Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.106: МиГ-3 серия 24

Recommended Posts

Кто писал, что посадка на МиГе легкотня? У меня раза с десятого получилось только так, чтоб не стыдно было :) Видимо, у всех разное представление о хорошей посадке. Все дело в достаточно большом посадочном угле.

Неожиданно порадовало вооружение в виде 2 х крупнокалиберных синхронных пулеметов БС. И пилят, и зажигают, и упреждение большое не надо брать, и кучно бьют. Для тех, кому надоела "подкапотная" стрельба - самое оно. Половины БК хватает для поражения трех противников при среднем навыке стрельбы.

От звука мотора при виде F3 (флай-бай камера) просто мурашки...

Руление некоторых заставит пустить скупую мужскую слезу от радости :)

Я счастлив.

а я только с 3 тего раза смог взлететь,а вот посадка как не странно даже с пикирование получилась?выпустив закрылки и шасси под углом 40 градусов пошол на полосу думал убьюсь не сел даже не чего не сломав при етом скорость при касании 200-км просто по везло

Так и с 12+, симулятор может рости как угодно глубоко в ФМ и ДМ, но так и останется на уровне школьных игр.

Согласен. Симулятор авиации для 12+ это как учитель, рассказывающий в начальном классе откуда берутся дети. Но разве у 13-летнего найдется 50-200$ в кармане, у единиц возможно. А был бы контент 16 или 18+, возможно он заинтересовал бы тех, у кого и 500$ там имеется, в многократно большем количестве.

Но все не о том, есть в иле мат, нет ли - науке это не известно, симулятор всегда был уделом достаточно взрослых людей, которым просто так играть уже не интересно.

Не разделяю всеобщего экстаза от звука мигаря, посмотрел трек которым Хан поделился. Звук в кабине я бы не сказал что лучше чем у Яка или Лавки, скорее на том же уровне. Вот звук на внешних видах это да, хорош. Но ведь 99,9% времени слушаем звук в кабине.

Edited by Rasim
  • Upvote 1

вот бы где почитать боевое применение по мигу,а лутше кино фильму какую поглядеть)

Посмотрите тему =файлы от Zep=, я выкладывал там материалы в том числе и по МиГу.

• Upvote 1

Есть новости связанные с недавним посещением танкового стенда VIP лицом http://izvestia.ru/news/596528

Не знаю куда размещать, поэтому информацию здесь оставляю, надеюсь все будет хорошо.

Edited by Valentin_K

Не понял.... ты мат относишь к культуре?? Чёт я ни разу не видел мат в толковых словарях русского.

В личку ответил.

На Ишаке тоже рулить просто (тоже колесо управляемое).

Ишак мне больше в бою нравится.

МиГ - он как немец, только МиГ.

А Ишак - он "ассиметричен", афигенно на нем озадачивать немцев :)

"Чайка" еще "ассиметричней"!  :biggrin: Жаль, не светит нам...  :(

Edited by CAH9I

"Чайка" еще "ассиметричней"!  :biggrin: Жаль, не светит нам...  :(

а вы когда взлетаете по сторонам хорошенько оглядывайтесь :russian_ru:

а вы когда взлетаете по сторонам хорошенько оглядывайтесь :russian_ru:

Не понял шутку юмора... :biggrin:  :wacko:

У кого есть возможность, покажите идеальную посадку на МиГ-3, пожалуйста :)

Вот вроде ничего, трек:

У кого есть возможность, покажите идеальную посадку на МиГ-3, пожалуйста :)

Вот вроде ничего, трек:  https://cloud.mail.ru/public/DP84/sEaLsCAzt

Прочитал все страницы "хвалебной оды" версии 1.6.

Неменяя настройки,в 1.5.хоть и на танках но было приемлемо играбильно.Обзор (в башне,на месте мех.водителя) был плавный.

Сейчас обзор(поворот "мышкой")сплошной размытый фон.

Пробовал в настройках" устройст ввода" править ,мышку....

это что то не так я сделал.или неполадки в версии?

