Jump to content

Обзор - что вы используете?

Обзор - что вы используете?   

939 members have voted

1. 1. Обзор - что вы используете?

Recommended Posts

der_Kater72

Есть тракир. Но так и не смог его правильно настроить. Так,что хатка.

ROSS_Skipirich

Мышь, хотелось бы трекир, но как представлю себя с лампочками на голове...........post-16302-0-69739600-1385202101_thumb.jpg В общем не решаюсь пока))

• Upvote 2

Есть тракир. Но так и не смог его правильно настроить. Так,что хатка.

Не могу не промолчать, коллега, Вы много теряете!!!

Пересильте себя и настройте. Проще простого. Просто многие читая ваше сообщение о том, что ваш трэкир просто пылится на полке, - ненавидят вас :)

• Upvote 1

Мышь, хотелось бы трекир, но как представлю себя с лампочками на голове...........attachicon.gifр.jpg В общем не решаюсь пока))

А у меня быстро начинают болеть глаза - поэтому хатка, 

=SOVA=Facker

Ежели с такими лампочками, то оно и глупо и от поморгушек глаза заболят - ИК диоды то зачем придумывали люди?

Edited by =SOVA=Facker
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...

Gametrix vTrack  случайно наткнулся в одном из магазинов города. Всего две оси, но работает четко!

камера дефендер + ИК диоды. Раньше всё было нормально. Сейчас, почему то при повороте виртуальной головы голова не остаётся в начальной точке, перемещается. Например , взгляд  вверх... голова из начальной точки перемещается вниз, очень мешает данная "фишка". Как сделать так чтоб виртуальная голова оставалась на месте хз  :( .

камера дефендер + ИК диоды. Раньше всё было нормально. Сейчас, почему то при повороте виртуальной головы голова не остаётся в начальной точке, перемещается. Например , взгляд  вверх... голова из начальной точки перемещается вниз, очень мешает данная "фишка". Как сделать так чтоб виртуальная голова оставалась на месте хз  :( .

Попробуй погонять бегунок оси Z в настройках Global у Фритрека. Там значения от 0 до 3.0.

Попробуй погонять бегунок оси Z в настройках Global у Фритрека. Там значения от 0 до 3.0.

Спасибо, но тогда пропадает возможность двигать виртуальную голову не вращать, а именно двигать влево, вправо. Вверх, вниз нормально. Непонятно короче. Раньше было нормально. Если у тебя нормально, может покажешь свои настройки на скринах?

Edited by airking

Я таки осилил клипсу для ФриТрека (на обычных красных светодиодах, с питанием от двух Ni-MH аккумуляторов)! Разница огромная, надо сказать. Правда, качество обзора сильно зависит от освещения, приходится постоянно подкручивать настройки камеры, чтобы не было сторонней засветки. Ну и придется определенное время привыкать. Сейчас во время игры борюсь не столько с противниками, сколько с собственной головой.  :biggrin:

Edited by =v=LOG2N

Фритрек+PS3EYE.

У вас ,возможно, неправильно задано позиционирование среднего диода по глубине относительно центра   головы. Нижний ползунок на вкладке модели. Или на вкладке камера, позиционирование камеры задать верно - средний параметр по высоте. Чтобы сказать точнее надо видеть, как ведут себя остальные оси.

Edited by Dy6ACuM
  • Upvote 1

Спасибо, но тогда пропадает возможность двигать виртуальную голову не вращать, а именно двигать влево, вправо. Вверх, вниз нормально. Непонятно короче. Раньше было нормально. Если у тебя нормально, может покажешь свои настройки на скринах?

Да я сам сейчас зкспериментирую с этим делом. В каждой игре всё немного отличается. Ещё можно в конфиге осей кривые подвигать.

Фритрек+PS3EYE.

У вас ,возможно, неправильно задано позиционирование среднего диода по глубине относительно центра   головы. Нижний ползунок на вкладке модели. Или на вкладке камера, позиционирование камеры задать верно - средний параметр по высоте. Чтобы сказать точнее надо видеть, как ведут себя остальные оси.

Спасибо, помог твой совет. На вкладке модели все оси сделал по нулям... и о чудо, заработало как надо !!! :biggrin:  Всем спасибо, кто откликнулся  :) 

=Svogris=Kranz

А у меня -- старый добрый ХэдДжой от Гаджета))). Вот уж семь лет, как пользую и всё жив, курилка :)... Две оси всего (Х и У), но хватает. А вместо 6ДОФ - НьюВью и хатка (ну там, вправо-влево, вперёд-назад... а вверх-вниз -- оно нам не нать:) ). Хотел было на ТрекИр переходить, а тут -- окулус рифт вроде как на горизонте появился... Так что будем подождать сей дивайс, шоб значить, одним выстрелом двух заик пристрелить.

der_Kater72

Не могу не промолчать, коллега, Вы много теряете!!!

Пересильте себя и настройте. Проще простого. Просто многие читая ваше сообщение о том, что ваш трэкир просто пылится на полке, - ненавидят 

Ненавидеть, это мы умеем. а вот помочь.... У меня Rucap UM-5 Tracker. может кто знает как обуздать этого зверя???

=SOVA=Facker

завязать провода в узел и в топку.....

ценник как у трактира 5, а гемора, как с советским автомобилем.....

проще и дешевле фритрек смастырить - функционала в нем в разы больше.....

Edited by =SOVA=Facker

завязать провода в узел и в топку.....

ценник как у трактира 5, а гемора, как с советским автомобилем.....

проще и дешевле фритрек смастырить - функционала в нем в разы больше.....

У тебя точно есть трекир? Вот уж где точно не надо бубна, оно само всё делает, даже летает само. Нет там никакого геморроя или это я такой особенный??? 

=SOVA=Facker

я у зверя невиданного,UM5 писал про бубен, а в трекере и фритреке бубен не нужен. я как фритрекер настроил раз, так сохранил всю прогу отдельно. ежели систему переставил, то просто ставлю фритрекеровский софт и тут же копирую с заменой файлов из резервной копии. уже разов пять так делал - полет нормальный.....

Edited by =SOVA=Facker

я у зверя невиданного,UM5 писал про бубен, а в трекере и фритреке бубен не нужен. я как фритрекер настроил раз, так сохранил всю прогу отдельно. ежели систему переставил, то просто ставлю фритрекеровский софт и тут же копирую с заменой файлов из резервной копии. уже разов пять так делал - полет нормальный.....

Ок. Значит просто недопонял. Про УМ-5 говорить вообще не стану ибо не в курсе. 

=SOVA=Facker

сосквадник при мне пытался настроить через тимвьюер одному товарищу находясь еще и в тс. в общем таких оборотов великого и могучего я до того момента почти не слышал ))).....

• 2 weeks later...
=KAG=Demiurg

А у меня -- старый добрый ХэдДжой от Гаджета))). Вот уж семь лет, как пользую и всё жив, курилка :)... Две оси всего (Х и У), но хватает. А вместо 6ДОФ - НьюВью и хатка (ну там, вправо-влево, вперёд-назад... а вверх-вниз -- оно нам не нать :) ). Хотел было на ТрекИр переходить, а тут -- окулус рифт вроде как на горизонте появился... Так что будем подождать сей дивайс, шоб значить, одним выстрелом двух заик пристрелить.Ну

Ну удачного Вам ожидания ;)  Очень интересны будут Ваши комментарии и ощущения, очень надеюсь, что Вы с нами ими сразу же поделитесь.  Я могу поделиться с Вами своими ощущениями, смотрел на Ил-2 БзС через Окулус Рифт Девелопер Кит (как настоящий, только разрешение маленькое 640*480 по моему, не помню точно) - аттракцион бесподобнейший! Укачивать начало на 4-ой минуте полёта на ЛаГГе-3, посмотрел слева под чашку пилота, справа, "сей девайс", как Вы скажете, отрабатывает всё движения чётко, точно и без, каких-либо задержек... Но как летать-то? ручек-ножек не видно, кнопочек-крутилочек тоже, только аутентичная кабина ЛаГГа, и всё ;)  Так шо для полётов и боёв, то ли сенсор "Кинект" от Хбокса прикручивать нужно, то ли помесь перчаток и джоя изобретать, а это время... Собственно поэтому я, в начале поста и сделал своё пожелание ;)  ИМХО приценитесь ещё разок к трекиру :salute:

Ну удачного Вам ожидания ;)  Очень интересны будут Ваши комментарии и ощущения, очень надеюсь, что Вы с нами ими сразу же поделитесь.  Я могу поделиться с Вами своими ощущениями, смотрел на Ил-2 БзС через Окулус Рифт Девелопер Кит (как настоящий, только разрешение маленькое 640*480 по моему, не помню точно) - аттракцион бесподобнейший! Укачивать начало на 4-ой минуте полёта на ЛаГГе-3, посмотрел слева под чашку пилота, справа, "сей девайс", как Вы скажете, отрабатывает всё движения чётко, точно и без, каких-либо задержек... Но как летать-то? ручек-ножек не видно, кнопочек-крутилочек тоже, только аутентичная кабина ЛаГГа, и всё ;)  Так шо для полётов и боёв, то ли сенсор "Кинект" от Хбокса прикручивать нужно, то ли помесь перчаток и джоя изобретать, а это время... Собственно поэтому я, в начале поста и сделал своё пожелание ;)  ИМХО приценитесь ещё разок к трекиру :salute:

Свежие новости радуют тем, что и разрешение подняли и лаги понизили, благодаря чему эффект головокружения снизился.

На счёт крутилок не совсем понимаю. Да, клавиатуру использовать будет проблематично в шлеме, а на кнопки, хатки и рычажки джойстика нажимать вполне можно не глядя.

Ну а если хочется виртуальных рукояток управления, посмотрите в сторону Razor Hydra http://www.razerzone.com/gaming-controllers/razer-hydra/ - это этакий трекир с 6DOF но в каждой руке, а плюс к тому аналоговые хатки, кнопочки и курки.

Ну и есть ещё ЛипМоушин, но это устройство пока очень сырое, в отличии от гидры.

Хатка. FreeTrack на семёрке у меня не работает, слетает, а от FaceTrackNoIR можно глаза посадить.

Edited by Sanj
=UNI=39dimdya

FreeTrack на семёрке у меня не работает, слетает,

версия 2.2.0.279 (поcледняя на сегодня) - работает. просто слетает и у меня. пока принял это как факт и соглашаюсь на слетание настроек камеры, соглашаюсь их в тысячный раз сохранить, затем не соглашаюсь с попыткой FreeTrack закрыться и снова настраиваю камеру. После этого всё работает. В w7x64 пока только так. Если кто знает как это забороть - делитесь.

Edited by =UNI=39dimdya

версия 2.2.0.279 (поcледняя на сегодня) - работает. просто слетает и у меня. пока принял это как факт и соглашаюсь на слетание настроек камеры, соглашаюсь их в тысячный раз сохранить, затем не соглашаюсь с попыткой FreeTrack закрыться и снова настраиваю камеру. После этого всё работает. В w7x64 пока только так. Если кто знает как это забороть - делитесь.

а совместимость с семеркой не пробовал поставить?

• 2 weeks later...

А у меня быстро начинают болеть глаза - поэтому хатка, 

И как это Трэкир влияет на глаза? У него что оптика появилась ? А если это к тому, что как-то надо скашивать глаза, то правильная настройка позволяет в пределах плюс минус 100 градусов (это обзор более чем на 180 градусов в передней сфере) происходит без затруднений. Только "взгляд" сильно назад приводит к заметному по усилию скашиванию глаз. Но туда не так часто и смотришь.

Трекир и фритрек влияют на глаза положительно. Т.к. вращая головой относительно экрана, а так же меняя расстояние до монитора, мы заставляем работать глазные мышцы, что стимулирует их кровообращение и минимизирует атрофацию постоянного напряжения с одинаковым усилием. Как то так, если не по научному, а простыми словами.

• Upvote 1
  • 4 weeks later...
BlueVelvet

Freetrack  + A4Tech какой-то. Стабильно 30 Fps. Единственная проблема - ограничение по оси Pitch (вверх-вниз), то есть голову поднимая наверх нельзя до спинки дойти - застревает под 90 градусов относительно продольной оси и всё...

=SOVA=Facker

ну дык, так и должно быть - вверх взгляд задрал по 90 градусов и все - дальше ни-ни. ты в жизни можешь голову вверх задрать упираясь спиной в спинку кресла, да еще пристегнутый плотно, так, чтобы не изгибая спины посмотреть строго назад? лично я не могу....

Edited by =SOVA=Facker
  • 7 months later...
Trofa102rus

Скажите мне новичку...почему когда осматриваюсь, размытый экран в игре, когда фиксирую взгляд, то нормально

NobbyNobbs

Скажите мне новичку...почему когда осматриваюсь, размытый экран в игре, когда фиксирую взгляд, то нормально

настройки -> камера -> снять галку "кинематографическая камера".

вопросы лучше сюда 

• 2 weeks later...
Mihalich1981

Фритрек. Тут на форуме под ключ делают. Отлично работает уже пол года. На хатку не вернусь никогда.

Yarun_RUS

Фритрек. Камера Сонька от ПлейСтейшен. Покупал у Манойленко. Кстати, куда он пропал, кто нить в курсе?

Mihalich1981

Не пропал он никуда... 2 дня назад в своей теме отписывался.

У меня тоже его комплект. Отлично работает, а с учетом цены в 2-3 раза меньше чем тракир вообще супер хит.