Перейти к содержимому
Han

Обсуждение 117-й части Дневников разработчика

Рекомендованные сообщения

Ну т.к. танки, на данный момент, ...

Мы тут подумали, а как может пулемет максим уничтожить танк? Возможно, товарищ открыл люк и в этот самый люк... Только так. Иначе бага.

Поделиться сообщением

Мы тут подумали, а как может пулемет максим уничтожить танк? Возможно, товарищ открыл люк и в этот самый люк... Только так. Иначе бага.

Я на Pz3 играл, когда меня выносили пулеметики. Там триплекс у мехвода, разбить - да, пробить - нет. Максимум, что можно - это срезать высунувшегося командира. Короче, где-то дыра в ДМ.

Поделиться сообщением

ДТ, походу, с 34ки тоже рубит насмерть Pz3, с пол магазина наверное, посчитать пульки не получилось, трясло как 1000 баллов по шкале которой тряску Земли меряють! О том что бы в ответ пульнуть речи быть и не могло!

Как-то намеренно приземлился в нескольких км от вражеского филда на 109ом и поехал к нему. Маркер зен был ниже уровня горизонта (больше км точно) - убили с первого выстрела! Работать и работать с ними еще!

Поделиться сообщением

Возможно действительно может. Между тем не все от нас зависит, например:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3642-obsuzhdenie-versii-1105-bf-110-e-2-tanki-upravlenie-myshyu/?p=363398

Когда ж до тебя уже начнет доходить,что именно ты "портишь имидж игры"?))

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

90 суток РО

Изменено пользователем BlackSix
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Фугас Т-34 выпущенный в бок корпуса взрывает Тройку - тоже не понятно почему, там взрывчатого вещества то 500 грамм, против брони толщиной в 3 см.

Поделиться сообщением

БК детонирует?

Поделиться сообщением

по поводу стрельбы арты из далека.

как вы можете видеть по танкам, что бы стрельнуть далеко нуно угол возвышения увеличивать - не гаубица конечно, но уже кое какой "навес".

так что получить через лес или в овраге или из оврага снаряд - это нормально с точки зрения баллистики.

остальные вопросы уже к ИИ и тому как они видят всю технику.

пока будем считать что у них везде корректировщики а за наводчика ув. тов. Нэд Огл.

Поделиться сообщением

Да, выберете пожалуйста один рекомендованный драйвер под каждую платформу, и уберите эту противную дергающуюся картинку на нем! Нет плавности -картинки - нет ощущения полета.

Кстати, новый Crimson у АМД, это который теперь вместо Катаклизма - здорово улучшил и убыстрил картинку. Теперь даже через "целофан" стало хорошо видно. Прямо как будто в виндоус 7 вернулся.

Но кастрюля дёгтя присутствует, при включённом вертикальном обновлении ("синхронизации" по русски :)), вернулись микроподёргиваня. Пришлось вырубить вертикалку, ну да ладно, со временем само поправится. 

Поделиться сообщением

Не может, если это действительно произошло - нужен трек.

Был рандомный баг, когда вдруг пулеметы начинали КВ-1 убивать например, но его изловили на тестировании. Возможно что-то недоловили. Но прежде чем это принять как рабочую версию - мне надо видеть трек, что бы внимательно посмотреть что, откуда и как в танк попадает, что бы быть уверенным.

Потому как сейчас я предполагаю - что, например, пушка на базе противника могла отреспавнится (они чинятся после уничтожения спустя какое то время) и в бок/зад убить, а с пулеметом совпало.

Только в приват, что бы не упустить.

Отвечу за товарища. Как минимум сервер -  DED Random -Expert -BetaVersion-

Это сервер, а миссия которая? Они там разные есть. 

Поделиться сообщением

Если Вы про мой пост,то нет.Был наглухо задраен ,ибо учён уже."Максимку" я проигнорил,не стал стрелять,думал раздавить,но не доехал 200 метров до него,спекся.

Поделиться сообщением

простите но у меня вопрос в лоб будут ли скидки на продукт на новогодние празники просто хочу купить пару ключей своим однополчанам пускай полетают заранее спс и простите что не по теме

Поделиться сообщением

Они там совсем разные ))) трек надо

Поделиться сообщением

Не может, если это действительно произошло - нужен трек.

Был рандомный баг, когда вдруг пулеметы начинали КВ-1 убивать например, но его изловили на тестировании. Возможно что-то недоловили. Но прежде чем это принять как рабочую версию - мне надо видеть трек, что бы внимательно посмотреть что, откуда и как в танк попадает, что бы быть уверенным.

