Jump to content
Han

Обсуждение версии 1.105: Bf 110 E-2, Танки, Управление мышью

Recommended Posts

Вот что что а на пе-2 постоянно летаю, и капот на выруливании всего один раз был..В первую попытку повы...бываться на рулении..После этого я стал намного скромнее.

Понятно, что  скромнее надо быть, но по моему скромному мнению, эти кочки на летном поле несколько великоваты...

Edited by Dmitry71
  • Upvote 1

Дабы разбавить)Иной раз-вирпилы мне напоминают студентов в общаге с их гипер-сексуальностью))Студент ЗБС перешел на курс БЗС.За прошлые годы учебы- он многое повидал и со многими "пообщался").Тут-первокурсницы! Холод,новые лица,графика(зима БЗС)-но интерестно,да и хочеться (ну,чтобы не "выпендривались"))Сказано-сделано...все хорошо,но надоедает-такое-же мясо,только моложе.Но тут замаячила "жгучая брюнетка" со второго этажа (летние карты БЗС)-немного флирта, чоколадка,вино,по-юморить-готово!А утром, выходя из комнаты...ну воопчим-то ни чего особенного-"так... для галки".Забывается быстро. (а трудов стоило много однако).А тут еще и "танки" ептиль!-(непонятное тело,переселившееся из другой общаги -она страшная конечно,но крепкие напитки-творят чудеса!)Воопчим пока студент не женился-он так и не смог понять,что ему нужно для счастья)))

Твои студенческие сочиняшки абсолютно мимо кассы. Я покупал авиасимулятор и меня волнует авиасимулятор. Мне нравится игра. Но не секрет, что несмотря на все прелести, летать из-за фризов, для многих некомфортно в онлайне. Если танки не будут мешать полировке уже существуещего контента и тормозить развитие будущего(в чем разработчики нас уверяют), то мне на эти танки наплевать—есть они и есть. Но пока в онлайне создающие дискомфорт фризы, введение и горячее обсуждение танков вызывает у меня, как у пользователя авиасимулятора, раздражение. Тебе кажется это странным?

• Upvote 10

На случай если разработчики послушают жалующихся на кочки уберут их прошу заранее: Поставить по периметру аэродромов заграждения из колючей проволоки, противотанковых ежей и или чего угодно.Но только чтобы не было вот этих взлетающих как попало самолетов  :) . Хотя может эту просьбу к создателям карт надо направлять.

Понятно, что  скромнее надо быть, но по моему скромному мнению, эти кочки на летном поле несколько великоваты...

может быть.. Ну хоть так.. Уберут опять начнется..

• Upvote 1

А мне кочки нравятся, ибо есть смысл по рулежкам ездить.

• Upvote 3

В онлайне может и есть смысл в таких кочках, чтоб не взлетали поперек, а в оффлайне несколько грубовато выглядит.

Приземлившись освобождаешь полосу, и чуть ли не в буераки попадаешь, как-то неправдоподобно получается.

• Upvote 3

А мне кочки нравятся, ибо есть смысл по рулежкам ездить.

Ну а если рассуждать в плане реалистичности, т.е. могут ли быть на летном поле такие выпуклые кочки, от которых достаточно тяжелые по весу самолеты подпрыгивают как мячики?

На этом  видео самолет взлетает с грунтового аэродрома.

Edited by Dmitry71
  • Upvote 1

Ну а если рассуждать в плане реалистичности, т.е. могут ли быть на летном поле такие выпуклые кочки, от которых достаточно тяжелые по весу самолеты подпрыгивают как мячики?

Видео посмотреть не могу..Но думаю что прыгать не должны..Опять же на какой скорости..Да и аэродромы полевые иногда перепаханы бомбежкой были, во всяком случае в начале войны.. По быстрому засыпали воронки, о каком ровном покрытии может идти речь.

