Jump to content
Han

Обсуждение 114-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Понятное дело, что БзМ не вышла. Но ведь 1С связаны с игрой и, по идее, они должны представлять варианты распространения уже вышедшей в релиз игры.

Так они и предоставляют. 3 (три) дисковых версии, сайт, стим. Мало?

А попробуйте поотключать лишние процессы через Диспетчер Задач! Это проще, чем переустанавливать винду!

Есть ещё такая софтина Game Prelauncher. Запускала игру после рестарта системы, умножив на ноль автозагрузку, груду системных процессов и оболочку (ака проводник). Когда-то давно её пользовал на ХР...

А что мешает эти же копейки (не такие уж и копейки, на самом деле), сэкономленные на школьных завтраках откладывать на потом? Так за пару месяцев приличная сумма соберется. Так что стоит только захотеть, а остальное - пустые оправдания.

Ну а управление мышью - пустая трата ресурсов комманды, ИМХО.

TEO дело говорит насчёт микроплатежей, современные сетевые игры имеют изначально низкий порог вхождения и особый акцент на бесплатность игры. Человек качает клиент игры "бесплатно" и начинает играть. Основной вопрос разработчика на этом этапе как повысить аддиктивность игры, т.е. что-бы потенциальная дойная корова не удалила игрушку. С нормальными симуляторами, неважно чего, такое не прокатит, особенно со старыми игроками. В БЗС ввели оффлайн прокачку, Хз, помомогло это продажам или нет, но такое имеет смысл в изначально ф2п проекте с деревьями прокачки и прочей хренотой. Вообще, как по мне, оптимальный вариант был в РОФ -- клиент игры с двумя бесплатными самолётами, а остальное докупаем по желанию.

Насчет детей, не все но многие получают подарки на новый год и ДР, так вот попросить родителей можно, и они купят. (Вы знаете сколько сейчас стоит денег что бы ваш сын играл в хоккей?)

Так что нытье по поводу цены бесит, тем более как вы тут вырожаетесь, в эту игру играют только взрослые люди.

А вот тут сложно. "Взрослый" не обязательно означает "разбрасывающийся деньгами". Кроме различных привратностей судьбы есть ещё разного рода обязательства... Ипотеки, кредиты, родственники... Выше Вы сами помянули "ваш сын играл в хоккеей"... Так вот собрать ребёнка на 4-8 тыр уе на лёд это святое (а ещё 1 сентября, д.р., завтраки, школьные и дет садовские поборы "на ремонт\учебники\цветы\музей\театр"...), а вот себе "на баловство" иной раз и 2-3тыр деревянных жаба давит...

Сидя на шее у родителей я как-то больше сорил деньгами, чем в 40 годков...

Демка да нужна, но только для того что бы понять потянет игра или нет.

Для этого делают тех демо. Не всегда интерактивное, но обязательно со счётчиком fps.

А демо версия игры именно для того чтобы ознакомится собственно с игрой.

• Upvote 2

На видео не вижу ничего сверхъестественного. Учитывая отсутствие какой либо аргументации и фактологии в вашем посте - пойдете вы по 18-й статье, как мне видится.

А можно вопрос про убирающиеся предкрылки на этом ролике на 0:15. Хотелось бы спросить - с чего вдруг на нулевой-то скорости??
  • Upvote 2

Делать мне, милостивый государь гражданин-товарищ-барин нечего, понеже по соседям шастать и нагибания разные лицезреть. Тута мы живем. Местныя мы. И про РыБы понятиев не имеем. Посмотрим как люди сделали конкретную реализацию, тогда и обскажем что думаем. А вообще чего к соседям ходить, в РоФ уже все есть давно, и чтото оттуда воя не доносится.

Все сравнения с РОФ бессмыслены т.к. даже если ПМ будет схожим, в РОФе мелкий калибр и дикий разброс нивелируют преимущества.

Посмотрим, как оно здесь будет.

Так они и предоставляют. 3 (три) дисковых версии, сайт, стим. Мало?

Стар_то_вое из_да_ние. Не дисковые версии того, что мы уже имеем. А стартовое издание. Для тех, кому не нужны "400" самолетов сразу.

Народ , а танки ещё не завезли ?

Нет еще, состав в районе Воронежаа. Дня через два три ожидается в Сталинграде.

• Upvote 1

Нет еще, состав в районе Воронежаа. Дня через два три ожидается в Сталинграде.

Спасибо )

А можно вопрос про убирающиеся предкрылки на этом ролике на 0:15. Хотелось бы спросить - с чего вдруг на нулевой-то скорости??

Предкрылки выходят за счёт преодоления "подсасывающей" силой (да-да, в аэродинамике эта сила так и называется ;), зависит, в основном от толщины профиля и кривизны передней кромки крыла, т.е. на тонких и острых сверхзвуковых, современных крыльях - мала), силы сопротивления пружин, имеющихся в конструкции предкрылков...

Скорость ноль - аэродинамическая сила - ноль, пружины на месте - предкрылок - убрался, куда ему деваться-то?

З.Ы. На современных самолётах предкрылки/носки работают по другой схеме, ...гидравлика ;)

Летний день. Вид фиксированной камерой.

Дык, это ж мультиплейер! А в мультиплейере любая траектория - это интерполяция из того, что дошло до сервера и от сервера до клиента. Не стоит о физике в игре судить по видео-отчётам из мультиплейера. Или мессер в центре внимания - твой мессер?

Пользуюсь манерой обращения из жизни. Что поделать. А про "Вы" я, вон, и в прошлом дневнике писал. "Перетерли" затем с товарищем и перешли по обоюдному согласию на "ты".

Интересно получается .

C Богом мы на ты , а смердам ,когда к ним на ты это не нравиться.

Как то так. :)

Edited by hills
  • Upvote 1

Ну ёперный театр, почему так спокойно все переварили-то? Никакой феерии :(

имеешь ввиду управление мышкой? ну, один иностранный товарищь уже спросил - а может ли он вернуть деньги за БЗМ.....    :biggrin: плюс намеки на курение крэка, водку  и прочие мелочи (и не очень).   :lol:

Edited by bivalov

ты про управление мышкой? ну, один иностранный товарищь уже спросил, как он может вернуть деньги за БЗМ.....  :biggrin:

И я, и я деньгу назад требовал!!! Вон, 801й знает :)

Предкрылки выходят за счёт преодоления "подсасывающей" силой (да-да, в аэродинамике эта сила так и называется ;), зависит, в основном от толщины профиля и кривизны передней кромки крыла, т.е. на тонких и острых сверхзвуковых, современных крыльях - мала), силы сопротивления пружин, имеющихся в конструкции предкрылков...

Скорость ноль - аэродинамическая сила - ноль, пружины на месте - предкрылок - убрался, куда ему деваться-то?

З.Ы. На современных самолётах предкрылки/носки работают по другой схеме, ...гидравлика ;)

Нашел несколько другое описание работы предкрылков, собственно и вопрос возник от этого:

"Начиная с "G" и далее Ме-109 использовал роликовый механизм для управления выдвижением предкрылка. Все это вытекает из патента, купленного Мессершмиттом у фирмы DeHavilland прямо перед войной. Предкрылки вытесняются посредством низкого давления воздуха, если угол атаки становится больше (медленный полет) и втягиваются посредством давления воздуха при ускорении..."

То что вы описали , относится к адаптивным или автоматическим предкрылкам. На Bf109 щелевые предкрылки. Книжку дать почитать?

• Upvote 2

В Тундре с километра попасть можно только в аркаде с помощником прицеливания. В тех же РБ такого уже нет, т.к. нет помощника. Нормальная дистанция для стрельбы 400 и ближе. Ну максимум 500. 

В Тундре с километра попасть можно только в аркаде с помощником прицеливания. В тех же РБ такого уже нет, т.к. нет помощника. Нормальная дистанция для стрельбы 400 и ближе. Ну максимум 500. 

В тундре вместо помощника запилили АИВ-чит позволяющий стрелять и попадать с любых ракурсов и дистанций....Кто убережет нас от этого?

DMS, у тебя-ж площадка есть, и до сих пор пеаришь без профита? Давно бы уже Юстас Алексу в личку Хану отстучал, гг. Типа, для всестороннего исследования возможностей и распространения информации об игре и т.д. и т.п.

Ну ты скажешь. Не, небезвозмездные отзывы, кроме как от какого-нибудь мега-популярного видеообзорщика, у кого мильон просмотров и время деньги - это не того-с.

Да и все-таки надо платить за развлечение, проверено - от крафта, купленного на распродаже за треть цены - почему-то удовольствия меньше. Удивительно, но факт!

Интересно получается .

C Богом мы на ты , а смердам ,когда к ним на ты это не нравиться.

Как то так. :)

А я к Богу никак не обращаюсь. К людям же я обращаюсь всегда одинаково, на Вы. Быть может, в результате исторических событий 20-го века фамильярность вошла в "моду". Но тут уж каждому свое, как говорится.

Как-то так.