Потому как сейчас я предполагаю - что, например, пушка на базе противника могла отреспавнится (они чинятся после уничтожения спустя какое то время) и в бок/зад убить, а с пулеметом совпало.

Только в приват, что бы не упустить.

Трека нет,не придал значения.Сообщение в техчате прошло,что убил мой пазик "максим",я на него катился.

Пойду,повторить попробую.

Изменено пользователем brokgaus

Поделиться сообщением

Трека нет,не придал значения.Сообщение в техчате прошло,что убил мой пазик "максим",я на него катился.

Пойду,повторить попробую.

с вопросом "кто убил Лору Палмер танк" если по нему стреляло несколько - сейчас серьезная проблема в игре, в 1.106 поправится.

Поделиться сообщением

...

пока будем считать что у них везде корректировщики а за наводчика ув. тов. Нэд Огл.

Не, не корректно даже так. Связано с тем, что  арта "точно" стрелять  в принципе не может. За исключением тех редких случаев когда из нее били прямой наводкой по танкам. Да и пока корректировщик будет наводить (недалёт 100 метров, перелет 100 метров, левее 100 метров, правее 100 метров), какой бы пряморукий сам наводчик не был - танк давно уедет. Вот окопы с пехотой - те да, никуда не уедут.

БК детонирует?

А он реализован в ДМ? Я вот не знаю. По фугасам могу сказать, что эффективно работала крупнокалиберная артиллерия прямой наводкой, 76 мм вроде как мало для детонации.

Изменено пользователем Valentin_K

Поделиться сообщением

Не, не корректно даже так. Связано с тем, что арта "точно" стрелять в принципе не может. За исключением тех редких случаев когда из нее били прямой наводкой по танкам.

А он реализован в ДМ? Я вот не знаю. По фугасам могу сказать, что эффективно работала крупнокалиберная артиллерия прямой наводкой, 76 мм вроде как мало для детонации.

Фугас танк подрывать не должен, токс гусеницу на удачу или водителя люк не закрывшего.

Треки нужны. Проверили вот - ок вроде.

Да и сам на танках несколько вечеров откатал - не видел вроде такого.

Странно.

Если арта слишком точная - надо точно знать миссию. Потому как этим напрямую миссия управляет.

Поделиться сообщением

Фугас танк подрывать не должен, токс гусеницу на удачу или водителя люк не закрывшего.

Треки нужны. Проверили вот - ок вроде.

Если арта слишком точная - надо точно знать миссию. Потому как этим напрямую миссия управляет.

Ок. Треки запишу.

Поделиться сообщением

Эта "арта"... Помню на Ил-2 уходишь по низине, вроде между тобой и зенитками и неровность небольшая, и лес на ней, а они навесом через этот лес обстреливают. :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эта "арта"... Помню на Ил-2 уходишь по низине, вроде между тобой и зенитками и неровность небольшая, и лес на ней, а они навесом через этот лес обстреливают. :)

Я тоже, на Ил-2 знатно бомбил по этому поводу. :( Все желание прятаться за складками местности отбивает напрочь - походу у зен есть радар, система лазерного наведения, электронный баллистический вычислитель и "eye in the sky" в придачу... :biggrin: Эффективней на большой высоте змейкой лететь, уклоняясь только от "черных шапок" - там хоть МЗА либо недостает, либо мажет. А для атаки мне показалась выгодной такая тактика: пикировать что б набрать скорость близкой к предельной, штурмовать по возможности в один заход, пока стрелки зен "курят" (вроде бы фору дают) и сбрасывать все "подарки" сразу, выходить после атаки размазанной бочкой на скорости (кажись зены не успевают за мной разворачивать стволы в двух плоскостях сразу). Но как штурм, думаю, я еще "желторотик"... :lol: Тактика чисто ИМХО.

Изменено пользователем CAH9I

Поделиться сообщением

как вы можете видеть по танкам, что бы стрельнуть далеко нуно угол возвышения увеличивать - не гаубица конечно, но уже кое какой "навес".

так что получить через лес или в овраге или из оврага снаряд - это нормально с точки зрения баллистики.

остальные вопросы уже к ИИ и тому как они видят всю технику.

Для того чтобы снять эту проблему надо научить ИИ не видеть то, что они видеть не могут за складками местности. Но сама по себе работа корректировщика есть факт реальный. Вот как этот вопрос решен был в Иле:

post-607-0-38652500-1450606302_thumb.jpg

Картодел сам решает будет ли использовать данный конкретный ствол корректировщика, то есть стрелять "за угол". Вот эта зена по самолету тусующемуся за горкой вести огонь не будет. Так можно настроить всё что угодно. Правда работает это только по отношению к ландшафту. Если поставить объект, то в него арта будет лупить, если за ним нарисуется противник. Это учитывалось при оформлении филдов и деревьями (они непробиваемы) засаживались сектора нежелательные для прострела зенитками, ибо при стрельбе по низколетящему самолету куст зен мог напрочь выстричь всю площадку для рождения вместе с рожденными, статиками и прочим антуражем.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Люди подскажите. Вот я использовал боевой режим в течении 1 минуты. И что, дальше его использовать больше до конца вылета никак нельзя? Или можно.А если можно,то как это понять и куда смотреть. Чет сколько форум лопатил,нигде об этом никто не говорит.

Поделиться сообщением

Люди подскажите. Вот я использовал боевой режим в течении 1 минуты. И что, дальше его использовать больше до конца вылета никак нельзя? Или можно.А если можно,то как это понять и куда смотреть. Чет сколько форум лопатил,нигде об этом никто не говорит.

там вроде в техночате должно сообщение вылазить, что двигатель снова готов поработать в напряженном режиме. 

и кстати иностранные пользователи опять подняли тему лимитов:

http://forum.il2sturmovik.com/topic/20079-db-601x-limitation-poweroutput/

http://forum.il2sturmovik.com/topic/19769-please-re-think-engine-time-limits/

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На днях приобрету диск "Ил-2: Битва за Сталинград" - Стандартное Издание. После того, как прочитал Дневник разработчика №115, возникла некоторая путаница - там указано про новый самолет в обновлении 1.106 - Миг-3, он у меня будет доступен? 

Цитата из 116-го Дневника разработчиков: "Самолет МиГ-3 будет доступен в раннем доступе в конце месяца всем владельцам "Битвы за Сталинград", так же предзаказавшим "Битву за Москву"."

P.S. - "Ил-2: Битва за Москву" НЕ предзаказывал.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На днях приобрету диск "Ил-2: Битва за Сталинград" - Стандартное Издание. После того, как прочитал Дневник разработчика №115, возникла некоторая путаница - там указано про новый самолет в обновлении 1.106 - Миг-3, он у меня будет доступен? 

нет, не будет так как это самолёт из списка БзМ.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Цитата из 116-го Дневника разработчиков: "Самолет МиГ-3 будет доступен в раннем доступе в конце месяца всем владельцам "Битвы за Сталинград", так же предзаказавшим "Битву за Москву"."

P.S. - "Ил-2: Битва за Москву" НЕ предзаказывал.

Заранее огромное спасибо.

его будут водить только боты. Сам ты его не сможешь использовать.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Finn

[i.B.]ViRUS

Спасибо за ответ. Очень жаль, конечно, что нельзя будет этот самолет использовать...

Изменено пользователем Strategius

Поделиться сообщением

Finn

[i.B.]ViRUS

Спасибо за ответ. Очень жаль, конечно, что нельзя будет этот самолет использовать...

Написано действительно двузначно... МиГарь был бы шикарный подарок на Новый Год. :popcorm: Но разрабам, разумеется, необходимо стимулировать продажи контента - что бы что-то кушать и развивать сим.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

там вроде в техночате должно сообщение вылазить, что двигатель снова готов поработать в напряженном режиме. 

и кстати иностранные пользователи опять подняли тему лимитов:

http://forum.il2sturmovik.com/topic/20079-db-601x-limitation-poweroutput/

http://forum.il2sturmovik.com/topic/19769-please-re-think-engine-time-limits/

Странно, не замечал. :(  А можно как-нибудь по приборам просечь эту тонкую грань.  :)

Поделиться сообщением

Там где-то 20-30 минут пройдет - пока опять WEP можно будет включить. На "Фоке" и "Мессере" пробовал. Точнее затрудняюсь ответить. Техночат был отключен почти сразу, как более-менее освоился в игре. ИМХО, он портит эффект присутствия. Да и мотор давненько не загонял вусмерть. За полет, больше чем 2 раза чрезвычайный режим юзать не доводилось - ведь топла, где-то, на час на таких режимах. ВМГ.

Изменено пользователем CAH9I

Поделиться сообщением

Там где-то 20-30 минут пройдет. На "Фоке" и "Мессере" пробовал. Точнее затрудняюсь ответить.

Всем спасибо! Скоро домой приеду сам буду эксперементы проводить. Два месяца уже только форум читаю да слюнки глотаю :( .

