Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстики Fat Black Mamba Mk.III, Vintage Mamba, комплекты модернизации для Mamba

Рекомендованные сообщения

Кстати первый гладиатор можно ожидать в этом месяце или в следующем?

Сейчас очередной "пилотный запуск" производства сделаем. Порядка 50 джойстиков выпустим. Для тестов. Некоторое количество из них хочу отправить в Россию к разработчикам БзС, DCS, Варсандера.

Основную партию планируем запустить в марте. Раньше не успеваем, китайский Новый год скоро(((

Хотя, термоусадку на наружную обойму подшипника я одену, если Гладиатор Про куплю (для пущей важности, чтобы крутился тихонечко, а не проскальзывал, имхо).

Не стоит этого делать.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Готов потестить )) и вернуть в целости и сохранности

Поделиться сообщением

Это топовая модель, к сожалению она не может стоить 1000 рублей. Очень ресурсоемка.

Но мы стараемся дать вирпилам и более доступные модели.

Мы создали Дефендер Кобру. Сейчас делаем Гладиатор. Расширяем возможности джойстиков за счет комплектов модернизации.

Гладиатор Про будет занимать нишу между бюджетными моделями и навороченными моделями без компромиссов для профессионалов.

attachicon.gifDSC00051.jpg

Мы (ВКБ) работящие и амбициозные. И очень стремимся заслужить уважение вирпилов за счет нашей продукции  :)

здравия желаю парни,вопрос,ето та самая долгожданная кг-12 ? вопрос -реплика из метала? , вопрос какой удленитель-?

Поделиться сообщением

здравия желаю парни,вопрос,ето та самая долгожданная кг-12 ? вопрос -реплика из метала? , вопрос какой удленитель-?

Не а. :) 

Это Gladiator Pro.

KG-12 только пластмассовая, хатки будут послабее чем на металлической  KG-12.

Поделиться сообщением

Разработка KG12 закончена. Но прессформы пока не открывали, все средства в Гладиатор ушли.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Разработка KG12 закончена. Но прессформы пока не открывали, все средства в Гладиатор ушли.

Будем ждать. :)  :)  :)

Все должно получиться.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите в чем принципиальное и банальное отличие Fat Black Mamba Mk.III от Vintage Black Mamba? Только дизайн? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

У Винтажной Мамбы ручка в стиле поршневых самолетов Второй Мировой войны.

У Жирной Мамбы ручка в стиле современной авиации.

Больше отличий нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

У Винтажной Мамбы ручка в стиле поршневых самолетов Второй Мировой войны.

У Жирной Мамбы ручка в стиле современной авиации.

Больше отличий нет.

Спасибо за оперативный ответ.

Хочу приобрести весь комплект: педали, РУС и РУД от VKB. Хочется купить и сделать набор в одном стиле. Может раскроете секрет, будет ли сочетаться будущий РУД по дизайну с винтажной мамбой или будет современным? Заранее спасибо.

UPD: Винтажная мамба копирует какую либо модель РУС самолета или просто в стиле WWII?

Изменено пользователем Yonen

Поделиться сообщением

Первая модель РУДа будет выполнена в "винтажном" стиле.

Но РУД модульный. Так же будут модули, позволяющие менять дизайн и функционал.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Илья, благодарю за развернутый ответ. Значит остановлю свой выбор на "винтаже". Винтажная мамба - это копия РУС какого-либо самолета или просто стиль WWIII? Ольга уже принимает заказы? Спасибо.

Поделиться сообщением

Это "адаптированная" копия РУСов конкретных самолетов. Это была очень распространенная и знаменитая ручка.

У немцев такая ручка называлась KG12 (13). Устанавливалась на Мессершмидты 109 и Фоке-вульфы 190.

У советских ручка называлась РП. Устанавливалась на Як-9, Як-3, Ла-5, Ла-7. Также устанавливалась на реактивных МиГ-15 и L-29 Delphin.

KG13

post-979-0-88156500-1453425070_thumb.jpg

МиГ-15

post-979-0-65453900-1453425102_thumb.jpg

L-29

post-979-0-55705900-1453425347_thumb.jpg

"Адаптированная" - потому что реальным самолетам хатка для обзора не нужна))) А на ручке игрового джойстика без нее никак.

З.Ы. Предзаказы на Винтажные мамбы принимаются.

Изменено пользователем uiv

Поделиться сообщением

"Адаптированная" - потому что реальным самолетам хатка для обзора не нужна))) А на ручке игрового джойстика без нее никак.

Спасибо за более чем подробный и очень наглядный ответ. Все бы так относились к потенциальным покупателям! Вопросов больше нет, сегодня размещу заказ и сразу встану в очередь на РУД и на педали новой версии.

P.S. IMHO: лучше уж TrackIr, чем хатка при обзоре. Но на вкус и цвет... все фоломастеры разные :)

Поделиться сообщением

Приветствую,ОР уже в продаже, я оптимист и вангую что максимум года через два,максимум три, выйдут некие перчатки, которые будут имитировать движения рук в играх.

А значит хатки и трекиры, их эра уже подошла фактически к концу.

Также вангую что лет через 5-6 сами джойстики исчезнут как вид, ибо перчатки будут имитировать движения рук в игре, а значит можно будет "прикасаться" руками к приборам в кабине,в том числе и к РУСу,и сама необходимость в наличии джойстика исчезнет. 

Но у меня вопрос к вам по поводу вашей продукции.

В прошлом году, я хотел заказать новую на тот момент мамбу, которая тогда была в разработке, и удлинитель к ней.

Но так и не дождавшись я забыл  об авиасимах почти на год.

Сейчас вот снова захотелось полетать и вижу что уже какие то новые решения у вас есть.

Скажите пожалуйста, прямо сейчас,что я могу заказать для подстульного варианта расположения джойстика ? То бишь с удлинителем ?

Покурив темы-анонсы я так и не понял, что есть в продаже,а чего нет.

И на форуме ВКБ я тоже никакой исчерпывающей инфы не нашел.

Поделиться сообщением

Когда же Вы его покажите людям?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Когда же Вы его покажите людям?

Рано еще. Шлифуем дизайн. Stratojet против размещения "сырых" материалов. Анонсы только для продукции, готовой к производству.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Приветствую,ОР уже в продаже, я оптимист и вангую что максимум года через два,максимум три, выйдут некие перчатки, которые будут имитировать движения рук в играх.

Также вангую что лет через 5-6 сами джойстики исчезнут как вид, ибо перчатки будут имитировать движения рук в игре, а значит можно будет "прикасаться" руками к приборам в кабине,в том числе и к РУСу,и сама необходимость в наличии джойстика исчезнет.

В прошлом году, я хотел заказать новую на тот момент мамбу, которая тогда была в разработке, и удлинитель к ней.

Но так и не дождавшись я забыл об авиасимах почти на год.

Сейчас вот снова захотелось полетать и вижу что уже какие то новые решения у вас есть.

Скажите пожалуйста, прямо сейчас,что я могу заказать для подстульного варианта расположения джойстика ? То бишь с удлинителем ?

Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Но так и не дождавшись я забыл об авиасимах почти на год.

Интересно посмотреть на убервирпила, который хотя бы полчаса будет держать руки на весу и точно оперировать нарисованной ручкой))

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Но так и не дождавшись я забыл  об авиасимах почти на год.

Ответил в соседней теме, вы там тоже спрашивали.

Поделиться сообщением

Интересно посмотреть на убервирпила, который хотя бы полчаса будет держать руки на весу и точно оперировать нарисованной ручкой))

Квотируй в  след раз ))).

А так да, ты прав, я что то даже и не подумал об этом ))

Ответил в соседней теме, вы там тоже спрашивали.

Спасибо !

Поделиться сообщением

года через два,максимум три

Optimismus Maximus

4083727d92879f6cf778a89c26be0809b86ea430

Поделиться сообщением

Рано еще. Шлифуем дизайн. Stratojet против размещения "сырых" материалов. Анонсы только для продукции, готовой к производству.

Да тут хоть наброски глянуть, чтобы хоть понимать в какую сторону идет развитие, стоит ли ждать или думать над своими вариантами :(

Поделиться сообщением

Да, РУД хотелось бы глянуть, хотябы "сырой". Я давно уже думал заменить свой геймтрикс, все на трастмастер поглядываю, от покупки пока останавливает только то что изделие от ВКБ на подходе. Но не знаю дождусь ли... 

Поделиться сообщением

Не могу я нарушать договор со Стратоджетом.

Большой будет РУД. Железный. Стильный. Трастмастер будет плакать  :)

• Поддерживаю! 9

Поделиться сообщением

Не могу я нарушать договор со Стратоджетом.

