Jump to content

Recommended Posts

ага, тоже лагалово при обзоре. при том ни видяха ни проц, феном 2 975, не загружены. обычно есл иигра их загружает то она не тормозит :) 

FPS можно смотреть на nvidia если включить shadow play и в нем счетчик. Заодно можно видеролики писать или стримить :) Но помнится назаре существования игра у меня была плавнее..

• 4 weeks later...

Трудно ответить на этот вопрос. Если бы был встроеный в Ил2 бенчмарк, то можно было бы оценивать систему, а так ФПС скачет от 6 до 60. В основном низкие некомфортные ФПС продолжаются. Драйвера NVIDIA ведут себя очень странно. Только один раз при запуске Ил2 было все непрывычно гладко, ФПС ниже 25 не опускались, графический процессор был в среднем нагружен на 40%, я полетал, понаслаждался свободой, записал шедоуплеем небольшое видео с повтора. Но уже при следующем запуске опять все вернулось как раньше, нагрузка на графический процессор около 20%, на филдах тошнотворно низкий ФПС, фризы при затемнении экрана в конце миссии (и при "разтемнении" в начале тоже), в записанном шедоуплее видео какие то провалы ФПС и фризы. А также, при включенном шедоуплее, проявилась одна особенность - залогинится при входе в Ил2 можно только со второго раза, с первого говорит "нет связи с сервером", при этом картинка страшно фризит. При выключенном шедоуплее всегда логинится сразу.

Короче говоря, мое железо явно способно свободно переваривть Ил2, я это видел своими глазами. Но пока что мне остается только ждать когда закрутят все гайки и Ил2 и NVIDIA.

У меня один в один симптомы, только тормоза с каждым разом все больше и больше, скоро уже совсем неиграбельно снова станет,так уже было один раз, когда игра постепенно накопила такое количество тормозов, что самолеты в онлайне летали с разной скоростью, сперва из за тормозов мой самолет замедлялся, а потом когда тормоза вдруг отпускали, он выстреливал как из пушки и мог несколько минут летать со скоростью пули, наверстывая отставание при наличии тормозов, и все это онлайн на глазах у других игроков, тогда помогла только переустановка системы, а начиналось все примерно так же, сперва просадки фас местами, потом слайд-шоу при использовании зума, потом уже и просто при осмотре,и так постепенно в течении полутора месяцев все пришло к вышеописанной ситуации, тогда после чистовой переустановки системы, все стало летать так, что я только радовался и наслаждался игрой, фас хоть и относительно не высокий, зато стабильный, без каких то раздражающих шагов и подтормаживаний, все было хорошо, но со временем, видимо что то где то накапливается, какие то ошибки, или еще что то, но игра работает снова все хуже и хуже, при том что в других играх, комп производительность не теряет, тянет довольно тяжелые для него игры без какого либо намека на ухудшение, постепенный алес наблюдается только в бзс, но уже сейчас, осматриваться на больших картах становится практически невозможно, при использовании зума возникают фризы по три, пять и более секунд, это уже пришел, играть так невозможно, я знаю что если переустановить систему, все снова будет нормально какое то время, но блин, я не хочу каждые два три месяца переустанавливать винду, неужели нет ни какого вменяемого решения этой проблемы?

Игра стоит с РД. Один раз только, еще в начале, переставлял игру полностью. Сейчас очень комфортно играть. Но я и не ставлю/удаляю постоянно софт, да и игрушка одна, БзХ. Ищите причину в наборе и конфликте софта или аппаратные проблемы при нагрузке.

• Upvote 1

У меня такаяже проблема но в прошлый раз когда я написал что у меня на тормозит.
​Processor: AMD FX-8350 Eight-Core Processor            (8 CPUs), ~4.0GHz

-8350 Eight-Core Processor            (8 CPUs), ~4.0GHz
ASUS Radeon HD 7870 1000Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit    

Меня забанили =)))  

И тогда я афигел от компании. Купив премиум издания тебя сразу банят. А не помогают понять почему тормозит.      

Самое интересное что процессор загружен на 15-20%

Выдоха 60% при максимальных настройках и сглаживание 2.

При выставление меньших настроек игра начинает больше тормозить.

У меня такаяже проблема но в прошлый раз когда я написал что у меня на тормозит.

​Processor: AMD FX-8350 Eight-Core Processor            (8 CPUs), ~4.0GHz

-8350 Eight-Core Processor            (8 CPUs), ~4.0GHz

ASUS Radeon HD 7870 1000Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 4800Mhz 256 bit    

Меня забанили =)))  

И тогда я афигел от компании. Купив премиум издания тебя сразу банят. А не помогают понять почему тормозит.      

Самое интересное что процессор загружен на 15-20%

Выдоха 60% при максимальных настройках и сглаживание 2.

При выставление меньших настроек игра начинает больше тормозить.

Процессор загружен на 15-20% потому что из восьми ядер Ил-2 может загрузить только два. Но, похоже, что процессоры AMD действительно плохо работают с игровым движком Ил-2. Системы с процессорами Intel с такими же частотами, и с даже с более слабыми видеокартами выдают большее количество ФПС. Я хочу перейти с AMD на Intel по этой причине, что в скором времени и сделаю.

Процессор загружен на 15-20% потому что из восьми ядер Ил-2 может загрузить только два. Но, похоже, что процессоры AMD действительно плохо работают с игровым движком Ил-2. Системы с процессорами Intel с такими же частотами, и с даже с более слабыми видеокартами выдают большее количество ФПС. Я хочу перейти с AMD на Intel по этой причине, что в скором времени и сделаю.

Интел тойже мощности стоит 600 еуро =( + материнка еще сколько-то

​Из за одной игры менять что-то не охотна. Все остальные на макс работают без проблем. Хотя ИЛ2 шикарная игра ;(

и почему чем слабее ставишь настройки тем больше микро пролагов?

У меня один в один симптомы, только тормоза с каждым разом все больше и больше, скоро уже совсем неиграбельно снова станет,так уже было один раз, когда игра постепенно накопила такое количество тормозов, что самолеты в онлайне летали с разной скоростью, сперва из за тормозов мой самолет замедлялся, а потом когда тормоза вдруг отпускали, он выстреливал как из пушки и мог несколько минут летать со скоростью пули, наверстывая отставание при наличии тормозов, и все это онлайн на глазах у других игроков, тогда помогла только переустановка системы, а начиналось все примерно так же, сперва просадки фас местами, потом слайд-шоу при использовании зума, потом уже и просто при осмотре,и так постепенно в течении полутора месяцев все пришло к вышеописанной ситуации, тогда после чистовой переустановки системы, все стало летать так, что я только радовался и наслаждался игрой, фас хоть и относительно не высокий, зато стабильный, без каких то раздражающих шагов и подтормаживаний, все было хорошо, но со временем, видимо что то где то накапливается, какие то ошибки, или еще что то, но игра работает снова все хуже и хуже, при том что в других играх, комп производительность не теряет, тянет довольно тяжелые для него игры без какого либо намека на ухудшение, постепенный алес наблюдается только в бзс, но уже сейчас, осматриваться на больших картах становится практически невозможно, при использовании зума возникают фризы по три, пять и более секунд, это уже пришел, играть так невозможно, я знаю что если переустановить систему, все снова будет нормально какое то время, но блин, я не хочу каждые два три месяца переустанавливать винду, неужели нет ни какого вменяемого решения этой проблемы?

Те же самые симптомы !!! Переустановил винду, но мне это не помогло ! Исчез обрыв связи который выпадал при первом заходе в Ил, но просадка ФПС не исчезла ! Пробовал откатить дрова видюхи и сносил экспирианс тоже. Не помогает. Сейчас заходя на берлогу могу полетать час-полтора, затем выдает ошибку и просит закрыть программу. Как решать ?!

• 2 months later...

После обновления 2.006 все критические просадки ФПС исчезли, Ил2 струится сквозь компьютерное железо легко и непринужденно. Это дает совершенно другие, на порядок выше впечатления от продукта. Огромное спасибо команде разработчиков за вашу целеустремленность. С нетерпением жду последующих шагов в развитии проекта.

• Upvote 1
  • 3 weeks later...

Меня терзают смутные сомнения?! если петя лупит из шкасса по коле 3000 выстрелов зачем это считать на моем компе?и если таких петь на сервере 50 ?! у них че своих процессоров нет что ле?  =) вы мне лучше с сервера инфу киньте что петя стрельнул и попал по коле 2 раза и мне этого хватит=)

Еслиб было все так как они говорят мой бы проц сгорел нахрен... а он загружен на 30-40 %... 

Edited by =SVP=FreiHeit_174
  • Upvote 1
  • 3 weeks later...

После обновления драйвера Nvidia игра самороизвольно закрывается на этапе загрузки. Молча вылетает на рабочий стол не доходя до окна логина. Какие существуют способы устранения такой неприятности?

Проблема самоустранилась. Я так и не понял причины. Сейчас уже запускается как будто никаких проблем не было.

• 4 weeks later...

До крайнего обновления фпс 60 стабильно на ултра.

Сейчас на средних выше 40 не поднимается и лаги. Обновление дров ничего не дало :o:

Edited by =K10=Slon
  • Upvote 1

У меня случаются иногда странные резкие просадки FPS с одновременным отключением всех устройств ввода - клавиатура, мышка, джойстики, TrackIR. Длится эта просадка секунды 3-4, потом всё возвращается в норму. Причем игра продолжается во время этих просадок как обычно, только я теряю полностью управление. У меня есть подозрение что это связано с какими-то скриптами, которые выполняются в это время в миссии. Эти просадки происходят и в одиночной (статическая осенняя кампания) и в сетевой игре ( сервер Wings of Liberty).

• 7 months later...
Еслиб было все так как они говорят мой бы проц сгорел нахрен... а он загружен на 30-40 %...

Ну, во-первых не у всех есть возможность настолько эффективно использовать инструкции современных процессоров.

Во-вторых, слишком часто приходится видеть, как при убогой графике игра греет комп сильнее, чем фурмарк (смотри, например, XCOM-2, где графика ещё и хуже предыдущей части).

Лучше уж в текущем виде, чем так.

Ну и опять же, ребята делали лучший симулятор, и у них это получилось. Пытались минимизировать допущения и условности, и это у них получается. Можно, в случае со ШКАСами, представить такой вариант - просчитывается в 100 раз меньше объектов, а при попадании они "распатчиваются", и случайным (либо псевдослучайным) образом происходит распределение и расчёт попаданий.

Это всё нужно будет калибровать под каждую "тушку" самолёта, под каждую "пушку" - ручная работа с непонятным результатом. Я бы за такое брался только либо от нечего делать, либо от безысходности. Последней не замечено...

"Вешать" же расчёт с локальной машины куда-то ещё в текущем видел нельзя, потому что это задержки, которые либо приведут к падению производительности (с чем боролись...), либо к уменьшению отзывчивости и утрате ощущения скорости. Да, ею насладиться могут не только лишь все, но что наша жизнь без стремления к прекрасному? :)

У меня случаются иногда странные резкие просадки FPS с одновременным отключением всех устройств ввода - клавиатура, мышка, джойстики, TrackIR. Длится эта просадка секунды 3-4, потом всё возвращается в норму.

eventvwr что-от говорит по этому поводу? Не может это быть просто сбой USB-контроллера/драйвера?

Edited by MaxPV1981

Давно не заходил в игру.А тут зашел и ах..ел.Начались дикие просадки ФПС.Раньше такого не было.Даже в тяжелых сценах,фпс не падал ниже 45.А тут аж до 20-25.В игре ничего не менял.Были обновы нвидии и жирная обнова Винды 10.Грешу на нее...

Это у меня одного так?

Давно не заходил в игру.А тут зашел и ах..ел.Начались дикие просадки ФПС.Раньше такого не было.Даже в тяжелых сценах,фпс не падал ниже 45.А тут аж до 20-25.В игре ничего не менял.Были обновы нвидии и жирная обнова Винды 10.Грешу на нее...

Это у меня одного так?

Нет, не у одного. У самого аналогичная ситуация. 

И тут вот человек тоже пишет про подобное https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6413-177-ya-chast-dnevnikov-razrabotchika/?p=569729

У меня правда 7 стоит, грешу на драйвера нвидиа, так как кроме них ничего не обновлял в последнее время.

Edited by Felex

После обновления драйвера Nvidia игра самороизвольно закрывается на этапе загрузки. Молча вылетает на рабочий стол не доходя до окна логина. Какие существуют способы устранения такой неприятности?

Была такая проблема, решилась удалением nvidia geforce experience

Купил карточку 1060. Радости не было предела - все на ультрах! До первого серьёзного боя на Либертях. Как только несколько самолетов в кадре - появляются сильные лагги и начинается слайдшоу. При том ФПС НЕ ПАДАЕТ (вертикалка включена, стабильные 60 фпс). Самое смешное, что такая же хрень на самых минимальных настройках графики! Все гладко, а как бой - фризит. Дрова крайние (388.13, ЕМНИП). Что скажете? Есть у кого похожие проблемы?

Купил карточку 1060. Радости не было предела - все на ультрах! До первого серьёзного боя на Либертях. Как только несколько самолетов в кадре - появляются сильные лагги и начинается слайдшоу. При том ФПС НЕ ПАДАЕТ (вертикалка включена, стабильные 60 фпс). Самое смешное, что такая же хрень на самых минимальных настройках графики! Все гладко, а как бой - фризит. Дрова крайние (388.13, ЕМНИП). Что скажете? Есть у кого похожие проблемы?

Отключи полный экран в настройках.Некоторым помогает галочка на шлем ВР.В общем эксперементируй.У меня,более менее работает,при  оконном режиме,и со включенной вертикальной синхронизацией.

Schwarzer_Hans

процессор не справляется.

Да? А с картой 660 справлялся. Хоть на минималке, но все гладко, хоть 40 самолётов в кадре. Почитал тему. Грешу ещё на крайние дрова Нвидиа. Попробую найти и поставить предкрайние. Когда была прежняя карта - дрова были более древние.

Отключи полный экран в настройках.Некоторым помогает галочка на шлем ВР.В общем эксперементируй.У меня,более менее работает,при  оконном режиме,и со включенной вертикальной синхронизацией.

Благодарю. Бум пробовать.

Значит, результаты эксперимента... Снёс дрова видеокарты и поставил месячной давности (387.92). Все настройки на "ультра", фильтрация ландщафта на "чёткость", вертикалка, поставил галку "ипользовать VR", оконный режим, галка на "резкость". Час полётов на Либерти оставил приятные впечатления. Было несколько боёв над наземкой, сразу по 10 самолётов в зоне видимости. Всё гладенько, просадки ФПС нет (стабильные 58-60), фризов и лагов незамечено. Так что версию с глючностью крайнего драйвера подтверждаю.

• Upvote 1

1060 на 3 гига? на 3 гига мало. 

на либертях,есть подозрение, что не вывозит сам сервер. Я для эксперимента ставил настройки на средние и все отключал-полетать пару раз вокруг филда, так как на ультра на взлете, и кругах вокруг филда, если смотреть на землю, картинка внизу движется с фризами (как будто слайды меняют быстро). Хотя ФПС под сотню. ПОтом вернул все на ультра в 4к и запустил тав(справедливости ради стоит сказать, что там бло человек 15 -20 всего) -  стабильно от 35 до 45 кадров. в 2к - 55-60

6 Гигов, 6. И говорю же, дело в моём случае оказалось в версии дров на карточку. Самые крайние почему-то не катят.

Edited by Schwarzer_Hans

Я ж писал что не надо обновлять дрова на выше 387,92.

На ком форуме НВ был вой после 388.00

Edited by Finn
  • Upvote 1

Не поленился, прочитал всю ветку. Даже попробовал драйвера 387.92. А вдруг :) Наивный я человек. "Чудес не бывает".И не имеет значения один я на сервере, или не один. Вот только результат - один. Фризы присутствуют. Как их уничтожить? "Кто виноват и Что делать?" Вот в чем вопрос. С надеждой на лучшее. На сим заканчиваю.

Всем доброго времени суток!

В офлайне при сложных погодных условия появлются просадки фпс до 49-50, где копать?

Настройки в игре: в приложенном файле

Проц                          Intel® Core i5-6600 CPU @ 3.30GHz

ГрафКарта                NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti

Версия драйвера     21.21.13.7595

МатПлата                  Gigabyte GA-B250-HD3P

Память                      8GB HyperX FURY 2133MHz DDR4

ОС                         Microsoft Windows 7 Prof 64 Bit

SSD                           Samsung SSD 850 EVO M.2 250GB

Спасибо!

post-139813-0-56777200-1510229863_thumb.jpg

В офлайне при сложных погодных условия появлются просадки фпс до 49-50, где копать?

нигде не копай - это нормальный ФПС для этой игры...тем более что это просадки.

• Upvote 2
  • 2 weeks later...

Добрый день, мучают меня фризы в игре. Проц i7 7700 видеокарта 1070 оперативки 16 гигов, игра установлена на ssd. Проц загружен на 15 процентов, видеокарта на 60 процентов. ФПС стабильно 60 но есть мини фризы, бесит просто жесть как. Настройки на минимум тоже не помогают. Вот видео того как все печально выглядит.

Здесь расписан некий способ повышения ФПС для карт NVIDIA ,даже не топовых.Я особо не вникал,не надо.

Если кого заинтересует,изучайте,пробуйте.

Edited by Filin-4
  • Upvote 1

Здесь расписан некий способ повышения ФПС для карт NVIDIA ,даже не топовых.Я особо не вникал,не надо.

Если кого заинтересует,изучайте,пробуйте.

Ссылка на драйвер нужный этого способа означенного в этой статье.

Edited by Filin-4
  • Upvote 1

Добрый день, мучают меня фризы в игре. Проц i7 7700 видеокарта 1070 оперативки 16 гигов, игра установлена на ssd. Проц загружен на 15 процентов, видеокарта на 60 процентов. ФПС стабильно 60 но есть мини фризы, бесит просто жесть как. Настройки на минимум тоже не помогают. Вот видео того как все печально выглядит.

графоний "Ультра"? тени "Ультра"?

начни с малого -убери все "галки с опций"(типа HDR, SSAO, у меня включена только галка "резкость", остальное выключено), выключи тени, потом если не поможет, уменьшай пресет на "высокий"

начни с малого -убери все "галки с опций"(типа HDR, SSAO, у меня включена только галка "резкость", остальное выключено), выключи тени, потом если не поможет, уменьшай пресет на "высокий"

достаточно убрать SSAO. Сам долго мучал сочетание всех этих настроек. В итоге, приемлимую производительность и красоту картинки  получил при выключеном ссао,  ХДР и резкость включены, тени и все остальное -на максимум. 

• Like 1

Такая беда только в онлайне ? У меня в онлайн-вылетах такая же байда. В оффлайне даже намёка на фризы нет (при макс.возможной выставленной наземке и колич. самолётов) . А по онлайну начинает фризить и лагать когда рядом с тобой находятся скажем самолётов 5 .

Это сетевая проблема игры (уж не знаю код там или ещё что,я хз...) .

Edited by Kraftowod

Такая беда только в онлайне ? У меня в онлайн-вылетах такая же байда. В оффлайне даже намёка на фризы нет (при макс.возможной выставленной наземке и колич. самолётов) . А по онлайну начинает фризить и лагать когда рядом с тобой находятся скажем самолётов 5 .

Это сетевая проблема игры (уж не знаю код там или ещё что,я хз...) .

Да, такая беда в онлайне, все как ты говоришь. Днём когда на берлоге мало игроков такой беды не наблюдаю.

Пробовал все на минимум убрать, ничего не помогает. При фризах ФПС не просаживается так что я даже не знаю в чем беда.