Jump to content
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Recommended Posts

2 minutes ago, 3/SG2_Kaschtan said:

у меня всё отрабатывает

Похоже для просмотра опять требуется регистрация в Вконтакте.

38 минут назад, BelyakovDM сказал:

Похоже для просмотра опять требуется регистрация в Вконтакте.

Что-бы там ни было , я  ради этого, вступить в эту субстанцию брезгую

• Upvote 1

Скорее эта ссылка прилетает из какого-то кэша, а простым смертным в нее нельзя. 404 отдает независимо от авторизации во вконтакте.

PUCpV41.jpg

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Что-бы там ни было , я  ради этого, вступить в эту субстанцию брезгую

О, всегда есть простой выход: жениться на человеке, который в эту субстанцию уже наступил, например :)

• Thanks 1

Только что, DeadlyMercury сказал:

О, всегда есть простой выход: жениться на человеке, который в эту субстанцию уже наступил, например :)

Это сАААвсем плохой выход.

Один раз вступить и отмыться - полбеды.

А когда от подруги пахнет периодически - это кошмар на длительное время

Вы еще скажите что все SMMщики должны умереть :)

Just now, DeadlyMercury said:

SMMщики

Слышал кучу гадких историй об этих плохих людях, но ни разу не сталкивался с их деятельностью.

5 минут назад, BelyakovDM сказал:

Слышал кучу гадких историй об этих плохих людях, но ни разу не сталкивался с их деятельностью.

Если я здесь и сейчас назову некоторые ники SMMщиков, то:

1. меня проклянут и забанять  навечно,

2. ты крайне удивишся.

)))

2 minutes ago, =FA=CATFISH said:

1. меня проклянут и забанять  навечно,

2. ты крайне удивишся.

Ну, в ЛС хотя бы напиши.

1 minute ago, DeadlyMercury said:

az922xK_460swp.webp

DM, по отдельности я вроде бы перевёл предложения, а вот связать первую и вторую часть не могу, или я неправильно перевёл "peer review" (собеседование?).

Peer review это рецензирование, не собеседование :)

Тут каламбур в том, что один из инструментов проверки "доказательств" / статей в научном сообществе - это рецензирование, т.е. проверка статьи человеком, который в обозначенной теме хорошо разбирается и понимает, что может быть, а чего не может. (А еще одна например практика - это проверка результатов другой лабораторией, то есть проверка повторяемости результата эксперимента).

Ни одна научная статья в серьезном/научном журнале не будет опубликована без рецензии другого специалиста в той же области. В частности, поэтому такие журналы называют рецензируемыми. И рецензирование проводится не для галочки - а для выявления как фальсификаций, так и заблуждений и ошибок.

То есть человек хочет науку, основывающуюся на доказательствах и хочет ее только после рецензирования этих самых доказательств :)

В общем да, получилось слишком тонко и слишком узкоспециализированно :) 

Edited by DeadlyMercury
  • Thanks 1

Разбавить IT'шные сложныи преколы. 

Скрытый текст

FY71vHI80WA.jpg

Скрытый текст

hyTplxi61gU.jpg

• Like 1

Ох, я случайно 20гб своей винды :)

Обычно я всякую фигню чишу аля кэши и например загрузки nvidia (которые в programdata и program files лежат одновременно), но сегодня меня торкнуло :)

Прибил заодно все в %WINDIR%\system32\DriverStore (15гб мать его старых драйверов!), %WINDIR%\SoftwareDistribution\Download (5гб фигни которую я якобы могу раздавать) и еще по мелочи.

• Thanks 1

8 часов назад, DeadlyMercury сказал:

аля кэши и например загрузки nvidia (которые в programdata и program files лежат одновременно)

Спасибо, что делитесь, для меня актуально ибо тёмен.

Если можно, когда позволит время, подробнее про кэши и загрузки nvidia. Пока даже не нашел program data. Где лучше удалить, в program data или program files? И что именно можно удалить? 

"Где лучше" - это надо смотреть, где занято место.

