Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

27 минут назад, DeadlyMercury сказал:

aDgDjnB_460swp.webp

Из учебника английского?

• Thanks 1

Нифига, в учебниках этого нет, в итоге даже нейтивы путаются. Офигенная картинка! 

Хорошо, что в русском есть слово "ядовитый" ))))

5 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Хорошо, что в русском есть слово "ядовитый" ))))

Ну в русском аналогами скорее будут "отравившийся и отравленный"

Или ты про гадов?

Edited by =FA=CATFISH

Ага. 

Отравленный - это скорее не то, поскольку опять же ассоциируется с ядом в пище или чем-то подобным. То есть у них разница не как между poison и venom - а как между сам отравился или помогли отравиться :)

А вот про ядовитый укус обычно "отравили" не говорят.

14 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Ага. 

Отравленный - это скорее не то, поскольку опять же ассоциируется с ядом в пище или чем-то подобным. То есть у них разница не как между poison и venom - а как между сам отравился или помогли отравиться :)

А вот про ядовитый укус обычно "отравили" не говорят.

Во втором случае (с укусом) отравленный вполне подходит. Не только пищей можно отравить. В небезызвестном отравлении в Солсбери, яд был контакного действия.

Обычно так не говорят. Не используют "отравили" для укушенного ядовитой змеей, вообще такого слова нет - обычно говорят именно про ядовитый укус, а не "он отравился змеей" (если конечно он ее не съел :) ).

7 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Обычно так не говорят. Не используют "отравили" для укушенного ядовитой змеей, вообще такого слова нет - обычно говорят именно про ядовитый укус, а не "он отравился змеей" (если конечно он ее не съел :) ).

Ну еще раз: 

Отравился,  укусив лягушку

Отравлен укусом ядовитой змеи.

В первом случае - отравившийся, во втором - отравленный.

Надеюсь нам тут за филологию ничего не грозит? )))

Я понял твою мысль, но я как раз про то, что если с точки зрения "звучания" все правильно - я никогда не встречал такой фразы нигде. Не используют "отравлен укусом" - говорят обычно просто "укушен ядовитой змеей", тем самым подразумевая наличие яда в крови.

И в результате такой путаницы, как в английском, нет.

Ну и дополнительно - что наверное основная разница между "отравился" и "отравили" - это именно "третьи силы": что в первом случае человек это сделал сам, а во втором случае - его отравил кто-то. И можно "отравиться" полонием, когда работаешь с ним - а можно "быть отравленным" полонием, который кто-то добавил тебе в чай ;) (ну или какая там версия, не помню уже :) ).

И эта же разница работает и в случае с лягушкой и змеей. Тогда как в английском языке это явная физиологическая разница между ними: что первая использует яд для защиты и является ядовитой при попытке ее съесть - а вторая ядовита для атаки и ядовита именно при укусах, когда впрыскивает яд в рану.

Цитата

The fields of medicine (particularly veterinary) and zoology often distinguish a poison from a toxin, and from a venom. Toxins are poisons produced by organisms in nature, and venoms are toxins injected by a bite or sting (this is exclusive to animals). The difference between venom and other poisons is the delivery method.

Biologically, venom is distinguished from poison in that poisons are ingested, while venom is delivered in a bite, sting, or similar action.

То есть это другая разница между "ядом" и "ядом", которой в русском языке просто нет.

Edited by DeadlyMercury

5 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Надеюсь нам тут за филологию ничего не грозит? )))

Если она в махач токсичными словами не перейдёт - то наверно нет... 

Вот вам, кстати, еще одно ядовитое слово :biggrin::

И еще немного прикольного видео по фехтованию :):

Edited by N2O

:)

А. Исаев: "Поэзия уличных боев за Берлин. Каков слог! В тов. Ищенко явно умер второй Курочкин"

72665223_10219474083310255_7082459392464

• Like 2

32 минуты назад, DeadlyMercury сказал:

Скрытый текст

SA3zVzO.png

Какой вульгарный забугорный примитивизм!!!! Вот вам истина!

kot-kote-skhema-nastroenie-iumor.jpg

• Haha 1

17 минут назад, BRZ513 сказал:

Какой вульгарный забугорный примитивизм!

Берез, та картинка про линукс )))

Edited by NobbyNobbs
  • Haha 1

Именно :)

Причем я сначала подумал "и что? ну да, cat, head, tail..." - а потом оценил ее двоякость :)

Просто оставлю это здесь

"Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди!"

Edited by Voi
  • Like 1

1. Oтвечая на звoнок, говopить "Алло", "Да" и "Какoго х..я!" стало старoмодно. Есть другое нужное слoво: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", прoизносимую со МХАТовским драматизмом.

2. Нa нежeлательные вoпросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спoра, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

5. Чaсто мы просим друзей и рoдных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

Говорите и пишите по-русски правильно, пожалуйста, а то больно слышать.

• Haha 4

• Like 1

чО за хрень с морзянкой на сайте?

Увы не понимаю азбуку?

Это SOS  или послание от марсиан?

Поясните?

Ucopy.jpg

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

Идея для стартапа. Chrome-extension которое будет заменять текст во всех постах мэдфазера на фразы из винрарного "Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим." или что-нибудь из Курехина.

• Haha 1
  • Upvote 1

Задам здесь вопрос бывалым, насчёт онлайна на сегодняшний день - есть сейчас сервера, не догфайт, fullreal, c нормальной посещаемостью, где можно полетать на Me-262. Думаю прикупить Bodenplatte только из-за ласточки... и второй вопрос - если кто летает на нём - как у него с ФМ - всякие там затягивания в пике, возгорания и прочие недостатки реализованы?

