Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстики Fat Black Mamba Mk.III, Vintage Mamba, комплекты модернизации для Mamba

Рекомендованные сообщения

Всех с наступившем НГ.Не завалялся у кого то переходник для ручки Кота-Кабана под Мк2 Мк 3?

Поделиться сообщением

В 02.05.2016 в 13:00, uiv сказал:

Есть еще один момент.

Все кулачки сделаны с прогрессирующей загрузкой. Т.е. чем ближе к краю ручка, тем сильнее усилие. И усилие растет не линейно, а по экспоненте. При таком варианте загруза управляешь джойстиком не только по положению ручки, но еще и по усилию на нем. Это плюс, помогает в пилотировании.

Но и минус есть. В крайних положениях нагрузка на механику увеличивается, так как в пылу боя тянешь ручку все сильнее и сильнее, но чувство, что ручка уперлась в край намного слабее, чем на механике я пропорциональным загрузом. Сильные пружины еще больше ослабляют ощущение, что ручка в крайнем положении.

Я скажу так, смещается кулачек и от одной пружины,так как он на болтике тоненьком стоит,а нужен штифт с резьбой на конце,подшипник в котором стоит болтик держащий кулачек имеет свой люфт и из за этого кулачек прижимает слишком близко к запрессованному подшипнику, я это заметил случайно,посмотрев на кулачек тангажа и увидел на нем стесанное место,|поставил шайбу,что бы кулачек отодвинуть на пол миллиметра,но я думаю при самой мощной пружине(даже без ручки кабана) может начать выгибать ухо к которому крепится кулачек,а у LetNab просто раскрутилась ось и от натяга шток начал тереться об раму механики. 

Изменено пользователем Antony99

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас