Перейти к содержимому
uiv

VKB T-Link. Виртуальные тормоза для T-Rudder

Рекомендованные сообщения

Прошивка и софт пока в бете. Мы выложили, чтобы желающие попробовали.

Но если нет времени\желания разбираться с настройками и софтом, подождите финального релиза. Там и баги будут подправлены, и инструкция сделана.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Илья, может подскажите в чем может быть дело?

У меня Кинг Кобра мк2 Про, недавно купил педали T-Rudder с Тратлбоксом.

Когда подключил педали увидел, что в винде в окне "Устройства и принтеры" видно Кинг Кобру и Тртлбокс, с правильными названиями.

А вот в параметрах игровых устройств Тратлбокс не отображается, видно две Кинг Кобры мк2 про, абсолютно идентичных по названию, с одинаковым #280. То же самое в конфигураторе - видит два одинаковых по названию устройства. Правда если зайти в параметры то внутри все же понятно где педали а где джойстик, по количеству осей и т д.

В BoS кстати несмотря на такой вот глюк все настраивается нормально.

А вот в WarThunder у джойстика не видно кнопок совсем, хотя оси видно.

Поделиться сообщением

http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/show_hid.rar

Выложите скриншот из этой программы.

В этой программе все хорошо.

А вот тут и в конфигураторе вот такая петрушка.

post-855-0-07800100-1458621254_thumb.png

post-855-0-45903900-1458621388_thumb.png

Поделиться сообщением

Нет, как раз таки не хорошо. Спасибо, разбираемся

Поделиться сообщением

Нет, как раз таки не хорошо. Спасибо, разбираемся

Я дико извиняюсь, а когда можно ожидать результата разбирательств ?

Поделиться сообщением

У вас КингКобра сидит под PID тратлбокса - 0118.

Вы обновляли прошивку кингкобры?

Поделиться сообщением

Вы обновляли прошивку кингкобры?

Нет, не обновлял. Следую Вашему совету - работает - не трогай. Да и не очень я разбираюсь с этими прошивками. У меня подключены дополнительные кнопки, 16 штук, делал по вашей инструкции. Больше ничего не делал.

Поделиться сообщением

А можно как то принудительно изменить этот PID для тратлбокса ?

Поделиться сообщением

Можно попробовать, но мне придется подключаться через TeamViewer к вашему компьютеру.

Свяжитесь со мной по скайпу ilya_uiv

Поделиться сообщением

Свяжитесь со мной по скайпу ilya_uiv

В районе 21 часа МСК допустимо?

Поделиться сообщением

это 2 ночи для Ильи

Сорри, я не знал. Ну тогда только на выходных, я в будни с работы только после 20 МСК приезжаю.

Поделиться сообщением

Сделал настройки согласно инструкции на форуме ВКБ. В джойтестере работает все. А в игре при попытке записать раздельные оси тормозов ИЛ2 записывает только нажатие кнопки "торомоз" (назначенную на джое). Кто как в игре оси тормозов с помощью t-link настраивал?

Изменено пользователем BoNzo

Поделиться сообщением

Попробуйте сначала нажать кнопку на джойстике, потом включить настройку оси в игре и пошевелить ось.

Поделиться сообщением

Не пойдет(( Кнопка все равнобудет видна. А как вы настраивали виртуальные оси? Используя T-link?

Поделиться сообщением

Все делал по Вашей методичке на форуме ВКБ: настройка контроллера Tiny и следом настройки и запись в окне T-link кнопки джоя. Когда все проверяю в джой тестере - все отлично: при нажатии кнопки на джойстике две виртуальные оси чуть менее чем за секунду уходят в максимум, при отпускании кнопки на джое оси в минимум. Потом делаю педаль например вправо полностью, реальная ось Tiny уходит из нуля в крайнее значение, следом нажимаю кнопку тормоза на джое и чуть менее чем за секунду у меня уходит в максимум одна из двух виртуальных осей.

Попытался следом прописать их в БЗС: даю педаль вправо, открываю запись оси тормоза в игре, нажимаю тормоз - записывается только кнопка тормоза.

Как я понимаю в алгоритме БЗС приоритет при записи - кнопка, а потом уже оси, если нажатие кнопок не зафиксировано.

У меня была идея сделать чтобы T-link видел нажатие кнопки, а приложение нет. Но после получаса мучений я сдался и написал сюда:)

Вот и вопрос, если в БЗС кто то использует T-link, объясните алгоритм записи виртуальных осей, при нажатии кнопки тормоза.

P.s в методичке у вас указано "Аналогичным образом назначьте кнопку для управления кривыми". Это для чего? Как ни крутил/вертел так я и не понял.

Поделиться сообщением

Такая идея. Делаем пару виртуальных осей. Y и Z Как? комбинируем с осью x. Когда она отклоняется от центра, эти оси пробегают от 0 до 63535. Зачем 100% - чтобы БзС увидел ось (он видит только оси с полным "размахом").

Есть два раздельных тормоза. Чтобы назначить их для синего самолета, и чтобы БзС не видел основную ось, от которой эти виртуальные "запитываются", на время настройки в игре на вкладке логических осей для X выключить опцию Vs (visible).После настройки вернуться в конфигуратор и включить Vs, иначе она не будет видна и далее.

Оси настроены. Но при разбеге даем педаль - автоматом срабатывает тормоз. Надо времено его отключить. Настраиваем виртуальную кнопку на временное отключение тормозов. На вкладке Global включить опцию FA. 

Далее. В умолчательной конфигурации кнопка 121 создает ось виртуального тормоза. Изменить ее функцию на FA3 (сброс выбранных осей в заданную величину) На вкладке логических осей FA3 val = 0. Для FA3 выбрать созданные виртуальные оси 2 и 3.

Запустить T-Link и назначить кнопку джойстика, которая будет работать виртуальной кнопкой педалей 121. Которая в T-Link называется Brakes. Таким образом получается, что тормоза действуют каждый раз при даче педалей. при нажатой кнопке тормоза не работают. То есть все наоборот по отношению к умолчательным настройкам. Но так проще настроить в игре. 

Все. Касательно кривых. Это расширенное использование кривых отклика - по нажатию кнопки. В отличие от постоянно включенного эквалайзера. Почитать первоисточник. https://yadi.sk/i/kMQrM-Igw7iCi Раздел 4.3.16. Успехов.

post-15866-0-16358000-1477947523_thumb.jpg

post-15866-0-44492300-1477947817_thumb.png

post-15866-0-33557400-1477947975_thumb.png

Изменено пользователем VictorUs

Поделиться сообщением

But IL-2:BoS (IL-2:CES) do not need T-Link to assign brakes on joystick button and had differential brakes on pedals in any plane.

Поделиться сообщением

Все делал по Вашей методичке на форуме ВКБ: настройка контроллера Tiny и следом настройки и запись в окне T-link кнопки джоя. Когда все проверяю в джой тестере - все отлично: при нажатии кнопки на джойстике две виртуальные оси чуть менее чем за секунду уходят в максимум, при отпускании кнопки на джое оси в минимум. Потом делаю педаль например вправо полностью, реальная ось Tiny уходит из нуля в крайнее значение, следом нажимаю кнопку тормоза на джое и чуть менее чем за секунду у меня уходит в максимум одна из двух виртуальных осей.

Попытался следом прописать их в БЗС: даю педаль вправо, открываю запись оси тормоза в игре, нажимаю тормоз - записывается только кнопка тормоза.

Как я понимаю в алгоритме БЗС приоритет при записи - кнопка, а потом уже оси, если нажатие кнопок не зафиксировано.

У меня была идея сделать чтобы T-link видел нажатие кнопки, а приложение нет. Но после получаса мучений я сдался и написал сюда :)

Вот и вопрос, если в БЗС кто то использует T-link, объясните алгоритм записи виртуальных осей, при нажатии кнопки тормоза.

P.s в методичке у вас указано "Аналогичным образом назначьте кнопку для управления кривыми". Это для чего? Как ни крутил/вертел так я и не понял.

Есть решение, попробуем реализовать.

Поделиться сообщением

Скажите, а как дело обстоит с виртуальными тормозами? планирую покупку, но боюсь очень мне будет не хватать осей на педалях.

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, всё работает. Крайняя версия лежит тут. Есть мануал по ней, но не знаю могу ли выложить. Не моё. Вот писавший может, но забыл наверное.

Изменено пользователем -DED-Ron
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

К сожалению не получается у меня включить виртуальные тормоза, кнопку назначил, в t-link пишет sending data. но при нажатии кнопки не двигаются виртуальные оси, как двигалась одна основная так и продолжает. Кто может помочь с инструкцией, скиньте пожалуйста в личку, ну или на словах может кто объяснит. Мой контроллер blackbox.

Поделиться сообщением

Подскажите как настроить виртуальные тормоза при условии использования GF+MCG Pro+TRudder на одном блекбоксе? Спасибо.

Поделиться сообщением

А просто нет свободных осей. 

1 - крен

2 - тангаж

3,4 - хатка

5,6 - хатка

7 - педали

8 - рычаг тормоза

• Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас