Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, wbfrost сказал:

Офтопп по учету килов.

Показать содержимое

Чего-то я не въезжаю. В чем проблема разработки алгоритма присуждения кила? Определяется перечень критических повреждений - повреждения, которые значительно влияют на управляемость самолета и тот, кто первым нанес любое повреждения из перечня - того и тапки. Если прострелил пару дырочек - свободен,  а если тяги элеронов перебил получай, даже если кто-то другой крылья потом оторвал.

Вообще говоря, тут главное не то, что конкретно входит в перечень критических повреждений, а то, что сама по себе идея о том, что сколько ты не долби подранка, то кил уйдет не тебе, а кому-то предыдущему - убирает основную причину килокрадства.

А перечень критических повреждений может изменяться, обсуждаться или вообще быть скрытым от глаз общественности - не суть.

Другое дело, что это не исторично. Ибо в реале хрен его разберет кто кому и какие конкретные повреждения нанес. Но если разрабатывать алгоритм присуждения килла конкретному пилоту, то алгоритм учета первого критичного подтверждения мне кажется оптимальным.

Что ещё здесь обсуждать?

Edited by =N=Bonaparte

4 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Мне авиа- симуляторы нравятся, летаю.

Взлет , посадка  большое значение имеют в авиа- симуляторе.    

Ну, что за авиа симулятор без аэродрома и т.д?

Или зашел на берлогу стрельнул в кучу карусели,сразу сбили-убили, насчитали 4-5 сбитых. (эксперт сразу)

Непорядок это.

Хотя сегодня в России    и  генералы в 28 лет встречаются..😂

Ну не заходи на Берлогу, делов то.

Есть куча других серверов.

Я например берлогу воспринимаю исключительно как тренировочный в стрельбе. С ботами скучно

• Upvote 1

Posted (edited)
03.03.2020 в 10:09, =N=Bonaparte сказал:

Нет.

Ты смешной 🙂

Без нас, Ил2  развиваться не будет.   Ты это поймёшь по повзрослев.

Непонятный вопрос , "сколько самолётов в DCS" ?  Зачем!!!

Есть,  мне хватает (мустанг, фока, месер) 👍

ПоТЫкай себе палочкой в дырочку, что вместо мозга.

Без нас не будет развиваться, без тебя - будет. 

Точно троль и нытик. Просто тролит маленький бродяга.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

Edited by BlackSix

01.03.2020 в 09:57, =M=PiloT сказал:

Псс, все тоже самое и на других серверах, те кто лезут в халявные шесть в очередь и оправдываются тем что это Берлога или в самообмане или лукавят,  на иных сервах меньше задротсва ровно на столько насколько меньше интенсивность боевых контактов, просто Берлога имитирует жаркий эпизод с любого сервера и боев больше. Не исключёно, что есть некая не большая группа пилотов, которая ведет себя по разному на Берлоге и на менее "мясном" сервере, но на общую картину этот мизер не влияет - вирус килозадродства в БЗС был ДО! появления сервера Берлога! (он и в старике был, но значительно меньшей степени).

На этой недели была переписка с Ханом, Петровичем, они понимают о чем речь, в плане учета кила и я понял, что не все так просто поправить, озвучены два пути, один сложный - переделка накопления ДМ каждого самолета коих уже не мало и этот путь не возможен, Петрович добавил идею упрощения привязки кила тому кто первый атаковал (нашел, зашел на 6ть, перекрутил, заслужил), но и на этом не было никакого решения, разговор на этом закончился. То что правильно дать кил первому все согласны, как сделать и как найти на это время и силы не известно. А ведь это не только геймплей, это справедливый бой с высокой логико даже в карусели, в которой должен  быть поезд свой-чужой-свой-чужой, а не свой-чужой,чужой,чужой и во второй точке боя чужой-свой,свой,свой не говоря уже о боях более сложных и интересных, которые портят те кто прыгаю на на шесть уже кем то убиваемого с одно целью - добить, тк система учета кила подразумевает большой + для добивания.

цитаты:
   1)"С учетом того, что добивающий, как правило, приносит в конечном итоге более фатальные разрушения, чем атакующий впервые - вполне допускаю, что идея отказа от сложной системы оценки "весов" ущерба и переход к более простой "кто первый встал - того и тапки" не лишена смысла."
   2)"Возможно проблема в том, что "приведенный лайф" самолёта очень слабо меняется когда самолёт получает повреждения навроде дырок в радиаторах, повреждениях двигателя и так далее. В последний, кто наносит соственно критическое повреждение уже по сути "инвалиду" по этой причине получает победу, потому что критическим попаданием списал "условное здоровье" которое было больше 50% разом до нуля. "

ДМ имеет некое накопление и получить отметку о фатальном повреждении в разы больше шансов не у того, кто первый и хорошо пробил, а у того кто довел это накопление до 100%, у воришки. От сюда и построение боя идет по трагически  колхозному сценарию, бьют не того кого надо,  а того кого проще и как итог мясо слишком концентрированно в плане стрельбы и повреждений, нагрузка на ЦП и на серверную часть дает пики и имеем бой аки тупое мясо, вместо прикольного мяса.

Боже, сколько слов!

Нате вам простое решение:

1) ввести, как было в жизни, 2 (ДВА) вида килов - индивидуальный и коллективный;

2) ввести раздельный учёт по обоим;

3) за коллективный давать очков в 10 раз меньше.

Будешь удивлён - как быстро всё поменяется ...

PS Не благодари ;)

• Upvote 5

22 часа назад, Skopikus сказал:

ПоТЫкай   палочкой в дырочку, что вместо мозга.

Без нас не будет развиваться, без тебя - будет. 

Точно троль и нытик. Просто тролит маленький бродяга.

Ты больной извращенец ,   где находишься?

Пошл отсюда опущенный содомит. 👊

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:
1 нарушение - 7 суток запрета на запись

1 час назад, =FX=HeXyaH сказал:

1) ввести, как было в жизни, 2 (ДВА) вида килов - индивидуальный и коллективный;

Я так понял, что много букв не осилил? ;)

Суть поста Пилота, что не МОЖНО так посчитать. В БзХ нет простых решений :)

Posted (edited)
2 часа назад, =FX=HeXyaH сказал:

Боже, сколько слов!

PS Не благодари ;)

В старичке ИЛ2,   если  убили   то не засчитывали погибшему.

Я, думал настройка статистике производится на сервере?

Edited by =N=Bonaparte

3 часа назад, =FX=HeXyaH сказал:

Боже, сколько слов!

PS Не благодари ;)

Как бы я этому был рад, но ты пишешь то, что мы хотим и нам надо, а вот почему это не делается ответ получился большим, это не мои слова, это ответ из переписки вольным текстом + 2 цитаты, к сожалению суть такова - решает не Петрович и Хан, а Джейсон и похоже что уже привык без бунта  не принимать решений. Частично в этом виноват форум который завален просьбами и наездами 2й, 3й итд степени важности в которой все тонет. Я вообще то был уверен, что это легко сделать и поэтому писал Хану и Петровичу, то что легко они могут и сами похоже ковырнуть без каких то грандиозных решений начальства.

Пилот, ну так же вроде пока продается ... 

• Upvote 2

3 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Ты больной извращенец ,   где находишься?

Пошл отсюда опущенный содомит. 👊

О! троль возбухает! Уф Уф Уф. ты(ты же любишь когда тебе ТЫкают, только как во мне себе подобного(опущенного) удумал - не понятно.) смотри мост не поломай под которым живёшь :D

• Sad 1

Только что, Skopikus сказал:

О! троль возбухает! Уф Уф Уф. ты(ты же любишь когда тебе ТЫкают, только как во мне себе подобного(опущенного) удумал - не понятно.) смотри мост не поломай под которым живёшь 😄

Ладно поднимаю тебя, стой ровно и достойно передо мной. 

Я,  просто не понял куда ты хотел палец засунуть. (ты опечатался, бывает) 

Бонаперте добрый, уважительный!

Давай,  будем по теме, без личностей и обид.  ✈️

Posted (edited)
9 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Ладно поднимаю тебя, стой ровно и достойно передо мной. 

Я,  просто не понял куда ты хотел палец засунуть. (ты опечатался, бывает) 

Бонаперте добрый, уважительный!

Давай,  будем по теме, без личностей и обид.  ✈️

муахахахахах, . стоять? перед тобой? тролль то рехнутый оказался, Я в кресле развалюсь, а ты пляши. Банапарте не достоен, что бы перед ним стояли, что настоящий, что псевдо ты(ТЫкалоприниматель) - пущай сам стоит. 

Да давай общаться по теме, только Я еще впервый раз написал, с тобой(ТЫколюб) по теме не пообщаться. ты(ТЫкоман) Троль. 

Edited by Skopikus
  • Thanks 1

16 минут назад, Skopikus сказал:

муахахахахах, . стоять? перед тобой? тролль то рехнутый оказался, Я в кресле развалюсь, а ты пляши. Банапарте не достоен, что бы перед ним стояли, что настоящий, что псевдо ты(ТЫкалоприниматель) - пущай сам стоит. 

Да давай общаться по теме, только Я еще впервый раз написал, с тобой(ТЫколюб) по теме не пообщаться. ты(ТЫкоман) Троль. 

Молодец!

Хм.. , вроде ты становишься  лучше, есть пару нормальных слов....  💪

Posted (edited)
15 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Молодец!

Хм.. , вроде ты становишься  лучше, есть пару нормальных слов....  💪

ужас. медведь бы понял, что если ему указывают на что-то - то значит исправляться нужно, менять что то. но бонопарте сам себе медведь. 

надежду теплил, но вот теперь в конец разочаровался. 

ты (ТЫколюб)позор имени приумножил. 

Троль нынче жалкий пошёл, слабый. 

Уважения добиться в веке 21 можно - только уважением. А коль поТЫкать любишь - то жди в ответ себе упрёки и издёвки.

Edited by Skopikus
решил пояснить глупышу маленькому

47 минут назад, Skopikus сказал:

Уважения добиться в веке 21 можно - только уважением. А коль поТЫкать любишь - то жди в ответ себе упрёки и издёвки.

Мне мужчине перед вами не чего добиваться!  Вы  мужчина , а не женщина.....? 

Свободным в небе свободной Европы !

Le destin aide les personnes courageuses.

В личке общайтесь.

• Haha 1
  • Upvote 1

10 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Мне мужчине перед вами не чего добиваться!  Вы  мужчина , а не женщина.....? 

Свободным в небе свободной Европы !

Le destin aide les personnes courageuses.

У женщин нужно другого добиваться, а не уважения.

Теперь можно и по делу. 

DCS - это песочница. Там нет нормальных дуэльных серверов. У меня из воздух-воздух только Миг21 и вылетев в мой первый бой сбив спитфаер(на Миг21) - пошёл себе наклепал мисию по-быстрому. Ил2 и Берлога - это монополист и нет аналогов тому веселью(и злости).

Было бы неплохо сделать зону "все против всех", так сказать deathmatch режим.

А по учёту сбития: лучший вариант(по моему мнению) - это давать всем пилотам по очку, а ещё лучше по половине, так как в жизни групповое сбитие шло как групповое, а не приписывалось одному пилоту, вне зависимости нанёс ли Покрышкин критические повреждения или Иванов, ведь атаковали оба.

Но думаю это нужно делать не на сервере, а в движке игры.

Так же я люблю приписывать себе падение "хвоста", когда увязавшись/увлёкшись преследователь не успевает отвернуть от земли, но учитывать такие события игра просто не в состоянии. 

• Upvote 1

Уточним

Уточнили. Помесячная оплата хостинга закончилась.

Так будет берлога или нет?

Есть деньги - есть берлога

Нет денег - нет берлоги. 

Можно понять, что наступил новый месяц, денег нет и нет берлоги

Posted (edited)
01.03.2020 в 09:57, =M=PiloT сказал:

То что правильно дать кил первому все согласны, как сделать и как найти на это время и силы не известно. 

Не дай Бог. Получим бои прямолётов. Увидел, зашёл, обоссал пулемётиком, и полетел по прямой дожидаться когда противник завершит вылет..

Таких пиу пиу воинов и сейчас полно.. драться не хотят возьмут бревнолёт и гоняют по карте из конца в конец..🤕

Edited by FF*nuBo*03
  • Upvote 6

Мне кажется давать килы после выхода в брифинг тоже не стоит. 

• Upvote 2

Posted (edited)
6 часов назад, DIMM сказал:

Мне кажется давать килы после выхода в брифинг тоже не стоит. 

Ты не забывай, что встроенная игровая статистика одна для всех серверов.. Что для берлоги приемлемо, то на других серверах недопустимо..

Кто то давно уже предлагал добавить филды для посадки.. смог сесть даже повреждённый-поражение не записалось ..

Сошлись на том, что статистика не только не нужна, но и вредна..

Аминь!

Edited by FF*nuBo*03

Posted (edited)
08.03.2020 в 21:56, FF*nuBo*03 сказал:

Не дай Бог. Получим бои прямолётов. Увидел, зашёл, обоссал пулемётиком, и полетел по прямой дожидаться когда противник завершит вылет..

