Jump to content

Обсуждение 113-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Ничья там была..

Там был пат. Ничья там была бы, если бы они выпилили друг друга полностью, и никому ничего не досталось. А так, они лишь убедились, и те и другие, что не умеют (на тот период) воевать через пролив, Тогда-то, видимо, бифштексы и придумали, что надо созывать большую бучу и готовить десант на тот берег.

Народ ругает кочки, а мне нравится и хвост не отваливается :) . Правда чаще в меня врезаться стали на ВПП. Видимо не готовы еще взлетать по правилам . Хотя какие правила то... правил взлета и посадки на серверах(в брифинге) никто не прописывал. И РП нету. 

Edited by =RU36=Albatros

Тем временем, смеркалось..

Варкалось. Хливкие шорьки

Пырялись по наве,

И хрюкотали зелюки,

Как мюмзики в мове.

Расходимся? Кина не будет? =(

Варкалось. Хливкие шорькиПырялись по наве,И хрюкотали зелюки,Как мюмзики в мове.

Расходимся? Кина не будет? =(

Нынешний четверг - неправильная пятница!!

Там был пат. Ничья там была бы, если бы они выпилили друг друга полностью, и никому ничего не досталось.

Чисто вопрос терминологии, для "футболистов" - ничья, для "шахматистов" - пат.

Как бы там не было, но у немцев было какое то преимущество, они нападали. Англичане были послабее, потому оборонялись. Именно по этой причине они (англичане) и трубят о "победе", всё-таки отмахаться от более сильного противника - это достойная причина для празднования.  

Москва, Ленинград, Сталинград - три монументальных мола, стоявших на плечах Советского народа и скрепленных его подвигом как самым крепким раствором - три мола, о которые разбилась первая волна фашистского блиц-крига и попытка его повтора.

Три цели Гитлера, к которым он смог прикоснуться, но которые сожгли ему руки огнем гнева Советских людей.

Все, что было после, сколь бы масштабным и выдающимся ни было - зиждится на этих трех великих победах Духа Советского Человека.

И мне, как историческому реконструктору (а именно этим мы занимаемся), больше всего греет мое русское сердце возможность приблизиться к всеобемлещему осмыслению всей громады, всего необъятного монолита этих трех великих и горьких свершений нашего народа.

Мне жаль, что я жил не тогда, среди тех людей - их жизнь, часто так горько и так рано прерванная, была преисполнена великого смысла и значения.

Но я рад, что жизнь моя сложилась так, что я могу узнать о них многое.

Хорошо сказано! Но Кубань все равно будем ждать)))

• Upvote 3

Москва, Ленинград, Сталинград - три монументальных мола, стоявших на плечах Советского народа и скрепленных его подвигом как самым крепким раствором - три мола, о которые разбилась первая волна фашистского блиц-крига и попытка его повтора.

Три цели Гитлера, к которым он смог прикоснуться, но которые сожгли ему руки огнем гнева Советских людей.

Все, что было после, сколь бы масштабным и выдающимся ни было - зиждится на этих трех великих победах Духа Советского Человека.

И мне, как историческому реконструктору (а именно этим мы занимаемся), больше всего греет мое русское сердце возможность приблизиться к всеобемлещему осмыслению всей громады, всего необъятного монолита этих трех великих и горьких свершений нашего народа.

Мне жаль, что я жил не тогда, среди тех людей - их жизнь, часто так горько и так рано прерванная, была преисполнена великого смысла и значения.

Снимаю шляпу, очень нужные и красивые слова! За слоем лет к сожалению замыливаеться самое главное. 

Да и вы (команда) уже многое сказали делом, будем и дальше ждать вашего рассказа о тех трагических событиях. 

Даниил, а как же, к примеру, Ржев? А как же тысячи сел и малых городов за которые велись не менее ожесточенные бои? Вся страна, каждый её метр стал для фашистов одним огромным молом. Люди гибли везде, зачастую без мысли о героизме и значимости своей смети, но они тоже защищали Родину, жен, матерей и детей. Старший брат моей матери трижды горел в танке, но он даже рядом не был с этими тремя городами. Значит его война менее значима чем война тех которые воевали в Сталинграде, под Москвой и Ленинградом? Каждый солдат герой, война каждого личный подвиг. Каждый сантиметр нашей земли полит кровью солдат, на ней нет мало значимых мест.

• Upvote 10

Даниил, а как же, к примеру, Ржев? А как же тысячи сел и малых городов за которые велись не менее ожесточенные бои? Вся страна, каждый её метр стал для фашистов одним огромным молом. Люди гибли везде, зачастую без мысли о героизме и значимости своей смети, но они тоже защищали Родину, жен, матерей и детей. Старший брат моей матери трижды горел в танке, но он даже рядом не был с этими тремя городами. Значит его война менее значима чем война тех которые воевали в Сталинграде, под Москвой и Ленинградом? Каждый солдат герой, война каждого личный подвиг. Каждый сантиметр нашей земли полит кровью солдат, на ней нет мало значимых мест.

Извини, не ко мне обращаешься но позволь ответить.

Ты прав каждый сантиметр нашей земли дорого, слишком дорого оплачен, про это не стоит забывать. Наверное в каждой семье есть свои герой, и от этого понимаешь еще большей трагизм тех событий. Но есть места где был переломлен хребет врагу, те места где смогли не проиграть для того что бы потом победить! Поэтому в тех местах память особа жива и обретает несколько иной характер. Печальной гордости за наши людей и наш народ (позвольте объяденить всех кто воевал в один народ, у меня нет различия к тем людям). 

Когда проявляет героизм не только военные люди, а весь народ, который встал на защиту своего дома. Такие места Памятны для всех кто сейчас живет, но я уверен что и все места где проявлялось мужество нашего народа тоже помнят те кто живут рядом! К сожалению невозможно помнить каждого по имени, но мы обязаны помнить их всех как одного их подвиг один на всех - Победу и не важно где они сложили голову или выжили!

• Upvote 1
  • 1CGS

Даниил, а как же, к примеру, Ржев? А как же тысячи сел и малых городов за которые велись не менее ожесточенные бои? Вся страна, каждый её метр стал для фашистов одним огромным молом. Люди гибли везде, зачастую без мысли о героизме и значимости своей смети, но они тоже защищали Родину, жен, матерей и детей. Старший брат моей матери трижды горел в танке, но он даже рядом не был с этими тремя городами. Значит его война менее значима чем война тех которые воевали в Сталинграде, под Москвой и Ленинградом? Каждый солдат герой, война каждого личный подвиг. Каждый сантиметр нашей земли полит кровью солдат, на ней нет мало значимых мест.

Прочитайте внимательно то, о чем я писал.

Говоря "Битва за Москву" я говорю о ударе фашистов на центральном направлении в 1941 году, начавшемся у грницы и имеющим конечной целью Столицу, и о всех тех подвигах, которые совершал Советский солдат ценой своей жизни ослабляющий этот удар на дальних рубежах и подступах, и делая возможным невозможное - успешное контрнаступление под Москвой в начале 1942.

Я не говорил, что иные эпизоды этой Великой войны малозначимы. Но для меня очевидно, что именно то, что наши воины обламали зубы немецкой военной машине на этих трех главнейших направлениях их удара - именно это стало залогом всех дальнейших побед.

Нельзя было победить под Курском не победив под Сталинградом.

Нельзя было проводить северные конвои не удержав Ленинград.

Но это не значит что под Курском было просто. Там было невыносимо тяжело. И под Курском тоже был Великий подвиг. Но это было бы не возможно если бы не победа под Сталинградом.

• Upvote 8

Народ ругает кочки, а мне нравится и хвост не отваливается :) . Правда чаще в меня врезаться стали на ВПП. Видимо не готовы еще взлетать по правилам . Хотя какие правила то... правил взлета и посадки на серверах(в брифинге) никто не прописывал. И 

Надо на карте сделать указательные знаки, чтобы понятно было понятно куда рулить после появления на аэродроме. Пусть в реале их и не было, но у нас и так в игре много всяких условностей, почему бы не добавить указатели? А то на некоторых серверах с помощью бензовозов дорогу выставляют, разве это лучше? Можно просто сделать модель деревянного щита, с нарисованной на ней стрелкой вперед/влево/вправо.

Edited by CCCP_Viper

Вот, сделают полевые аэродромы квадратными, собссно, как и было в реале - поля. Взлетай, как хошь. Хошь вдоль, хошь поперек, хошь один, хошь шоблой в 12 самолетов.  :)  И еще бы белое посадочное "Т", что б не выискивать колдун, кудыть ветер дует.  :fly: Красота!   Ни тебе рулежек, ни указателей. Оптимизация!   :biggrin:

• Upvote 1

Да, при наличии на аэродроме кочек в форме дискретных площадок с перепадом высот в полметра,ломающих "скелет" самолету на скорости 10+км/ч, наличие указателей-транспарантов реконструкцию военного полевого аэродрома и скелета самолета не ухудшит. :)

Edited by =MG=Dooplet11

... Финский залив, Кронштадт, флот, Ораниенбаумский плацдарм - "Балтийское небо"!  И это правильно! Всеми руками "ЗА"!!!

Edited by Silber
  • Upvote 2

Хану. Правильно так: "...что наши воины облОмали зубы немецкой военной машине на этих трех главнейших направлениях ЕЁ удара,-..."

Ошибки и очепятки. Для зеленого фона не годится. И запятые на деепричастных оборотах.

ПыСы. Модераторы!Отредактируйте пост Хана, и это мое сообщение удалите, плиз!

Edited by =MG=Dooplet11

Да, при наличии на аэродроме кочек в форме дискретных площадок с перепадом высот в полметра,ломающих "скелет" самолету на скорости 10+км/ч, наличие указателей-транспарантов реконструкцию военного полевого аэродрома и скелета самолета не ухудшит. :)

Обещали же поправить это недоразумение или мне почудилось?

Обещать,- не значит жениться. И что поправят? Кочки обрежут, или модель повреждения скелета отрихтуют?

Аналог пришел на ум. Едет Хан на Хендае по обочине, пять раз прыгнул на колдобине до пробоя подвески, выехал на дорогу, а в повороте багажник отвалился. ;)

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 2

При всем уважении к Вашему мнению - даже не игра, а в целом ваш ПРОЕКТ посвящен достаточно узкому противостоянию в битве СССР и Германии - противостоянию в НЕБЕ. А в данном противостоянии обязательным к тому, что вы перечислили отдельной вехой является Курск и в частности операция "Цитадель". Битва равных. Битва за воздух. Битва после которой стало понятно, что красное знамя над Рейхстагом будет неизбежным. 

И кстати не удержусь от шпильки в Ваш адрес. В проекте воссоздание противостояния на земле, даже на локальном участке не возможно. Нет инструмента. Нет атмосферы. Нет окопов, блиндажей, фортификационных сооружений. В проекте или мирные деревеньки или разрушенный Сталинград. 

• Upvote 5

Значит ли это, что следующим проектом будет Битва за Ленинград?

• 1CGS

Не вопрос! Перефразирую: можно ли считать пост Хана утечкой/намеком итп?

Не стоит. Это сугубо мое личное мнение.

Нубби, ну не надо, да?

Сели в кокпит. Сижу изначально выше, чем надо, но это закладка на перегрузку при которой уплывёт коллиматор.

attachicon.gifil-2_2015-11-13_14-42-58.jpg

Смотрим влево-вправо. Хрена. Лобом об стекло и датчик для контроля недоступен.

attachicon.gifil-2_2015-11-13_14-43-02.jpgattachicon.gifil-2_2015-11-13_14-43-21.jpg

Изгаляемся. Встаём и перемещаем голову в правый-верхний угол параллелепипеда. О! Видно. Сделать такой финт будучи пристегнутым поясным ремнем не получиться. Для того чтобы в этом убедиться не надо и в самолетку садиться. Вон автомобиль. Ремень. Подтянули, чтобы бедра плотно охватило. И? До фига ты теперь удлинишься? На 10 см вверх, да еще и в бок? От тож.

attachicon.gifil-2_2015-11-13_14-43-46.jpg

Чтобы так видеть я должен буду сесть изначально вот так. И как же мне теперь стрелять? А ни как. Так летчик и не сидел в кабине.

attachicon.gifil-2_2015-11-13_14-43-55.jpg

Пользовательский взгляд? Красава! И чем же эта фантазия лучше, чем голова на пол-метра за переплетом? А ни чем. Что то не реализм, что то. Классика про газету и селедку. 

Вачик, чтобы посмотреть остаток топлива, как я понял из твоего поста, достаточно подняться и посмотреть вправо вниз. Что мешает выполнить это перемещение (и изменение направления взгляда)?

С учётом необходимой частоты этого действия, не вижу проблем. Я, например, на топливомер смотрю от силы 4-5 раз за весь вылет. Обычно, и часы могут дать приблизительное понимание остатка.

Вачик, чтобы посмотреть остаток топлива, как я понял из твоего поста, достаточно подняться и посмотреть вправо вниз. Что мешает выполнить это перемещение (и изменение направления взгляда)?

С учётом необходимой частоты этого действия, не вижу проблем. Я, например, на топливомер смотрю от силы 4-5 раз за весь вылет. Обычно, и часы могут дать приблизительное понимание остатка.

Пример Вачика демонстрирует соответствие возможностей обзора реалу.

Разработчики ,уважаемые,пар выпустите.)) МХ и Вачик и другие прожженные маньяки  игру с этой стороны знают ЛУЧШЕ вас.Пользуйтесь этим и не стоит их обижать! И не надо напоминать что вы игру умеете делать а они нет.

Не в психушке ,это и так все знают. Когда с вами переходят грань субординации имхо стоит остудить ситуацию ,а не усугблядььь. По поводу обзора уверен вс будет(после такой перепалки) ,спасибо обоим сторонам.

И есть большая просьба - добавить возможность связать как то взгляд назад с отклонением головы в бок , не мне это нужно ,старые то умеют находить способы автоматизировать такие вещи хоть и с костылями. Новоиспеченным это тяжело - посмотреть назад ,в бок и оттянуться от спинки ,когда в атаке и на 6ть надо глянуть.

чесное слово я не хотел отметиться трогательным постом ,чиста ради блага))...а так по

• Upvote 3

а не усугблядььь

Вот этого нам точно не надо )))

А вообще Пилоту +1

PS хоть убейте, разборки да с такими выражениями - строго в личке. Нефиг на публику нести, ни конструктива, ни уважения.

И так сказать ,что б пар спустить:

Я сижу на сайте ил-2, мне здесь очень нравится.

Открываю новый пост и мне вспоминается:
"Видел я такой уж пост — вот обманщик автор",
И теперь поможет мне только MODERATOR.

Модератор, страж правопорядка,
Модератор, не приемлет взяток,
Модератор, чистоту наводит,
Модератор, девять букв в кроссворде.
Если боян в "горячем" вам мешает спать,
Нужно модератора поскорее звать.

Вижу: кто-то срач развёл, и негодование
Выросло в моей душе, затруднив дыхание.
Быстро вызову его и уходит смута:
Славный парень модератор сделает всё круто.

Модератор, вот кто всем поможет,
Модератор, не простой прохожий,
Модератор, сеет справедливость,
Модератор, усмирит строптивых.
Если провоцирует кто-то всех вокруг,
Модератор будет твой самый надёжный друг.

Также, если кто-то вдруг не проставит теги,
Я воспользуюсь одной из общих привилегий:
Вызову кое-кого (это классный метод),
Он всё сделает как надо, и, конечно, это...

Модератор, рыцарь в белых латах,
Модератор, он всегда на вахте,
Модератор, теги исправляет,
Модератор, баяны удаляет.
Если модератора там, где нужно, звать,
сайт ил-2, приятней будет нам всем читать.

Напевать эти стихи, нужно на такую мелодию :lol:  

• Upvote 2

кстати, только что на реплее узрел - парни на ишачках, жмущие крушить подлых баклажанов и очкующие при диком скрежете на взлете - не волнуйтесь, цэ миниатюрная калитка в кабину отлетает, имитируя звуком адский кабздец всем тягам и взрыву всего бк и солярки :)

Спасибо друг а то постоянно  оглядываюсь))

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...