Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

14 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

6 августа 1945 года - ядерная атака Нагасаки

Хиросима - 6 августа, а Нагасаки - 9 августа. У меня все ходы записаны.

• Haha 1
  • Upvote 1

10 часов назад, N2O сказал:

Думаешь кабуто снял с аватарки, так все уже забыли хто ты есть? :biggrin: 300 грамм саке и в люлю, живо :biggrin:

Долго пытался понять, при чем тут театр )

Потом понял, что он кабуки.

2 часа назад, MicroShket сказал:

Парашют за сотни километров от базы не сильно поможет. То, что им мозги промыли насчёт плена, это да. Плюс организационные ошибки командования. Скептики, которые обоснованно подвергают сомнениям планы показывают, что не все были упороты. 

Я ж говорю, примеров успешного передела мира можно найти достаточно: от США на Филиппинах до всяких больших полуостровов в морях мрачных цветов. 

Да и я не про сослагательное наклонение, мы ж говорим. А про то, что китайцы из себя ничего не представляли, терпя поражение за поражением. И открытие плотин, о котором я упомянул, не принесло ничего, кроме массового убийства мирного населения, но никто это не противопоставляет в пику китайцам. 

Тот доспех - это объект культурного наследия, музейный экспонат. Так-то подпись свою я никуда не удалял.

Передел всегда был. Я не об этом. Я о том, что японцы не считали многие другие нации за людей. Китайцы терпели поражения? И что? Это значит, что они ранее не создали великую культуру, давшую миру несоизмеримо больше, чем Япония до 1945 года? И самой Японии, блин....
Плотины говоришь... а из-за кого их спустили на мирных граждан?
Твою подпись открывать надо - это долго :biggrin:

8 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Долго пытался понять, при чем тут театр )

Потом понял, что он кабуки.

Блин.... чуть-чуть до кабака не дотянули :biggrin:

47 минут назад, N2O сказал:

Плотины говоришь... а из-за кого их спустили на мирных граждан?

Это отмазки из серии, вот, мол, жители оккупированных территорий СССР имели потом проблемы со своим государством из-за этого, а виноваты в этих проблемах фошызды. 

50 минут назад, N2O сказал:

...они ранее ... создали великую культуру... 

Эта культура осталась только в музеях и учебниках истории. Сами китайцы её довели до полной деградации и КПК. Нет уже давно этих китайцев, которые были у истоков культур народов Востока. 

И я не говорю, что желтый расим это норм.

Скрытый текст

Прост, по личным наблюдениям (общению) китайцы действительно выглядят какими-то колхозниками на фоне японцев нынче. 

12 минут назад, MicroShket сказал:

Это отмазки из серии, вот, мол, жители оккупированных территорий СССР имели потом проблемы со своим государством из-за этого, а виноваты в этих проблемах фошызды. 

Эта культура осталась только в музеях и учебниках истории. Сами китайцы её довели до полной деградации и КПК. Нет уже давно этих китайцев, которые были у истоков культур народов Востока. 

И я не говорю, что желтый расим это норм.

Показать содержимое

Прост, по личным наблюдениям (общению) китайцы действительно выглядят какими-то колхозниками на фоне японцев нынче. 

Это не отмазки, это "Зри в корень" (с)
Ой, тока не надо обобщать по национальному признаку. Я согласен, что и японцы есть разные, но и китайцы тоже (хоть их и называют азиатскими евреями). А то это уже начинает напоминать до боли знакомое "все хохлы хитрожопые жадные предатели/все кацапы тупые ленивые алкаши".

То, как они развивают страну (под руководством КПК, кстати) показывает, что кой-кому до них еще долго раком топать.

• Upvote 1

8 часов назад, Drugstore сказал:

Хиросима - 6 августа, а Нагасаки - 9 августа. У меня все ходы записаны.

От жеж ашипся с устатку

Posted (edited)
6 часов назад, N2O сказал:

"начинает напоминать до боли знакомое все хохлы хитрожопые жадные предатели/все кацапы тупые ленивые алкаши".

А что с этим утверждением не так? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Edited by NobbyNobbs

7 часов назад, N2O сказал:

что кой-кому до них еще долго раком топать.

Ну, мы же сравниваем Китай и Японию. Последним топать никуда не надо. "Японское чудо" случилось уже давным-давно на руинах страны. 

43 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

А что с этим утверждением не так? :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

То, что, как минимум первая половина его (по собственным наблюдениям) не верна :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Posted (edited)

Нежадные.

Edited by MicroShket
  • Haha 1

22 минуты назад, MicroShket сказал:

Нежадные.

Ты че, 10 слов на 2 поделить не можешь? :biggrin:

Брейк, пацаны. Музыкальная пауза 

Янки. 😊

Скрытый текст

Много всяких интересных самолетов.

Скрытый текст

• Like 2

Антересно, к Дню авиации скидки в Steam на Ил будут?

В Москве на территории Кремля нашли авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны.

По словам коменданта Кремля Сергея Хлебникова, снаряд обнаружили в ходе строительных работ.

"В ходе работ с грунтом была обнаружена авиационная бомба - по всей вероятности авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Вам известно, что в период 1941-1942 годов Кремль подвергался бомбардировкам", — рассказал Хлебников.

Он добавил, что в настоящий момент авиабомбу вывезли с территории Кремля. В ближайшее время ее уничтожат.

Posted (edited)

меня одного выворачивает на изнанку когда вижу двухместные мустанги лайтнинги и корсары,когда портят кабину всякими современными приборами,когда торчат современные антенны и тормоза,когда фоки летают с неродными движками,даже млин ленинградскую фоку постарались испоганить убив интерьер...прям вот очень-очень глаз режут такие штуки!!!!!

Edited by bmppanda

Не больше, чем коверканье слова Лайтнинг же. Lightning. 

1 минуту назад, MicroShket сказал:

Не больше, чем коверканье слова Лайтнинг же. Lightning. 

так и знал что поправишь)исправил)

3 часа назад, bmppanda сказал:

меня одного выворачивает на изнанку когда вижу двухместные мустанги лайтнинги и корсары,когда портят кабину всякими современными приборами,когда торчат современные антенны и тормоза,когда фоки летают с неродными движками,даже млин ленинградскую фоку постарались испоганить убив интерьер...прям вот очень-очень глаз режут такие штуки!!!!!

Ты не один :mda:

46 минут назад, DeadlyMercury сказал:

aY7b1P7_460swp.webp

Так есть же тема про курение... :biggrin:

Posted (edited)

Просто есть такая же "поговорка" про дилдо, вчера у нас родилась поговорка на тему редиса - дс спрашивал, можно ли использовать редис как кэш, на что мы с бекендом уверяли, что редис это тупо база и ей пофиг что там хранить, бек заметил что не пофиг, что она хранит строки - "все строка, если ты храбрый достаточно" :)

И вот сегодня увидел такое про дымогенератор ))

Edited by DeadlyMercury

17 часов назад, bmppanda сказал:

Есть история застывшая. Ей место в музеях и на специальных авиашоу, где все огорожено. Есть история живая, которая пытается органично встраиваться в современность и требования этой современности. Это разные вещи. Недавно смотрела передачу, как бабулю - одну из последних живущих из числа пилотесс Air Transport Auxiliary прокатили на двухместном Спитфаере в Дуксфорде. Лет 70 назад я думаю она сама могла кого угодно прокатить с ветерком, а на склоне жизни она была счастлива вспомнить свою молодость даже вторым номером. В Швейцарии не так давно потерпел катастрофу Ju-52, на котором до последнего возили туристов - самолет жил и приносил пользу. И невольно задаешься вопросом, - все ли было сделано для безопасности и не стала ли аутентичность тем, что привело к гибели людей. Требования к самолетам, которые либо летают за забором, либо стоят в ангаре на вечном приколе и теми, которые делят небо, воздушные трассы, аэропорты с другими участниками современного авиа траффика - они разные. Меня не коробит от современной навигации (в соседнем проекте я с удовольствием летаю на Мустанге и Спитфаере с Гармином), современных критически важных узлов, которые время не щадит если речь о живых самолетах. Как и человек, такой самолет развивается, подстраиваясь под изменения времени. Это великолепное хобби, которое не отменяет историю, но и не встает в позу к современности.

🤷🏻‍♀️👩🏻‍✈️

• Upvote 2

16.08.2019 в 14:21, DeadlyMercury сказал:

Просто есть такая же "поговорка" про дилдо, вчера у нас родилась поговорка на тему редиса - дс спрашивал, можно ли использовать редис как кэш, на что мы с бекендом уверяли, что редис это тупо база и ей пофиг что там хранить, бек заметил что не пофиг, что она хранит строки - "все строка, если ты храбрый достаточно" :)

И вот сегодня увидел такое про дымогенератор ))

В этом году редиса в овощных практически не наблюдаю.

Куда дели? 

Или неурожай?

Нищебродский сервиз

и закуска

Posted (edited)

Вопрос к админам: на данном форуме есть ограничение по количеству "реакций" на сообщения? Или мне лично их за что-то ограничили? Хотел поставить смайл в теме дневников, а мне " Извините, сегодня вы больше не можете добавлять новые реакции. "... Сколько в сутки можно реагировать?

ЗЫЖ в правилах никаких ограничений не нашел.

Edited by N2O

23.08.2019 в 19:23, N2O сказал:

ЗЫЖ в правилах никаких ограничений не нашел.

Это ограничение форумного движка IPB, количество реакций могут регулировать админы, можно вообще снять ограничение. Сейчас скорее всего стоит количество по умолчанию (обычно такие незначительные цифры никто не трогает). Ограничение исторически сложилось из-за возможности включать отрицательную репутацию, и в таком контексте ограничение выглядит более-менее мотивированно.

Но на форуме сейчас нет возможности отрицательной репутации, поэтому (во всеобщем тренде социальных платформ) существующее ограничение по количеству реакций в сутки - это однозначный архаизм. 

Можно попробовать написать в предложениях по форуму и сайту.

Не стоит слишком много реагировать в течение дня, не подростки все таки.

22.08.2019 в 00:30, =FA=CATFISH сказал:

Нищебродский сервиз

Для открытия очень старых вин, в особенности крепленых, которые могут жить десятилетиями, используют подобную технику. Вместо стеклореза берутся специальные бутылочные щипцы, которые разогревают на огне. Вытаскивать пробку из таких вин очень стремно. При их обычно высокой стоимости, можно запросто раскрошить пробку, которая со временем становится хрупкой. Если пробка попадет в такое вино, то будет очень обидно, ведь крошки испортят утонченный вкус, поэтому старые бутылки с дорогими портвейнами никогда не «открывают», а срезают.

Еще есть весьма интересная техника открытия шампанских называется «сабраж» или по-гусарски. Интересна реакция мужиков, когда девушка проделывает такое с помощью бутафорского, ну к примеру, японского короткого меча, которые продаются везде или охотничьего ножа - почему-то мужчинам кажется, что там сила гусарская нужна. Важна техника правильного удара по бутылке. Хлоп и открыто!

😀

• Like 1

А кто чего может сказать о процедурниках для андроида? Посмотрел в ту сторону, глаз зацепился за flightsim 2018 и x-plane 10, но после просмотра роликов, что-то засомневался. Такие вообще есть? В идеале получить что-то вроде MSFS с возможностью скачивать нормальные самолеты и меши. 

Для мобильных я знаю только Aerofly FS 2, но точная процедурность там не предусмотрена. Для мобильников чаще встречаются всякие тренажеры каких-то конкретных действий. Например навигации.

👩🏻‍✈️

Posted (edited)
12 часов назад, Elsa сказал:

Для открытия очень старых вин, в особенности крепленых, которые могут жить десятилетиями, используют подобную технику. Вместо стеклореза берутся специальные бутылочные щипцы, которые разогревают на огне. Вытаскивать пробку из таких вин очень стремно. При их обычно высокой стоимости, можно запросто раскрошить пробку, которая со временем становится хрупкой. Если пробка попадет в такое вино, то будет очень обидно, ведь крошки испортят утонченный вкус, поэтому старые бутылки с дорогими портвейнами никогда не «открывают», а срезают.

Еще есть весьма интересная техника открытия шампанских называется «сабраж» или по-гусарски. Интересна реакция мужиков, когда девушка проделывает такое с помощью бутафорского, ну к примеру, японского короткого меча, которые продаются везде или охотничьего ножа - почему-то мужчинам кажется, что там сила гусарская нужна. Важна техника правильного удара по бутылке. Хлоп и открыто!

😀

Вкус и  утонченность, ум , расчетливость  и выдержка. И в добавок - виртуальная пилотесса, как минимум.

Сударыня, а Вы вообще существуете? От мира сего?

Не поверю, пока не увижу фотку на фоне уже известного компьютерного кокпита .

З.Ы. 

Edited by =FA=CATFISH

22.08.2019 в 00:30, =FA=CATFISH сказал:

Нищебродский сервиз

Еще однин вариант из бутылок

1.jpg

3.jpg

Posted (edited)
5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Еще однин вариант из бутылок

Так эта... в нижнюю половину - наливать, а верхнюю - на лампу :biggrin:

А содержимое - внутрь - безотходно! А из пробок что?

Edited by N2O

Posted (edited)
13 минут назад, N2O сказал:

Так эта... в нижнюю половину - наливать, а верхнюю - на лампу :biggrin:

А содержимое - внутрь - безотходно! А из пробок что?

Донышки выкинул.

Мелковата посуда получилась.

А пробок уже мешок собрал. 

На накидку для кресла. Макромэ так сказать. Только натюр продукт. Никакого пластика

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=накидка для кресла из пробок

Edited by =FA=CATFISH

11 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

И в добавок - виртуальная пилотесса, как минимум.

Я примерно на 220 часов не виртуальная уже. 😀

Проще вам в школу сомелье записаться. Там расскажут и покажут (и попробовать дадут) еще много того чего я упустила, чем фоточки таким вот образом выспрашивать.

Расчетливость... выдержка!!!! Хы. 😀

18 часов назад, Elsa сказал:

Я примерно на 220 часов не виртуальная уже. 😀

Мадмуазель, берегите себя, чтоб не сбили ненароком.
А что вы пилотируете? :)

26.08.2019 в 21:19, =FA=CATFISH сказал:

Сударыня, а Вы вообще существуете? От мира сего?

Не поверю, пока не увижу фотку

258415240_816623618419b555cd37f9b8cfa553