъ" (ну т.е. я в достаточной степени выделил все основные моменты и предпосылки? )........

ну или хотя бы что то типа "кривой интереса" с уклоном в историчность.......?

(хотя, концепция достаточно легкого сервера наврядли подразумевает что-либо подобное....... и отчасти именно поэтому здесь играет некоторая часть игроков........ да и на ПОЛУ-проекте, лично мне тоже не очень то хочется иметь различные хардкорные примочки  (ну т.е. по целому ряду причин, включая и те, что были высказаны немного ранее, т.е. в пользу 3-х самолетного лимита..........)

просто так всегда было - 1) гораздо (ну или просто) интереснее........ а также - 2) все это очень помогло бы выстроить еще и вполне логичную систему премирования, а также поощрения именно "фейрплея" (хотя, понятно, что все эти вещи можно выстроить, при помощи все той же нынешней выдачи  определенного количества самолетов).

хотя, в общем то, ладно........... просто это были старые мысли в слух, и пока что не более того.........

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

все это очень помогло бы выстроить еще и вполне логичную систему премирования

будет скоро

ну т.е. по целому ряду причин, включая и те, что были высказаны немного ранее, т.е. в пользу 3-х самолетного лимита..........)

попробуем другой вариант, тоже скоро.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А по моему надо не "закручивать гайки", всё и так хорошо. Стабильности, в работе сервака, бы. Но это уже другой вопрос к другим людям.

Поделиться сообщением

всё и так хорошо.

Проект в котором нечего улучшать - мертвый проект

Поделиться сообщением

будет скоро

попробуем другой вариант, тоже скоро.

т.е. сразу два варианта (самолеты и еще какой то), или два варианта с самолетами? 

в общем, потенциально, это очень хорошая тема, конечно.

Поделиться сообщением

Проект в котором нечего улучшать - мертвый проект

А Вам сударь что-то ненравится?

Поделиться сообщением

Мужики, для начала хочу сказать что все у Вас классно, спасибо за сервер и за проделанную вами работу, вот просто как предложение, нет желания что то подобное организовать на базе БзС, сегодня наткнулся заинтересовало, может и Вас заинтересует, по моему очень интересно

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/161484-istoricheskie-iventy-na-baze-poligona-rezhim-sb-s/

Поделиться сообщением

А Вам сударь что-то ненравится?

Да. И что?

Еще Публилий Сир сказал "Плох тот план, который нельзя изменить." (с)  Я лишь перефразировал.

Изменено пользователем JGr124_boRada

Поделиться сообщением

Эвенты - это эвенты. И они проводятся в другой ветке.

У данного сервера другой формат.

Поделиться сообщением

Ходили сквадом бомбить склад

По дороге отгоняли красных

38020b5e9f54t.jpg

заметили за два вечера полетов закономерность... в момент разрыва больших бомб  и массового подсчета уничтоженной наземки крашится игра сразу у нескольких игроков сквада с уже надоевшей ошибкой "память не может быть...."

Хочу спросить у коллег по цеху... Данная ошибка как-то связана с бомбежкой и последующим загрузом сервера по подсчету разом уничтоженного большого кол-ва юнитов? Есть ли какая-нибудь закономерность?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ходили сквадом бомбить склад

По дороге отгоняли красных

38020b5e9f54t.jpg

заметили за два вечера полетов закономерность... в момент разрыва больших бомб  и массового подсчета уничтоженной наземки крашится игра сразу у нескольких игроков сквада с уже надоевшей ошибкой "память не может быть...."

Хочу спросить у коллег по цеху... Данная ошибка как-то связана с бомбежкой и последующим загрузом сервера по подсчету разом уничтоженного большого кол-ва юнитов? Есть ли какая-нибудь закономерность?

Это происходит всегда? На каких целях? Сброс производится разными пилотами одновременно?

Я большие бомбы не таскаю, но при последовательном сбросе в течение одного захода на цель типа "Полевой склад" 4х SC50 +SC500+SC500 с интервалом менее секунды никаких вылетов у меня не происходит в момент подрыва. Выкинуло единственный раз, когда был на стоянке, через некоторое время после респа.

Поделиться сообщением

Это происходит независимо от того ты бомбишь или другие - может выкинуть любого, часто сразу нескольких, видимо когда уничтожаются какие то обьекты.

ДА, подтверждаю. Я и не писал, что выкидывает именно когда я бомблю, тем более, что я не бомблю.

Выбрасывает меня и моих сосквадников в разных сочетаниях сразу, когда появляется куча сообщений "пилот никпилота уничтожил типобъекта", т.е. когда уничтожается много объектов большими бомбами. Вчера так было два раза, позавчера тоже несколько раз.

Будем писать видео

Поделиться сообщением

Трек хоть один должен быть обязательно, чтобы можно было саму карту анализировать.

Поделиться сообщением

Еще, если кого выкинуло - фиксируйте время по Москве, во сколько это произошло. Тогда парни смогут логи поковырять на предмет событий, происходящих в этот момент на карте.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да. И что?

Еще Публилий Сир сказал "Плох тот план, который нельзя изменить." (с) Я лишь перефразировал.

ну и высказывайте мнение, обсуждайте по делу. Истина рождается в споре. ( кто сказал непомню )))))

Поделиться сообщением

А вот меня с этой ошибкой несколько раз выкидывало при первом заходе на сервер во время чтения брифинга. Те вообще до появления на филде. Причем в событиях винды никак не отражается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас