Перейти к содержимому
Voi

Бар "У сбитого вирпила"

Рекомендованные сообщения

ИИ вчера вновь удивил. Закрутился в "быстром" с G2 на лавке восьмерке, на проходе его подловил и сделал туше парой фугасов, но никак внешне, ни по пилотированию заметно не было. После нескольких ёё, он ушел в горку и я за ним, но энергии не хватило, поэтому, я сделал ранверсман не выпуская из вида немца, но тот, вместо атаки, вдруг рванул со снижением в сторону. Уходил на всех парах, а я за ним. Летели долго, с виду немец был цел, ничего из него не лилось, мотор работал ровно. Догнать его смог только играя форсажем (движок у лавки не форсированный). Потом уже, глядя на отчет, увидел, что пролетели чуть ли не пол карты Кубани. Бой был где-то в районе Тамани, а догнал мессера только у Краснодара.

Поделиться сообщением

Классное видео Кермит снял! 

• Нравится 3
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, BRZ513 сказал:

Классное видео Кермит снял! 

Вид без кабины, эх.. :fly:

:)

Поделиться сообщением

Цитата

В-17, напротив, имел среди летчиков добрую славу «четырехмоторного У-2» – благодаря своим отличным аэродинамическим качествам и легкости в управлении. К началу октября 1945 года поступление «трофейной» матчасти в дивизию закончилось. К этому моменту 203 авиаполк имел в своем составе 21 исправный «Либерейтор», 890 полк – 16 исправных В-17. В 1946 году 890 авиаполк вывели из состава 45 ТБАД. Он перелетел в Казань и вскоре начал работать с аэродрома завода № 22. Летчиков и техников части постоянно навещали инженеры заводского КБ, поскольку оборудование В-17 и готовившегося к серийному выпуску Ту-4 было во многом схожим. В-17 эксплуатировались в 890 полку до лета 1947 года – момента выхода из заводских цехов первых серийных Ту-4. В дальнейшем все «крепости» отправляли па стоянку и постепенно разрезая, превращали в металлолом. Двигатели «Либерейторов» работали надежнее, чем у «крепостей», поэтому В-24 продержались в советской авиации дольше, чем В-17.

Вот не знал, что наши после списания Пе-8 вовсю трофейные эксплуатировали до 1950 года).

Цитата

«А рисунки были такие: заяц в драных ботинках с бомбой подмышкой… На одном В-17 была нарисована длинноногая красотка в шляпе, ветер как бы у нее юбку задирает. А рядом с ней стоит бродяга в грязных лохмотьях, и брюки у него застегнуты на огромную булавку…» Опознавательные знаки, и особенно рисунки, с американских машин сдирались первым делом. Негоже, дескать, советским летчикам летать с таким похабством на борту! Большинство американских бомбардировщиков конца войны имели металлические (неокрашенные) поверхности, так что приходилось потрудиться: краска рисунков и опознавательных знаков держалась прочно; ее отдирали ацетоном с песком

:biggrin:.

Поделиться сообщением

Эх, ребяты! Оч тяжЁлая неделя выдалась, проект на проекте и начальство требует все вчера, почуйствовал себя прям разрабом местной команды, особливо, когда скромного  стршОго отдела превращают в программера, не поверите, за пару дней научился пехапе код читать как беллетристику, в уме держа десяток переменных! А фигли, премию захочешь, не так раскорячит.. )) Уф, проЭкт сдан и вот наступили выходные.. 

ЗЫ: Ну, за искусство!! :drinks:

54813452.jpg

Ртуть! IT - мой хлеб с маслом, в том смысле, что я сам итишник со стажем, начиная с 80-х , участник войн спектрумщиков и коммодорщиков, имею дипломы Баумонок , но вот нифига не врубаюсь в твои приколы, извини ))

Изменено пользователем Voi

Поделиться сообщением

СПб, ул Большая Зеленина

1543747673172620636.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Прыгать с парашютом совсем несложно, если сделать всё правильно!

Поделиться сообщением

Песня сегодняшнего утреннего настроения (потому что я вчера не сдал площадку в гаи):

18+

Скрытый текст

особенно часть про "so maybe you should quit and find a job that you'd be better at..." :)

Поделиться сообщением

Заметил такую фигню: большинство шуток на английском языке довольно посредственны, если не сказать скучны, и вызывают улыбку у читающего лишь потому, что он, читатель, почесал умение в английский о своё чсв.

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, а Пратчетт вам тоже скушен и вызывает улыбку лишь потому что ЧСВ почесали?))

А в курсе, что всякие джойреакторы, пикабу и прочая тырят контент не откуда-то из недр вселенной, а с гага, который тырит его с реддита, который тырит его где-то еще?)

В 03.12.2018 в 12:55, DeadlyMercury сказал:

a3QqE4e_460swp.webp

XhWYTn2.png

Т.е. если взять эту шутку и запостить на следующий день на русском (потеряв, правда, кусочек и поставив непонятно зачем слово "тут") - она становится смешной, а до этого совсем не смешная потому что на английском?))

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Несмешной она становится в гуглопереводе. И здесь, все же, русскоязычное сообщество, так зачем сюда тащить в больших количествах контент на иностранных языках? Ну, раз, ну два раза, ну три.. Как говорят японцы: "все время хорошо - тоже плохо" ) Знаешь язык, понравилось что-то, хочешь поделиться, почему бы не проявить немного уважения к людям и прежде чем выложить, не перевести самому без очков? И народ тебе только спасибо скажет )

Поделиться сообщением

Ну просто здесь собрались в большинстве своем люди, понимающие английский :) 

А за границы этой темы я такое "не ношу" :)

(ну или я окупировал эту тему и всех неанглоговорящих отсюда прогнал, объявив здесь филиал гага и реддита :) )

Изменено пользователем DeadlyMercury
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Voi said:

Как говорят японцы: "все время хорошо - тоже плохо"

Очередная цитата Джейсона Виссарионовича Ульянова? Простая логика, как бы говорит нам, что "всё время хорошо - это хорошо".
DM не слушай никого! Я хоть половину твоих шуток про это ваше погромирование и не понимаю, зато другая половина, просто отличные.

Оккупай@пошутяй!

Шутка для Воя. На русском. ☺️

246936197_284633.jpg

Изменено пользователем BelyakovDM
  • ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, BelyakovDM сказал:

Шутка для Воя. На русском. ☺️

Извини, но ни первую часть твоего поста, ни вторую, ни, тем более, третью, не понял..

Поделиться сообщением

17 minutes ago, Voi said:

Извини, но ни первую часть твоего поста, ни вторую, ни, тем более, третью, не понял..

1. Намёк на то, что как бы японская, как бы поговорка является фэйком.
2. Что не понятного? Я поддержал DM и его деятельность по продвижению шуток на английском в народные массы.
3. Э-э-э ... Ну, если ты уже и таких шуток не понимаешь, то может дело не в английском? 😉

Изменено пользователем BelyakovDM

Поделиться сообщением

Если кто-то знает худо-бедно лишь русский язык, то это проблемы этого отдельно взятого человека. Неучи не вправе запрещать размещать здесь иноязычные мемасы. 

• Поддерживаю! 6

Поделиться сообщением

3 минуты назад, NobbyNobbs сказал:

жирно как )))

Ну, серьёзно. Я, например, не программист и шутки IT'шные тоже не понимаю, но я же не бегу с факелами и вилами гнать из флудилки шутников. Для более приземленных есть даже тема "Юмор". 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, MicroShket сказал:

... Для более приземленных есть даже тема "Юмор". 

Слава... даже не знаю уже кого благодарить, что не появилась тема "АНШЛАГ"

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, =FA=CATFISH said:

Слава... даже не знаю уже кого благодарить, что не появилась тема "АНШЛАГ"

https://youtu.be/L_i1ocZNhAU

Поделиться сообщением

1 час назад, BelyakovDM сказал:

может дело не в английском? 😉

Разумеется, нет. Дело в его количестве )

Поделиться сообщением

И вообще. Безобразиями, происходившими на форуме в последнее время, кто-то пробудил кракена Скай_Спирита. Не к добру это всё, не к добру. 😱 

• ХА-ХА 2

Поделиться сообщением

Не только, это вообще любой установившийся процесс. И в электрике, и в механике, и в термодинамике и где угодно.

Просто кроме этого можно рассматривать переходные процессы - не какие, например, токи и напряжения будут в схеме вообще - а какие будут в момент включения этой схемы в сеть.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, DeadlyMercury said:

Не только, это вообще любой установившийся процесс. И в электрике, и в механике, и в термодинамике и где угодно.

Просто кроме этого можно рассматривать переходные процессы - не какие, например, токи и напряжения будут в схеме вообще - а какие будут в момент включения этой схемы в сеть.

Это я всё знаю, чай сами университеты заканчивали, я спрашивал именно о правильности перевода. Видимо я машинально перенёс дословный перевод на свою специализацию.

Поделиться сообщением

17 minutes ago, DeadlyMercury said:

На злобу дня

Картинка смешная, а ситуация страшная!
Хотя я уверен, что пассажиры в Гатвике не умирали ни с голоду, ни с холоду, сам бы в такой ситуации за пару дней до НГ оказаться совершенно не хотел бы.

И кстати, кто-нибудь может пояснить, что чёрт возьми означает Sandra's Winter Sun? Who is fuckin' Alice Sandra, и при чём тут "зимнее солнце"?

Поделиться сообщением

Эту загадку надо поковырять. Либо какая-то знаменитость застряла там, либо у кого-то взяли интервью и он родил какой-то перл.

Winter sun это отдых зимой в теплом месте. То есть буквально свое летнее солнце зимой.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Ох ничёси!.. Круто то как! Не знал!.. Отныне и присна и вовеки веков буду бухать на 25-е исключительно и в честь рождества Исаака нашего Ньютона! Аминь ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас