Jump to content

Обсуждение 114-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

А я надеюсь, что прикрутят нормальную кампанию, с наградами вместо ачивок, с ростом званий вместо анлоков..

Очень на это надеюсь!

Разработчики же отвечали уже, что не за что в ИГРЕ награды давать. В этом я с ними полностью согласен. А насчёт званий... Уровень пилота чем не звание?

• Upvote 1

Да либерализм до добра не доведет.

Да , и перво-наперво надо выключить интернет . Даёшь здоровые народные игры - лапту и городки ! Там и фм и дм на уровне .
  • Upvote 2

Подскажите, мышью можно управлять турелью, или только кнопками? Не нашел, где про это написано.

Edited by ingvard50

Мышью всегда  можно  было управлять турелью.  Правда при этом трекир лучше ставить на паузу. А про  кнопки первый раз слышу =).

Edited by Varan

Не управляется, и на Т нажимаю, и на LShT и на LShC, все равно на мышь не реагирует. В настройках другого не нашел. В управлении оружием про турель как то скудно.. Если кто знает, дайте ссылку, пожалуйста.

Edited by ingvard50

Не управляется, и на Т нажимаю, и на LShT и на LShC, все равно на мышь не реагирует. В настройках другого не нашел. В управлении оружием про турель как то скудно.. Если кто знает, дайте ссылку, пожалуйста.

Если я правильно помню то: переходишь на турель (ctr+c), и берешь на себя управление (то ли просто "T", то ли "сtr+t"). Почитай управление вооружением ! Все что найдешь про турель то и пробуй. Я просто за стрелка уже давно не сидел.

ЗЫ: по моему ее еще надо перезарядить. хз, точно не вспомню.

Во, ща зашел попробовал ! Управление у себя не менял. "Ctr+C" и потом просто "Т" (английская "Т"). Все пашет норм.

Edited by ALOHA_BRO

Вы бывали на первом Покрышкине?

Имя Ибрагим Uhu вам что-нибудь говорит?

Это там, где из-за грамотной игры одного умелого вирпила запретили целый класс устройств управления (мышеджойстики)? Да, очень здравая, взвешенная и адекватная позиция руководства сервера. 

Вчера глядел в настройки, на оси крена и тангажа можно назначить мышь, я правильно понимаю что это не ПМ?

Не, это МДЖ. ПМ это как в тундре кружок-директор и автопилот. Но есть подозрение, что тут сделают автопилот без вмешательства игрока. В РоФе, как я уже писал, он совсем деревянный -- надеюсь, тут иначе будет. 

блин а, да почему же 50 ЮСД когда есть диск за 400р?

Может, поэтому;)

Нет, я, конечно, понимаю, что "течет, течет, да не вытечет, бежит, бежит, да не выбежит" (пароль к раннему тоталу, ЕМНИП) -- но если что-то спрятано от обывателя, это надо учитывать.

Единственные, кто придут, это те, которые уже выросли из рамок той же тундры и хотят большего, но их останавливает высокий порог вхождения, и не врите, что вы родились сразу с люстрами на головах и с палками в руках, что освоить авиасимулятор на приличном уровне легко и просто.

Маленькая деталь. Те, кто выросли из рамок тундры и хотят детально проработанный самолет, в тундре водили его как минимум на более-менее проработанном двухосевом мышеджойстике с визуальной обратной связью. Нафига им здесь ПМ? Таки визуализация положения мышеджойстика была бы гораздо полезней. А добавление к нему третьей оси с центровкой -- несравнимо полезней. 

в тундре с "старообрядцами" поступили жестоко

На самом деле особой жестокости там нет. Контент потихоньку усложняется, никто возможности собираться и тепло/лампово погонять на аэропланах в дружной компании не отменял. Маркеров в СБ, правда, совсем нет, не удобно ни разу. 

Кстати, ПМщики в Тундраче же под градусомам высоту набирают канонiчно, несмотря на попытки отучить их от этого. Как они тут-то летать будут? :ь

Дык точно так же ведь -- по градусам. Правда, здесь это сделать сложнее, т.к. вида без кабины не предусмотрено (это говоря о пороге вхождения!), так еще и авиагоризонты стоят не везде... 

Вообще, я думаю, что грамотно реализованный ПМ даже с корректируемой моделью автопилота, куда игрок может вмешиваться, задавая вручную крен, преимуществ не даст. Для этого надо лишь реализовать случайное недотягивание или перетягивание, с постепенной коррекцией. 

Лучше бы "чем-то" стали триммеры на осях, например. или кампания нормальная. Тогда бы ничего кроме "спасибо" не услышали бы разработчики.

Сам давно ратую за триммеры на осях, но боюсь ты глубоко заблуждаешься и не можешь спроецировать свои мысли на других людей.

Думаю посты были бы аналогичные, в стиле: "меня устраивали триммеры, лучше бы сделали ПМ/танки/дымы/маркеры..... (список бесконечен, нужное подчеркнуть)))

Все правильно ребята разработчики делают! ПМ хоть и говорит об аркадности будущих пм-полетушек ,все же действительно может привлечь новую аудиторию, так же как и танки, признаюсь, в свое время я чего то подобного ждал от тундры, танки на громадной карте, без каких либо изменений в боевых локациях. Все это вызывает интерес безусловно.

• 1CGS

не похож 100%, тут доруливать стрелками низя, так что, пмщика очень легко будет отличить по характерным подергиваниям крафта в околонуле и по прямолинейному полету, змейку и размазанную бочку хрен пмшик сделает.

Все правильно ребята разработчики делают! ПМ хоть и говорит об аркадности будущих пм-полетушек ,все же действительно может привлечь новую аудиторию, так же как и танки, признаюсь, в свое время я чего то подобного ждал от тундры, танки на громадной карте, без каких либо изменений в боевых локациях. Все это вызывает интерес безусловно.

реально "плоский" сталинград становится совсем не плоским снизу.

• Upvote 1

Разработчики же отвечали уже, что не за что в ИГРЕ награды давать. В этом я с ними полностью согласен. А насчёт званий... Уровень пилота чем не звание?

Товарищ военлет 8-го уровня (навскидку, с тел.не могу посмотреть Вашу статистику), до прежде выходит, да в том же РоФ, было за что ;)

На звание Ветерана, со всеми льготами и пенсией, не претендую по-прохождении кампании...

Но о каком воспитании поколений и исторической реконструкции в таком случае может идти речь?

В данной кампании нет СВОЕЙ истории, здесь ты не Ваня Иванов, ты никто, N-го уровня. Соответственно, лично для меня, интерес и мотивация отсутствуют полностью.

Только мое имхо.

• Upvote 9

Да офлайн компании хорошей нет говорят время на это нет зато танки и пм. Нет не будет лучше старичка кампании не парни фм дм и ощущения полета просто супер тока игры нет. Придется искать старика и возвращать на комп здесь уже устал ждать норм компании с полками и с людьми в этих полках. Ну что ж удачи поживем увидем

• Upvote 2

Вы бывали на первом Покрышкине?

Имя Ибрагим Uhu вам что-нибудь говорит?

На управление и сейчас можно мышь назначить, будет как в старом Иле, на том самом покрышкине.  Чет я не наблюдаю тут на серверах толпы мыше-ногебателей...

"Но мы здесь придумали ПМ (прицеливание мышью- прим.ред.), аркадные бои, ИБ, события и вообще сделали самый популярный авиасим в историиЮдинцев, 2014.

"Управление самолетом с помощью мыши... наша команда была одними из первопроходцев такого типа интерфейсовHan, 2015.

Итак:

• ПМ - check;

• посредственно реализованные танки в авиасимуляторе- check;

• упрощенный режим с маркерами, внешними видами, висящим в воздухе прицелом, виртуальным инструктором помощником и харкорными вирпилами-мышеводами- check.

Остаётся добавить аркадные бои без физики полёта и назвать себя самым популярным авиасимулятором в истории.

Но ничего. Заграница не имеющие джойстиков школьники нам помогут. Каждый из них мечтает отдать $100 за право применить всю мощь ПМ на серверах иногда почти полном сервере в БзС. С ними всё станет заметно лучше.

И-и... я не рискну преподнести breaking news про "сессионную игру с плохой ФМ, очередями и без нормального набора самолётов". :)

Мышеджой работал в старичке. Так же старичек имел режим с маркерами и даже можно было физику упрощенную включить. Танки тоже некоторые мододелы прикручивали. Старичек аркада?

• Upvote 3

Старичек аркада?

В него я пришел из Локона с целью покувыркаться после работы под пивко, т.к. кнопочная война мало-мало утомила. И не разочаровался в своих ожиданиях :)

Да офлайн компании хорошей нет говорят время на это нет зато танки и пм. Нет не будет лучше старичка кампании не парни фм дм и ощущения полета просто супер тока игры нет. Придется искать старика и возвращать на комп здесь уже устал ждать норм компании с полками и с людьми в этих полках. Ну что ж удачи поживем увидем

Если б не устаревшая графика в старичке, то и близко к другому проэкту не подошел бы.

Старый друг, как неоднократно убеждаюсь, дороже новых двух.

Товарищ военлет 8-го уровня (навскидку, с тел.не могу посмотреть Вашу статистику), до прежде выходит, да в том же РоФ, было за что ;)

Соответственно, лично для меня, интерес и мотивация отсутствуют полностью.

6-го вроде был... В РОФ особо не играл, у меня там какие-то глюки с настройками кнопок, пулемёты очень редко стреляли почему-то.

Лично для меня мотивация играть в офлайн игры отсутствует со времён появления оптоволокна в квартире. :) Я вот жду онлайн войну, чтоб можно было на ИЛе отигрывать роль "хвостика" в звене и двигать линию фронта.  :salute:

А мне оч понравилась кампания в другой игре, вернее, наряду с миссиями, понравился подход к их созданию. Когда события на ТВД освещаются одновременно с нескольких сторон. Скажем, немецкая миссия разведки на одиноком мессе, затем налет на штуках, затем танковый бой на тридцатьчетверках, потом перехват штук итд итп. Главна штоб миссий побольше и ярко, насыщено и на русский переведено, хотя последнее не обязательно :) Куплю.

Не тревожтесь, Ил-2 это авиасимулятор, просто это не означает что он не для всех. У всего есть глубина, у любой деятельности у любого знания. Глубокое освоение этой физики да и вообще реконструкции возможно только с джойстиком, если быть точным то еще и с педалями. Мышка это возможность начать, та ступенька которой многим не хватает для того что бы начать поломничество. + у нас не мало пилотов кто пользуется игрой не так как это делают типичные игроки. Они просто пруться от полета, берут самолет, ставят красивое время суток, взлетают, летают и садятся, и это и есть их кайф. У них нет иногда возможности поставить где то джойстик и т.д. и игры про самолеты их не устраивают глубиной проработки систем самолета, они хотят по настоящему а возможности не имеют, нам всегда хотелось им помочь. 

во во в точку,я всегда летаю в закат))) красиво просто. Потому что с моим джоем, не полетаешь даже против ботов,ужас китайский,а не джой. А просто полетать,насладится видом заходящего или восходящего солнца в облаках,он самое то

• Upvote 2

для привлечения новых игроков лучше было бы выдать бесплатный или совсем дешевый самолет, чтобы втянуть в вирпильское сообщество

Уже не впервой такое вижу. В магазине 1С есть целых ДВА самолета по цене всего 298 р. Об этом тоже уже писали. Но многие видят цену в овер 50 баксов. 

Уже не впервой такое вижу. В магазине 1С есть целых ДВА самолета по цене всего 298 р. Об этом тоже уже писали. Но многие видят цену в овер 50 баксов. 

И не забываем, что ДВА пишем, а ВОСЕМЬ - в уме. Остальные 6 тоже будут по мере прохождения.

Отсутствие джойстика не главная проблема притока новых вирпилов. Демоверсия игры, точнее отсутствие этой версии, вот это проблема. И естественно стоимость игры отпугивает потенциальных покупателей.

Дайте человеку попробовать, и если понравится он купит. А вывалить сразу кучу бабла, это стремно, а вдруг не понравится? Что потом делать?

Вот какие задачи надо решить, чтобы привлечь новых игроков. Лофт, после введения в РОФ управления мышкой, случился ажиотаж с продажами РОФа? Отвечать не обязательно.

