Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.106: МиГ-3 серия 24

Recommended Posts

Танкисты из тундры - 12+ Танкисты из картошки - 12+ Пилоты из тундры - 12 +

Я бы сказал во всех трех играх-  7+ 

Я бы сказал во всех трех играх-  7+

В БзС целевая аудитория -60.  :biggrin: Что говорить, если в ДеДы только 40+ принимают.

Edited by =UTG=Bobrik
  • Upvote 5

И что они увидят в игре "взрослого"? Правильно, те-же самые 12+

И дело тут не в мате (который хорош только в нужном месте и в нужной ситуации), а в том, что эти 12+ накладывают много других ограничений по развитию. Это как про тундру: сколько не стараются сделать танки отличными от картофельных, получается тот-же самый картофель - вид сбоку. Потому, что фри-ту-плей, и ничего другого не выйдет - хоть убейся.

Так и с 12+, симулятор может рости как угодно глубоко в ФМ и ДМ, но так и останется на уровне школьных игр.

Проанализируйте продажи, я более чем уверен, что цифровые продажи с рейтингом и контентом 18+, более выгодны чем дисковые. Человек, который хочет купить диск - он его купит, несмотря ни на какие рейтинги. Не опытный человек, который, на первый взгляд, не видит разницы между бесплатной Тундрой и платным Ил-2 - диск не купит никогда.

Игра и так более чем взрослая, требующая знания военной истории, изучения РЛЭ, и местами инженерного образования.

Что может еще дать ей мат в радиоэфире и кровь-кишки пехоты и летчиков, я затрудняюсь ответить.

Нам нужно заниматься созданием новых ТВД, наборов самолетов, развитием оффлайна и онлайна, ИИ, физикой, оптимизацией и кучей других вещей, что в первую очередь важны для авиационного симулятора.

То, на что вы предлагаете нам тратить время, у нас вызывает лишь отвращение и неприятие. Это официальная позиция студии.

• Upvote 38

Народ,ну как миг? Маневренность не интересует ,как его иные нОгибаторские характеристики? Все же лучше энерговооруженность на высоте чем у яка?

Что касается игры, то это автоматически повысило бы возрастной рейтинг и потенциально снизило бы продажи, нас это не интересует.

Повышение возрастного рейтинга это понятно, но можно ли ждать криков по типу "я ранен" от танкистов? 

В БзС целевая аудитория -60.  :biggrin: Что говорить, если в ДеДы только 40+ принимают.

здравия желаю парни,вот еще годик потренируюсь,и в деды запишусь может примут?)

Народ,ну как миг? Маневренность не интересует ,как его иные нОгибаторские характеристики? Все же лучше энерговооруженность на высоте чем у яка?

как и писалось рание,тот кто освоит миг до мелочей,и справиться с самолетом,и миг полюбит тебя,и будет тебе сила джедая)не если серьезно то да освоив миг немцы будут в ужасе от способности этой машины,особенно любители стратосферных полетов на орбите)
  • Upvote 3

Первые впечатления пока что.

На высоте себя хорошо чувствует (естессно, движок начинает терять наддув только на 6500-7000). Вираж на скорости хорош (350-400), создается впечатление (пока что только впечатление) что на таких режимах он слабо энергию теряет, если вообще теряет (в вертикальных и косых петлях). Пилотаж тоже специфический из-за серьезного влияния винта, с твистом трудно на нем летать - шарик гуляет то влево, то вправо в зависимости от скорости.

У земли максималка 500, но разгоняется он настолько меееедленно, что наверное в динамике его и лагг сделает. И да, полупетлю вниз он с 500 метров как "чайка" делать может, только нужно правильно маневр рассчитать в плане скорости. Страшновато, конечно, но такой финт при должной тренировке он умеет, тут Барсук не наврал.

• Upvote 3

Вчера поставил себе противников - четверку ботов ветеранов Ф4 на высоте в 2км и с легкостью их оставил далеко внизу. На лавке приходилось попотеть, про Яка не скажу ибо налета на нем не имею. На высоте тоже пока не пробовал.

• Upvote 1

тут Барсук не наврал.

а в чем наврал? *popcorn*

Чем мигарь так понравился, это иммельманом, после которого энергии еще остается в горку лезть и даже свечку с последующим разворотом сделать, мессы не догоняют :)

Edited by Voi
  • Upvote 1

ViRUS' timestamp='1450881699' post='368346'] У земли максималка 500, но разгоняется он настолько меееедленно, что наверное в динамике его и лагг сделает.

Мне показалось, что на бреющем ЛаГГ-3 больше скорость выдаёт. На ЛаГГе идёшь 525, на МиГе 500-515, округлённо если считать.

Но это пока, МиГ - зверь новый, как его раскочегаривать у самой земли, дело тёмное.

Edited by BBC
  • Upvote 1

Повышение возрастного рейтинга это понятно, но можно ли ждать криков по типу "я ранен" от танкистов? 

Ответ стандартный: "если танки зайдут, то можно ждать чего угодно", в рамках разумного. Критерии этого "зайдут" я вам озвучить не могу.

• Upvote 2

а в чем наврал? *popcorn*

хз, самолет новый, изучаем-с. Сначала понять в чем заключается маневренность в понимании Барсука, поскольку ишак все же лучше крутит, ИМХО. А виражи самолетов я пока не мерил в игре.

• Upvote 1

почему то по мельчайшим деталям,не не так,вот лаг зацепил так сильно что просто влюбился в этот аппарат,вот и сейчас смотрю на миг с таким же восторгом как и на лаг,дело тут не в нагибание а вот просто инженерам удалось каким то образом вложить душу если хотите в ети машины.Не остальные аппараты не плохи но как то не торкнуло.Лично мое мнение не сочтите за оскорбление той или иной машины.Просто комуто легко освоить все самолеты в игре а вот мне это сделать трудно порой даже не возможно.Но ести два самолета которые для меня осваивать просто интересно не знаю почему но вот ка кто так.

• Upvote 3

У земли максималка 500, но разгоняется он настолько меееедленно, что наверное в динамике его и лагг сделает. И да, полупетлю вниз он с 500 метров как "чайка" делать может, только нужно правильно маневр рассчитать в плане скорости. Страшновато, конечно, но такой финт при должной тренировке он умеет, тут Барсук не наврал.

Вчера на сервере не мог оторваться от Мига на Фоке без подвесов. Гнал  у земли на форсаже 2 квадрата.

Так и вспоминаются слова Покрышкина: "Увидев что мессер или фока врубили форсаж и со снижением стали удирать, я радовался, что пришло моё время, уж теперь-то я их догоню легко и собью!"

Жаль что эти слова из альтернативной истории и игры БзС. (

Смотрим назад - Миг на 6!

post-4707-0-20902800-1450883553_thumb.jpg

Смотрим на скорость: Должен оторваться!

post-4707-0-63544700-1450883579_thumb.jpg

Смотрим снова назад: Миг догоняет!

post-4707-0-76288100-1450883598_thumb.jpg

Edited by Alambash
  • Upvote 1

Проанализируйте продажи, я более чем уверен, что цифровые продажи с рейтингом и контентом 18+, более выгодны чем дисковые. Человек, который хочет купить диск - он его купит, несмотря ни на какие рейтинги. Не опытный человек, который, на первый взгляд, не видит разницы между бесплатной Тундрой и платным Ил-2 - диск не купит никогда.

Многоуважаемый, не надо мата в игре! ОК?

я сыну прививаю любовь к Родине через езду на Т-34 (ему 6 лет и ему безумно нравится именно Т-34). Мне что, каждый раз запикивать маты в игре?

Мне в жизни хватает мата. Я не хочу, чтоб ещё игра у меня под боком материлась ;)

Хорошо, что у разработчиков есть моральные принципы! :salute:  

С уважением,

Sparr

• Upvote 27

За исправленное заключительное видео - отдельное спасибо разработчикам.

Вчера на сервере не мог оторваться от Мига на Фоке без подвесов. Гнал  у земли на форсаже 2 квадрата.

Так и вспоминаются слова Покрышкина: "Увидев что мессер или фока врубили форсаж и со снижением стали удирать, я радовался, что пришло моё время, уж теперь-то я их догоню легко и собью!"

Жаль что эти слова из альтернативной истории и игры БзС. (

Смотрим назад - Миг на 6!

attachicon.gif1.jpg

Смотрим на скорость: Должен оторваться!

attachicon.gif2.jpg

Смотрим снова назад: Миг догоняет!

attachicon.gif3.jpg

А это особенность такая у самолета. Он медленно разгоняется до максималки и также медленно тормозится до нее. Планер мига хорош в плане аэродинамики, и сам он довольно тяжелый, поэтому энергию держит лучше.

• Upvote 3

вот бы где почитать боевое применение по мигу,а лутше кино фильму какую поглядеть)

• Upvote 1

Спасибо кто ответил. Короче это самолет чтобы купить БЗМ я так понял))

1. Игра и так более чем взрослая, требующая знания военной истории, изучения РЛЭ, и местами инженерного образования.