Edited by =RU36=Albatros

а до танков на чем летал если не секрет? :)

В танки только давно в Т-72, клёвая игрушка была кстати. Сам не ожидал, что тут танки попрут :)

Надоели эти ваши самолёты, скока можно! Шютка. :biggrin:  Молчу, молчу...

В танки только давно в Т-72, клёвая игрушка была кстати. Сам не ожидал, что тут танки попрут :)

Надоели эти ваши самолёты, скока можно! Шютка. :biggrin:  Молчу, молчу...

то-есть у тебя две шпалы золотые ради танков? :)  Не верююю. Я просто хотел узнать, кого мы потеряли пилота истребителя или бомбардировщика

Edited by =RU36=Albatros

Ну так это же эйрфилд. А у нас - эйрстрип. Поля обещали в БзМ реализовать в том виде ,в каком оно должно быть. Хотя, вроде как, на карте Великих Лук или Новосокольников я видел некое подобие.

image.png

А ещё прыжки выглядят так по той причине, что неровности визуально не отрисованы же. Но я реализацию не оправдываю. Просто на разницу намекнул.

то-есть у тебя две шпалы золотые ради танков? :)  Не верююю. Я просто хотел узнать, кого мы потеряли пилота истребителя или бомбардировщика

Таки скорее бомбера, но я не летаю давненько онлайн, а значит не потеряли, а приобрели!  :)

Edited by Dy6ACuM

Вот что что а на пе-2 постоянно летаю, и капот на выруливании всего один раз был..В первую попытку повы...бываться на рулении..После этого я стал намного скромнее.

Скромность украшает :sleep:

Твои студенческие сочиняшки абсолютно мимо кассы. Я покупал авиасимулятор и меня волнует авиасимулятор. Мне нравится игра. Но не секрет, что несмотря на все прелести, летать из-за фризов, для многих некомфортно в онлайне. Если танки не будут мешать полировке уже существуещего контента и тормозить развитие будущего(в чем разработчики нас уверяют), то мне на эти танки наплевать—есть они и есть. Но пока в онлайне создающие дискомфорт фризы, введение и горячее обсуждение танков вызывает у меня, как у пользователя авиасимулятора, раздражение. Тебе кажется это странным?

Я, тебя очень даже поддерживаю,мне тоже абсолютно фиолетово по этим танкам,но могли бы наши -без ложной скромности-горячо любимые разработчики ,это время и силы, бросить для более существенных обнов для нашего ЛЮБИМОГО авиасимулятора ИЛ-2 ШТУРМОВИК!Я тоже покупал авиасимулятор.

Полетал счас на Дед-эксперт с танками на Лагг-3. На взлете маячили над дромом фоки, зенитки работают. Танки сбивают танки, штурмы бьют по танкам, я по штурмам, фоки по мне. Весело :)  Вполне себе напомнило веселые свалки в старичке. Причем бои присутствовали как на низких, так и на высоких уровнях (не космос, разумеется). ИМХО, вполне себе имеет право на жизнь. Но надо признать, что онлайн с танками и такой насыщенностью тяжеловат для компа. Придется, наверно, сползать с ультров.

• Upvote 1

Танки - супер!!!!

Особенно они раскрываются в он-лайне. Погоняли сегодня группой с Маэстро и Латартом на Эксперте, эмоций выше крыши.

Лес - как живой! Мы через него шли колонной, я сидел на башне, реально хотелось пригибаться от веток. В какой-то момент захотелось остановиться грибы поискать :)))) Я даже трек записал.Кому для кино надо, могу скинуть.

Потом когда влезли на дорогу, попались на глаза Штуке. Впечатление конечно сильное, когда она с воем заходит и бомбу рядом кладёт ))))

Уже даже сейчас вполне можно играть, в гуще событий на Ультре ничего не тормозит.

• Upvote 7

Танки нужно немножко напильничком подстругать 

Я наверно минут 30 настройки ковырял, пока не вкурил, что ГАЗ/ТОРМОЗ, обозначают Передний/Задний ход!  Господа издатели, поправьте пожалуйста! Вы сделали авиасимулятор, с кучей вещей, о которых я даже и не слышал, и при этом не знаете, что газ, тормоз, передний ход и задний ход-это четыре РАЗНЫХ понятия?

• Upvote 1

Я наверно минут 30 настройки ковырял, пока не вкурил, что ГАЗ/ТОРМОЗ, обозначают Передний/Задний ход!  Господа издатели, поправьте пожалуйста! Вы сделали авиасимулятор, с кучей вещей, о которых я даже и не слышал, и при этом не знаете, что газ, тормоз, передний ход и задний ход-это четыре РАЗНЫХ понятия?

Разработчики вирпилы, а не танкисты, это так к слову... Для пилотов понятия вполне допустимы)))

Разработчики вирпилы, а не танкисты, это так к слову... Для пилотов понятия вполне допустимы)))

особенно "задний ход")))))

• Upvote 3

Заглянул в эту тему http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1318-publichnye-teamspeak-servera-dlya-virpilov/

Адреса ТС, наверняка, обновлялись и менялись. Нельзя ли накидать в тему действующих на серверах адресов ТС? Или он один общий для всех серверов? 

интересно конечно. Но... Как будто в АрмУ вернулся.. В принципе ничего нового. Ну кроме того что земля не такая, и самолеты крутые. Не знаю с чего охать и ахать. Обычная командная игра на танках.. 

Всё, это было последней соломинкой, сломавшей хребет верблюду моего сомнения - покупать или не покупать. Не далее пяти мунут назад я приобрёл на оффсайте ключ на БзС и активировал его.

ЗЫ.

Под одной учёткой можно играть с разных компьтеров (конечно, не одномоментно)? Акк "привязывается" к компьютеру или как? (вопрос всем)

Edited by le_shy
  • Upvote 9

Угу, и собственных машин у них ни разу нету? Или это юмор был? Прости, не уловил.

особенно "задний ход")))))

что? будут управляемые корабли? :) уряяяяя. Кстати танковые башни на катера ставили

Edited by =RU36=Albatros

Под одной учёткой можно играть с разных компьтеров (конечно, не одномоментно)? Акк "привязывается" к компьютеру или как? (вопрос всем)

Можно, не одномоментно конечно, акк привязывается к учетной записи.

• Upvote 1

что? будут управляемые корабли? :) уряяяяя. Кстати танковые башни на катера ставили

ну как минимум на бронекатере, да с "Катюшей" на борту, я бы погонял.

ну как минимум на бронекатере, да с "Катюшей" на борту, я бы погонял.

Залп, и:"Что? Аэродром? Какой аэродром? Ничего не знаю!" :))))

в папку с миссиями все перетаскивать?

Вот приехал их командировки, скачал обновление. Пора делиться ощущениями наверно...

Во-первых - огромное спасибо разработчикам за Бф-110, за то, что не перестаете радовать нас, больных небом. И за многочисленные правки и улучшения, разумеется, тоже. Игра развивается. и это не может не радовать.

Ну и что касается самой животрепещущей темы последних дневников - танков. Скажу сразу - танки - это не моё. Я даже наверно уже на этом форуме заработал репутацию танкофоба, поскольку был всеми конечностями против их ввода в игру. Но таки свершилось. И...

На удивление, должен признать, что резкого негатива танки не вызвали. У меня! А это, я думаю, может говорить о многом))

Пробовал как-то раз (давным-давно) танки в ред оркестре, не понравилось. Попробовал здесь, как ни странно, не так уж плохо. Ради прикола настроил управление на сайтековские РУД и педали, получилось почти аутентично)) Конечно, реализация управления и обзора, особенно с использованием трекира, оставляет желать лучшего, но это ничего. Детские болезни, так сказать. Будет жив проект -- вырастут и танки из пеленок.

