Jump to content

Recommended Posts

Это от вирусов надо комп почистить :)

Это он с крайним патчем проник и грызет, зараза, мою бэзээску.

• Upvote 4

Это от вирусов надо комп почистить :)

Да брось,возможно комп не тянет :)

Да брось,возможно комп не тянет :)

Возможно. Там же физика взрыва, аэродинамика полета карты.....

Можно на тетрисе проверить. Встанет по диагонали, точно проц слабоват ;)

Попробовал поиграться в кампанию БзС.

В первой же миссии над Волгой летать просто невозможно - просадки до 20-23 к\с.

i5-4440\R7850, загрузка проца процентов 30, видео 50-60%. Использую OpenTrack.

В сценариях скорость больше 40 к\с.

Это у всех так, или дело в чём-то другом? Играть-то нормально не получается при таких к\с.

Edited by MaxPV1981

Я думаю, раз уж у игры столь серьёзные проблемы с производительностью, то нужно принять волевое решение и порезать физику для AI, которая, как я понимаю, "кушает" больше всего.

Я думаю, раз уж у игры столь серьёзные проблемы с производительностью, то нужно принять волевое решение и порезать физику для AI, которая, как я понимаю, "кушает" больше всего.

на низких настройках графики значит физика ничего не ест всё гуд ФПС в пределах нормы.., а на высоких физика другая?  :lol:

Просто движок графический не оптимизирован (мягко говоря). Чем больше конов и объектов в небе тем сложнее ему самолётики рисовать и пейзажи за окном. Отсюда снижение ФПС.

Видео карта не участвует в обработке и расчётах как в других играх за неё тут проц графу лепит и шлифует - ну а видео карта эти готовые СЛАЙДЫ нам тупо на экран переносит не более. Выходит проц занят графикой наверно 90% времени а оставшееся  физикой.  Выдал с муками тормозами тебе проц 40 кадров в секунду - видюха должна успеть их вывести на экран.

Можете придираться к написанному это моё мнение - движок игры графу еле тянет, а видюхи или простаивают если проц компа мощнейший  или не успевают рисовать кадры которые им подаёт с задержкой им движок.

Можно позавидовать только тем кто собрал деньги на новый мега супер комп :(  

214734.jpg

Edited by Dr_Fear

на низких настройках графики значит физика ничего не ест всё гуд ФПС в пределах нормы.., а на высоких физика другая?

Над городами летаем с несколькими самолётами - больше сорока, к Волге летим - больше сорока, а на десятке-другом объектов размером в пол-пикселя вдруг резко нагрузка на видеокарту увеличилась?

Ну, надо проверить, вдруг действительно так. Может, маркеры влияют, особенно красные. Видеокарты на красный цвет могут неадекватно реагировать.

это если ВК от НВ, а если Радеон то норм должно быть)))

• Upvote 1

/////////******Кроме того, версия 2.003 должна содержать ряд важных оптимизаций и доработок, которые должны улучшить производительность.

Ждём.

Зачем спорить, о том что интел лучше, чем амд. Два патча назад, фпс был достаточно комфортным, а 1х1 идеальным(амд феном2 970), появилась патчефобия. 

Зачем спорить, о том что интел лучше, чем амд. Два патча назад, фпс был достаточно комфортным, а 1х1 идеальным(амд феном2 970), появилась патчефобия. 

Это все индивидуально. У меня вот все тормозило, крайний патч наоборот. Ждем оптимизации в 2.003, посмотрим что будет.

Если так, то в твоем случае, я бы его не ждал, вдруг для амд запилят)))

на низких настройках графики значит физика ничего не ест всё гуд ФПС в пределах нормы.., а на высоких физика другая?  :lol:

Просто движок графический не оптимизирован (мягко говоря). Чем больше конов и объектов в небе тем сложнее ему самолётики рисовать и пейзажи за окном. Отсюда снижение ФПС.

Еслиб оно было так, то я бы летал на ноуте, что зачеркнут в подписи за номером 1 и не парился... ;)

Ну что, что там с "тормозам" и в кампании? Пофиксили?

Edited by MaxPV1981

Ни хрена не фиксили. ФПС жрут самолеты. ФПС проседает начиная с появления на стоянке ,если один стоишь ,еще ладно ,но при появлении 2-3 самолетов особенно если рядом стоят штурмовики фпс падает до 40-45 .Бомбардировщик   пе2 ,что хенкель - это вообще караул -фпс падает до 35-32 кадров.В воздухе при атаке на пе2 при приближении к нему фпс проседает ,как будто искривление во времени.  Недавно летали группой на ю87 ,на стоянке одновременно появилось 5 штурмовиков фпс падал до 28. В тс спрашиваешь ,у всех так : да и это нормально говорят ,отлетишь от филда  фпс все будет норм,терпят или врут сами себе ,что все хорошо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

И это при таком железе   i7-4770k CPU @ 3.90GHz,видеопамять 3 гига,  16Gb RAM оперативки,  GeForce GTX1070 gaming. 8000MB, 1920x1080, Win7 x64, Пресет "Ультра  

Edited by -DED-Proks
  • Upvote 3

Жестоко ))

На аэродроме у меня проседает примерно до тех же до 24-26, и это на i5-4440\R7850.

А у Вас железо минимум раз в пять дороже.

Видео карта не участвует в обработке и расчётах как в других играх за неё тут проц графу лепит и шлифует - ну а видео карта эти готовые СЛАЙДЫ нам тупо на экран переносит не более. Выходит проц занят графикой наверно 90% времени а оставшееся  физикой.  Выдал с муками тормозами тебе проц 40 кадров в секунду - видюха должна успеть их вывести на экран.

Можете придираться к написанному это моё мнение - движок игры графу еле тянет, а видюхи или простаивают если проц компа мощнейший  или не успевают рисовать кадры которые им подаёт с задержкой им движок.

Можно позавидовать только тем кто собрал деньги на новый мега супер комп :(  

214734.jpg

Остается собирать деньги на квантовый компьютер :biggrin: ,думаю другого не остается...

• Upvote 1

Если игра не оптимизирована ,хоть квантовый ,хоть с другой планеты установи ,игра будет тормозить.А по поводу жестоко,да жестоко ,сколько уже об этом писали,есть проблема нужно её решать,но разработчики словом не хотят обмолвиться ,что делается в этом плане.Да, нужно решать и другие проблемы ,вот прекрасно летать с идеальной ФМ и ДМ ,но с тормозами.Продолжать развивать проект - прекрасный проект, не исправляя такие недостатки - отталкивать от себя аудиторию.Рано или поздно народ это поймет,купив очередной ТВД со старыми багами, фризами, вылетами из игры и т.д.и т.п..   Не надо ездить на спущенных колесах,давайте накачаем и поедем дальше.

Edited by -DED-Proks
  • Upvote 1

Ну что, что там с "тормозам" и в кампании? Пофиксили?

а то :biggrin: - теперь иконки на карте не маштабируются писали что ФПС из-за них проседал :lol:  .

Но эта супермера оптимизации оказывается не помогла    :lol: . У меня ФПС стал ещё хуже.

Почему не хотят вернуть ту большую скорость (все были довольны резким увеличением ФПС) какая была сразу после перехода на 64 бита.

Зачем назад оптимизацию откатили в патчах? Прям заговор...  :o: 

Зачем назад оптимизацию откатили в патчах? Прям заговор

Я думаю, что знаю, кто готовит к выпуску первый квантовый компьютер...

• Upvote 1

Вниманию владельцев RADEON победил вчера фризы и мерцающие текстуры.

В настройках панели CRIMSON есть такая настройка во вкладке Общие - Сглаживание кадров. 

После ее отключения ФПС значительно вырос, игра перестала идти как-бы в лигроине - теперь все вроде бы четко), однакож увеличение дальности отрисовки и трава все также вызывают дикие просадки ФПС.

Edited by ROSS_BerryMORE

Не надо ездить на спущенных колесах,давайте накачаем и поедем дальше.

это смотря где и почем ездить :)

Я могу просто посоветовать для пробы откатить драйверы с 16 на 15 версию.

Ставил 16.1, но наловил кучу багов и проблем, это не считая того убожества, который зовётся Crimson, или как-там-его...

Конечно, вероятнее всего, бОльшую часть поправили, но попытка не пытка.

Современные реалии таковы, что обновление драйверов теперь скорее не рекомендуется при стабильной работе.

Разве что пользователь точно знает, какую "фичу" он ожидает в новых драйверах.

Edited by MaxPV1981

И это при таком железе   i7-4770k CPU @ 3.90GHz,видеопамять 3 гига,  16Gb RAM оперативки,  GeForce GTX1070 gaming. 8000MB, 1920x1080, Win7 x64, Пресет "Ультра  

Я прям что-то опечалилися за такое железо(

Я че то теперь не хочу уходить со SLI и покупать эту видяху))) Ибо таких проблем на моем железе нет (да фпс падает с 60 до 50-49)но это в основном на инваре, когда на стоянке появляется по 8-10 самолетов и то, если ты стоишь крайний и все они попадают в кадр. Мб в сли или кросфаере это дело как то лучше оптимизировано?

Просто был у меня момент один который я не понял, в програмке которая создает миссии (не помню как называется, с телефона сижу, лень искать) встретились 52 самолета в одном кадре, фпс был 60,не каких тормозов не было (там же скрин лежит в ветке) была такая мясорубка что я охренел. И буквально через вылет в кадре уже было 20 самолетов, 60 фпс, но тормозило жесть (как будто время замедлили на -8)вот и думай что происходит с илом....

Угу я тут коплю на 1080, и чот перехотел))) так как смотрю это вообще не панацея(

Edited by ROSS_BerryMORE

Вы, товарищи, на один отзыв-то не ориентируйтесь. Статистку поднаберите, а потом уже корректируйте выбор.

Даже у приставок, куда никто руками не обычно не лазит, есть проблемы производительность из-за прошивки, а это Windows.

В настройках панели CRIMSON есть такая настройка во вкладке Общие - Сглаживание кадров. 

После ее отключения ФПС значительно вырос, игра перестала идти как-бы в лигроине - теперь все вроде бы четко), однакож увеличение дальности отрисовки и трава все также вызывают дикие просадки ФПС.

а можно подробнее (желательно со скринами), где конкретно эту опцию отключить?

не нашел у себя)

Сегодня тормоза какие-то странные. Начать с того что соединится с мастер-сервером удается через раз. Поиграв на Берлоге, а затем в Кампании - вылетел и там и там. Пошел в быстрый вылет.

В быстром вылете против двух ботов fps 60, до тех пор пока в поле зрения не попадает земля. Как только увидел землю по счетчику посадка до 20 fps. Но по ощущениям там едва ли 5. Фризы дикие. Перевод пресета с Ультра на Высокие ничего не дал. Хотя для моей конфигурации Высокие всегда шли вполне играбельно.

Проц i5 4570 (или 4590 сейчас уже не уверен) видюха GeForce 760 GTX. Память DDR3 1600 16 Гб

Может откатить к вчерашней конфигурации системы? Наверняка где-то, что встало коряво. Обновление может какое было?

Настройка "Сглаживание кадров" в Crimson

Снятие оной подняло мне фпс

post-255-0-10275500-1472012808_thumb.jpg

• Upvote 1

Кто нибудь из уважаемых разработчиков читает то что пишут ,с УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ВАМ ЗА СОЗДАННУЮ ВАМИ ИГРУ,РЕБЯТКИ МИЛЫЕ МОИ СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО - НИБУДЬ С ПРОИЗВОДИТЕНОСТЬЮ .ТОЧКА 

• Upvote 1

Прокс, мож комп слабоват? :rolleyes:

Я у себя оставил дальность отрисовки по дефолту и трава по дефолту. Вот еще хочу отрубить траву напрочь, ибо она кмк зверски тормозит.

i7-4770k CPU @ 3.90GHz,видеопамять 3 гига,  16Gb RAM оперативки,  GeForce GTX1070 gaming. 8000MB, 1920x1080, Win7 x64, Пресет "Ультра  

Так же мучают лаги и просадки фпс. А на картах Москвы стало еще хуже, это не дело, игре требуется оптимизация.

• Upvote 1

какой нах у меня почти топовое железо ,за мной  як50,як52,пират,бланик,L13 что с физикой я вообще молчу на скорости 400 -500 самолет ведет себя как - будто на скорости сваливания был бы я в воздухе не знал бы  что это такое ,это Вы мне будете говорить старому летчику.

Edited by -DED-Proks

Интересно, античит жрет какие-нибудь ресурсы? После выхода х64 все летало гладко и комфортно, даже на моем калькуляторе, вроде ничего "серьезного" в просчетах фм дм не прикручивали, с тех пор, кроме античита.

Еще если есть xbox (windows10), то нужно отключить в нем "DVR для игр".