Jump to content
uiv

Анонс. Джойстики Fat Black Mamba Mk.III, Vintage Mamba, комплекты модернизации для Mamba

Recommended Posts

Я вообще то надеюсь что смогу в дальнейшем докупить базу ганфайтера и удлинитель ) и использовать гладиатор про с ручкой кабана для дкс и вышедших к тому времени новых космосимов ) а корпус файтера с удлинетелем и ручкой кг 12 ,для ил 2 ) у гладиатора панелька передняя сьемная , рано или поздно выпустят доп панельку интересную наверняка ) для ка 50 который освоил будет весьма кстати ) ну и всегда можно будет попробовать продать гладиатор про и купить ганфайтер если что то пойдет не так ) так что при любом разкладе я выигрываю )

Я вообще то надеюсь что смогу в дальнейшем докупить базу ганфайтера и удлинитель ) и использовать гладиатор про с ручкой кабана 

А можно пояснить что именно Вы имели ввиду? не могу вникнуть какая часть от гладиатора будет использоваться в этой задумке

А можно пояснить что именно Вы имели ввиду? не могу вникнуть какая часть от гладиатора будет использоваться в этой задумке

механика и контралер , в ганфайтере они будут если не такие же ,то схожие , в базу кабана ,она вряд ли влезет, если не получится приобрести корпус файтера , то можно будет найти от мамбы , это что бы не лишать себя опции использовать в виде подстульника 

кабан это кабан , кг 12 делюкс будет в разы легче , в 3 вроде ,хотя не суть , кабану его база механика позволяла быть таким кабанчиком)) проблемы начанались когда ее хотели приспособить к напольникам и подстульникам , пластик или метал , актуально либо для владельцев напольников,либо для самодельщиков , лично мне ,изпользуещему настольник , предпочтительней метал , она и прочнее и ауэнтичней и солидней и эфектней )

А  меня наоборот пластик больше устраивает Мамба с ручкой СН из за веса ведёт себя намного лучше ручки Кота а он не многим отличается от Кабана.В самом Ганфайтере контроллера не должно быть он в выносном блоке под названием BLASKBOX.

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

У Ганфайтера контроллеры везде - и в ручке, и в базе и в Блэкбоксе. USB-контроллер только в Блэкбоксе.

У Ганфайтера контроллеры везде - и в ручке, и в базе и в Блэкбоксе. USB-контроллер только в Блэкбоксе.

Контроллеры или платы расширения?Если контроллеры то он должен работать как отдельный девайс без Блекбокса или как? Должен же быть основной если используется сетевая структура.И какое тогда максимальное количество подключаемых осей и кнопок?

Edited by =AD=palich

Контроллеры. Контроллеры объединены в сеть. Основной - в Блэкбоксе. Он имеет USB порт для подключения к PC.

Максимально 4 хатки, 128 кнопок, 8 осей.

• Upvote 1

Контроллеры. Контроллеры объединены в сеть. Основной - в Блэкбоксе. Он имеет USB порт для подключения к PC.

Максимально 4 хатки, 128 кнопок, 8 осей.

Эти контроллеры типа как в ручке Кота?

Нет. Совершенно другое решение. Это новая разработка. Помимо передачи данных о нажатых кнопках, новый контроллер также передает данные об осях.

Нет. Совершенно другое решение. Это новая разработка. Помимо передачи данных о нажатых кнопках, новый контроллер также передает данные об осях.

Интересное решение,ждём выхода с подробными описаниями.

Значит в корпус мамбы запихаю ) в общем что то придумаю )максимум базу кабана докуплю и удлинитель,всегда есть выход ))в любом случае ждать ганфайтер не вариант )) а кг12делюкс на кабана и гладиатора одновременно (без переделок ) не встанет да?(

Значит в корпус мамбы запихаю ) в общем что то придумаю )максимум базу кабана докуплю и удлинитель,всегда есть выход ))в любом случае ждать ганфайтер не вариант )) а кг12делюкс на кабана и гладиатора одновременно (без переделок ) не встанет да?(

А какой смысл Вам ставить её на кабана если Вы будете брать гладиатор про то его механика на много лучше чем механика Кабана.

А какой смысл Вам ставить её на кабана если Вы будете брать гладиатор про то его механика на много лучше чем механика Кабана.

не хочу терять опцию использования как подстульник

не хочу терять опцию использования как подстульник

Так Вы её и не потеряете я думаю что корпус Гладиатора про не больше корпуса Кобры а её многие используют в качестве подстульника, на крайний случай можно будет механику воткнуть в корпус Кабана размеры позволяют правда кнопками на корпусе придётся пожертвовать или вынести отдельно в тот же самый руд или пластиковый корпус, хотя с ручкой Кабана функционал останется тот же.

Не встанут. Разные интерфейсы.

У кабана 5 проводной, у Ганфайтера\Гладиатора - 3 проводной.

• Upvote 1

Не встанут. Разные интерфейсы.

У кабана 5 проводной, у Ганфайтера\Гладиатора - 3 проводной.

Илья а разве не будет переходника для ручки Кабана на Ганфайтер и гладиатор про.                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Edited by =AD=palich

Будет. на каждый раз, чтобы установить ручку на другой джойстик - придется ее разбирать и менять переходник.

Здравия желаю парни,ая вот буду ждать ганфайтер и кг-12 в метале,закажу все сразу и переходник на кабана,и удленитель,и буду менять ручки.)

• Upvote 1

Илья а в чем принципиальная разница между Gladiator Pro и Gladiator - ну кроме того что в Гладиатор нельзя установить переходник на другую ручку. Почему столь значимая разница в цене? Материал другой? Внешне вроде как одинаково выглядят     

Илья а в чем принципиальная разница между Gladiator Pro и Gladiator - ну кроме того что в Гладиатор нельзя установить переходник на другую ручку. Почему столь значимая разница в цене? Материал другой? Внешне вроде как одинаково выглядят     

Хоть я и другой Илья )), но тоже могу ответить: Гладиатор про использует новый кулачковый механизм загрузки (сделан из металла) 

Gladiator_Pro_Gimbal_1.jpg

, в обычном же Гладиаторе механика пластмассовая. Металлическая механика стоит около 160$, поэтому и разница в цене, остальное в принципе одинаковое.

• Upvote 2

Зайди по ссылке и покликай мышью по подробному описанию. Сразу всё поймёшь.

Edited by -DED-Ron

Будет. на каждый раз, чтобы установить ручку на другой джойстик - придется ее разбирать и менять переходник.

а это только на словах "поменять " легко звучит , а на деле походу тот еще геморой )

Приходилось уже?

Руск , ручка снимаеться и поворачиваеться вокруг оси , железный курок , кожаный чехол , может еще какие то плюхи доложат , если сильно задержится выход , за механику уже говорили .

Руск , ручка снимаеться и поворачиваеться вокруг оси , железный курок , кожаный чехол , может еще какие то плюхи доложат , если сильно задержится выход , за механику уже говорили .

Из того, что мне прислала ВКБ поддержка выглядит в принципе приемлимо по крайней мере микропайка не требуется. Остальное конечно не айс но выполнимо судя по фоткам

http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=27&t=2178

Ну это один раз всего придется проделать и вроде бы такой переходник будет в коробке гладиатора про ,если нет , то придеться докупить до того как вышлют посылку желательно(

Здравия желаю парни,ая вот буду ждать ганфайтер и кг-12 в метале,закажу все сразу и переходник на кабана,и удленитель,и буду менять ручки.)

И в добавок постоянно мучатся с моторикой. :)  :)  :)  :)

• Upvote 1

И в добавок постоянно мучатся с моторикой. :)  :)  :)  :)

А вот с этого места поподробнее пожалуйста!!!

Edited by pyck

А вот с этого места поподробнее пожалуйста!!!

Разный вес ручек причём у Кабана смещённый центр тяжести вперёд и соответственно разное усилие,в результате изменение моторики.

Edited by =AD=palich

Это теоретически, или были преценденты на личном опыте?

Это теоретически, или были преценденты на личном опыте?

Личный опыт а для подтверждения данного вопроса фото моих ручек.

post-871-0-84229000-1466431181_thumb.jpg

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

Впечатляет! Теперь верю! Я Вам в личку написал, спросить есть много чего

Личный опыт а для подтверждения данного вопроса фото моих ручек.

ну а чем пользуешься? Знаю, что у Кугара тяжеленная.

Edited by Woodys

ну а чем пользуешься? Знаю, что у Кугара тяжеленная.

КG 12 количество тумблеров,кнопок и осей РУДА  сайтека компенсирует ручки Кота.

Edited by =AD=palich

Может и не в тему немного... Вопрос такой: В планах то еще есть разработка ручки пакфа для современного истребителя, чтобы можно было вместо дефендоровской ручки поставить на блек мамбу новую?

Edited by Andy79

Планов нет. Потому что разработка ручки для современного истребителя идет полным ходом ))))

ничего себе!!! а подробностей фоток итд где можно посмотреть?