Хорошо бы так и было. Главное чтобы ПО к нему было таким же убернастраиваемым как по от ТМ. Я уже настолько привык к бесконечным вариантам настроек кнопок в ТАРГЕТЕ, что от своего РУД не хочется из за этого отказываться.

Уважаемый uiv, не могли бы вы передать Ольге, вашему менеджеру, чтобы она вписала меня в первую партию на покупку Gunfighter Pro.

Я заказ сделал, но мне пока никакого ответа не пришло, а я хочу быть уверенным что я его получу как только он выйдет.

Поделиться сообщением

Убернастраиваемость NJoy32, на котором будет сделан РУД, понавороченней ТМ будет)))

Передал.

Поделиться сообщением

Поставь в подпись! :biggrin:

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Убернастраиваемость NJoy32, на котором будет сделан РУД, понавороченней ТМ будет)))

Передал.

Тогда ладно ))) Тогда я тоже возьму такой РУД.

Единственное, думаю вы же изучали РУД от ТМ как один из лучших представителей на сег день.

Пожалуйста, если разработка и проектирование не закончено еще, то рассмотрите возможность впихнуть туда такой же тумблер как на ТМ, который в реальном самолете используется для закрылок.

У него ход вперед фиксированный, а ход назад возвратный. Крайне удобная вещь. Использую постоянно, и только из за этого тумблера обожаю ТМ, так как очень удобно расположен.

Ну само собой  побольше бы хаток, много и разных, под большой и указательный палец. Тогда будет вообще супер.

Извините uiv за столь много хотелок )))

Поделиться сообщением

Точно такой тумблер у меня прекрасно работает с Njoy32. Виден как три кнопки, но вариантов настроек куда больше. :o: Всё уже продумано... ;)

post-12483-0-29885300-1453813928_thumb.png

Изменено пользователем -DED-Ron

Поделиться сообщением

У него ход вперед фиксированный, а ход назад возвратный. Крайне удобная вещь
Можно подробнее про фиксированный и возвратный ход? И чем он удобен? 

Поделиться сообщением

Можно подробнее про фиксированный и возвратный ход? И чем он удобен? 

Есть на ручке такой тумблерок. При переводе вперед он фиксируется. При переводе назад работает как кнопка, то есть не фиксируется. Как и все - на любителя)

Поделиться сообщением

Есть на ручке такой тумблерок. При переводе вперед он фиксируется. При переводе назад работает как кнопка, то есть не фиксируется. Как и все - на любителя)

тумблера не помню я вот ручка поднимается в верх и переводится вперед но у сайтека 55 руд на много лучше да и функционала больше,причем п/о проще. Изменено пользователем =AD=palich

Поделиться сообщением

Понятно, спасибо. А то я уж тут нафантазировал :)  

Поделиться сообщением

Я же про физический тумблер говорю.

Вот таких тумблеров бы именно в этой зоне побольше бы, хотя трех вполне достаточно. И именно в этой зоне, под большой палец, а иначе будет неудобно.

aadc1f2036b47df3575e77f988c7b147.jpg

Изменено пользователем Kommissar

Поделиться сообщением

тумблера не помню я вот ручка поднимается в верх и переводится вперед но у сайтека 55 руд на много лучше да и функционала больше,причем п/о проще.

сайтековский функционал этот самый, недавно мне чуть систему не положил, помогло только полное удаление SMART technology  с чисткой реестра.

И сравнивать пластмассовые сайтеки с кабаном как то нелепо.

После использования кабана, любой другой джойстик, если это не ВКБ, кажется хлипким куском пластмассы..

для меня например все эти сайтеки, сиэйчи и прочие пластмассовые девайсы уже не существуют.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

сайтековский функционал этот самый, недавно мне чуть систему не положил, помогло только полное удаление SMART technology с чисткой реестра.

И сравнивать пластмассовые сайтеки с кабаном как то нелепо.

После использования кабана, любой другой джойстик, если это не ВКБ, кажется хлипким куском пластмассы..

для меня например все эти сайтеки, сиэйчи и прочие пластмассовые девайсы уже не существуют.

А ничего что за месяц я поменял аж 4 Кабана вот хваленый Вами ТМ.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

А ничего что за месяц я поменял аж 4 Кабана вот хваленый Вами ТМ.

Говорят, наши барыги любят закупать неликвид по бросовым ценам...

Изменено пользователем a___k___s

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас