Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

Картинка понравилась

image.png.bc6cd4dcd85a93087c51d66adbd3c607.png

ЗЫ: понимаю, то да сё, но не удержался, извините, пожалуйста..

• Haha 3

Posted (edited)

Voi, а чего извиняться-то? Прикольно же! 😁

Edited by BelyakovDM

1d325786-5051-4c03-bc5f-ccc14280c951.wid

• Haha 3

Граждане. Дождитесь официальных, хотя бы предварительных результатов расследования. Мне вон знающие люди уже говорят, что пресса просто логически додумывает «расследования» на ресурсах типа aviaforum. Ну вы же не можете не понимать, что причины авиакатастроф как правило цепь причин, от системных, до имеющих имя, фамилию и должность и все это требует расследования а не ОБС.  🤷🏻‍♀️

• Upvote 2

1 час назад, Voi сказал:

но не удержался

:) 

demotivatorium_ru_a_rukito_pomnjat_87061.jpg

• Haha 4

6 минут назад, Elsa сказал:

пресса просто логически додумывает «расследования» на ресурсах типа aviaforum.

Согласен,уровень диванной аналитики зашкаливает.Но сейчас тенденция,назначить стрелочниками экипаж.

Только что, ABP_158 сказал:

Согласен,уровень диванной аналитики зашкаливает.Но сейчас тенденция,назначить стрелочниками экипаж.

Может быть потому что в катастрофах современности в большинстве случаев именно он и виноват?)

5 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Может быть потому что в катастрофах современности в большинстве случаев именно он и виноват?)

Ну в данном случае винить экипаж у которого не было навыка управления на руках(раз в полгода на тренажере) язык не поворачивается.Тут больше вопросов к авиакомпании.Я тут небольшую подборку сделал.

https://zen.yandex.ru/media/flying_upside_down/katastrofa-v-sheremetevo-razbor-procedur-5cd0710e14686000b30288ff

https://takiedela.ru/2017/07/vozdushnoe-rabstvo/

• Upvote 1

1 час назад, ABP_158 сказал:

не было навыка управления на руках

Почему надо было идти на посадку, не выработав топливо? Какая срочность была в в таких действиях на вообще-то исправном самолете? 

КВС сказал диспетчеру, что все нормально, посадка штатная, никаких аварийных мер предпринимать не надо... 

Только что, Aurelius сказал:

КВС сказал диспетчеру, что все нормально, посадка штатная, никаких аварийных мер предпринимать не надо... 

Я бы не особенно доверял опубликованным переговорам экипажа,их уже три варианта по интернету гуляет.

Много что нарасследовали с крушением Ту-154? А версий сколько было?В итоге все плавно съехало на экипаж.

Только что, ABP_158 сказал:

Я бы не особенно доверял опубликованным переговорам экипажа

Другой информации, как из СМИ, у нас не будет. Имеющиеся уже показания КВС, свидетелей и видео посадки, оставляют мало простора для версий, не связанных с ошибкой пилота. Хотя, объективно, пилот опытный и такие ошибки выглядят странно, конечно.  

Только что, Aurelius сказал:

Имеющиеся уже показания КВС

Согласитесь,более чем странные показания профессионала,больше похожие на самооговор.Высота и скорость нормальная,дальше не знаю что.По итогу козел и семеро козлят....

Детский сад с карусельками.

5 минут назад, ABP_158 сказал:

Детский сад с карусельками.

Да, не очень впечатляет, но он в больнице был, хватанул угарных газов.

Однако факт посадки с не выработанным топливом очевиден. Кстати, диспетчер, тоже мог бы себя проявить в этом вопросе.

И посадка с превышением скорости очевидна многим экспертам и заслуженным летчикам.  Прозвучало, что попытка прижать нос к полосе после первого отскока могла быть вызвана нисходящим потоком... но прозвучало только от одного спеца.

Ладно, посмотрим.

1 минуту назад, Aurelius сказал:

Ладно, посмотрим.

Абсолютно верное решение.

Доренко умер, сердце. Неоднозначный человек был, но все же.. "Вести ФМ" и "Говорит Москва" - две основные радиостанции, которые слушаю в машине.

Как говорил мой командир:

-Есть такое слово-судьба.

Кто-нибудь ещё играет в World in Conflict? Комьюнити воскресило сеть несколько лет назад. Но ранговый сервер сейчас я вижу только один, да и тот пуст.

У соседей вышел РД Ишачка. Прежде чем купить, удостоверился, что все отвечает требованиям модуля: прочитал внимательно описание итп. Купил. Но в игре его не оказалось. Модуль доступен только в бете, хотя в магазине явно указано, что работать будет и в стабильной версии и даже указан ее номер (проверил, у меня отвечает требованиям). Пишу в качестве предупреждения, что бы еще кто не попался. 

В техподдержку обратись.

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

В техподдержку обратись.

До конца праздников это бессмысленно, к тому же, на оффоруме уже подсказали, что обновлялась только бета, т.е. в стабильной версии его никак быть не может. 

Да.

Невозможно установить НОВЫЙ продукт, появляется сообщение об ошибке "Неизвестный модуль"

* 2 *
2a) все новые модули всегда запускаются в DCS World OpenBeta и появятся в стабильной версии DCS World только спустя некоторое время, после проверки на возможные ошибки!

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/faq/

5 минут назад, ABP_158 сказал:

Да.

Нет. Есть магазин, где продается продукт и где указаны требования, необходимые для работы этого продукта. Там сказано, что у меня он будет работать. 

Пообщался с техподдержкой. Сказали, что сроки выхода модуля в стабильную версию неделя-две.

11 часов назад, Voi сказал:

Пообщался с техподдержкой. Сказали, что сроки выхода модуля в стабильную версию неделя-две.

А стримы стримят)! Хоть и не имею поршней в дкс, но заинтересовался новым модулем. Отпишитесь потом, когда сравните. Может темку откроете про дкс - пора уже.

ДКС у всех понемногу имеется, а темы для него нет).

Чё там новый ишак???

1 час назад, Neofit сказал:

а темы для него нет).

Темы были. Но после многочисленных холиваров на создание тем и сравнение игрушек наложено табу. 

38 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Мой  друг по скваду пересказал разговор с его отцом, который отвоевал с 1942 по 1945 в пехоте.

Рассказ касался ППШ и МП40.

"ППШ был хорошим оружием если стрелять одиночными. Можно  было срезать ветку на дереве, в которую целился. Очередями ППШ лупил в белый свет как в копеечку.

У МП40 кучность была гораздо выше в разы".

На вопрос : 

- "А ты мог бы использовать трофейный МП40?" - последовал ответ:

- "Мог бы конечно, но представь себе, что ты стреляешь из чужого оружия, а в соседнем окопе тебя не видят, зато слышат выстрелы. И очень быстро тебе прилетает граната от своих же."

Здорово смотрится на экране проектора ,  когда море, корабль...

• Like 2

26 минут назад, An2 сказал:

Красиво. Но вот это мне больше нравится. И так же море, корабль, самолёты...

1 час назад, An2 сказал:

Какой короткий крюк у AV-8

39 минут назад, KOPCAP сказал:

Так настойчиво летали вокруг. Видать долго запрашивали посадку, но американцы в посадке отказали.

Posted (edited)

У Харриера не было гака никогда, насколько я помню. Вы путаете его со Скайрэем. Или Крусейдером? 

Edited by MicroShket

1 час назад, An2 сказал:

Великолепное видео!

9 минут назад, MicroShket сказал:

У Харриера не было гака никогда, насколько я помню. Вы путаете его со Скайрэем. Или Крусейдером? 

Склероз, мать его. F -8 конечно, Crusader

32 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Так настойчиво летали вокруг. Видать долго запрашивали посадку, но американцы в посадке отказали.

Не, эсминец был на учениях три года назад, а эти летали мимо, чтобы потом на дипломатическом ристалище друг с другом кузькиными матерями меряться. 

17 часов назад, KOPCAP сказал:

А когда-то рутина была....

Вот редкость: проход Туполева и Мясищева над американской АУГ USS Kitty Hawk (CVA-63) 1966-67 Vietnam War Home Movies:

• Thanks 2