Edited by AlwaysbeAChild

Делает ли кто кампанию для ласточки? Поискал у нас и на буржуйском форуме, ничего не нашел.

ЗЫ по ласточке - все на ней реализовано.

Вот вы тут спите, а Кермит там Альбу в воздух поднял!

• Like 4

04.12.2019 в 22:43, Voi сказал:

Делает ли кто кампанию для ласточки? Поискал у нас и на буржуйском форуме, ничего не нашел.

ЗЫ по ласточке - все на ней реализовано.

а если шпарить всю дорогу на взлётном режиме - рванёт? загорится?

4 часа назад, AlwaysbeAChild сказал:

а если шпарить всю дорогу на взлётном режиме - рванёт? загорится?

Не доводил до такого. Вчера в карьере оч недурственно в ВР на ней полетал. Сначала отбомбились по фронту, затем фоки пришли, а за ними десяток или больше темпестов, фоки ушли, и темпесты всей кодлой остались, за нашу тройку взялись. Потом пришли тандерболты, а с ними еще темпесты, целая банда. Еще и зены добавляли веселья, вниз уйдешь, там пулеметов понаставили пачками, наверх, лупят разрывами, не взирая на своих. Так и ходишь в прослойке меж двух этажей облаков, как в лабиринте. Красота. Много работал рудами и много на чрезвычайном режиме летал, разумеется, кратковременно. 

Обзор с ютуба:

Скрытый текст

После первых снарядов мимо, доворачивает на цель с легкостью перемещения спичечного коробка)) И да, где чёрный экран перегрузок?😁

7 часов назад, Voi сказал:

Не доводил до такого. Вчера в карьере оч недурственно в ВР на ней полетал. Сначала отбомбились по фронту, затем фоки пришли, а за ними десяток или больше темпестов, фоки ушли, и темпесты всей кодлой остались, за нашу тройку взялись. Потом пришли тандерболты, а с ними еще темпесты, целая банда. Еще и зены добавляли веселья, вниз уйдешь, там пулеметов понаставили пачками, наверх, лупят разрывами, не взирая на своих. Так и ходишь в прослойке меж двух этажей облаков, как в лабиринте. Красота. Много работал рудами и много на чрезвычайном режиме летал, разумеется, кратковременно. 

Обзор с ютуба:

Показать содержимое

VR даёт погружение? Какие очки используешь? 

3 часа назад, AlwaysbeAChild сказал:

VR даёт погружение?

:lol:

Шлем "для бедных" - Odyssey+

Все отличие от навороченных - требует освещенного помещения )) Т.е. в темноте "не работает" ))

ЗЫ: кстати, нащет вооружения ласточки, все как в классике достаточно одной таблэтки, а их там, на секундочку, четыре! Даже тандерболт, эта желизистая туша вся из себя в бронелистах, сдыхает от одной пилюли. Не сразу, т.е. в онлайне ее наверняка у вас успеют состилить, но если сделал ей туше, оч наврядли она дотянет до аэродрома, в лучшем случае плюхнется гденибудь в репенях.

ЗЫЖ по ласточке, если научиться стрелять, прочувствовать, тксзть, баллистику, то имба, никто не догонит, идеальный охотник. Упал - убил - убежал.

Edited by Voi

По нащет видимости, надысь вижу контакт, а его нет! Через пол-секунды уже контакта не вижу, а он есть и как в песне поется - на честном слове и на одном крыле. Мажутся, сволочи, на фоне, пропадают, только и возможность, что в динамике заметить. ХитрО. Проблема, конечно, существует, в основном из-за зума, пмсм. В ВР, например, она иная, там контакты размазываются, когда на мониторе они теряются на пестром фоне. На мой взгляд в обоих случаях нехорошо. Я бы усилил отрисовку лодов так, что если смотришь в нужную сторону, то кон будет виден и без микроскопического исследования пикселей. Но мне проще, я не парюсь нащет ярлыков )) Хардкорщики могут спокойно продолжать вкушать кактус )) Но вот с этими самыми ярлыками надо что-то делать ибо безобразие какое-то. Особенно после крайних патчей.

ЗЫ: ваша эта самая игра, оч много потеряла, что так и не сделала виды "без кабины"! Не забуду - не прощу!

Edited by Voi

Так вот на чём гуи написан в игре.  ActionScript  интересно интересно. Глянул его, какая то помесь JavaScript и Java
Мне больше нравится TypeScript от создателя С#.  А как вообще по скорости обработки в реальном времени? Это нормально использовать
Flash для вывода GUI?
Я думал что интерфейс как и игра на плюсах написан из за его простоты.

Просто если текущий интерфейс тормозит игру и выдаёт статтеры, может стоит отказаться от ActionScript ?

Или технология норм и все на рынке игр её используют?

12 часов назад, Voi сказал:

Шлем "для бедных" - Odyssey+

Все отличие от навороченных - требует освещенного помещения )) Т.е. в темноте "не работает" ))

У меня работал...

Точнее шлему было достаточно света от монитора. Единственное ночью начинали глючить контроллеры - но потом я замедлил, что они просто отражаются в экране телевизора и шлем их отражение ловит.

Чем больше слежу за проектом игры БЗС,БЗМ,БЗК и тд и тп, тем больше думаю о том что человек в принципе может жить и с одной почкой)))