Jump to content
Han

Обсуждение 110-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Господа, хамство и неуважительное отношение к новым посетителям форума, которые начали проявятся в этой теме, будут наказываться по всей строгости.

Товарищ -=ATM=-801 получает 3 суток РО по п.7, как особо отличившийся на последних страницах. Остальных предупреждаю.

=R=Axel* - сообщения уже на грани нарушения правил, прошу остановиться по собственной воле.

• Upvote 6

Буду более корректен.

По статистике стима у тундры за последние 7 месяцев онлайн снизился в 2 раза. Вот пруф http://steamcharts.com/app/236390#All

Удобный случай, чтобы собрать под свое крыло недовольных симуляторной стороной тундрят с денежкой

Edited by Valentin_K
  • Upvote 2

Да ладно. Я тоже увидел в твоих ответах желание дискредитировать возможные нововведения и замарать их ММОшным штампом, хоть ты все это и завуалировал.

Вы так говорите, как будто ММО - это что-то плохое. Ничего я не вуалировал, излагал свое мнение и называл вещи своими именами. Повторю ещё раз - ИМХО, описанная Вами игровая модель, к которой относились мои комментарии, может быть жизнеспособна только в сеттинге ММО, что бы это ни означало.

Дискредитировать то, чего нет, невозможно по определению.

Дискредитировать себя, опускаясь до неадекватности и хамства - проще простого.

PS. Ничего личного.

Буду более корректен.

По статистике стима у тундры за последние 7 месяцев онлайн снизился в 2 раза. Вот пруф http://steamcharts.com/app/236390#All

Удобный случай, чтобы собрать под свое крыло недовольных симуляторной стороной тундрят

Я могу помочь с подобной деятельностью сам и приставить к этому делу целый штат сочувствующих. да и у них у каждого по штату найдется :)

Но ,для этого как раз необходима конкретика-следующий дневник ждем.

ЗЫ. Я ,кстати ,заметил- здесь же есть " редкие" самолеты   в виде "премиумов",так сказать,значит, будут и редкие танки?

Я В ОПАСЕНИЯХ. Редкие танки- это плохо кончается. Нет, я  ,конечно, хочу увидеть ,в БзМ СУ-100Y  как реально воевавшую, если ее будет сделано, но...опасно переборщить же. Понятное дело, что "премиум" -это редкая машина и "клон"-ом точно не будет, но ...могут же прибежать требователи "Маусов", Т-44, и прочей чертовщины,которая ни разу не воевала и стояла на полигонах.

Очень ,ОЧЕНЬ хочу узнать.как это будет реализовано.

Т.к. мне известно( почитал тут темы), что на серверах БзС нет прям жестокого дисбаланса и  решающего преимущества тех же "платных" Фок над обычными Лаггами. Все летают поровну.

Я могу помочь с подобной деятельностью сам и приставить к этому делу целый штат сочувствующих. да и у них у каждого по штату найдется :)

Но ,для этого как раз необходима конкретика-следующий дневник ждем.

ЗЫ. Я ,кстати ,заметил- здесь же есть " редкие" самолеты   в виде "премиумов",так сказать,значит, будут и редкие танки?

Я В ОПАСЕНИЯХ. Редкие танки- это плохо кончается. Нет, я  ,конечно, хочу увидеть ,в БзМ СУ-100Y  как реально воевавшую, если ее будет сделано, но...опасно переборщить же. Понятное дело, что "премиум" -это редкая машина и "клон"-ом точно не будет, но ...могут же прибежать требователи "Маусов", Т-44, и прочей чертовщины,которая ни разу не воевала и стояла на полигонах.

Т.к. мне известно( почитал тут темы), что на серверах БзС нет прям жестокого дисбаланса и  решающего преимущества тех же "платных" Фок над обычными Лаггами. Все летают поровну.

Нет,только не "редкие" танки,и уж тем более никаких маусов,т-44,ис-3 и т.д. В игре должна присутствовать техника только периода Второй Мировой,самая основная,а не экзотическая. Ну или как вариант,техника может быть любой(какую только смогут желающие выпросить у разработчиков),но на сервера ей путь должен быть закрыт,хочешь играй в офлайне.