Я не хожу "по злачным местам" - я смотрю сколько занято в папках, раньше смотрел ручками с помощью утилитки du, сейчас "озверел" (у меня под системный диск выделено ~60гб, из них "обычно" используется порядка 30, а вчера было больше 40 и очистка диска не помогала) и сказал "окей, гугл, аналоги ncdu для винды" - мне выдали windirstat, ниче так, свою работу выполняет :)

Соответственно вот так эта штука выглядит:

op2gtw5.png

Дальше можно ходить по папкам и удалять то, что по твоему разумению для работы винды не требуется :) Или если есть большая виндовая папка - "окей гугл, как почистить foldername?" :)

Соответственно очевидное - это вышеупомянутая nvidia:

EK1WF4l.png

(ProgramData скрытая папка, либо надо отображать скрытые элементы, либо вручную адрес вбивать)

Соответственно здесь в downloader лежит обычно то, что она там себе скачивает и смело можно все внутри убивать. Правда последний установщик дров эта зараза потом перекачивает :) И возможно этой папки не будет без GeForce Experience.

В NV_Cache лежат всякие кэшированные шейдеры, можно почистить, но скорее всего будут пересозданы примерно в том же объеме.

Далее есть такая папка (хах, на скриншоте не видно, что это за папка, выглядит как издевательство :) но это Program Files):

ls2mSLJ.png

В ней хранятся установщики всего, что ты когда-либо ставил от nvidia (если ты не делал чистые установки). Соответственно можно задать вопрос гуглу - и получить ответ от нвидиа, что содержимое этой папки (в моем случае порядка 3гб) нельзя удалять ни в коем случае, не трожьте, нинада, вы все сломаете! / но если вы вдруг все же решитесь удалить содержимое папки после всех наших грозных предупреждений - вы всего-лишь потеряете возможность отката на предыдущие версии дров/приложений.

Мы, конечно, не можем заставить вас для отката НЕ скачивать старую версию дров с нашего сайта и поставить ее и таким образом откатиться и вообще, мы вас предупредили!

Ну а самый сок - папки винды. Есть очень известны кандидат, которого нельзя почистить, который только пухнет со временем, но которого можно легко вынести за пределы системного диска - 

Windows/Installer - у меня это было порядка 20гб, там внутре все установщики что ты когда-либо устанавливал в системе (а поскольку моя система живет даже не то, чтобы с windows 10 RC, но вообще говоря получена путем обновления из семерки - у меня там было МНОГО барахла :) ). Соответственно методов чистки этого всего нет, можно скопировать эту папку куда-нибудь, а на ее место повесить Junction ака "ссылка" (через командную строку). Я так и сделал в общем-то, но в какой-то момент видимо после какого-то обновления все это дело сломалось и инсталлер пошел заполняться по новой, потеряв все содержимое. В результате я потерял возможность удалять некоторые программы (требуют чтобы им нашли инсталлятор которым они устанавливаются), но в целом все работает, а от ненужных программ мне помогла вот эта штука:

https://support.microsoft.com/en-us/help/17588/windows-fix-problems-that-block-programs-being-installed-or-removed

Поэтому я пожал плечами и грохнул оригинальную папку на другом диске :)

И еще несколько папок я нашел вчера:

Windows\System32\DriverStore\FileRepository - содержит все драйвера, которые были установлены в системе, у меня соответственно здесь было порядка 10гб одних драйверов nvidia старых версий. Соответственно я задал вопрос гуглу и получил ответ:

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/driver-store-file-repository-using-huge-disk-space/f5c78641-ad81-4971-a2b6-47d40d9b9283

Или на русском:

https://remontka.pro/driverstore-filerepository-folder-windows/

Соответственно как описано - делаем список драйверов - из этого списка выдергиваем названия файлов .inf - подставляем в этот список команду на удаление драйвера с таким именем - прогоняем удаление ВСЕХ драйверов, что мы нашли - неиспользуемые драйвера удалятся, на используемых возникнет ошибка и они останутся - PROFIT!:

PENpWAc.png

(ура, в моей системе больше нет драйверов от трех предыдущих материнок и вообще амдшного чипсета времен phenom/phenom2!)

Windows\WinSxS - содержит разное, но обычно легко чистится стандартными средствами ("Очистка диска"), хотя есть такой метод и мне он высвободил порядка 1гб всего-лишь:

https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/hardware/dn898501(v=vs.85).aspx

Или простым языком:

https://remontka.pro/winsxs-windows/

Windows\SoftwareDistribution\Download - здесь лежит то, что скачивается для обновления компьютера и потом планируется раздаваться другим компьютером с вашего; поскольку а) обычно это режется в системе и б) один фиг провайдер через нат не пустит никого к вам на комп за обновлениями винды и в) вам абсолютно наплевать на половые проблемы микрософта при раздаче обновлений - содержимое этой папки можно удалять под корень полностью без сожалений.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/чистка/9d8e1228-6484-4d9b-8d6a-084d71d08101

Edited by DeadlyMercury
  • Thanks 5

Предполагая любопытство многих игроков - закончится Cleaning Windows Files, перестановкой всей системы с нуля :help:

Но себе в закладки страничку забрал. Спасибо:coffee:

Edited by He6o

Если действовать в стиле "Что это? Хрен его знает, мне оно не нужно, удалить!" - да :)

Если действовать в стиле "Что это? Окей, гугл, объясни мне назначение этой папки и что в ней лежит..." - то как бы нет :)

На самом деле там есть неудачная фраза:

"...и удалять то, что по твоему разумению для работы винды не требуется"

Она означает, что вы четко понимаете, зачем нужна эта папка, что в ней лежит, как используется и что случится, если содержимое этой папки будет удалено. То есть вы должны быть уверены в результате, а не действовать на основании "мне кажется это не нужно". Даже если папка или файл содержит в имени волшебные слова cache / tmp / temp и тд - надо узнать, ЧТО ЭТО, а не думать "О, ну раз кэш - грохнем".

Так у меня помимо прочего в system32 и syswow64 нашлось порядка 1гб файлов вида *.TMP. Если бы это был линух и это были например файлы вида core.* - я бы знал, что это дампы памяти ядра, которые возникают при падении приложения и их можно смело удалять, они нужны только для анализа причин падения. Но это не линух и не "корки", это какая-то непонятная ересь. Да, у нее в имени есть TMP - но я понятия не имею, что это за файлы. Соответственно вместо того, чтобы их бездумно удалить, я опять пошел в гугл и задал вопрос вида "что это за файлы *.TMP в system32?". По результатам чтения нескольких дискуссий я понял, что эти файлы мне достались в наследство еще с семерки, являются результатам установки сервис паков и внутре у них старые DLL и прочая лабуда для отката сервиспаков. Но... ведь... у меня нет семерки уже... 4 года... УДОЛИТЬ! :)

Ещё дичайше рекомендую для автоматической "умной" (без событий вида "я случайно") зачистки папки Windows\Installer программу PatchCleaner. Я так у себя однажды на 50 ГБ хлама удалил с помощью неё.

Edited by BelyakovDM
  • Thanks 1

5 часов назад, DeadlyMercury сказал:
Скрытый текст

Если действовать в стиле "Что это? Хрен его знает, мне оно не нужно, удалить!" - д

:)

Если действовать в стиле "Что это? Окей, гугл, объясни мне назначение этой папки и что в ней лежит..." - то как бы нет :)

На самом деле там есть неудачная фраза:

"...и удалять то, что по твоему разумению для работы винды не требуется"

Она означает, что вы четко понимаете, зачем нужна эта папка, что в ней лежит, как используется и что случится, если содержимое этой папки будет удалено. То есть вы должны быть уверены в результате, а не действовать на основании "мне кажется это не нужно". Даже если папка или файл содержит в имени волшебные слова cache / tmp / temp и тд - надо узнать, ЧТО ЭТО, а не думать "О, ну раз кэш - грохнем".

Так у меня помимо прочего в system32 и syswow64 нашлось порядка 1гб файлов вида *.TMP. Если бы это был линух и это были например файлы вида core.* - я бы знал, что это дампы памяти ядра, которые возникают при падении приложения и их можно смело удалять, они нужны только для анализа причин падения. Но это не линух и не "корки", это какая-то непонятная ересь. Да, у нее в имени есть TMP - но я понятия не имею, что это за файлы. Соответственно вместо того, чтобы их бездумно удалить, я опять пошел в гугл и задал вопрос вида "что это за файлы *.TMP в system32?". По результатам чтения нескольких дискуссий я понял, что эти файлы мне достались в наследство еще с семерки, являются результатам установки сервис паков и внутре у них старые DLL и прочая лабуда для отката сервиспаков. Но... ведь... у меня нет семерки уже... 4 года... УДОЛИТЬ! :)

а

Спасибо за развёрнутый ответ.

On 2/6/2019 at 6:40 PM, DeadlyMercury said:

amBornV_460swp.webp

Вот именно поэтому СЛАВА РОБОТАМ!!! УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!

2 часа назад, BelyakovDM сказал:

СЛАВА РОБОТАМ!!! УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!

Только массовые расстрелы спасут отечество! Предлагаю менее кардинальное решение - расстрелять лишь дегенератов и моральных уродов. Тогда я останусь один и заживу!

Edited by Voi

копаясь в старых записях нашел)
тот момент когда  пол тимспика чуть кондрашку не хватануло от рёва кобры)
Старик ЗС, сервер ил2-стенка)

Edited by 3/SG2_Kaschtan
  • Haha 3

Картинка понравилась

8af478648f87f306c3832ada98c89ed4.jpg

Скрытый текст
15 часов назад, Voi сказал:

Картинка понравилась

На Орангутанге стоит, на левой щеке.

На всякий случай сумничал.

Удивительное дело, сначала искать пришлось, а теперь прям в глаза бросается.

Edited by SSV

q2FqMgW_Xnk.jpg62ffa46affb804e27de8b6afec56f63f.jpg

• Haha 1

В этот раз цепь питания прожгла материнскую плату НАСКВОЗЬ.

Ну слава богу предохранитель в порядке :)

Чё-т не ладно ... Я хоть и православный, но с автором обращения полностью согласен. Хотя и с комментарием под видео "как взять то, что нельзя взять..." тоже согласен. Бедлам, короче.

5 minutes ago, N2O said:

Я хоть и православный

Православный, а ты хоть в курсе, что само по себе сооружение некоего культового места из трофеев врагов, это чистой воды ацкий сотонизм язычества, которое христианство отвергает и проклинает?

22 минуты назад, N2O сказал:

Чё-т не ладно ... Я хоть и православный, но с автором обращения полностью согласен. Хотя и с комментарием под видео "как взять то, что нельзя взять..." тоже согласен. Бедлам, короче.

Коллекции картин Эрмитажа и Третьяковки перекрасить в иконы !! 

Давиду в Пушкинском музее на яйца навесить набедренную повязку  !!!

И перьев, перьев во все места и побольше

13 минут назад, BelyakovDM сказал:

Православный, а ты хоть в курсе, что само по себе сооружение некоего культового места из трофеев врагов, это чистой воды ацкий сотонизм язычества, которое христианство отвергает и проклинает?

Таки я не поняв чi ты за але нi?

Edited by =FA=CATFISH

5 минут назад, BelyakovDM сказал:

Я конечно понимаю, что пятница, и даже суббота уже 3 часа как... но мож стоит подождать еще часиков 7 во сне, чтобы придти в себя, прежде чем писать, а не так ... шо первое из подсознания в сознание ворвалось то и наружу вывалилось... Спокойной ночи и доброго утра.

5 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

... на яйца навесить набедренную повязку  !!!

Так она уже не набедренная тогда будет...

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Таки я не понял чи ты за але нi?

Он не читал, но осуждает :biggrin: але ні :lol:

6 minutes ago, N2O said:

прежде чем писать, а не так ... шо первое из подсознания в сознание ворвалось то и наружу вывалилось

N2O, ты требуешь конкретных цитат из Книги и изречений святых об идолопоклонничестве?

Только что, BelyakovDM сказал:

N2O, ты требуешь конкретных цитат из Книги и изречений святых об идолопоклонничестве?

Ты еще здесь?!
На горшок и в люлю. Проповедник, блин...

Цитата

С.-Петербург. Февраля 7-го дня 1907 года.

Государь Император, в 4-й день Февраля, высочайше повелеть соизволил:

1. Разрешить офицерам иметь в строю и вообще при исполнении служебных обязанностей, когда установлено быть при револьверах, револьверы и автоматические пистолеты следующих систем: 3-х лин. револьверы обр. 1895 года, пистолеты Браунинга, калибром 9 мм, и пистолеты Бохардт-Люгера (Парабеллум), также калибра 9 мм с тем, чтобы отпускать патронов для практической стрельбы офицеров и впредь производить только для 3-х лин. револьверов обр. 1895 года.

Edited by =FA=CATFISH