Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

7 минут назад, MicroShket сказал:

За бутылку коньяка...

В тот момент там он не представлял такой ценности как сейчас. А бутылка французского коньяка - это всегда бутылка французского коньяка :biggrin:

• Upvote 1

4 минуты назад, N2O сказал:

А бутылка французского коньяка - это всегда бутылка французского коньяка :biggrin:

Даже пущенный на слом он стоил бы дороже.

49 минут назад, MicroShket сказал:

Даже пущенный на слом он стоил бы дороже.

Сходи на барахолку :) Там такие вещи иногда за копейки продаются...
У нас есть шутка - как из 5 копеек сделать 50?
Ответ: просверлить в них дырку 8-10 мм.
Почему?
Потому, что шайба такого размера стоит примерно 50 копеек... :biggrin:

• Haha 2

48 минут назад, N2O сказал:

Сходи на барахолку :) Там такие вещи иногда за копейки продаются...

То барахолка. А тут, вроде как, учёт, и вся техника должна приносить гешефт государству в виде переработанного сырья. 

8 hours ago, MicroShket said:

экспозиция ГМИИ им. Пушкина, в общем-то, непатриотична

В каком месте? Я правда там был давно, года три назад.

7 hours ago, =FA=CATFISH said:

нашел нормальный канал

Странно, что раньше не нашёл. Дробышевский сотоварищи уже давно и широко известны на поприще научпопа. Настоятельно рекомендую его книгу "Достающее звено" и одноимённый цикл передач на том же канале.

25 минут назад, BelyakovDM сказал:

В каком месте? Я правда там был давно, года три назад.

Странно, что раньше не нашёл. Дробышевский сотоварищи уже давно и широко известны на поприще научпопа. Настоятельно рекомендую его книгу "Достающее звено" и одноимённый цикл передач на том же канале.

Дробышевского уже до этого смотрел и слушал, а вот сотоварищей только сейчас и всех в одном канале

• Upvote 1

49 минут назад, BelyakovDM сказал:

В каком месте? 

В смысле? Музей в Москве, если Вы об этом. А непатриотична по духу своему. Не привозносит жы русский мир и всё такое. 

Как вообще можно политизировать настоящее искусство? Казалось бы, уже миновали те времена, и вот те здрасте. 

• Confused 1

4 minutes ago, MicroShket said:

Не привозносит жы русский мир

Э-э-э ... А должен?! :blink:

19 минут назад, BelyakovDM сказал:

Э-э-э ... А должен?! :blink:

Ну вон ссылка же. Только Пушкинский музей - музей федерального значения. Поэтому эта новость к нему особо не относится, как я понимаю. А к какому-нибудь музею-квартире уже относится. Вот и возникают вопросы. 

2 minutes ago, MicroShket said:

Ну вон ссылка же

Сейчас внимательно перечитал. В целом не вижу в тексте ничего страшного. Кононова знаю лично, абсолютно адекватный человек, "без перегибов". Возможно про "добавить патриотизму" указание сверху пришло.

Музейное дело это не магазин грампластинок, где можно духовно заменить условный Белый альбом Биттлз на Кадышеву. 

Posted (edited)

Соглашусь с вышесказанным совершенно.

--

Картинка понравилась

h-258050.jpg

Edited by Voi
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

天皇陛下万歳

6479f5747d02.jpg

b324d8d94a01.jpg

a6b847f76d61.jpg

8d342c4e0c59.jpg

aa9640845be1.jpg

e98afcfa84ab.jpg

Edited by Voi

Два года общаюсь с человеком, алкаш, как мы все, даже боярышник попивает, ногу ему недавно ампутировали, оказывается что он всё это время ещё и кололся.

За жизнь, так за жизнь:

Цитата

Внимание! Данный модуль будет недоступен в ХХХ Ххххх начиная с версии Х.Х.Х! Для работы модуля используйте ХХХ Ххххх версии Х.Х.Х или ниже!

Джва раза открывал :rofl:

6A0H9ay.thumb.jpg.818ae45a748ffa60cb5c3b25c45213cb.jpg

1) Это мой дедушка, ветеран Второй Мировой Войны.

2) Во время Битвы За Британию он сбил три He111, 4 Bf109 и Ju88, убив 20 немецких пилотов.

3) Без сомнения, мой дедушка Гюнтер был худшим механиком Люфтваффе.

• Like 1
  • Haha 7

Posted (edited)

DeadlyMercury, зато японцы могут сказать "Ы" и понимают разницу между звуками "ТС" и "Ц".