И я, и я деньгу назад требовал!!! Вон, 801й знает :)

а ты добавил еще что-нибудь про ВТ, безумие, неадекватность, и т.д.?

а ты добавил еще что-нибудь про ВТ, безумие, неадекватность, и т.д.?

Не :( чего то не додумался, вай мэ ((

Я больше фундаментальные проблемы затрагивал, черное и белое, свет и тьма, ПравдаЪ и ложь..

А я к Богу никак не обращаюсь. К людям же я обращаюсь всегда одинаково, на Вы. Быть может, в результате исторических событий 20-го века фамильярность вошла в "моду". Но тут уж каждому свое, как говорится.

Как-то так.

Согласен.

"В Россию выканье пришло в 18 веке. В 1722 году Пётр I ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на вы. За нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования"

Как то так.

Согласен.

"В Россию выканье пришло в 18 веке. В 1722 году Пётр I ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на вы. За нарушение этого правила полагался штраф в размере двухмесячного жалования"

Как то так.

Вот видите, всё продумано было. Сейчас же всё остается на совести собеседника. Порой сомнительной. :ь

То что вы описали , относится к адаптивным или автоматическим предкрылкам. На Bf109 щелевые предкрылки. Книжку дать почитать?

Конечно! :biggrin:  Но только после Вас ;)

В самом деле, Вы бы почитали что-нибудь... ну, типа "Авиация на селе" или что-нибудь в этом роде, сколько можно, надоело уже...

Объясняю на пальцах, механизация крыла это достаточно обширная тема, но так или иначе в носке крыла устанавливаются либо ПРЕДКРЫЛКИ, либо НОСКИ, и всё. На задней кромке крыла устанавливаются закрылки, а вот они-то бывают различных видов, как то:

• простые закрылки (самый первый и самый простой вид закрылок)
  • щитовые закрылки
  • щелевые закрылки
  • закрылки Фаулера (наиболее эффективный и наиболее широко применяемый в гражданской авиации вид закрылок)
  •  

1_5.png

Подробнее на: http://avia.pro/blog/mehanizaciya-kryla-samoleta-opisanie-foto-video

Не позорьтесь, не мешайте всё в одну кучу, божий дар с яичницей и т.д. и т.п. Потому как "щелевой предкрылок" - это нонсенс, он (предкрылок) и так, мля, щелевой, в отличие от носка, у которого нет щели между ним и крылом.

Вилли Мессершмитт, конечно не перевернулся в гробу, но поперхнулся бы по-любому, услышав про "щелевой предкрылок".

Edited by =kag=Demiurg
  • Upvote 2

Ой вангую набежит скоро сюда "мечтателей" из упомянутой леталки, и будут у нас страницы форума перепачканы мазутой по типу - "а масалетики так не лятают !!!!1111расрасрас"  :dry: Надеюсь модеры запаслись вениками и успокоительным?  :biggrin:

поиграв в тундру, а потом, психанув, купил Ил2, убедился что "так не летают" это про тундру. Когда самолёт сваливается в плоский штопор на 390 км\ч...

Спасибо за хорошие новости! Традиционно - удачи и здоровья команде. Правда доминируют новости про улучшения германских самолётов - радует , что советские  в этом ,почти, не нуждаются. :)

Спасибо за хорошие новости! Традиционно - удачи и здоровья команде. Правда доминируют новости про улучшения германских самолётов - радует , что советские в этом ,почти, не нуждаются. :)

Ща П40 с убранным автоматом наддува выйдет тут то мы и услышим синий стон :) А меж тем ничего не поделаешь - ну не было физического ограничения на наддув у него (в отличие от Г2), и ломался он далеко не сразу по превышению 45.5...

• Upvote 5

Конечно! :biggrin:  Но только после Вас ;)

В самом деле, Вы бы почитали что-нибудь... ну, типа "Авиация на селе" или что-нибудь в этом роде, сколько можно, надоело уже...

Объясняю на пальцах, механизация крыла это достаточно обширная тема, но так или иначе в носке крыла устанавливаются либо ПРЕДКРЫЛКИ, либо НОСКИ, и всё. На задней кромке крыла устанавливаются закрылки, а вот они-то бывают различных видов, как то:

• простые закрылки (самый первый и самый простой вид закрылок)
  • щитовые закрылки
  • щелевые закрылки
  • закрылки Фаулера (наиболее эффективный и наиболее широко применяемый в гражданской авиации вид закрылок)
  •  

1_5.png

Подробнее на: http://avia.pro/blog/mehanizaciya-kryla-samoleta-opisanie-foto-video

Не позорьтесь, не мешайте всё в одну кучу, божий дар с яичницей и т.д. и т.п. Потому как "щелевой предкрылок" - это нонсенс, он (предкрылок) и так, мля, щелевой, в отличие от носка, у которого нет щели между ним и крылом.

Вилли Мессершмитт, конечно не перевернулся в гробу, но поперхнулся бы по-любому, услышав про "щелевой предкрылок".

Предкрылок Крюгера , с вами не согласится. Обычный щелевой предкрылок, чаще всего "отклоняется на фиксированный угол" в отличии от адаптивных предкрылков. 

360px-Airfoil_lift_improvement_devices_f

Работа адаптивных предкрылков

pred1.jpg

ЗЫ: И харе хамить родной.

Я не понимаю плач по поводу цены и притензий к разработчикам. Игра сколько стоила, столько и стоит, не их вина что рубль и гривна и теньге обвалились. Да что такое 50 баксов в современном мире? Да ни  чего, да пачка презервативов 10 баксов только стоит, но для СНГ спецально выпустили диск, а вы еще ноете! Да я понимаю тяжело с финансами, и мне тоже, но вот у меня друг тоже ноет что тяжело с финансами но каждые выходные пьет пиво на пару рублей. Я его спрашиваю так зачем пьешь, поэконом. А в ответ, ну мне же и кушать надо, теперь что голодать?

И я про что, у каждого разные приоритеты, если хотеть то все можно, но не сразу естественно. Вот я тоже потихоньку коплю на БЗМ. 

Насчет детей, не все но многие получают подарки на новый год и ДР, так вот попросить родителей можно, и они купят. (Вы знаете сколько сейчас стоит денег что бы ваш сын играл в хоккей?)

Так что нытье по поводу цены бесит, тем более как вы тут вырожаетесь, в эту игру играют только взрослые люди. 

Демка да нужна, но только для того что бы понять потянет игра или нет. 

Можно и накопить..Только на что?Если я летаю в основном на пе-2(других бобров нету). Так что БзМ для меня не в приоритете))

кстати, все таки нашлось еще одно чёткое упоминание установки РПД на Ф3Р (по состоянию на 1 апреля 1943 года) - "Some V-1710-F3R engines are equipped with service-installed or overhaul depot-installed regulators" - т.е. некоторые двигатели этой серии оснащались РПД в "полевых условиях" или после "капиталки"....... но похоже, что и это врядли пришьешь к БЗС/БЗМ......

и таки это точно овербуст (т.е. именно овербуст, а не оффициальные СЕП/ВЕП?)......

так что помимо 3-х минутных 50+ дюйм мм. рт. + 3000 об/мин......... думаю, что стоит ориентироваться либо на стандартную чрезвычайную мощность (СЕП) = 52 дюймов + 3000 об/мин (1330 б.хп. у земли с 5 минутным лимитом в реале), либо даже на боевую чрезвычайную мощность (ВЕП) = 56 дюймов + 3000 об/мин (1470 б.хп. у земли с 5 минутным лимитом в реале)............

и которые, кстати, в официальном варианте предусматривали установку смеси скорее на "Auto Rich", чем на "Full Rich" (т.е. можно и так, и так, но).

хотя, прибор ведь проградуирован только до 50 дюймов (именно в игре)? и поэтому Люк упомянул только "50+", видимо......?

Edited by bivalov

Весь тохис в том, до какой скорости он при этом разгоняется... медлительным уже никак не назовешь.

А уж чо с виражом на эти 3 минуты происходит за счет того, что ручку на себя тянуть можно больше из за большей мощности... уйо...

В общем П40 на 3 минуты может стать Ф4 грубо говоря. Только еще и с адской пилорамо-батареей в крыльях... Прям Ф22 в прошлое телепортировался ..

• Upvote 4

Предкрылок Крюгера , с вами не согласится. Обычный щелевой предкрылок, чаще всего "отклоняется на фиксированный угол" в отличии от адаптивных предкрылков. 

360px-Airfoil_lift_improvement_devices_f

Работа адаптивных предкрылков

pred1.jpg

ЗЫ: И харе хамить родной.

Ну вот и славненько, лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Гуглить я Вас научил, судя по вышеизложенному Вами, а значит дело налаживается

там, глядишь и разберётесь что к чему :)

P.S. не родной я Вам совершенно, даже и не обольщайтесь :P

А если нет пружинов то?

