Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

43 минуты назад, CCCP сказал:

Дядьки, доброго времени суток. Сегодня от одного знакомого услышал такую жидкую пулю по поводу недавней посадки пассажирского самолёта на кукурузное поле: "Это всё развод! ВВП устроил этот цирк чтобы себе рейтинг "упавший" поднять." На вопрос в какой жёлтой прессе он такого начитался сказал, что "знакомый из пилотажной группы "Витязи" из кубинки был на месте и вот такое вещает. На следующий логичный вопрос чем он оперирует ответил, что "борозда от самолёта метров 15"

Это клиника или что? Что скажете?

Это клиника

рекламная компания по цене самолёта лучше зашла бы... 

17 минут назад, BRZ513 сказал:

Это клиника

рекламная компания по цене самолёта лучше зашла бы... 

Я тоже так считаю, но знакомый верит словам товарища из кубинки и хер его переубедишь. Вообще, конечно, очень показательны два момента:

1. Этот "товарищ" побывав на месте составил ошибочное мнение по поводу аварийной посадки. Неужели такой неквалифицированный кадр мог туда просочиться?

2. Нормальное такое предвзятое отношение к своему главнокомандующему. Ничего удивительного прям.

Edited by CCCP

11 минут назад, CCCP сказал:

товарища из кубинки и

А что Кубинка это индульгенция от всех грехов.Объявленный товарищ может быть обычным водителем,с своеобразным взглядом на жизнь.

• Upvote 1

Вполне возможно что этот "товарищ из кубинки" на особо товарищ и не факт что вообще оттуда.

То есть информация из разряда "агенство ОБС". Ну, или из разряда что санитарка в морге лучше врачей знает как рак лечить.

Точно также были "специалисты", которые уверяли что не было никакого бердстрайка - пока их в рожу не ткнули двумя видео из салона. Точно также били себя пяткой в грудь и уверяли, что осмотрели весь самолёт и не нашли ни одной отметки от удара птицы.

Ясное дело что осматривали они его не вставая с дивана.

В курилке чуть ниже есть тема про чудо на кукурузное, там есть фотки.

Снимок1.JPG

Если длина следа 15 метров - то длина самолёта два-три метра!)

Edited by DeadlyMercury
  • Upvote 1

CCCP,предлагаю пригласить сюда этого военлета с Кубинки.Интересно будет побеседовать.

19 минут назад, ABP_158 сказал:

CCCP,предлагаю пригласить сюда этого военлета с Кубинки.Интересно будет побеседовать.

Да было бы просто прекрасно. Я уже закинул удочку. Но, что-то мне подсказывает, ничего не выйдет.

Самый главный вопрос - а есть ли смысл?) Убедить кого-то сложно, а человека без знаний можно именно убедить, а не объяснить или переспорить.

И фактически это такой же полезный спор, как спор с конспирологом про то, как американцы на луну не летали. Пользым в нем ноль, только испорченное настроение и возможно отношения. Если отношения с этим человеком вам важны - проще этот вопрос опустить.

Вне интернетов кто-то останется неправым. :scare:

• Sad 1

Оп-па! в другой ветке уже выложили эту вкусняшку

Edited by barsyk
  • Upvote 2

Я вчера впервые на перекрестке задним ходом поехал :)

Ну, как поехал - сантиметров 10. Загорается зеленый - привычным движением руки втыкаю на автомате D, отпускаю тормоз и даже успеваю немного поджать газ - и одновременно понимаю ТРИ вещи:

1) Машина пискнула при включении передачи

2) Машина покатилась назад

3) Орет парктроник почти сплошным тоном.

Причем все три вещи - одновременно :)

Тут же резко тормоз - и сзади как раз гудок подоспел.

В общем каким-то чудом я умудрился на светофоре переключиться не на нейтралку - а на паркинг. Надо отучаться зажимать кнопку при любом переключении коробки...

Мораль - держи дистанцию, даже/тем более на светофоре.

Сам-то я дистанцию держу, но как в этом убедить окружающих?)

10 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Сам-то я дистанцию держу, но как в этом убедить окружающих?)

Линейку прикрути к бамперу

А на нее - видеорегистратор :)

Edited by N2O

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Я вчера впервые на перекрестке задним ходом поехал :)

Ну, как поехал - сантиметров 10. Загорается зеленый - привычным движением руки втыкаю на автомате D, отпускаю тормоз и даже успеваю немного поджать газ - и одновременно понимаю ТРИ вещи:

1) Машина пискнула при включении передачи

2) Машина покатилась назад

3) Орет парктроник почти сплошным тоном.

Причем все три вещи - одновременно :)

Тут же резко тормоз - и сзади как раз гудок подоспел.

В общем каким-то чудом я умудрился на светофоре переключиться не на нейтралку - а на паркинг. Надо отучаться зажимать кнопку при любом переключении коробки...

Не буду поднимать холивар :) Но та же Тавота не рекомендует ожидать на режиме N-нейтраль :) Лично я просто ставлю ногу на тормоз.

Далее пропущена долгая лекция про устройство АКПП, клапан смазки и подачи масла во все каналы АКПП :biggrin:

Дыа? А сцепление не перегревается при ожидании?

Нейтраль тормоз не отменяет, я переключаю чтобы не греть сцепление, но в целом да, надо глянуть, что ни-сан про это пишет...

7 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Дыа? А сцепление не перегревается при ожидании?

Нейтраль тормоз не отменяет, я переключаю чтобы не греть сцепление, но в целом да, надо глянуть, что ни-сан про это пишет...

Скрытый текст

Edited by BRZ513

Этот ролик на вопрос о возможном перегреве масла в гидротрансформаторе не отвечает. Хотя информация, что не надо включать D в движении - полезная, но я и так так не делаю :)

Сам ниссан вроде как пишет, что "при длительных стоянках особенно в жаркое время", но критериев не дает (насколько длительная - минута, три, десять, час?).

Edited by DeadlyMercury

20 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Этот ролик на вопрос о возможном перегреве масла в гидротрансформаторе не отвечает. Хотя информация, что не надо включать D в движении - полезная, но я и так так не делаю :)

Сам ниссан вроде как пишет, что "при длительных стоянках особенно в жаркое время", но критериев не дает (насколько длительная - минута, три, десять, час?).

Похоже на гадание, но видимо длительная стоянка это: не светофор и не пробка :) А допустим, на природе пыхтит из-за кондея или электро приборов :)

Не, там было в контексте именно светофоров и пробок.

Но может быть имеется ввиду какой-нибудь ЖД-переезд, где стоять минут 15. Просто комментарий про жаркую погоду явно намекает на перегрев масла.

Фиг его знает в общем, посмотрю еще бумажную инструкцию дома (pdf не завезли) конкретно к авто, может там что интересное сказано.

Если там тоже общие слова про "жаркую погоду" - ну уж на минутных светофорах точно перестану переключать.

Edited by DeadlyMercury

стадо городских воробьев

IMG_7213.thumb.JPG.1e443e3c4589b8974664d36c250d9393.JPG

Популяция, обитающая в людном месте. Человека не боятся, но осторожничают. Выделяют из толпы людей с едой, внимательно рассматривают на предмет получения пищи, и бегают за ними небольшой группой, подбирают крошки. Вареную кукурузу хватают на лету, еще в воздухе. Можно кормить с рук.

IMG_7223.thumb.JPG.d58f28d61d9abe5457ba94f10091c818.JPG

В одной из групп городских воробьев на берегу реки был замечен неведомо как попавший в стаю самец полевого (деревенского) воробья с характерной коричневой окраской верхней части головы.

Момент взлета воробья с земли. Начинается с сильного толчка ногами. Хвост сложен, ноги выпрямлены, правая нога в воздухе, левая еще на земле, крылья расправлены для взмаха.

IMG_7210_clip.jpg.dd589c2d1b7c0cd851532f53f0643d74.jpg

3 часа назад, -=StF=-Take-oFF сказал:

... самец полевого (деревенского) воробья с характерной коричневой окраской верхней части головы.

Момент взлета воробья с земли. Начинается с сильного толчка ногами. Хвост сложен, ноги выпрямлены, правая нога в воздухе, левая еще на земле, крылья расправлены для взмаха.

IMG_7210_clip.jpg.dd589c2d1b7c0cd851532f53f0643d74.jpg

Собственно вроде как "коричневая окраска верхней части головы"  - это и есть окраска самца вне зависимости от его социального происхождения?

Чиж ее лучше пел, хоть и не одессит )

• Like 1

11 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Собственно вроде как "коричневая окраска верхней части головы"  - это и есть окраска самца вне зависимости от его социального происхождения?

Вот на этой фотке из Казахстана пятеро самцов, один из них городской, остальные полевые. Хотя, может быть и гибридные типы есть, если они так спокойно в одной стае могут существовать.

00010899301.jpg

Edited by -=StF=-Take-oFF

На моих фотках все самцы городские. Из 65 голов стада на первой фотке штук около 25 - самцы, остальные самки или, возможно, молодые воробьи без взрослой окраски. Брать еду с рук взрослые самцы опасаются, более смелыми (или голодными) оказались воробьихи. Только один молодой воробей пробовал с рук клевать, остальные вроде бы самки.