2. Что может еще дать ей мат в радиоэфире и кровь-кишки пехоты и летчиков, я затрудняюсь ответить.

3. Нам нужно заниматься созданием новых ТВД, наборов самолетов, развитием оффлайна и онлайна, ИИ, физикой, оптимизацией и кучей других вещей, что в первую очередь важны для авиационного симулятора.

4. То, на что вы предлагаете нам тратить время, у нас вызывает лишь отвращение и неприятие. Это официальная позиция студии.

1. Вы правы, но для самого процесса игры не требуется знаний военной истории и инженерного образования, только РЛЭ. Но с мышкой и кнопкой E - даже это не обязательно. 

2. Для шахматной логики - наверное так, но мы то живем в мире, где люди помнят ВОВ потому, что испытывают эмоции по этому поводу. Этим и объясняется почему 2-ая мировая популярней 1-ой - 2-ая ближе ... еще помним, еще что-то испытываем ...

3. Абсолютно согласен. Все что вы перечислили - это неоспоримо важно для костяка аудитории. Но в перечисленном вами выше (мое личное мнение) нет вещей, которые смогли бы пополнить комьюнити новичками - все это они видели на видеостримах/роликах и в этом и в прошлом году, изменяются лишь декорации, не суть.

4. А вы думает у меня кровь и кишки отвращения не вызывают? Но в то-же время, когда попадаются в интернете фотографии с изувеченными трупами, лишь тогда, ценою этого отвращения, понимаешь, какого это было - Родину защищать.

Мой посыл, не от того, что я пытаюсь сказать, что вы дураки. Наоборот, я считаю, что вы все делаете абсолютно правильно для той аудитории, которая вас любит и ценит, и искренне восхищаюсь вашей проделанной работой. Просто я вижу, что ваш потенциал намного больше того, что есть на данный момент, что аудиторию вы можете собрать намного больше, за счет расширения состава ее участников. 

• Upvote 1

1. Вы правы, но для самого процесса игры не требуется знаний военной истории и инженерного образования, только РЛЭ. Но с мышкой и кнопкой E - даже это не обязательно. 

2. Для шахматной логики - наверное так, но мы то живем в мире, где люди помнят ВОВ потому, что испытывают эмоции по этому поводу. Этим и объясняется почему 2-ая мировая популярней 1-ой - 2-ая ближе ... еще помним, еще что-то испытываем ...

3. Абсолютно согласен. Все что вы перечислили - это неоспоримо важно для костяка аудитории. Но в перечисленном вами выше (мое личное мнение) нет вещей, которые смогли бы пополнить комьюнити новичками - все это они видели на видеостримах/роликах и в этом и в прошлом году, изменяются лишь декорации, не суть.

4. А вы думает у меня кровь и кишки отвращения не вызывают? Но в то-же время, когда попадаются в интернете фотографии с изувеченными трупами, лишь тогда, ценою этого отвращения, понимаешь, какого это было - Родину защищать.

Мой посыл, не от того, что я пытаюсь сказать, что вы дураки. Наоборот, я считаю, что вы все делаете абсолютно правильно для той аудитории, которая вас любит и ценит, и искренне восхищаюсь вашей проделанной работой. Просто я вижу, что ваш потенциал намного больше того, что есть на данный момент, что аудиторию вы можете собрать намного больше, за счет расширения состава ее участников. 

Если бы не ваш возраст в вашей анкете подумал бы что вы подросток. Кровь и кишки сами по себе не вызывают эмоций как и мат. Это раз, во вторых грязных вешей в мире сейчас хоть отбавляй, вот это вызывает отвращение. Видить это в игре про небо не охото ни разу, это не симулятор паталогоонатома. 

На счет мата. Где как говориться пруфы что люди матерились во время войны? Летчики это офицеры. Офицеры честь и гордость армии, на них равняются. Он воспитаны и благоразумны. 

Матерились зэки в штрафбате. Мат не чего кроме ухмылки не вызывает, когда ты вышел из подросткового возраста. Да иногда проскользнет словечко. А уж слушать это из колонок в игре, просто противно. Если так хотите мата играйте с друзьями в тим спик и поливайте себя чем хотите, хоть кишками и кровью (само главное не людской) 

• Upvote 4

Спасибо за разъяснения.

Вот только, на свой не профессиональный взгляд, связи не вижу:

1. в одной игре с рейтингом 18+ (в которую играют одни дети, школьники подростки), мат увеличивает продажи,

2. в другой симуляторной игре, где одни взрослые, с рейтингом 12+, вкрапления исторической действительности в лексиконе общения (мат) - только снизят продажи?

Вот реально не понимаю. В Стиме кто-то при регистрации указывает возраст, который ему помешает осуществлять покупки?

Можно озвучить ваше мнение, ведь бегающая под градом выстрелов пехота сейчас - это ведь тоже из темы 12+?

Да зачем нам тут нецензурщина в записи? В онлайн в ТСе похлеще послушать можно))) Ни одна озвучка рядом не стояла.

Отличное обновление!Как впрочем и все предыдущие,игра обрастает не только мясом ,но и салом )))P.S. Женя ,мигарик хорош !!!

Сало,вредно для здоровья!!

Опробовал вчера патч, ну ребята разработчики вы что то умалчиваете.   :acute: Играть стало в разы интереснне, такое ощущение что самолет теперь летит туда куда надо, а не туда куда он хочет. Прицелиться теперь мешает только адреналин в крови. (не мог же я так криво летать, а потом в одночасье научиться) И на счет картинки, стало гораздо более круто, причем я восстановил все старые настройки как было. Одним словом я в восторге данным патчем, даже учитывая что у меня нет БЗМ )) Просто супер подарок под новый год. 

Вообще теперь жалею только об одном - что такой игры не было когда я был студентом )) Сейчас очень мало время на полеты ((( 

Да каждый патч как иньекция, которая все больше заражает виртуальном небом. Уважаение вам! 

Да есть конечно и деготь, но о нем не охото сейчас.

Спасибо за отличную работу!!!

Многоуважаемый, не надо мата в игре! ОК?

я сыну прививаю любовь к Родине через езду на Т-34 (ему 6 лет и ему безумно нравится именно Т-34). Мне что, каждый раз запикивать маты в игре?

Мне в жизни хватает мата. Я не хочу, чтоб ещё игра у меня под боком материлась ;)

Не нравится антуражность - нажмете галочку в меню, и будете играть как раньше - без озвучки в тишине и эмоциональном спокойствии. Это ведь самое простое решение ;)

Ну а если вы боитесь, что в ваше отсутствие сын эту кнопочку нажмет, так в ваше отсутствие он и не то по средством интренета услышать и увидеть может.

Так-что вместо - запрещать, не допускать, лучше возьмите за правило - допускать и разъяснять. А то никакое "хватит" вам не поможет, когда сын дорвется до мобильника в наш век информационных технологий. 

С уважением

Да зачем нам тут нецензурщина в записи? В онлайн в ТСе похлеще послушать можно))) Ни одна озвучка рядом не стояла.

Нецензурщина - не нужна. Должно быть соответствие эпохе, месту действия и ситуации. И не все он-лайн играют, много очень кто компанию проходит. Новички - так все поголовно. Пусть таким образом к ТС готовятся :biggrin:

Edited by Valentin_K

Горит хорошо!

• Upvote 2

Если бы не ваш возраст в вашей анкете подумал бы что вы подросток. Кровь и кишки сами по себе не вызывают эмоций как и мат. Это раз, во вторых грязных вешей в мире сейчас хоть отбавляй, вот это вызывает отвращение. Видить это в игре про небо не охото ни разу, это не симулятор паталогоонатома. 

На счет мата. Где как говориться пруфы что люди матерились во время войны? Летчики это офицеры. Офицеры честь и гордость армии, на них равняются. Он воспитаны и благоразумны. 

Матерились зэки в штрафбате. Мат не чего кроме ухмылки не вызывает, когда ты вышел из подросткового возраста. Да иногда проскользнет словечко. А уж слушать это из колонок в игре, просто противно. Если так хотите мата играйте с друзьями в тим спик и поливайте себя чем хотите, хоть кишками и кровью (само главное не людской) 

Зеков (ЗК) в штрафбате не было, там были разжалованные офицеры-честь и гордость армии- по вашим словам.Думаю ,что ругались,т.к. в советской армии на нем именно разговаривали!

• Upvote 5

Вы сами себе противоречите, то у вас мат не вызывает эмоций, то вам противно.

Не нравится знать, что человек в реальности говорил, находясь в боевой обстановки на грани жизни и смерти - пожалуйста, нажми галочку и знать не будешь.

Пруфов на счет мата во время ВОВ предоставлять не буду, потому как не мат интересен, а реалистичное представление Войны. Язык, между прочем - это основной носитель культуры. И вы должны знать, что если вырезать даже 1 слово из истори, то утрачивается сразу целый спектр связанных с ним образов и чувств, восприятие сужается. Поэтому немая игра - это хорошо, если воспринимать ее как исключительно симулятор ФМ и ДМ, но если ставить цель показать войну, то такой подход сужает горизонт.