Нашел несколько другое описание работы предкрылков, собственно и вопрос возник от этого:"Начиная с "G" и далее Ме-109 использовал роликовый механизм для управления выдвижением предкрылка. Все это вытекает из патента, купленного Мессершмиттом у фирмы DeHavilland прямо перед войной. Предкрылки вытесняются посредством низкого давления воздуха, если угол атаки становится больше (медленный полет) и втягиваются посредством давления воздуха при ускорении..."

Точно так работают предкрылки на моей Сокате. Пружин там нет, ездят полозья по роликам. Н а нулевой скорости они никуда деться из того положения где были -не могут.

• Upvote 5

Ну вот и славненько, лёд тронулся, господа присяжные заседатели (с)

Гуглить я Вас научил, судя по вышеизложенному Вами, а значит дело налаживается

там, глядишь и разберётесь что к чему :)

P.S. не родной я Вам совершенно, даже и не обольщайтесь :P

Слив засчитан, родной.

Выше отписали по механизации предкрылков на Bf109. уЧеМСо ЧеЙТАТЬ   :salute:

Edited by DRHans
  • Upvote 1

Комрады, хорош оффтопить!

В апдейте ни слова про предкрылки.

Ща П40 с убранным автоматом наддува выйдет тут то мы и услышим синий стон :) А меж тем ничего не поделаешь - ну не было физического ограничения на наддув у него (в отличие от Г2), и ломался он далеко не сразу по превышению 45.5...

Да, с этим не  поспоришь! Красное ,благородное мопчание- им в  помощь . А вообще - всё  более, чем нормально ! Вы  умудрились собрать людей из разных стран , с разными взглядами на "туда-сюда" ,на форуме создан некий паритет. Молодцы! :)

• Upvote 1

Комрады, хорош оффтопить!

В апдейте ни слова про предкрылки.

Лучше уж про предкрылки спорить, чем кидаться безосновательными обвинениями в адрес Аллисона.

Можно и накопить..Только на что?Если я летаю в основном на пе-2(других бобров нету). Так что БзМ для меня не в приоритете))

Так для вас же Пе-2 35-й серии. А вообще ну смотри, карта новая 2 штуки, самолеты новые, компания новая а теперь о серьезном, что входит в стоимость БЗМ. Потому что если бы не было его то небыло бы наверное:

Осеняя и летняя карта БЗС, Новые главы компаний БЗС, Регулярных патчей БЗС, Подержка он лайн 84, Танки управляемые, корабли и т.д. 

Ведь мы вы когда смотрите серал через конал подписки голосуете за него рублем, а когда через торент то не голосуете. Так вот когда будете думать о покупке бзм подумайте и об этом. Только вот не надо говорить что я БЗС купил за все уплачено. Вы когда машину новую покупаете, то поверте ее апгрейд и обслуживание в сумму покупки не входят, а очень многие автоконцерны живут как раз таки на обслуживание машин, а здесь выбрана совсем другая ценовая политика, и причем без обмана.

Вот игра - вот ценник! 

PS Разработчикам разрешается

Мне кажется, что вы слишком много на себя берете.

Тем не менее, вопрос был обсужден в двух ветках, одну закрыли. И ответ конкретно на ваш вопрос я дал во вторрй из них. Висит прилепленным - вы не могли его пропустить.

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2972-obzor-iz-kabiny-v-bzs/page-5?do=findComment&comment=356526

Вам очевидно этого оказанного вам внимания мало и вы решили этот флейм развести еще и здесь. Да еще и с довольно неуважительным "заходом на тему". Троллинг? Мне кажется да. Пускай модератрры решают.

Так для вас же Пе-2 35-й серии. А вообще ну смотри, карта новая 2 штуки, самолеты новые, компания новая а теперь о серьезном, что входит в стоимость БЗМ. Потому что если бы не было его то небыло бы наверное:

Осеняя и летняя карта БЗС, Новые главы компаний БЗС, Регулярных патчей БЗС, Подержка он лайн 84, Танки управляемые, корабли и т.д.

Ведь мы вы когда смотрите серал через конал подписки голосуете за него рублем, а когда через торент то не голосуете. Так вот когда будете думать о покупке бзм подумайте и об этом. Только вот не надо говорить что я БЗС купил за все уплачено. Вы когда машину новую покупаете, то поверте ее апгрейд и обслуживание в сумму покупки не входят, а очень многие автоконцерны живут как раз таки на обслуживание машин, а здесь выбрана совсем другая ценовая политика, и причем без обмана.

Вот игра - вот ценник!

Не достучитесь :(

Но радует, что хоть кто то это понимает. Да еще и не стесняется объяснять и доказывать это обстоятельство. Вам - спасибо.

• Upvote 1