P.S. У полевых воробьев самцы и самки по окраске сильно не отличаются, так что, возможно на предыдущей фотке не все - самцы. Как к ним в стаю городской (домовый) воробей попал - опять же, непонятно.

Passer_montanusRE.jpg

У нас как-то улетел волнистый попугайчик, думали сгинул. Нашелся он через год или два - тусил с воробьями в зернохранилище. Видимо воробьи космополитичны и всех подряд готовы приютить ))

25 минут назад, NobbyNobbs сказал:

Видимо воробьи космополитичны и всех подряд готовы приютить ))

Не только воробьи

GN1w8Z46V08.jpg

• Haha 1

p8ET5D84ONN0pTMfPo2H0D0h2AW.jpg?resize=3

Молодой солист Саша, желая скрыться на несколько дней от личных проблем, уговаривает приятеля - осветителя театра Федю Кулика отвезти его на рыбалку в глухое заповедное место. Друзья оказываются в заброшенной избе покойного деда Кулика, когда-то работавшего здесь егерем. Но тихое место встречает гостей недобрым знаком. К тому же лес вокруг настолько древний, что здесь еще обитает нечисть — например, Кикимора. И совсем не к добру Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу. Вскоре приятели понимают, что оказались на границе между миром живых и царством мертвых.

PS: удивило, что на кинопоиске фильм вне рейтинга. Фильм понравился, мало того, немного напрягло, что некоторые моменты, показанные в фильме, крайне точно совпали с тем, что видел сам и оч хорошо запомнил.

1 час назад, Voi сказал:

p8ET5D84ONN0pTMfPo2H0D0h2AW.jpg?resize=3

Молодой солист Саша, желая скрыться на несколько дней от личных проблем, уговаривает приятеля - осветителя театра Федю Кулика отвезти его на рыбалку в глухое заповедное место. Друзья оказываются в заброшенной избе покойного деда Кулика, когда-то работавшего здесь егерем. Но тихое место встречает гостей недобрым знаком. К тому же лес вокруг настолько древний, что здесь еще обитает нечисть — например, Кикимора. И совсем не к добру Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу. Вскоре приятели понимают, что оказались на границе между миром живых и царством мертвых.

PS: удивило, что на кинопоиске фильм вне рейтинга. Фильм понравился, мало того, немного напрягло, что некоторые моменты, показанные в фильме, крайне точно совпали с тем, что видел сам и оч хорошо запомнил.

Блин... Заинтриговал... И посмотреть хочется, и ужастики не люблю... Сильно страшно? :o:

Фильм снят на киностудии им. Горького, жанр, ну ужасы вряд ли, хотя довольно близко, в интернетах его обзывают мистическим триллером, но фильм довольно жутковат. Наша, родимая, русская нечисть, но не сказочная и добрая, а именно такая, какой ее, наверное, представляли наши предки - смертельно опасная и себе на уме. Смотрел на ночь глядя и до сих пор из головы не уходит.

53 минуты назад, Voi сказал:

Фильм снят на киностудии им. Горького, жанр, ну ужасы вряд ли, хотя довольно близко, в интернетах его обзывают мистическим триллером, но фильм довольно жутковат. Наша, родимая, русская нечисть, но не сказочная и добрая, а именно такая, какой ее, наверное, представляли наши предки - смертельно опасная и себе на уме. Смотрел на ночь глядя и до сих пор из головы не уходит.

Не волнуйся.

Вся сказочная нечисть сгорела в "ядерной войне 1780г." в рамках проекта по "сплющиванию земного шара в плоскую землю" 

2 часа назад, Voi сказал:

...Смотрел на ночь глядя и до сих пор из головы не уходит.

Угу... Я, благодаря тебе, вчерась в 04:00 его досмотрел таки... Перед этим посмотрел пролог от режиссера.... Потом поспал 3 часа и встал... так мне мерещилось спросоня всякое...

Фильм прикольный действительно. И хорошо, что без ненавистных мне выскакиваний с визгом... Ну и мораль есть.

Так а че ты сам-то видел в лесу (или где там) такого, что в фильме потом узнал? :rolleyes: Мне уже можно говорить - я посмотрел :biggrin:

Да не столь важно, что именно видел, а то, что режиссер или автор или кто там, это тоже, походу, видел и в фильме показал ) 

36 минут назад, Voi сказал:

Да не столь важно, что именно видел, а то, что режиссер или автор или кто там, это тоже, походу, видел и в фильме показал ) 

ну и кто ты после этого...:wacko: "Ах, любопытство - это пытка, страшней гремучего напитка..." (с)...