Я ,кстати ,заметил- здесь же есть " редкие" самолеты   в виде "премиумов",так сказать,значит, будут и редкие танки?

Я В ОПАСЕНИЯХ. Редкие танки- это плохо кончается.

<...>

Вы правильно заметили, но поняли неправильно. Причём концептуально. БЗС - симулятор. Тут нет баланса или дисбаланса в Вашем понимании. А "премиумные" самолёты это скорее наследие Rise of Flight, чем доната Free to Play из "танчиков".

Я вот х.з. как отбалансировать ишака с дорой... Хотя в "тундрах", наверное, знают... На то и тундры...

Нет,только не "редкие" танки,и уж тем более никаких маусов,т-44,ис-3 и т.д. В игре должна присутствовать техника только периода Второй Мировой,самая основная,а не экзотическая. Ну или как вариант,техника может быть любой(какую только смогут желающие выпросить у разработчиков),но на сервера ей путь должен быть закрыт,хочешь играй в офлайне.

Поддержу , так как изначально про это и говорил.

Но ! Какая-то техника неизбежно будет "премиумной"? Так ведь?

Я ,может, дурак,но мне кажется,что это должны быть тяжелые танки.

Это кажется мне логичным: Тигров ,да и КВ было реально мало. И они решали,попав в умелые руки. Продавливали оборону хорошо. А основную массу танков все равно составляли Т-34 и Pz IV разных модификаций ( и ,очень условно, Пантера,уже к концу, на другом ТВД) 

Если и хочется покататься на Маусе- это должен быть исключительно оффлайн-кооператив,знаете миссии типа"на выживание",где можно  будет кататься с друзьями на всякой ерунде против толп ботов...типа вознагнуть  и помечтать.....НО !  понимаете, это вообще не из этой игры, но если кому хочется....но все равно-тратить ресурсы на это- нецелесообразно мне кажется.

ЗЫ. Я ,кстати ,заметил- здесь же есть " редкие" самолеты в виде "премиумов",так сказать,значит, будут и редкие танки?

Я В ОПАСЕНИЯХ. Редкие танки- это плохо кончается. Нет, я ,конечно, хочу увидеть ,в БзМ СУ-100Y как реально воевавшую, если ее будет сделано, но...опасно переборщить же. Понятное дело, что "премиум" -это редкая машина и "клон"-ом точно не будет, но ...могут же прибежать требователи "Маусов", Т-44, и прочей чертовщины,которая ни разу не воевала и стояла на полигонах.

Т.к. мне известно( почитал тут темы), что на серверах БзС нет прям жестокого дисбаланса и решающего преимущества тех же "платных" Фок над обычными Лаггами. Все летают поровну.

Фоку я бы не назвал редкой. Под это определение с натяжкой итальянец подходит.

С учетом их концепции, не похоже, что здесь будут продавать всякие Ратте. Просто хипстерские машины типа 34-ки 40-го года или БТ-7А, которые ничем не влияют на баланс сторон.

Я так думаю.©

5 дней прошло, а бомбит у многих товарисчей не переставая. Все забыли, что Ч2Н будет ЛЕТО и много вкусных плюшек, но аки дети малые стучат по клавиатуре придумывая альтернативные версии того, чего нет, и не ясно будет ли вообще. :wacko:

• Upvote 3

Вы правильно заметили, но поняли неправильно. Причём концептуально. БЗС - симулятор. Тут нет баланса или дисбаланса в Вашем понимании. А "премиумные" самолёты это скорее наследие Rise of Flight, чем доната Free to Play из "танчиков".

Я вот х.з. как отбалансировать ишака с дорой... Хотя в "тундрах", наверное, знают... На то и тундры...

Я НЕ говорил про какой то баланс в этом плане.

На войне был такой баланс, что в ход шло все , и даже какой-нибудь Т-26 лучше ,чем его отсутствие.

Просто Т-34 и Т-4 весьма схожи и не будут адски доминировать друг друга.

Я и опасаюсь поэтому- и мысль выше высказал- и даже вопрос задал- сильно ли сервера забиты Фоками,или же баланс есть в плане разнообразия.

Если будет в бою сто  Королевских Тигров на сто ИС-2 это как раз будет не очень реалистично и исторично  в любом ракурсе. 

Как и сто Фок под Москвой против ста Кобр. Это же бред получается.

А вот если этих Фок или КТ несколько ,а основную массу составляют те танки/самолеты,которые и составляли исторически ее,-это и есть нормально. 

Вот что я имел в виду под балансом

Ну вы даете. Маусы, панимашь) "Таким бы хлебалом, да медку" (с). Будет Т-34 и Панцер 4(или 3). Дай бог из зениток популять дадут. На большее расчитывать не стоит, имхо.

P.S. Но что баланса не будет, это 100%. 

Вы б все-таки поначалу медведя убили...

Edited by RandomChoice
  • Upvote 1

Фоку я бы не назвал редкой. Под это определение с натяжкой итальянец подходит.

С учетом их концепции, не похоже, что здесь будут продавать всякие Ратте. Просто хипстерские машины типа 34-ки 40-го года или БТ-7А, которые ничем не влияют на баланс сторон.

Я так думаю.©

Вот,это и есть тот ответ который я просил. Спасибо.

А почему итальянец редкий, а Фока-нет?

Про Ратте поржал, ясно дело, что прототипы не нужны, но сторонники могут веско возразить: важную роль в отражении атаки под Московй сыграли единичные Су-14 и Су-100Y, важную тем,что они были,и были весьма эффективны.А это уже будет беда,если их будет 20х20 с обоих сторон.

Какой же это реализм.

Надеюсь,так не будет.

Ну вы даете. Маусы, панимашь) "Таким бы хлебалом, да медку" (с). Будет Т-34 и Панцер 4(или 3). Дай бог из зениток популять дадут. На большее расчитывать не стоит, имхо.

P.S. Но что баланса не будет, это 100%. 

Вы б все-таки поначалу медведя убили...

Того,кто сюда придет просить маусы, я лично выкину отсюда обратно туда,откуда он пришел.

Это позор танкистов, люди, просящие всякую хрень ,которая " нагибает" ,по их мнению.

Таки бы пост мой прочитали все же...прежде чем осуждать. Который про баланс.

Вот,это и есть тот ответ который я просил. Спасибо.

А почему итальянец редкий, а Фока-нет?

Про Ратте поржал, ясно дело, что прототипы не нужны, но сторонники могут веско возразить: важную роль в отражении атаки под Московй сыграли единичные Су-14 и Су-100Y, важную тем,что они были,и были весьма эффективны.А это уже будет беда,если их будет 20х20 с обоих сторон.

Какой же это реализм.

Надеюсь,так не будет.

Ну а сколько 190-х было на Восточном фронте? Потому и не редкий. Количества 202-х не знаю, всяко меньше.

Редкий - это Юнкерс 290-й, например, ИРЛ.

Количество юнитов тут просто ограничивается настройкой кол-ва оных в мисси. Захочет держатель сервера выставить 65 He-111 - выставит. А может и 15 выставить. Поэтому изначально, как я помню, на эксперте Фок на всех не хватало. :ь

Edited by MicroShket

Если разработчики пообещают следующий ТВД самолетов, то я даже против подводных лодок не буду. :)

Ну а сколько 190-х было на Восточном фронте? Потому и не редкий. Количества 202-х не знаю, всяко меньше.

Редкий - это Юнкерс 290-й, например, ИРЛ.

Так я про игру спрашивал) Про текущее состояние дел на серверах же.

Редкие самолеты же должны быть редкими. Странно будет видеть бой из одних Киттихоуков или одних Фок.

Редкие самолеты же должны быть редкими. Странно будет видеть бой из одних Киттихоуков или одних Фок.

Я дополнил свой предыдущий пост.

Количество техники настраивается же.

Я дополнил свой предыдущий пост.

Количество техники настраивается же.

Вооот, а велик ли наплыв желающих играть исключительно на этой самой Фоке,потому,что на ней вагон пушек?

А велик ли будет наплыв сесть на КВ и сделать забавный бой из двадцати КВ без тени намека на Т-26 или БТ, если "премом " будет КВ?