Поделиться сообщением

Пересилил себя - включил техночат :lol: и протестил самый популярный немецкий самолет Bf.109F-4. Чрезвычайный режим можно юзать каждые 12 минут, боевой - через полчаса. Камрады, неужто нету таблицы продолжительности режимов работы моторов? Кто-то же полюбому тестил? Поделитесь, пожалуйста. :salute:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Хорошо, что можно проверить в реальности ФМ и разобрались с тормозными щитками и закрылками.  Было бы здорово проверить еще в реальности режим скольжения. Я понимаю, что все критические режимы сложно правильно смоделировать в игре, да это наверное и не нужно. Но есть такой элемент, как посадка со скольжением. Это используется для того, чтобы погасить излишнюю скорость и для лучшего обзора полосы. В игре эффективность рулей по крену при скольжении резко падает и поддерживать, например, равномерное скольжение на глиссаде сложно. 

Поделиться сообщением

В игре эффективность рулей по крену при скольжении резко падает и поддерживать, например, равномерное скольжение на глиссаде сложно. 

в игре не эффективность рулей по крену падает, в игре момент по крену от руля направления очень большой. во избежание всяких ненужных трений оговорюсь, что это было признано Петровичем и, кстати, Эмиль вышел уже с исправленным руддером, можете попробовать поскользить на нем, а остальным самолетам момент от РН починят позже.

Изменено пользователем NobbyNobbs
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

attachicon.gifBf109F-2.jpg

Поправьте, плиз.

Револьвер, ты? :biggrin:

Изменено пользователем Alambash
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

attachicon.gifBf109F-2.jpg

Поправьте, плиз.

Поправь плиз полосу на левом борту своих 110-х :P А то шкурки красивые, но косяк на борту их портит. :)

Поделиться сообщением

в игре не эффективность рулей по крену падает, в игре момент по крену от руля направления очень большой. во избежание всяких ненужных трений оговорюсь, что это было признано Петровичем и, кстати, Эмиль вышел уже с исправленным руддером, можете попробовать поскользить на нем, а остальным самолетам момент от РН починят позже.

Вот это очень хорошо, что поправят. Приятная новость) 

Поделиться сообщением

Я тоже, на Ил-2 знатно бомбил по этому поводу. :( Все желание прятаться за складками местности отбивает напрочь - походу у зен есть радар, система лазерного наведения, электронный баллистический вычислитель и "eye in the sky" в придачу... :biggrin: Эффективней на большой высоте змейкой лететь, уклоняясь только от "черных шапок" - там хоть МЗА либо недостает, либо мажет. А для атаки мне показалась выгодной такая тактика: пикировать что б набрать скорость близкой к предельной, штурмовать по возможности в один заход, пока стрелки зен "курят" (вроде бы фору дают) и сбрасывать все "подарки" сразу, выходить после атаки размазанной бочкой на скорости (кажись зены не успевают за мной разворачивать стволы в двух плоскостях сразу). Но как штурм, думаю, я еще "желторотик"... :lol: Тактика чисто ИМХО.

Многие на танки ругались, а без танков на этот момент может и не обратили бы внимание. :)

В общем, я иду на нормальной высоте, на 1000м обычно. Видишь цель издалека, направляешь самолет на неё, и пикируешь, врубаешь форсаж, закрываешь фонарь, маслорадиатор. Переходишь в бреющий. Перед цель делаешь горку с переворотом, замечаешь зенитку и с максимальной дистанции расстреливаешь. И опять в бреющий.

Если стрелять издалека, с 1000 метров, можно успевать подавлять пока тебя не сбили. 1-2 снарядов зенитке достаточно, что бы разбежались.

Поделиться сообщением

в игре не эффективность рулей по крену падает, в игре момент по крену от руля направления очень большой. во избежание всяких ненужных трений оговорюсь, что это было признано Петровичем

возможно и так, но на мой взгляд именно не хватает элеронов и именно в момент скольжения. это не сложно проверить на 52-м 

Поделиться сообщением

Многие на танки ругались, а без танков на этот момент может и не обратили бы внимание. :)

В общем, я иду на нормальной высоте, на 1000м обычно. Видишь цель издалека, направляешь самолет на неё, и пикируешь, врубаешь форсаж, закрываешь фонарь, маслорадиатор. Переходишь в бреющий. Перед цель делаешь горку с переворотом, замечаешь зенитку и с максимальной дистанции расстреливаешь. И опять в бреющий.

Если стрелять издалека, с 1000 метров, можно успевать подавлять пока тебя не сбили. 1-2 снарядов зенитке достаточно, что бы разбежались.

Угу. Самый лучший совет - под атакой выполнять вертикальные маневры с потерей скорости! :good:

Я бы не рекомендовал выделывать такое над зенитками. Лучше работать парой. Одному тяжело бодаться с ПВО.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас