Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

Может он его тоже колой поливал? )

Нет, но там есть третья офигительная история :)

Он его однажды повез домой в рюкзаке, в который еще по дороге закинул какую-то хрень для смывания ржавчины.

Ему очень повезло и по приезду домой ноут из рюкзака он достал и что-то там поделал.

А на следующий день обнаружил, что банка хрени протекла в рюкзак и в частности на зарядку от этого ноута. Зарядка после такого работать отказалась.

А его рядомсидящий коллега угробил два мака :) Один он забыл в электричке, другой вез в рюкзаке с банкой мидий в масле. Они протекли и часть масла затекла в пространство между матрицей и стеклом :) Эффект чисто косметический, но тоже доставляет, особенно учитывая что ремонтники  не будут экран разбирать, а скорее всего скажут его менять.

• Like 1

Вы варвары там просто. Коллеги под ios пишут, вынуждены юзать маки. Всем нравится ))

Короч я понял, что маки - это полная херня: ни колой их нельзя залить, ни маслом с мидиями, ни орехи поколоть на экране... Непонятно вообще для чего их тогда делают!

• Upvote 1

Не, колой заливать можно, но дорого :)

Обычный ноут залить колой стоит гораздо дешевле.

А касаемо клавиатуры - у них сейчас есть программа по обслуживанию 4летних ноутов, т.е. проблему они признали. Правда, меня начали убеждать "да он же залит!" (что не правда) и угрожать "мы ему сейчас вырвем клавишу, обнаружим следы залития и откажем в гарантии и вернем в таком виде, лучше уходите отсюда подобру-поздорову" :)

Posted (edited)

Показалось любопытным: https://dtf.ru/gamedev/42994-ona-vyzvala-interes-k-kotoromu-my-ne-byli-gotovy-beseda-s-razrabotchikom-programmy-dlya-sozdaniya-animacii-cascadeur

Если влом читать, краткое содержание: отечественные чуваки написали софт, который моделирует ФМ человеческого скелета, автоматически корректируя анимацию скелета по ключевым кадрам (позам), в соответствии с законами физики и анатомии, всё это на выходе дало результат, по качеству сравнимый с технологией motion capture (технология захвата движения, когда ребята в комбезах, обвешанные маркерами, динамично позируют в студии, короче, очень недешёвая штука). При этом заявляется, что анимацию можно безболезненно и быстро корректировать.

Скрытый текст

Как видно из названия софтины, основная ориентация - сложные трюковые сцены, которые в мокапе крайне затратны (поиск и найм обученного "трюкача", оборудованная студия). Анимацию мимики "Каскадёром" сделать не получится, а для анимации обычных движений всегда есть старый-добрый мокап (для обычной походки не обязательно ездить в специальную студию).

Ключевой абзац в самом конце статьи: 

Цитата

На текущий момент конкурентов у Cascadeur нет. Возьмём простейшую вещь — центр масс. Его нет ни в одной из существующих программ для анимации. А мы, только добавив центр масс и визуализировав угловой момент, уже смогли сделать много физически корректной анимации. Для меня странно, что до сих пор никто не догадался заняться этим вопросом, и получается, что в physics-based анимации у нас вообще нет конкурентов.

Вот такие пироги. Тут запостил, потому что единственная универсальная тема на форуме :) 

PS

Из комментов, от разработчика:

Скрытый текст
Цитата

Нейросетей пока нет. Наши инструменты позволяют аниматору, сделавшему драфт анимации, скорректировать траекторию центра масс и изменение углового момента исходя из законов физики. Это происходит за счет смещения и поворота всего персонажа в каждом кадре. После этого аниматору обычно приходится еще дорабатывать анимацию, но если физика получилась корректной - это дает серьезный прирост реалистичности.

С нейростеями мы тоже работаем, чтобы больше автоматизировать эту работу в будущем, а пока в текущей версии их нет.

Edited by DMdie
  • Like 2

2 hours ago, DMdie said:

Cascadeur

Не очень разбираюсь и интересуюсь всем этим делом, но желаю этим ребятам удачи. Может однажды их программа облегчит создание моделей для пилотов человеков во всяких военных играх типа Ил-2 или Tank Warfare.

• Upvote 1

И первые же посты под роликом ~"пожалуйста, только не продавайте всяким Адобам и прочим Атодескам"..

• Like 1
  • Upvote 1

11 часов назад, N2O сказал:

Лежит самолет наверно где-то на складе - ждет денег на реставрацию

On 2 june 2012 the plane was raised, and returned home to it's former hangar, now housing the Sola aviation museum(Sola flymuseum). The plane is taken apart and will be stored in a large freshwater tank for 2 to 3 years to remove salt. Then it will probably be restored.

Главное, что не в СНГ. Иначе он был бы обречен сгнить, подозреваю. 

Картинка понравилась

c7fe8f44c5f68237c984d0603ada43de.jpg

• Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2

Кермит похоже И-16 прикупить решил :)

• Like 2

Картинка понравилась

904c8d226626.jpg

3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

agnx4Gv_460swp.webp

АААА!! Они убили Кенни!!!

Модератор, а чего закрыли тему "Что смотрим, граждане?"
Там вроде как криминала нет...  По ошибке?

Да вроде норм закрыли, там же всю правду про историю кпсс выяснять принялись

Posted (edited)
23 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

И что же открылось в результате?

Истина полезла из всех щелей?

Edited by =FA=CATFISH

2 часа назад, NobbyNobbs сказал:

Че-т не видно там срача... или удалили уже...
А если зачистили - то почему бі не открыть?
Не темы надо закрывать, а нарушителей порядка. А то они нагадят и в других темах.

• Like 2

Классные кадры в "слоумоушене". Видна баллистика снаряда.

Так же интересен "отскок" 152мм снаряда от арбузов ближе к концу видео.

• Like 4

Граждане, прекращайте со своими проблемами кочевать из темы в тему, пожалуйста.

Кому не нравится Россия, которую мы все потеряли, проследуйте в известном направлении.

Кому не нравится Россия, которая была, проследуйте в известном направлении.

Кому не нравится Россия, которая за окном, проследуйте в известном направлении.

Так то, все проследуем в известном направлении, да.

В 12.03.2019 в 21:46, DeadlyMercury сказал:

Не, колой заливать можно, но дорого :)

Обычный ноут залить колой стоит гораздо дешевле.

А касаемо клавиатуры - у них сейчас есть программа по обслуживанию 4летних ноутов, т.е. проблему они признали. Правда, меня начали убеждать "да он же залит!" (что не правда) и угрожать "мы ему сейчас вырвем клавишу, обнаружим следы залития и откажем в гарантии и вернем в таком виде, лучше уходите отсюда подобру-поздорову" :)

Вась, бро-бро-лаб по программе замены клавиатур меняет топкейс без проблем. Если залит не был - то меняют даже покоцанные, царапанные и с вырванной клавишей, уже 4 мака так меняли.

15 минут назад, Valdamar сказал:

Граждане, прекращайте со своими проблемами кочевать из темы в тему, пожалуйста.

Кому не нравится Россия, которую мы все потеряли, проследуйте в известном направлении.

Кому не нравится Россия, которая была, проследуйте в известном направлении.

Кому не нравится Россия, которая за окном, проследуйте в известном направлении.

• Like 1
  • Haha 1

Posted (edited)
1 час назад, ver1ex сказал:

Вась, бро-бро-лаб по программе замены клавиатур меняет топкейс без проблем. Если залит не был - то меняют даже покоцанные, царапанные и с вырванной клавишей, уже 4 мака так меняли.

Бесплатно чтоле?)

Или ты имеешь ввиду второй случай, когда бекспейс не работал? Я его уже обратно получил отремонтированным (несмотря на все угрозы) и ему таки да, заменили всю верхнюю панель, включая тач, клавиатуру, колонки и аккумулятор (!). В общем, чего только не сделаешь чтобы отремонтировать клавиатуру на маке года 2016 и позже :)

Мне просто когда начали рассказывать про то, как они оторвут бекспейс, обнаружат следы залития и снимут "мой мак" с гарантии, да еще и впают мне счет за диагностику, поэтому мол лучше поищите другой авторизованный сервис где не возьмут за такую диагностику - просто сделал покерфейс и сказал без проблем, просто счет на юрлицо выпишите. На этом разговор был закончен. И, судя по всему, следов таки не нашли.

У меня вообще есть подозрение, что там "щелчки клавиш" появились просто потому что я его влажной салфеткой протер - они у нас какие-то как-будто не спиртовые, а мыльные и сами если и испаряются - то ну очень медленно и с кучей разводов, надо именно протирать потом насухо.

Edited by DeadlyMercury

Posted (edited)

А еще у меня есть другая офигительная история :)

В общем, нам привезли корзину для дисков -  60 штук в 4 юнита. Парни поехали в пятницу в ДЦ его ставить - причем им там пришлось поиграть в тетрис немножко и освободить место под него, распихав всякую фигню в другие стойки.

В какой-то момент бам - падает днс (мастер) и куча других инфраструктурных сервисов типа паппета. Мы нервно сглотнули, но решили, что наверное ребята его перемещают, подождали немного - нифига. Спросили у ребят - говорят, не, не трогали, но оно само выключилось похоже. Они его включили, мы списали это на их кривые руки и успокоились. Тут он падает еще раз - и они опять говорят он сам и включают его опять. Подозрительно, но мы опять подумали про кривые руки :) Проходит время, они воткнули эту хрень в стойку о 60ти дисках весом 80кг не вынимая диски потому что им было лень :) - и уехали. А сервер упал в третий раз. И тут от них пришла информация, что он там страшно скрежетал и вообще какой-то нездоровый на вид :)

В результате в пятницу мы остались без хорошего куска инфраструктуры, а в понедельник я поехал в ДЦ во-первых, разобраться с корзиной и подключить ее, во-вторых - посмотреть, какого черта. Приехал, корзину запустил, снимаю сервер (на котором, к слову, горела индикация перегрева и что, к слову, мы могли увидеть в пятницу если бы не поленились посмотреть его в ipmi), открываю крышку - а там не то, чтобы "пыль" - а какая-то черная хрень типа угля и прям как-будто матерчатые ошметки. Я сначала подумал, что там оплетку кабеля с морды (индикация, кнопки) как-то то ли поплавило, то ли зажевало, то ли фиг его знает что - и вот оно было по всему серверу, забило нафиг радиатор, вентиляторы, причем один вообще не вращался... Короче, жесть.

mxVfHw0.jpgqZ15hH4.jpg

Соответственно снял его и поехал в офис. На проходной тупо прошел с ним подмышкой, вообще никаких вопросов не возникло. В офисе его разобрали, помыли (потому что эта хрень ни воздухом не снималась, ни щеткой - радиатор продували спиртом под давлением), заменили вентиляторы - их ждали с понедельника по пятницу, а нужную нам инфраструктуру я восстановил просто взяв с него диски и воткнув в другой такой же (но менее критичный) сервер.
Ну и в следующий понедельник начинается час Х - сервер в пятницу был собран, проверен под вопли возмущенных от 13000 оборотов вентиляторов коллег и его надо везти обратно.

Заказываю таксо, беру его под мышку и иду к таксо. На проходной меня тормозят - "Молодой человек, а вы куда? А что вы несете?" - "эээ, всмысле?" - "ну у нас нельзя оборудование выносить, где заявка?" - "эээ шта? это наше оборудование, к вам оно никакого отношения не имеет" - "нет, так нельзя, выносить можно только по заявке через начальника охраны, мы отвечаем за все фирмы что тут сидят" - "Шта прастите? А как вы можете отвечать, если вы понятия не имеете, когда я его привез и ни слова не сказали когда я его сюда вносил?" - "ну, вносить вы можете что угодно, а выносить только по заявке!".

"П...Ц", догадался Штирлиц. Поперся обратно, таксист стоит ждет. Спрашиваю матерого коллегу - "какого черта и что делать?" - "ну что ты как маленький, надо было его в пакет положить и пройти" - "Кость, я уже спалился, делать то что? Может, эту идиотскую заявку сделаем?" - "Не, ее долго делать и заверять у этих му...жчин, надо заранее и куча геморроя - давай просто выпишем пропуск на таксиста, пусть заедет на территорию, в багажник положим и все"

К слову, мы много раз таскали всякое через проходную, причем как на такси (например, отвозили принтер в гарантию - это был минивэн и коробка высотой метра полтора, там копир был; причем дважды; причем меняли потом на новый; причем новый с той же проблемой сдавали обратно и возврат делали - там какая-то фигня с конструкцией была и он в какие-то моменты отказывался сканировать пачку листов, считал, что ему там что-то зажевало, хотя все ок было), так и руками (например, в двоем сначала завозили, потом вывозили 4U сервер потому что лень было пропуск на машину оформлять) - и вот сейчас такая осечка.

Ну окей, заказали пропуск, поперся на проходную обратно - пара охранников напряглась и внимательно на меня посмотрела, но я был без ничто и все-таки не нес сервер под пальто :) Сели в машину, заезжаем на территорию - к шлагбауму подскакивает охранник с проходной, кидает пару слов охраннику на въезде - и начинает "а вы вывозить ничего не собираетесь? Точно? А мы вас проверим!". Ну все, думаю, приплыли. Подъехали к нам - "Кость, они нас проверять собрались, так и сказали."

В общем, подумали еще и родили план: запихнули этот сервер (сняв салазки) в сумку из ашана (точнее две сумки - сверху и снизу), вручили его нашему HRу Юле (я уже спалился, Костю они тоже хорошо знают, а вот на девушек могут не обратить внимания - но Юлю они все же тоже очень хорошо знают и она им какой-то штраф должна, но положились на языкозаговорение :) ), она взяла кого-то из девушек с собой, мы их довезли до угла перед проходной - они вышли и пошли через проходную с этой сумкой, мило беседуя :) Мы подождали пару минут и поехали на выезд - там нас встречали веселые охранники, которые проверили салон и багажник, но искомого не нашли и нас пропустили, даже не спрашивая "а где оборудование?" и "а что в рюкзаке?" :) Юля потом сказала, что вышли они вообще без проблем и ее даже спросили про штраф, который она не оплатила - но на сумку не обратили внимания. На этом шпионская история закончилась и сервер был успешно вернут на место, а заодно посмотрел/продул его брата-близнеца, но там вообще даже в блоке питания ни пылинки не нашлось. Единственное, что отличает этих двух близнецов это то, что проблемный сервер когда-то стоял в М9... 

Заодно я в ДЦ заменил пару мертвых блоков питания на здоровые с выключенного сервера (отдельная история - сервер помечен у нас как "плохой", но что именно с ним не так - никто не знает :) ), один блок взял с собой для "анализа" надписей на нем и покупки аналогичного поехал обратно в офис - выкинуть из рюкзака все барахло (инструменты, баллон с воздухом и прочая) и поехать домой.

Приехал, скинул все и с почти пустым рюкзаком (грубо говоря, ноут, наушники, кошелек, ключи) пошел домой. Прохожу проходную и замечаю, что несмотря на то, что наша пантамима случилась в 4 часа дня, а сейчас уже 9 вечера - охрана очень внимательно следит за мной и смотрит, что я там выношу опять! :) Демонстративно помахал на пальчике рюкзак (что он практически пустой) и весело потопал дальше.

Злопамятные, блин! :)

В общем, сейчас думаем над планом мести :) Один из вариантов - закидать их спамом, попросив разрешения на каждого сотрудника на вывоз техники, а именно "мак бук такой-то модели такого-то серийника" :)

Edited by DeadlyMercury
  • Haha 2
  • Upvote 1

28 minutes ago, DeadlyMercury said:

Злопамятные, блин!

Вахтёры, чего ты с них хочешь. Из своего состояния и существования выбраться они не смогли и не смогут, и смириться с тем, что они никто и звать их никак они не в состоянии, ибо гонору и самомнения сверх всякой меры. Вот и приходится им таракашечкам отыгрываться на простых людях.

• Upvote 1

Вы чо, решили вторую мою тему загадить, что б ее закрыли? Если не угомонитесь, буду оперу писать, что б под статью подвел как в старом добром 37-ом.

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

...радиатор продували спиртом под давлением...

Простите, у вас там случайно нет свободной вакансии... радиатора? На время продувки :)

2 минуты назад, Voi сказал:

Вы чо, решили вторую мою тему загадить, что б ее закрыли? Если не угомонитесь, буду оперу писать, что б под статью подвел как в старом добром 37-ом.

Так вроде ж никакой политы... Ы?

7 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Бесплатно чтоле?)

Или ты имеешь ввиду второй случай, когда бекспейс не работал? Я его уже обратно получил отремонтированным (несмотря на все угрозы) и ему таки да, заменили всю верхнюю панель, включая тач, клавиатуру, колонки и аккумулятор (!). В общем, чего только не сделаешь чтобы отремонтировать клавиатуру на маке года 2016 и позже :)

Мне просто когда начали рассказывать про то, как они оторвут бекспейс, обнаружат следы залития и снимут "мой мак" с гарантии, да еще и впают мне счет за диагностику, поэтому мол лучше поищите другой авторизованный сервис где не возьмут за такую диагностику - просто сделал покерфейс и сказал без проблем, просто счет на юрлицо выпишите. На этом разговор был закончен. И, судя по всему, следов таки не нашли.

У меня вообще есть подозрение, что там "щелчки клавиш" появились просто потому что я его влажной салфеткой протер - они у нас какие-то как-будто не спиртовые, а мыльные и сами если и испаряются - то ну очень медленно и с кучей разводов, надо именно протирать потом насухо.

Я про случаи замены из-за залипающих якобы клавиш. 

7 часов назад, N2O сказал:

Простите, у вас там случайно нет свободной вакансии... радиатора? На время продувки :)

Точно надо?) А то спирт не этиловый, а изопропиловый ;)

Posted (edited)
Скрытый текст
10 часов назад, Valdamar сказал:

Ящитаю, что Вы просто обязаны показать нам на личном примере. Главное - не спешить, чтоб подошву не стереть. 😄

Edited by MicroShket

Уважаемые, а не подскажете ли такую вещь, сейчас ведь дамаг модел у Спитфайера №9 не настроена? Я тут полётывал на сервере 1С EU DED (или как-то так), и такое у меня впечатление сложилось, что Спитфайер №9 может кушать 20 мм снаряды вагонами и ему не то чтобы от этого хуже летается.

Posted (edited)

В РД выпускают настроенные самолеты. Но ошибки возможны, конечно же. 

Стоит учесть, однако, что судить ДМ надо по одиночной игре. Об этом неоднократно заявлялось на форуме. Плохо это или хорошо - вопрос отдельный, но такова действительность. 

Edited by MicroShket
  • Thanks 1

1 minute ago, MicroShket said:

судить ДМ надо по одиночной игре

Спасибо, учту на будущее.