Таких пиу пиу воинов и сейчас полно.. драться не хотят возьмут бревнолёт и гоняют по карте из конца в конец..🤕

Ну причем тут пулеметик? Во первых чтоб кил стал твой его надо хорошо пробить, во вторых как ты его пробил не так то просто узнать визуально. Прямолеты и килозадроты наоборот при то системе что есть сейчас, на добивании и бумзумеры веселы, ведь добивая меньше надо попасть (это не мои слова, так разрабы говорят, ну оно и видно в деле)

А что касается того что кил идет в стату от любого пиу пиу так это баг которого большую часть существования бзс не было и не видел большого воя на форуме о нем.

Кстати берлога лежит

Edited by =M=PiloT

Вчера БЕРЛОГУ в списке серверов не нашел. До праздников была. Куда пропала ? Надолго ?

"Денег нет, но вы держитесь!" (не помню, кто автор).

Лежит пока сервак, Фин очень занят по работе. Так что терпим,  кто как умеет, ждем возобновления работы доната.

42 минуты назад, Void сказал:

"Денег нет, но вы держитесь!" (не помню, кто автор).

автор Ильф и Петров Золотой теленок

У нас в Киеве когдато был свой сервер Ил2 (старичек) Сервер назывался НЕСТЕРОВ и одноименный форум был. Я на нем дебютировал в онлайн Ил2   в 2005 году.Когда умер сервер и форум. Причина банальный прое...     оплаты и доменное имя кто то перекупил. То была потеря.  Было очень жаль.   Форум был как посиделки на кухне. Было очень интересно и полезно.

2 часа назад, Void сказал:

Так что терпим,  кто как умеет, ждем возобновления работы доната.

Освободился. Донат пока не сможет заработать т.к сайт тоже упал вместо со всеми.

Прямая сылка на кошелек Берлоги https://money.yandex.ru/to/410014155928416

• Thanks 3

1 час назад, =M=PiloT сказал:

заработало, го

фая ин зэ хол

Ура!   заработало.

Posted (edited)
10.03.2020 в 23:00, =M=PiloT сказал:

Ну причем тут пулеметик? Во первых чтоб кил стал твой его надо хорошо пробить, во вторых как ты его пробил не так то просто узнать визуально. Прямолеты и килозадроты наоборот при то системе что есть сейчас, на добивании и бумзумеры веселы, ведь добивая меньше надо попасть (это не мои слова, так разрабы говорят, ну оно и видно в деле)

А что касается того что кил идет в стату от любого пиу пиу так это баг которого большую часть существования бзс не было и не видел большого воя на форуме о нем.

Кстати берлога лежит

Килы снимают, иногда совсем разодранного мк 103 бросаешь, он без управления барахтаясь падает и его кто в проходе пробивает, и все кил его. Иногда это не работает. И кил не забирает послеследний пробивший. Хотя тот ещё вроде как то мог лететь. До момента последних попадания. Не все тут ясно. В принципе в берлоге это все  до лампочки. Много других ещё летает. Бей сколько угодно) 

Edited by DIMM

1 час назад, DIMM сказал:

Килы снимают, иногда совсем разодранного мк 103 бросаешь, он без управления барахтаясь падает и его кто в проходе пробивает, и все кил его. Иногда это не работает. И кил не забирает послеследний пробивший. Хотя тот ещё вроде как то мог лететь. До момента последних попадания. Не все тут ясно. В принципе в берлоге это все  до лампочки. Много других ещё летает. Бей сколько угодно) 

Там все ясно, просто нам не видно что случилось, если ты ему скажем ДМ мотора довел до 100% то он твой. Просто мы это не видим. Ну и чаще конечно добивашке проще

Что делать с "истребателями", которые приходят на курфюстах с "западного" филда на "восточный фронт"?   В правилах написано, что запрещено.  Видел неоднократно. Как поймать? Пока стата не запишет в сбитые -  не опознаешь. А сбить сложно - уходит в пикирование - хрен догонишь.

Edited by 72AG_kalter

Я тут одного на ролик снял и при просмотре ролика скрин его ника сделал, пока ник его на ролике не сменился. Вот думал выложить чтоб забанили. Но потом думаю если ещё раз появится то обязательно выложу. Он летал на свистке.

16 часов назад, 72AG_kalter сказал:

Что делать с "истребателями", которые приходят на курфюстах с "западного" филда на "восточный фронт"?   В правилах написано, что запрещено.  Видел неоднократно. Как поймать? Пока стата не запишет в сбитые -  не опознаешь. А сбить сложно - уходит в пикирование - хрен догонишь.

О таких тут пишите, видео надо. С такими без предупреждения сразу строго в перманент т.к это уже сверхнаглость и беспредел.

Edited by SDV_Fin*19_