• Upvote 1

Столько хорошего и нового в патче, а вот находится очень сильно разговорчивый товарищ, которому в игру не добавили матюков, и обсуждение скатывается во флуд и оффтоп. Вы уж модераторы или скрывайте лабуду эту или в тему флудильную переносите, пусть там языками чешут. Пожалуйста.

• Upvote 16

Матерились зэки в штрафбате. 

Только когда насмотрятся Михалкова перед атакой и привяжут кровати к спинам! 

Сброс настроек графики я естественно заметил. До обновления у меня все на максимуме было, без ССАО, на максимум снова и выставил. После обновления железа около месяца назад я настолько привык к почти полному отсутствию лагов даже в онлайне и полному в оффе, что сразу поэтому и заметил.

Керрюх, глянь мож ещё настройки камеры, там после обновы включился чек-бокс "Кинематог....ра" , мож из-за неё дергает.

Что касается игры, то это автоматически повысило бы возрастной рейтинг и потенциально снизило бы продажи, нас это не интересует.

Насчет рейтингов и прочего.

Если ориентироваться на одну из самых распространенных систем рейтингов, ESRB, рейтинг "Т" (13+) позволяет использовать кровь в небольшом количестве и достаточно вольные языковые выражения. Т.е., в принципе, мат разрешен. Но вот нужен ли -- большой вопрос. Меня, например, устраивает и версия без мата. 

Другой вопрос в том, что гибель солдатиков можно было бы с этим рейтингом организовать вполне себе эпичненько, пусть и без луж крови с расчлененкой. 

Плюс, сам выбор рейтинга "12" несколько удивляет. Крайне сложно себе представить двенадцатилетнего ребенка, которому интересно по полчаса сидеть перед почти неподвижной картинкой под монотонный гул мотора, иногда отвлекаясь на не особо яркий экшн. Т.е. такие индивиды возможны -- но они редки. Обычно для такой ЦА нужно что-то яркое, красочное, с быстро меняющейся картинкой, не очень сложное. Возможно, "14+" гораздо более точно отразит целевую аудиторию для БзС? 

Впрочем, с моей точки зрения, есть нужда в более важной штуке -- визуализации гибели пилота из кабины. Чтобы не включался внешний вид (я ж его не включал!) и не "мгновенно гас свет", как в Ил-2, а именно было видно из глаз, что пилот обвисает на ремнях, с характерным шумом в ушах (эффект ранения же сделан очень хорошо!) и постепенной заливкой экрана белым светом. 

А заодно было бы здорово убавить хитпойнтов членам экипажа. Все-таки обычно достаточно одной таблетки... 

Можно озвучить ваше мнение, ведь бегающая под градом выстрелов пехота сейчас - это ведь тоже из темы 12+?

Да, такая пехота -- это 12+. Абстрактно бегает, абстрактно и бескровно умирает... Хотя рейтинги ЕМНИП и позволяют небольшое количество крови. 

Edited by Shade
  • Upvote 3

Кто писал, что посадка на МиГе легкотня? У меня раза с десятого получилось только так, чтоб не стыдно было:) Видимо, у всех разное представление о хорошей посадке. Все дело в достаточно большом посадочном угле.

Неожиданно порадовало вооружение в виде 2 х крупнокалиберных синхронных пулеметов БС. И пилят, и зажигают, и упреждение большое не надо брать, и кучно бьют. Для тех, кому надоела "подкапотная" стрельба - самое оно. Половины БК хватает для поражения трех противников при среднем навыке стрельбы.

От звука мотора при виде F3 (флай-бай камера) просто мурашки...

Руление некоторых заставит пустить скупую мужскую слезу от радости:)

Я счастлив.

• Upvote 2

Язык, между прочем - это основной носитель культуры. 

Не понял.... ты мат относишь к культуре?? Чёт я ни разу не видел мат в толковых словарях русского.

• Upvote 1

На Ишаке тоже рулить просто (тоже колесо управляемое).

Ишак мне больше в бою нравится.

МиГ - он как немец, только МиГ.

А Ишак - он "ассиметричен", афигенно на нем озадачивать немцев :)

• Upvote 2

Да фиг с ним с матом. Но пехота нужна, и именно как цель. Когда оценка вылетов шла всегда же присутствовало уничтожено столько то столько живой силы противника. 

• Upvote 1