Jump to content
Han

Обсуждение 113-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

А. вспомнил что еще хотел спросить,

чем и как будет меряться уровень заинтересованности коммьюнити, чтоб развивать танки и прочую наземку (пушки, зенитки, машины, поезда ^_^) 

• Upvote 5

Щас нужно начинать пехоту просить).

Про бесплатную демку с танками не думали?

О, вот самолеты давить как раз можно

Представляю волну краш-тестов с выходом 1.105 :)

Кстати, танки будут доступны всем пользователям игры? Не зависимо от "статуса" приобретения игры?

Edited by =J13=Moroka
  • Upvote 2

Интересно времени сервера хватит чтоб допилить до филда противника и нагадить))? Хотя наверное танкам логично рожаться на линии фронта.

Вторая новость заключается в том, что, в связи с работой по подготовке управляемых танков к бета-версии, мы произвели важные уточнения в модели бронебойного воздействия снарядов и осколков, суть которых заключается в улучшении интерполяции расчетного повреждения между референсными точками данных.

Кстати о бронепробиваемости. Вчера на сервере что-то убило меня в кабине самолёта Ил-2. После катапультирования я увидел самолёт со стороны. Он падал без крыла, двигатель горел... Сначала подумал, что макнула меня 88-мм зенитка. Каково же было моё удивление, когда возникла надпись, сообщившая мне, что меня уничтожил спаренный ДШК (с корабля)!!! Чем они (ДШК) у нас стреляют? Что там за боеприпас, разрывающий штурмовика в клочья?? :o:

Edited by Kirill
  • Upvote 1

У танкистов, как земных так и воздушных, праздник)  :biggrin:

Edited by =0v0=Sovushkin

танки, отлично, можно полноценные парады делать! Молодцы!

как же танки без пехоты? или может хотя бы автомобильчики какие, типа газона, чтобы по карте погонять, или с аэродрома до аэродрома доехать, если вдруг на одном закончились самолёты.. идей конечно много..  

1. можно будет вводить в прицел дальность....?

2. баллистика у ОФ и ББ снарядов будет одинаковая или оригинальная...?

Вроде как расписано же всё

3. Из вооружения пока реализовано главное орудие и спаренный пулемет. Баллистика снарядов, характеристики бронепробиваемости, скорострельность - все это реализовано не менее подробно, чем на самолете. Из снарядов на данный момент доступны два: бронебойный сплошной и осколочно-фугасный.

И тут про прицелы

7. Прицелы реализованы довольно реалистично, что включает реалистичное поле зрения прицела, аутентичную прицельную сетку с соблюдением угловых размеров основных элементов, управление поправками (вертикальная для обоих танков, горизонтальная для Т-34), коллиматорность (сведение в бесконченость). На данный момент есть прицел наводчика как минимально достаточный.

Edited by BBC

что меня уничтожил спаренный ДШК

а не фиг против своих воевать! 

• Upvote 1

Впечатляет! Интересно как танкисы оценят. Но в целом очень понравилось. Механический звук как в каком то фильме ужасов) Страшно)

как же танки без пехоты? или может хотя бы автомобильчики какие, типа газона, чтобы по карте погонять, или с аэродрома до аэродрома доехать, если вдруг на одном закончились самолёты.. идей конечно много..  

Лендлизовский Виллис с базукой  :biggrin: !!!

что-то я не вижу в посте словосочетания "пилотажные дымы"...

• Upvote 2

Блин, в иловода чтоль переквалифицироваться... Это какой же экстаз-то будет, читать в чате весь тот вой, что поднимут мрущие, как мухи, танкисты (ну, при условии, конечно же, что наши доблестные серверодержатели, дай им бог всех благ, запилят соответствующие миссии).

Да, танки еще пилить и пилить. Усилий это потребует -- немерено. Пострадают или танки, или самолеты. Пример -- на первых же секундах, вспышки внутри танка при попаданиях по броне. 

При условии, что робоводители уже есть в трех других проектах, добавлять четвертый с такими же -- сомнительно. "Реалистичность/баланс" -- не в ваших руках, сервера общественные и как решит держатель сервака, так и будет. 

Насчет скорострельности... простой вопрос, заряжание из башенной укладки или из бортовой добавляет разницу по времени?  ;)

Угловые размеры -- опять же, как реализован "цифровой" зум в прицеле? В тундре, например, его в последнем патче отключили, на средних дистанциях сразу стало неиграбельно. 

Это только несколько маленьких вопросов по "внешней" стороне дела. Когда пойдет ландшафт-проходимость-овраги-грязь...., все станет гораздо веселее. Если станет. 

Если проект в таком виде предложат в качестве бесплатного "входного билета" с надеждой привлечь "танкистов" -- шансы взлететь, с моей точки зрения, минимальные. Если захотят за сие творение еще и денех -- я думаю, не взлетит, есть несколько более реалистичных проектов, большая часть бесплатны. 

Dixi. 

• Upvote 5

Это и многое другое входит в фразу:

Если коммюнити и новые игроки проявят значимый интерес к этой новой области игры, то мы вложимся в развитие и расширение этой области как в плане количества реализованных систем (включая их повреждения) и фич, так и в плане количества и разнообразия танков.

Han, благодарю вас за очередной дневник! Особенно первую часть.

Но в вашей бочке мёда - есть ложка дёгтя...

Да, я предан небу, и мне абсолютно нет интереса ползать. Понимаю, что моё мнение это мнение не абсолютного большинства, но

В вашем выделенном голубым цветом тексте - есть крик души летчиков (коммюнити так правильнее)  в новой области игры, которые просят и ждут и готовы вложиться в  развитие и расширения количества НЕРИАЛИЗОВАННЫХ продолжений Ил-2 в небе, ( дайте количество новых карт, разнообразия новых самолетов - кобру, лавку, транспортники...

ТАНКИ - загубили очень много  пилотов!

Мне кажется это потихоньку сделаете и вы.

Неужели "сливки" с неба сняты - и ваша маржа остаётся только на земле в танках???

• Upvote 7

Впечатляет! Интересно как танкисы оценят. Но в целом очень понравилось. Механический звук как в каком то фильме ужасов) Страшно)

~ 3 балла. Ни с тундрой, ни тем более с СЯ в сравнение не идет. 

Edited by Shade
  • Upvote 2

Интересно времени сервера хватит чтоб допилить до филда противника и нагадить))? Хотя наверное танкам логично рожаться на линии фронта.

А чего ты там нагадишь, если даже и доедешь? Пару появившихся на респе, которые вызовут ИЛа или фоку с другого филда, и все, стоило полтора часа тряски по буеракам? :lol: 

Спасибо за новость танковую. Можно ли будет грабить корованы?

Han, благодарю вас за очередной дневник! Особенно первую часть.

Но в вашей бочке мёда - есть ложка дёгтя...

Да, я предан небу, и мне абсолютно нет интереса ползать. Понимаю, что моё мнение это мнение не абсолютного большинства, но

В вашем выделенном голубым цветом тексте - есть крик души летчиков (коммюнити так правильнее)  в новой области игры, которые просят и ждут и готовы вложиться в  развитие и расширения количества НЕРИАЛИЗОВАННЫХ продолжений Ил-2 в небе, ( дайте количество новых карт, разнообразия новых самолетов - кобру, лавку, транспортники...

ТАНКИ - загубили очень много  пилотов!

Мне кажется это потихоньку сделаете и вы.

Неужели "сливки" с неба сняты - и ваша маржа остаётся только на земле в танках???

Кто девушку кормит, тот ее и танцует (с))))

• Upvote 2

Вопросы по прицелам и баллистике.....:

1. можно будет вводить в прицел дальность....?

2. баллистика у ОФ и ББ снарядов будет одинаковая или оригинальная...?

Дык на все это есть ответы в дневнике:

3. Из вооружения пока реализовано главное орудие и спаренный пулемет. Баллистика снарядов, характеристики бронепробиваемости, скорострельность - все это реализовано не менее подробно, чем на самолете. Из снарядов на данный момент доступны два: бронебойный сплошной и осколочно-фугасный.

То есть баллистика приближена к реальной насколько это возможно (не хуже чем на самолетах), баллистика уникальная для всех боеприпасов.

Ну и:

7. Прицелы реализованы довольно реалистично, что включает реалистичное поле зрения прицела, аутентичную прицельную сетку с соблюдением угловых размеров основных элементов, управление поправками (вертикальная для обоих танков, горизонтальная для Т-34), коллиматорность (сведение в бесконченость). На данный момент есть прицел наводчика как минимально достаточный.

Ув. тов. вирпилы и сочувчтвующие, не ждите от танков какого то откровения, так как в этом жанре уже много чего многие из вас видели и в "картошке" и в "тундре" и в "ярости" и т.д. и т.п.

На данном этапе управляемые танки - это возможность расширить рамки игры, как для оффлайнеров так и для завсегдатаев серверов.

У БзС/БзМ в этом плане огромные плюсы - большие карты и неплохое кол-во наземки, кол-во которой я надеюсь будет увеличиваться, а так же очень серьёзная проработка самих танков и их систем.

У нас есть шанс в будущем увидеть не дуэльки из кустов и из-за камушков, а осмысленные действия сухопутных войск - прорывы обороны, захват филдов, населённых пунктов, рейды по коммуникациям противника...ну а если в ходе событий будут и танковые дуэли, то я думаю никто против не будет)))

В этом контексте то что вы увидите - это будет как бонус и возможность, а так же приглашение к конструктивному сотрудничеству по придумыванию гйемплея. Абстрагируйтесь от тех "танкосимов" в которые вы играли и вспомните что вы в Ил2 Штурмовик и тут вдруг появились ТАНКИ :o:  :o:  :o: !!!

• Upvote 19

Ещё вопрос по танкам... А Ранить экипаж можно будет? Если да, то как это скажется на моделировании, например стрелка(командира)?... Красная пелена, замедленная наводка... ?

Танки. Круто! А самого главного не показали, на танках можно давить? Ну т.е. разрушаемые постройки, заборы и прочие деревца?

Нет. Это Авиасимулятор с огромной картой. Танки в нем гости. Нам было просто очень любопытно посмотреть на войну внизу. Но это все еще хардкорный авиасим. мы не делали ничего специального, просто добавили танки. Развивать эту тему можно и думаю можно сделать ее очень хорошо но как правильно пишут не за счет канибализма самолетов, т.е. за счет расширения наших возможностей а для этого прежде к теме должен быть интерес. 

• Upvote 28

Представляю волну краш-тестов с выходом 1.105 :)

Кстати, танки будут доступны всем пользователям игры? Не зависимо от "статуса" приобретения игры?

Т-34 и Pz3 - всем.

• Upvote 14

Блин, в иловода чтоль переквалифицироваться... Это какой же экстаз-то будет, читать в чате весь тот вой, что поднимут мрущие, как мухи, танкисты (ну, при условии, конечно же, что наши доблестные серверодержатели, дай им бог всех благ, запилят соответствующие миссии).

не так просто уничтожить танк с живым водителем :)

Очень познавательный и интересный дневник. Спасибо участвующим в нём, гениальным ребятам!

• Upvote 2

Т-34 и Pz3 - всем.

т.е. стоит ожидать премиум плашки для КВ-1?  ;)

Edited by =e95=DenLarik
  • Upvote 2

Ура! Ура! Ура!  :salute:

Ребята  - это СУПЕР! :fly:

• Upvote 1

Все будет зависеть от дизайнера миссии.

С тестерами мы сейчас отрабатываем два варианта миссий с танками:

1. Встречный танковый бой: ИИ танки вонзаются "в центре карты", в этом действии принимают участие игроки на танках, сверху это все утюжат штурмовики, а штурмовиков выцеливают истребители.

2. Захват: Игроки на танках выдвигаются в сторону противника захватывая спавн-точки танков и территорию. Самолеты этому пытаются мешать.

• Upvote 15

что-то я не вижу в посте словосочетания "пилотажные дымы"...

уже руки опустились писать.. по 100 раз. даже говорить об этом не хочется.

• Upvote 1

"Если коммюнити и новые игроки проявят значимый интерес к этой новой области игры, то мы вложимся в развитие и расширение этой области как в плане количества реализованных систем (включая их повреждения) и фич, так и в плане количества и разнообразия танков."

Вопросы: Как выразить коммюнити свой интерес? Как выразить интерес заинтересовавшимся игрокам из другого проекта? В чем интерес должен быть выражен?

Кстати о бронепробиваемости. Вчера на сервере что-то убило меня в кабине самолёта Ил-2. После катапультирования я увидел самолёт со стороны. Он падал без крыла, двигатель горел... Сначала подумал, что макнула меня 88-мм зенитка. Каково же было моё удивление, когда возникла надпись, сообщившая мне, что меня уничтожил спаренный ДШК (с корабля)!!! Чем они (ДШК) у нас стреляют? Что там за боеприпас, разрывающий штурмовика в клочья?? :o:

12.7. Бак взорвался.

• Upvote 1

Кирилл,  учись летать в команде, координируй свои действия с другими штурмовиками, правильно строй заход с наиболее безопасной стороны на корабль и...

ПРОДОЛЖАТЬ?

• Upvote 3

не так просто уничтожить танк с живым водителем :)

О чём и речь! Именно это и возбуждает сильнее всего!

Хан, формат дневников со временем не изменится? В том смысле - обсуждение танков и самолетов будет в одной ветке? Просто представлю как "фока не виражиит" и тут же.. "т-34 в лоб снаряды не держиит", "танк деревья не валит" - и это все в одной ветке :wacko:

Если танки "зайдут" - может быть ВСЕ что угодно

• Upvote 10

Собственно, Лофт опередил (как я Хана  :biggrin: с прицелами) - на таких огромных картах пилоты будут всегда сверху и в прямом и переносном смысле. Так что танкобоязнь отменяется.

Кино с поворотом башни понравилось. :good:

Ни один в здравом уме танкист из смежных, бесплатных проектов не будет играть в это. Не надо тешить себя что они этим заинтересуется, в танки ил2 будут играть пилоты ил2 ради разнообразия коим игра пока не блещет

• Upvote 3

Лендлизовский Виллис с базукой  :biggrin: !!!

а почемубы не поставить тот же Виллис тока с пулемётом, и ваще жара, два игрока расчёт, зенитка мобильная, ведь интересно же..

например кончились самолёты на дроме, сел на зему и коси всех  :biggrin:

только если будут танки, зены, и подобная наземка, а там дальше кораблики.. то имя проекта Ил2 точно утеряет свою актуальность.. 

Странно же воевать на танках в игре Ил2  :biggrin:

Edited by -=ATM=-Thunder
  • Upvote 1

Серверодержатели зениток расставят где надо, избиением младенцев это быть не должно.

Зато теперь убивать Ю87 / Ил-2 на истребителе не будет так негуманно как раньше - т.к. Штурмы в смешанных миссиях должны быть основным действующим лицом. В том числе ради попробовать дополнительно "осмыслить" геймплей Штурмовиков в том числе были добавлены танки.

Да, танки еще пилить и пилить. Усилий это потребует -- немерено. Пострадают или танки, или самолеты. 

Альберт написал - если будет развитие танков - будет расширение команды.

• Upvote 8