Неменяя настройки,в 1.5.хоть и на танках но было приемлемо играбильно.Обзор (в башне,на месте мех.водителя) был плавный.

Скорее всего в настройках "камера" надо убрать галку с "кинематографическая камера"

• Upvote 4

Вот ну не понимаю я таких пользователей.

Не спросит, не подумает сам лишний раз, а сразу =неполадки в версии=. Видите ли прочитал он все страницы "хвалебной оды". Хотя бы извинились за свои поспешные и в данном случае ошибочные выводы.

М-да, вроде, как и не обсуждение версии получилось!? 

• Upvote 6

А может человек болеет, а вместо него жена пишет ? Женщины,как правило, стартуют, толком не пытаясь разобраться что к чему.

• Upvote 2

Керрюх, глянь мож ещё настройки камеры, там после обновы включился чек-бокс "Кинематог....ра" , мож из-за неё дергает.

Валенок Керрюха. Смотрит в книгу видит фигу. Галку на полноэкранном+вертикалку забыл включить

Вот ну не понимаю я таких пользователей.

Не спросит, не подумает сам лишний раз, а сразу =неполадки в версии=. Видите ли прочитал он все страницы "хвалебной оды". Хотя бы извинились за свои поспешные и в данном случае ошибочные выводы.

М-да, вроде, как и не обсуждение версии получилось!? 

Спросил,подумал,"неполадки в версии",это не ругательство,"хвалебная ода" так и есть,все хвалят,где поспешные выводы,в чем моя ошибка?

Вам как учителю,если нечего сказать.то может не говорить. Простите меня за резкое реагирование на Ваш какбы и не ответ.

А мне показалось, что у МиГа шасси слишком крепкие. Сегодня на разбеге допустил ошибку при подъеме хвоста, начало крестить, исправить ошибку не смог и в результате поставив машину поперек полосы проскользил в бурьян с буераками пропахав там метров пять боком. К моему удивлению ничего не хрустнуло и не подломилось. К сож-ю трека нет(((.

Edited by =R=Axel*

Нехотелбы чтобы из-за моего вопроса возникал"срач" в обсуждении.

Поэтому если нет конкретного ответа,просто ЗАБЕЙТЕ,(не отвечайте))))

Edited by GenaS_UA

Не зря я ждал эту лошадку. Очень даже не зря... Если её как следует объездить...  :rolleyes: Ну, там, отвыкнуть ручку дёргать, в короткие виражи лезть и т.д., то очень даже серьёзный противник для мерена выходит. Реально, можно лезть в вертикальный бой на равных (10-ти минутный форсаж -- это вообще, песня). Огромное спасибо команде! Не подвели!... Впрочем, когда вы подводили-то  ;) ... 

• Upvote 3

тебе уже дали верный ответ

в настройках камеры убери "кинемотографическую камеру"

• Upvote 4

Конкретный ответ есть: сними "галку" с параметра "кинематографическая камера".

Есть, также, и конкретный совет: сперва разберись  у себя, а уж потом претензии выдвигай. Зеп тебе всё правильно сказал, так что не фыркай ;)

Парни а f4 догоняет миг на 5000-5500 или уже не должен? Чего-то я не почувствовал никаких преимуществ мига на этой высоте (меня догнали, как спортсмен инвалида), но скорее от кривизны моих рук зависело.

Edited by GrandFox

...особенно любители стратосферных полетов на орбите)

Я, конечно, понимаю, что это, так сказать, фигуральное выражение. Но и всякой "шутейке" есть свои пределы. Как стратосфера и орбита могут ужиться вместе? Стыдно должно быть. :ь

По мне, так игра дорогая, у меня в провинциальном областном центре, никто из моих знакомых так и не решился купить БЗС. Причём, даже по цене распродажи 25 долларов ,все как один высказались ,что это дорого.Скажу, даже более того, никого не заинтересовали самолётики в Тундре,хотя порог вхождения в эту игру по управлению намного легче чем БЗС.Люди играют в World of Tanks им этого хватает.