Таки бы пост мой прочитали все же...прежде чем осуждать. Который про баланс.

Дак я и не осуждаю. Но например есть аргументированное мнение, что Фок под Сталинградом вообще не было. Но в игре они есть. Да и вообще, как тут говорить о балансе в историческом разрезе, если присутствует лишь часть историчной техники. Даже если и будет остальная, людей на нее по доброй воле не загонишь. Условности, без них никуда. 

Это если говорить об историчном балансе. А игровой? Вы просто не представляете, какая пропасть в ЛТХ у ЛАГГа и Фридриха). Это кажется, что мол раз исторично, то можно и потерпеть. Но это игра же и игроки хотят равных условий. И начинается...

Но все это не важно, потому что баланса не будет!).

Вооот, а велик ли наплыв желающих играть исключительно на этой самой Фоке,потому,что на ней вагон пушек?

А велик ли будет наплыв сесть на КВ и сделать забавный бой из двадцати КВ без тени намека на Т-26 или БТ, если "премом " будет КВ?

Скажем так, когда я последний раз летал за красных, то единовременно видел пять ЛаГГов. Это к вопросу о БТ, который, кстати, мобильнее КВ и, соответственно, имеет на больших картах свой плюс.

Премиум самолеты не обязательно редкие, и ФВ-190, и ранние Ла-5, и Р-40 были широко распространены на Восточном фронте.

В категорию "премиум" у нас попадают те образцы техники, которые принимали участие в боях в описываемый в игре период, но не обязательно на данном участке фронта, как ФВ-190 и Сталинградская битва к примеру. Это те машины, которые нам интересны и которые мы очень хотели сделать не смотря ни на что, т.к. возможности вернуться к этому периоду войны может уже не представится.

Ну и говорить сейчас о премиум танках, как и вообще о продаже каких-либо танков/наземного модуля в рамках текущего проекта не имеет никакого смысла.

Базовая информация появится только после выхода патча 1,104

• Upvote 5

Я разделяю твой энтузиазм, но ты слишком далекие планы строишь. :) Еще рано рассуждать о том, что будет, до информации от разработчиков.

Ничего не известно, зачем заранее себя настраивать на что-то эдакое, так потом и разочароваться можно.

• Upvote 1

Дак я и не осуждаю. Но например есть аргументированное мнение, что Фок под Сталинградом вообще не было. Но в игре они есть. Да и вообще, как тут говорить о балансе в историческом разрезе, если присутствует лишь часть историчной техники. Даже если и будет остальная, людей на нее по доброй воле не загонишь. Условности, без них никуда. 

Это если говорить об историчном балансе. А игровой? Вы просто не представляете, какая пропасть в ЛТХ у ЛАГГа и Фридриха). Это кажется, что мол раз исторично, то можно и потерпеть. Но это игра же и игроки хотят равных условий. И начинается...

Но все это не важно, потому что баланса не будет!).

Повторюсь: на войне в ход шло все, так как два десятка Т-26-это уже грозная сила.

Они не подобьют Тигра, но они могут его задержать, обездвижить,и пехота или артиллерия вмиг его скушает без соли.

Кушать кактусы стоически мы, виртуальные танкисты -симуляторщики, уже обучены и выдрессированы,  не одной разбитой мечтой.  

Вот поэтмоу я и вынес из чулана темного на свет Божий именно этот вопрос.

Всем хочется видеть больше техники, особенно реально воевавшей. 

Но вопрос  в другом- не сделать из этого клоунаду " сто КТ на сто Т-34" и не сделать баланса, которого не было и быть не могло

Вдумайтесь сами: как люди воевали, какова была тактика применения танков ,и как им противостояли тогда,когда " баланса не было" ?))

Edited by DeusExMachinA

Думаю, что на данный момент 2 танка точно готовы, мне и это - как небо в алмазах. А уж как представлю, что VR шлем натяну - так хоть не просыпайся :)

Я могу помочь с подобной деятельностью сам и приставить к этому делу целый штат сочувствующих. да и у них у каждого по штату найдется  :)

Да тут и за руку тащить никого не придется, сами придут - если им танк "настоящий" пообещают! А за 4 танка - мало того, что деньги принесут, так еще и разработчиков в святые запишут :)

• Upvote 1

Того,кто сюда придет просить маусы, я лично выкину отсюда обратно туда,откуда он пришел.

Это позор танкистов, люди, просящие всякую хрень ,которая " нагибает" ,по их мнению.

Не понял, это что - маусов не будет???

Расходимся, посоны, нас обманули ((

Вдумайтесь сами: как люди воевали, какова была тактика применения танков ,и как им противостояли тогда,когда " баланса не было" ?))

Дак в этом и дело. Никто не захочет играть за безнадежную сторону. Придется нарушать историчность. Сразу скажу, я лично считаю это неизбежностью и мирюсь(я не про ЛТХ/ТТХ а про соотношение сил, тактические задачи и пр.).

А хотя мне-то че, я в кампанию шпилю))).

Edited by RandomChoice

Премиум самолеты не обязательно редкие, и ФВ-190, и ранние Ла-5, и Р-40 были широко распространены на Восточном фронте.

В категорию "премиум" у нас попадают те образцы техники, которые принимали участие в боях в описываемый в игре период, но не обязательно на данном участке фронта, как ФВ-190 и Сталинградская битва к примеру. Это те машины, которые нам интересны и которые мы очень хотели сделать не смотря ни на что, т.к. возможности вернуться к этому периоду войны может уже не представится.

Спасибо за ответ,BlackSix 

Буду знать.

А скажите, какие соображения есть у Вас по поводу того, что я написал в "баланс" танков.

В первую очередь, супер- танки -это дорогие и единичные машины,которые еще и тяжело чинить, на которых хочется поиграть каждому, но они вносят дисбаланс (именно этим и вносят)

И как правило, интересных проектов танков ,которые очень хотелось бы увидеть, весьма много- но реализация их связана с опасениями ,что битвы будут неисторичными-если бои будут целиком из них- и нелогичными,если одна подобная машина будет без противовеса уничтожать толпы машин послабее.

Ведь в жизни- ни один" супер" танк ,кроме как единичных боев, нигде не выигрывал войн?

Я за это беспокоюсь.

Я вынес эту тему для обсуждения чтобы понять мнение игроков и узнать мнение разработчиков по этому поводу.

Здесь надо очень тонко соблюсти реализм, потому что и было прототипное,скажем так, и как бы не  решало вообще.

Даже тот же Ваффентрагер Ардельта - он был.и машин уничтожил -много, но...но что с ним стало?)

Я разделяю твой энтузиазм, но ты слишком далекие планы строишь. :) Еще рано рассуждать о том, что будет, до информации от разработчиков.

Ничего не известно, зачем заранее себя настраивать на что-то эдакое, так потом и разочароваться можно.

Ну почему же. То,что обсудят-уже не упустят. Да и нам всяко спокойнее.

Да и расстраиваться привык уже)

Ввиду отсутствия оф серверов текущее состояние дел на серверах на усмотрение хостеров.

В том же старичке всегда было можно найти и историчные по периодам сервера, и проекты, где моделировались с относительной достоверностью военные действия с изменяющейся линией фронта, и догфайты "всё в одном" от этажерок до свистков. Каждому по потребностям (с)

Ввиду отсутствия оф серверов текущее состояние дел на серверах на усмотрение хостеров.

В том же старичке всегда было можно найти и историчные по периодам сервера, и проекты, где моделировались с относительной достоверностью военные действия с изменяющейся линией фронта, и догфайты "всё в одном" от этажерок до свистков. Каждому по потребностям (с)

Вот это и хорошо.

Ну, я надеюсь быть одним из первых, кто закатится на тигре к красным на филд, с целью побумзумить :Р

Ну итак надеюсь не все так сладко для танкистов будет, к зениткам добавит арту, и вот она то родимая, да прямой на водочкой. 

П.С. Из мечтаний если добавят наземку, очень хочу две вещи в руки: Это нормальную артиллерию, что бы по квадратам, и по уедененным целям со всей хардкорностью, и грузовички на летней карте... 

5 дней прошло, а бомбит у многих товарисчей не переставая. Все забыли, что Ч2Н будет ЛЕТО и много вкусных плюшек, но аки дети малые стучат по клавиатуре придумывая альтернативные версии того, чего нет, и не ясно будет ли вообще. :wacko:

А что удивляться то? Все вещи в человеческом мире создаются эмоциями, сотресеним воздуха, да переживаниями. Это уже потом кто-то собирает волю и ресурсы в кулак и воплощает "сотрясательства" в физическом мире. А "танки" просто  срезонировали, на фоне разных ожиданий

Спасибо за ответ,BlackSix 

Буду знать.

А скажите, какие соображения есть у Вас по поводу того, что я написал в "баланс" танков.

Я тебя по хорошему понимаю, что ты очень ждал что где то запилят танки и теперь как маленькое дитя бегаешь с этой  надеждой, но ты бы узнал бы сперва с чем едят симуляторы, нормальные и войны:

Так вот, нету ни какого баланса, чем есть тем и воюешь, баланс это не для симуляторов! 

Буду более корректен.

Удобный случай, чтобы собрать под свое крыло недовольных симуляторной стороной тундрят с денежкой

с такой реализацией танков и ландшафта  как в ролике до вартандер как до луны пешком 

• Upvote 1

В первую очередь, супер- танки -это дорогие и единичные машины,которые еще и тяжело чинить, на которых хочется поиграть каждому, но они вносят дисбаланс (именно этим и вносят)

И как правило, интересных проектов танков ,которые очень хотелось бы увидеть, весьма много- но реализация их связана с опасениями ,что битвы будут неисторичными-если бои будут целиком из них- и нелогичными,если одна подобная машина будет без противовеса уничтожать толпы машин послабее.

И ещё раз: выбор "ассортимента" машин на усмотрении хостера. Хотите "полной" историчности - осваивайте редактор, собирайте миссию(-и), поднимайте сервер, приглашайте единомышленников и поздравляю! Вот оно, ваше счастье. Игра вашей мечты лично Вами отбалансированная по самое небалуйся =)

П.С. Из мечтаний если добавят наземку, очень хочу две вещи в руки: Это нормальную артиллерию, что бы по квадратам, и по уедененным целям со всей хардкорностью, и грузовички на летней карте...

Красные аэродромы под обстрелом sFH 18, а синие под А-19 24 часа 7 дней в неделю. :ь

Я тут запоздал малость, но все же....

Спасибо разработчикам за хорошие новости и за движение вперед!

Игру не запускал уже месяца 4, но не потому что не хочется. Просто есть дела в реале.

Но за новостями слежу и игру обновляю )

ps остальным.

не ссорьтесь, это контр-продуктивно, но самое главное бессмысленно.

На счет премиумов и не премиумов - я думаю фантазировать рано. После того, как разработчики обрисуют общую картину нововведений, можно будет что-то предполагать. А пока это даже не "шкура неубитого медведя", а мечта про охоту на Льва, сидя вечерком на дрейфующей льдине в ледовитом океане...

Красные аэродромы под обстрелом sFH 18, а синие под А-19 24 часа 7 дней в неделю. :ь

Во и я про что, а где стоит арта, так что по прорвавшемуся танку, должна жахнуть.

А ващпе это все хорошо, но что там с давно обещанными новыми сетевыми режимами?

Танчики все будут платные,или подарят по одному в руки?

Я смотрю танкисты представляют себе все в розовом, цвете, к тому же что то похожее на ВОТ но такого не будет, как и  войнущки - толпа танков на толпу танков, будут редкостью, гусли не будут сростаться, а члены экипажа не будут восставать из мертвых и выздоравливать прямо на поле боя, все будет точно так же как сейчас с самолетами, только они не будут летать, будут очень медленными и непробиваемыми для большинства боеприпасов в игре, в задачах будет доехать из пункта А в пункт В зачистив территорию, в рамках общей с самолетами задачи по закрытию большой общей карты, при чем самолеты всегда будут в приоритете, и всякие танковые тонкости будут либо не учтываться, либо реализованы в упрощенном виде.

• Upvote 3