Короче, мой вывод: танкам - жить! Танкистам желаю фана от игры и всяческих улучшений игровой матчасти, ну и интересного геймплея тоже. Разработчикам - отдельное спасибо ещё раз!

Edited by White_Moses74
  • Upvote 5

Я тут уже двое суток про это же самое говорю. Не только газ, но и передачи нужны, и полная симуляция работы двигателя с перегревами и т.п, как и у самолётов. Иначе с чего это тогда симулятор?
  • Upvote 2

Я тут уже двое суток про это же самое говорю. Не только газ, но и передачи нужны, и полная симуляция работы двигателя с перегревами и т.п, как и у самолётов. Иначе с чего это тогда симулятор?

Двое суток?!

Здесь есть перцы, которые со своими хотелками года так с 1999 стоят в очереди.

Внуки уже подрастают. Скоро в школу пойдут.

Конец очереди- где-то за орбитой Юпитера.

Классику про очередь, детей и собак женского рода помнишь?

Если нет- посмотри в Викапедии.))))

Edited by ell
  • Upvote 1

Было бы здорово). Настроил вперед-стоп-назад на руде, с большой мертвой зоной в центре (которая и есть "стоп"). Ну а если реализовать передачи и работу фрикционов, было бы интересно поковыряться даже мне)). Это при всем том, что я ни разу не танкист...

Это в первую очередь авиасимулятор, ни о каком танковом симуляторе речи не было. Насколько я понял, танчеги ввели для разнообразия, если движок позволяет, почему бы и нет.. может и не только танчики..

Но первую очередь Ил-2 Авиасимулятор.

А что там будет дальше - узнаем после НГ.

• Upvote 1

Классику про очередь, детей и собак женского рода помнишь?

Если нет- посмотри в Викапедии.))))

Только там про детей этих собак, а не самих собак. Уточнение. :ь

"Правая кнопка мыши" - зажимайте её, чтобы осмотреться, не меняя направления полёта;

Работает только при управлении мышью? С джоем не канает?

"Правая кнопка мыши" - зажимайте её, чтобы осмотреться, не меняя направления полёта;

Работает только при управлении мышью? С джоем не канает?

С джоем ты можешь просто осматриваться мышкой и для этого ни чего дополнительно зажимать не надо, при управлении мышью мышь занята и взгляд идет только по направлению движения самолета, поэтому для обзора нужно зажать правую кнопку мыши.

С джоем ты можешь просто осматриваться мышкой и для этого ни чего дополнительно зажимать не надо, при управлении мышью мышь занята и взгляд идет только по направлению движения самолета, поэтому для обзора нужно зажать правую кнопку мыши.

Я в курсе, меня интересует сам факт.

Я в курсе, меня интересует сам факт.

Факт чего? Что нажатие ПКМ при управлении джойстиком ничего не изменит и не сотворит?

В онлайне может и есть смысл в таких кочках, чтоб не взлетали поперек, а в оффлайне несколько грубовато выглядит.

Приземлившись освобождаешь полосу, и чуть ли не в буераки попадаешь, как-то неправдоподобно получается.

Вот как раз-таки оффлайн-то и нормально. Тихой сапой после приземления рулишь себе до рулёжки, кто ж тебя в оффлайне торопить-то будет (разве что жена, соскучившаяся по вконтактику, со сковородкой в руке)  :biggrin:

Я наверно минут 30 настройки ковырял, пока не вкурил, что ГАЗ/ТОРМОЗ, обозначают Передний/Задний ход!

Эх, сразу видно, человек никогда не играл в Мафию, да и ваще, ни в какие аркадные автосимуляторы.

Факт чего? Что нажатие ПКМ при управлении джойстиком ничего не изменит и не сотворит?

Факт того что при зажатии кнопки заблокируется джойстик, почему я должен тебе это объяснять ?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...