Раз уж DM начал развивать тему лингвистики, то вот вам тоже прикол. Польская буква Ł за 100 (сто!) лет изменила своё звучание с твёрдой "Л" на звук, который в белорусском языке обозначается буквой "Ў" (ну не совсем тот же звук, но похоже). Выглядит это примерно так: был город Луков, стал город Ўков (это как если бы по-английски читали Woockov). Такие дела.
Ах да, твёрдой "Л" в польском языке больше нет вообще. Только мягкая "ЛЬ".

Edited by BelyakovDM

Я думаю, что любой, кто изучает язык - может произносить характерные ему звуки, те же th и wh.

Но мне было интересно услышать, что возникают проблемы с пониманием этих звуков, что для японца они звучат слишком похоже. То есть с одной стороны есть стереотип "японцы не умеют в букву Л и могут только в Р" (равно как и стереотип, что они всегда говорят слогами - аля "курасуноуярусуку" вместо красноярск), с другой стороны - есть путаница между этими буквами как при прослушивании, так и при выговаривании причем в обе стороны.

А вообще меня больше не лингвистика заинтересовала, а эта парочка :) Интересные видео делают. На тему лингвистики и "акцента" (наигранного) есть например такое:

Скрытый текст

• Haha 1

Про туалеты прикольно. Жаль Япония от меня далековато и я там наверное никогда не побываю.

Posted (edited)
30 минут назад, DeadlyMercury сказал:

Я думаю, что любой, кто изучает язык - может произносить характерные ему звуки, те же th и wh.

Как бы не так.

Недавно читал, что звук th исчезает из английского из-за мигрантов, которые не привыкли с измальства  слегка подавать язык вперед и зажимать между зубами при произнесении th.

Для  многих это весьма непривычно и неудобно

Училка в школе беспрерывно нас долбала за это, но значимого результата так и не добилась.

Edited by =FA=CATFISH

Ну окей, любой, кто серьезно изучает язык, а не "в школе заставили" и подобное :)

Просто японцы в школах тоже учат японский. Но тем не менее многие его в результате не знают, а если и знают - то произношение полный атас. Что не исключает того факта, что есть японцы, которые очень хорошо говорят по английски.

17 minutes ago, =FA=CATFISH said:

Недавно читал, что звук th исчезает из английского из-за мигрантов

Проблема мигрантов в Англии сродни известиям о смерти Марка Твена, если вы понимаете о чём я.

Posted (edited)
2 минуты назад, BelyakovDM сказал:

Проблема мигрантов в Англии сродни известиям о смерти Марка Твена, если вы понимаете о чём я.

Не только в Англии. В Штатах тоже.

И это проблема не мигрантов

Edited by =FA=CATFISH

5 minutes ago, =FA=CATFISH said:

В Штатах тоже

Не интересовался.

Немножк мата в виде эпитетов:)

Скрытый текст

• Haha 2
  • Upvote 1

😏

Скрытый текст

Pz4VVxAuPMI.jpg

• Like 1
  • Haha 3

7 часов назад, gemgi сказал:

😏

Скрыть содержимое

Pz4VVxAuPMI.jpg

Очень рекомендую (там есть разрешение для печати большое):

http://samoe-vazhnoe.blogspot.com/2014/05/puteshestvie.html

Мы с сынишкой играли многократно - обхохотаться можно :) И интересно очень сделано
puteshestvie.jpg

• Like 1

N2O, похоже на настольные игры, которые есть в экспозиции музя Варшавского восстания.

Хохо, кто там маки любит?) Хотите пару офигительных историй одна офигительнее другой?) Есть их у меня :)

1) Залить мак колой = 30 000р - даже если сдаешь на следующее после события утро; пострадала как "косметика" (клавиши, тачпад), так и начинка (успела сдохнуть плата контроллера аккумулятора). Но бюджетненько можно влезть в 3500 за чистку материнки в ультразвуковой ванночке и 11000 за замену аккумулятора (платку менять не хотят), а 30 тыщ - это вся верхняя панель с клавиатурой, тачем, динамиками и приклеенным аккумулятором.

Клавиатуру я потом в результате разобрал (половина клавиш причем умерла - отломались ушки) и прочистил от сахара - работает нормально, поломанные клавиши взял с мертвого эира то ли 14 то ли 15го годов.

2) Выдали макпро 2017 - у него уже не работает бэкспейс, потому что такая клавиатура, сейчас повезу его официалам :) Ноут до этого использовал разработчик с внешней клавиатурой (т.е. родную почти не использовал) полгода. Все равно сдохла.

• Haha 1

Истории воистину одна лучше другой.
K - какчество.

6 minutes ago, DeadlyMercury said:

Есть их у меня

Их есть у меня. Пиши правильно. Это классика. Это знать надо!