В демоверсии можно сделать ограничение на количество запусков игры или времени работы. 

15 лет назад на ДР подарили мне "Ил-2. Штурмовик". Поставил его и сразу полетел. Т.е. сразу после установки за 5 минут разобрался с интерфейсом и вылетел в бой. Летали мы вдвоем с братом, я рулил он стрелял. Летали всю ночь, а утром я пошел в магазин за джоем. Купил самый дешевый за 300 руб. и вечером был самым счастливым человеком в мире! Я ЛЕТАЛ!!!

Друзьям задавал вопрос почему не летаете, ответ: "сложно, там клавиатуру всю надо задействовать, комбинации не запомню."

ВОТ что останавливает игроков - сложность. Ведь нужно понимать, что ты делаешь в полете, чтобы нужную кнопку нажать. А для понимания нужно учится и тренироваться. Тренироваться в пилотировании, сначала чтобы в штопор не упасть, потом мертвую петлю сделать ровную, выдерживать угол крена в боевом развороте... На приборы смотреть, мотор слушать, в прицел смотреть, стрелять с упреждением, на высоте смесь регулировать, нагнетатели переключать, за топливом следить, и найти дорогу домой, без ГПС. Эти составляющие авиасимулятора являются сложными для освоения.

Сравните настройки самолета в БзС и "старичка". Блин, эти страницы даже меня пугают! Такие специфические термины...

Сначала усложнили, добавили кучу настроек для каждого летательного аппарата, да еще и обязательно чтобы не оси, а кнопки, иначе будет "не по настоящему". А теперь давайте упрощать и введем помощника для мышки. А как же "по настоящему" все остальное?

Нет, это неправильный подход.

У игры есть вариант запуска без регистрации на сервере. Доступен быстрый вылет. Чем не демоверсия?

За 298 не помню, хотя помню были продажи джевел версии по 500 руб. На сайте есть за 2000 стандартное издание, что в принципе по цене подъемно.

За 298 не помню, хотя помню были продажи джевел версии по 500 руб. На сайте есть за 2000 стандартное издание, что в принципе по цене подъемно.

405 р сейчас стоит, кризис как никак

За 298 не помню, хотя помню были продажи джевел версии по 500 руб. На сайте есть за 2000 стандартное издание, что в принципе по цене подъемно.

В гамазине 1С - 298 рублей джевел-версия. Пока правил сообщение, вылетел инет.

https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/19177588/

Edited by MicroShket
  • 1CGS

В гамазине 1С - 298 рублей джевел-версия. Пока правил сообщение, вылетел инет.

https://www.1c-interes.ru/catalog/all6963/19177588/

Это не цифровая версия, а дисковая. Мы не продаем цифровую версию стартового издания.

здравия желаю парни,возможно не здесь следовало написать?но все же при запуске пишет обновите игру?не запускаемый,в воскресение летал полет нормальный? выскакивает код ошыбки №1000050?разве есть обнова? :o:

Нашел за 298, но это чисто диск, а не цифровая версия. В принципе нормально, до пунктов выдачи доставка бесплатная, а это 27 городов.

По сути человек стандарт получает за смешные деньги. Думаю для всех кто хоть чуток интересуется авиасимуляторами брать надо не раздумывая.

• 1CGS

здравия желаю парни,возможно не здесь следовало написать?но все же при запуске пишет обновите игру?не запускаемый,в воскресение летал полет нормальный? выскакивает код ошыбки №1000050?разве есть обнова? :o:

Сервера на профилактике до 15-00, будет патч, объявление в соотв. разделе висит.

Это не цифровая версия, а дисковая. Мы не продаем цифровую версию стартового издания.

Я в курсе. Просто опечатался. Пока правил, выбило инет (плохая связь в сумме с чьим-то неумением прятать картинки под спойлер).

Диск можно заказать. Можно ключ на стороннем ресурсе купить. Вы сами знаете.

Edited by MicroShket

Будет ли реализовано полное управление танками? Или останется только опосредованное через WASD:

"Стрелки курсора" - газ, тормоз, поворот налево, поворот направо (реализовано комлпексное автоматическое управление педалями, фрикционами, переключением передач по этим командам)