По мне, так игра дорогая, у меня в провинциальном областном центре, никто из моих знакомых так и не решился купить БЗС. Причём, даже по цене распродажи 25 долларов ,все как один высказались ,что это дорого.Скажу, даже более того, никого не заинтересовали самолётики в Тундре,хотя порог вхождения в эту игру по управлению намного легче чем БЗС.Люди играют в World of Tanks им этого хватает.

Это надо не разработчикам игры жаловаться, а своему "любимому" правительству. Либо менять место проживания.

• Upvote 3

По мне, так игра дорогая, у меня в провинциальном областном центре, никто из моих знакомых так и не решился купить БЗС. Причём, даже по цене распродажи 25 долларов ,все как один высказались ,что это дорого.Скажу, даже более того, никого не заинтересовали самолётики в Тундре,хотя порог вхождения в эту игру по управлению намного легче чем БЗС.Люди играют в World of Tanks им этого хватает.

А 298 рублей за стартовое дорого? И что ожидать от людей,которым даже не интересны самолёты? Это все равно как пытаться заставить любителя стратегий купить симулятор поезда =-= Ну и выводы.

Причины - http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3655-il-2-shturmovik-bzs-za-298-rublej/

Мало нас, любителей авиасимов про 2МВ.

А мне кажется - что мне надо бежать :)

begite-glupcy_41150541_orig_.jpeg

You can not hide. I see you... There is no life in the void. Only... WoWp. :b

tpK7ojq.gif

А мне показалось, что у МиГа шасси слишком крепкие. Сегодня на разбеге допустил ошибку при подъеме хвоста, начало крестить, исправить ошибку не смог и в результате поставив машину поперек полосы проскользил в бурьян с буераками пропахав там метров пять боком. К моему удивлению ничего не хрустнуло и не подломилось. К сож-ю трека нет(((.

Не показалось. Обращали внимание на тестах. Это ещё будет делаться. Пока так.

• Upvote 1

Ну где Вы видите притензии?В чем они выражены?

Человек сразу после моего вопроса ,посоветовал,получилось.

Ладно, старик, не сердись. Просто получилось, что твоё раздражённое "хвалебная ода" -- результат реакции на проблему, которая кроется в твоих-же настройках, а никак не в кривости игры... Рад, что ты разобрался :).

ЗЫ. :drinks:

А 298 рублей за стартовое дорого? 

Стартовое не цифровое. С учетом

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3655-il-2-shturmovik-bzs-za-298-rublej/?do=findComment&comment=367705

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3655-il-2-shturmovik-bzs-za-298-rublej/?do=findComment&comment=367727

надо задуматься. Т.е. или сделать стартовое цифровым, или допечатать тираж. 

что ожидать от людей,которым даже не интересны самолёты? 

Людей надо увлекать. Это тоже искусство. 

Народ,ну как миг? Маневренность не интересует ,как его иные нОгибаторские характеристики? Все же лучше энерговооруженность на высоте чем у яка?

позавчера Саид сбил 10 самолетов за два вылета на НИЗАХ ЕМНИП (сплошная облачность, очень много разного народа, напарники и 2хУБС с 1х350 патронами) - http://1cgsnormal.ru:8080/ru/pilot/647/=FB=Said/?tour=1

а вчера и Катласс не обманул надежд - http://1cgsnormal.ru:8080/ru/sorties/280/=FPS=Cutlass/?tour=1- т.е. 14 сбитых за 4 вылета (наверняка, это тоже из 2хУБС), и скорее всего, Катласс тоже летал по-всякому, и уж точно не на стрику. т.е. качество противников и прочие обстоятельства пока что неизвестны, НО.....

ЗЫ стата только что зработала........ и в среднем у Катласса вполне вменяемые противники, по-моему, плюс выживаемость.

ЗЗЫ на западном его уже сравнивали с "кадиллаком", кстати. :biggrin:

Edited by bivalov
  • Upvote 1

Практически все бои произошли на высотах до 3000м....в основном 1500-2500м.

Судя по "слухам в ТС" Саид провел вроде один бой на 6000-7000м.

Ему кстати спасибо за подсказку насчёт 2хУБС.

По ощущениям - Миг-3 с 2хУБС, 70% топлива и бомбодержателями  "совершенно другой самолёт" по сравнению с Миг-3 1УБС+2ШКАС и 100% топлива без бомбодержателей.

Гораздо стабильнее себя ведёт.

Насчёт сбитых - сам удивился......хотя...если разобраться.....ТС.....суровые сокомандники... :russian_ru: .... и систематическая "везуха" с добиваниями сделали своё чёрное дело....  :biggrin:  :salute:

Кстати впервые получилось после "прохода" Фоки по моему Мигу, сбить пламя в пикировании и довести самолёт до аэродрома.

Если БЫ Мигу ещё и нормальный вид через прицел сделать...что бы было видно оба кольца......был бы вообще убер.

Хотя проблема непросматриваемости колец прицела касается по идее всех советских самолётов.

Edited by =FPS=Cutlass
  • Upvote 1

Первый день летал на МиГе с двумя ШВАКами. Нуу...так. На второй день стал брать вариант с двумя УБСами. И удивился. "Убойность" у УБСов выше. Летять пульки точней, шьют всё насквозь, боезапас больше в два раза.

Cutlass, а почему ты упоминаешь бомбодержатели? Они имеют какое-то сильное влияние на полет?

И да, согласен с Cutlass`ом про внешнее кольцо прицела. Хорошо бы было, но пока вот: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=365642

• Upvote 1

ЗЗЫ на западном его уже сравнивали с "кадиллаком", кстати. :biggrin:

Что такое "кадиллак"? Если автомобиль, то не понимаю сравнения.

Первый день летал на МиГе с двумя ШВАКами. Нуу...так. На второй день стал брать вариант с двумя УБСами. И удивился. "Убойность" у УБСов выше. Летять пульки точней, шьют всё насквозь, боезапас больше в два раза.

Cutlass, а почему ты упоминаешь бомбодержатели? Они имеют какое-то сильное влияние на полет?

И да, согласен с Cutlass`ом про внешнее кольцо прицела. Хорошо бы было, но пока вот: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2965-voprosy-razrabotchikam-2/?p=365642

Да вчерась просто как напасть какая-то.

Взлетаем на БШУ по вражеской арте...подходим к линии фронта....встречаем группу в полосатых купальниках...сбрасываем бомбы...вступаем в бой...и так ТРИ РАЗА...... :lol:

За то не дали оппонентам в их обычном стиле вынести нашу наземку с одного захода...северный склад они вынужденно мусолили часа 1.5-2. :salute:

Что такое "кадиллак"? Если автомобиль, то не понимаю сравнения.

Имеется ввиду не просто "автомобиль".....а "КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ"....... ;) 

• Upvote 2

Имеется ввиду не просто "автомобиль".....а "КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ"....... ;)

Этот мрачный сундук назвать красивым? Кхм. И Мигарь рядом? "- Доктор, что это вы мне все неприличные картинки показываете?" :biggrin:

• Upvote 1

Кстати впервые получилось после "прохода" Фоки по моему Мигу, сбить пламя в пикировании и довести самолёт до аэродрома.

Я думал килл украли,а ты оказывается посадить умудрился.. :)

Edited by =IS=Sturmv0gel

У всех кто в тракире - стал виден (после патча) с закрытым фонарём хорошо левый счётчик керосина, а правый нужно извернуться буквой "ЗЮ" ?

после первого захода пришлось подредактировать прицел через F10.... (центровку).

Оно то без разницы, в какой смотреть.. левый или правый, но вот просто увидел ....

И музыка в меню не выключается? Оно то не мешает, но свёрнутая игра всё равно фонит в наушниках и ни кино посмотреть с игрой в трее ..... ни уши погреть.

Подскажи как поправить центровку прицела? Вообще нифига не вижу на яке

Вчера столкнулся с тем что игра неправильно определяет игровые контроллеры. Все настройки перепутались.