Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Ивенты "Борьба над Сталинградом"

Рекомендованные сообщения

Даты проведения этапов:

1-й этап 8 октября четверг. Начало 20-30МСК длительность 3 часа. Истребители борятся за превосходство в воздухе над целью. Затем прилетают бомбардировщики.

2-й этап 12 октября пн ночная миссия. Старт в 21-20МСК.

3-й этап 15-е либо 19-е октября в зависимости от того как справиться картодел. Все оставшиеся после двух этапов истребители + оставшиеся бомбардировщики синих атакуют скопление войск красных. Более детальное описание будет ближе к началу этапа.

-------

1-й этап. Люфтваффе бомбит скопление войск.
2-й этап. Ночные рейды бомбардировщиков Не-111 и Пе-2 на тыловые аэродромы.
3-й этап Люфтваффе бомбит скопления войск. Истребители из кол-ва оставшегося после первого эвента + уцелевшие статические самолеты вливаются в группировку на третий эвент.
Общая победа по итогу того какая из сторон победит в большем кол-ве этапов.
-------
Плейнсет дается 1 раз на все три миссии. Всего самолетов на 3 этапа:

РККА
20х Як-1
8х ЛаГГ-3
12х Ла-5
2х Р-40
2х И-16
-
Люфтваффе
22 Bf-109G-2
6 Bf-109F-4
12 FW-190
16 Ju-87
18 He-111

Плейнсет по этапам и расположение аэродромов:

1й этап:
Аэродромы  красных
248,9 - 10 Як-1
321.6 - 4 ЛАГГ-3, 2 Р-40, 4 Ла-5
-------
Аэродромы синих
343,2 G-2x 10
415.2 F-4x 4, FW-190x6
372.3 He-111 x 9
412,9 Ju-87 x 14
------------------------

Цель синих:  ж/д станция Заплавное 354,1 со скоплением техники и складами.

- Расположение аэродромов истребителей меняться не будет на протяжении всех трёх этапов.

2й этап(ночная миссия)
Описание. На аэродромах - целях будут стоять самолеты истребители которые не задействованы в первом этапе то есть 50% от общего изначального выданного кол-ва истребителей. У каждой из сторон есть возможность нанести бомбовый удар по этим аэродромам сосредоточения резервов и тем самым облегчить своей стороне условия на время третьего этапа - уменьшить кол-во истребителей противника, т.е бомбардировщики на прямую влияют на плейнсет в третьем этапе. Истребители в этой миссии даны для прикрытия своей наземки в первую очередь. Потери истребителей в этой миссии будут вычитаться из общего парка самолетов каждой из сторон. Победителей во втором этапе не будет. Эта миссия является вспомогательной которая влияет на боеспособность истребительной авиации в третьем этапе.(синие без мегабомб 1800/2500). Самолеты на аэродромах будут замаскированы и рассредоточены. Детальные условия ветер и прочее будет за несколько дней до старта миссии.

Люфтваффе
14х Не-111
4х 109G-2
4х FW-190

РККА
14х Пе-2(395,4)
2х Ла-5(321,6)
2х Р-40(321,6)
2х И-16(284,1)
2х ЛаГГ-3(284,1)
Атаковать аэродром синих 559,8 на котором статичных самолетов: 11х Bf-109G-2, 4x Bf-109F4, 6х FW-190
------
Люфтваффе
415,2 (4 FW-190)
343,2 (4 G-2)
372,3 (14хНе-111)
Атаковать аэродром красных 176,9 на котором статичных самолетов: 10х Як-1, 4х ЛаГГ-3, 6х Ла-5

-----

3-й этап в плейнсете все оставшиеся самолеты. Синие бомбят скопление войск. Детально будет в описании третьего эвента цель пока не нарисована. 

Карта с целями для второго этапа будет в ближайшее время до 10го октября.

Запись на эвенты по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/18gpMACkgkXvqW05TIxMPMI1xAi-LFsBm0ArCNwfeOTA/edit#gid=0

ТС ДЕД: 212.224.113.207 подканалы для каждой из сторон внутри канала "Events DED-SG2" (пароль для входа в канал - 12)

Название сервера: DED-SG2_Event

Сервер будет с паролем, пароль будет роздан в ТСе командирам сторон перед вылетом.

-------------------------------------------------

Изменено пользователем =V=Heromant
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Внимание, в заголовке историческая дата:  14-18.11.1942

Дата проведения эвента прописана отдельно в шапке!

Поделиться сообщением

Что значит"+оставшиеся бомбардировщики синих"? В целях второго эвента бомберов нет. Оставшиеся от второго эвента, или от первого+второго?

Поделиться сообщением

Что значит"+оставшиеся бомбардировщики синих"? В целях второго эвента бомберов нет. Оставшиеся от второго эвента, или от первого+второго?

В третьем эвенте будут участвовать оставшиеся(выжившие) после двух предыдущих эвентов бомбардировщики синих. Красные будут отбивать их налет.

Поделиться сообщением

А зачем нам п40?

бобров выносить)))

как противобобровый аппарат - вещь!)))

Поделиться сообщением

В третьем эвенте будут участвовать оставшиеся(выжившие) после двух предыдущих эвентов бомбардировщики синих. Красные будут отбивать их налет.

Выживший,- севший на родной филд? Метод фиксации события?

Поделиться сообщением

Джентльменам верят на слово ))))))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В конце миссии после посадки смотрим визуально сколько доступно самолетов на аэродромах столько и переносим в след эвент. Причем это придется делать обоим сторонам.

Р-40 просили на последний эвент сквад 81RAF. Если он не нужен(81 отзовитесь вам Р-40 нужен или нет??) уберем и заменим на любой другой тип истребителя ВВС РККА который укажут командиры красных. Пока командиром является АлексVVV.

Я хочу обратить внимание командиров сторон, фиксируйте так же и аварийные посадки своих пилотов но только на аэродромы взлёта! Аварийно севшие самолеты будут возвращаться в строй но в следующем этапе и только в случае если командир об этом напишет в теме эвента. Выглядить это должно так: "Рапорт по аварийным посадкам: 1 Ла-5 сел аварийно на аэродром взлета, 2 Яка сели аварийно на аэродром взлета." 

Самолет считается безвозвратно потерянным если он по каким либо причинам не сел на аэродром взлета хотя бы аварийно.

Поделиться сообщением

А зачем нам п40?

мне,я я буду на нем страх как люблю страдать)не кроме шуток а мне он очень нравиться.

не надо не кого убирать оставите p-40 мне он нужен.

Поделиться сообщением

В четверг не получится, в командировке. Во втором и третьем этапе по участвую с удовольствием.

Вольферт! Записываться надо?

мне,я я буду на нем страх как люблю страдать)не кроме шуток а мне он очень нравиться.не надо не кого убирать оставите p-40 мне он нужен.

Дантист-мазохист? ;) Изменено пользователем =MG=Dooplet11

Поделиться сообщением

А если одни мазохисты не придут, где найти других мазохистов и что делать с самолетами которые ни кому не нужны?

Изменено пользователем -DED-Mans

Поделиться сообщением

В четверг не получится, в командировке. Во втором и третьем этапе по участвую с удовольствием.

Вольферт! Записываться надо?

Дантист-мазохист? ;)

Читаем шапку! )) Чтобы я не отвечал на вопросы которые уже освещены там. Надо записываться.

Поделиться сообщением

Нет проблем подйем вам на встречу. Добавляем + 2 Ла-5 за счет Яков.
Итого:
8 Як-1
6 Ла-5.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Наконец-то на час вперед сдвинули, ура, я полечу! Вольферт, дай я тебя пацалую :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет проблем подйем вам на встречу. Добавляем + 2 Ла-5 за счет Яков.

Итого:

8 Як-1

6 Ла-5.

А можно за место Г2 две Лавки? ;)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Наконец-то на час вперед сдвинули, ура, я полечу! Вольферт, дай я тебя пацалую :)

а кто то говорил я помню на мою реплику про "приватные полеты" что это подозрительно)))

А вместо Г-2 Лавки нельзя, у нас всего 2 Г-2 рабочих остальные зимой не заводяться :((

Изменено пользователем SG2_Wolfert
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Р-40 просили на последний эвент сквад 81RAF. Если он не нужен(81 отзовитесь вам Р-40 нужен или нет??) уберем и заменим на любой другой тип истребителя ВВС РККА который укажут командиры красных. Пока командиром является АлексVVV.

Я выступал от своего имени,  за  сквад говорить не уполномочен. А если бы был сквад, то нужно было бы хотя бы 5 самолетов. Что такое 2шт.? Вы же себе 16 Штук выделяете. 

В 21-20 для в четверг для меня неудобно. Почему бы организаторам не повторять ивенты, как трансляции по телику. Один проводить часов в семь вечера, а повтор - в десять.

Поделиться сообщением

Явки нет Барс. Кроме нас летать некому за синих, а мы можем только с 21-00. 

Поделиться сообщением

На ЛаГГ запишите.

Здесь не записывают, самому надо записываться, ссылка на таблицу в первом посту. 

Поделиться сообщением

Запишитесь кто ещё не записался. Вылет сегодня в 20-30МСК старт.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за вылет, Алексу отдельно - и за управление красными, и за неусыпный надзор за подчинёнными)))))) Немного нехарактерно было как пилоту Яка больше часа висеть на инверсии))))

Но атмосферно.... 

Поделиться сообщением

Один раз в начале миссии выкинуло с сервака. При атаке Штук был атакован, выпрыгнул с парашютом.

Поделиться сообщением

Красные заполните таблицу  сколько кто сбил, по желанию конечно. Посмотрите как Графит заполнил. Потом по итогу третьего этапа подведем итоги и назовем трех лучших пилотов истребителей.

Поделиться сообщением

переиграть надо бы ... Синих кидало аж жуть. И дело даже не в результате, просто кому-то пирога не досталось. 

Поделиться сообщением

Не переигрывать не будем всетаки выкидывало обоюдно
Плейнсет выжившие с уч. дисконектов самолеты после 1-го этапа эвента:

Ла-5х 3

Як-1х 3

ЛаГГ-3 х 2

Р-40х 2

-----------------

F-4x 4

G-2x 7

FW190x 4

Ju-87x 10

He-111x 5

Изменено пользователем SG2_Wolfert

Поделиться сообщением

Почему Хенок 5 ??

Меня выкинуло посреди вылета задолго до огневого контакта - Сбито было только две хенки - всего из 9 доступных было взято 3 даже если выкидывание считать потерей борта (Хотя не логично ) и то 6 должно остаться !!

Если посчитали по смертям то в последней протараненной хенке сидели три живых стрелка.

Изменено пользователем -DED-DimaDog
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Почему хенок 5 ??

Меня выкинуло посреди вылета задолго до огневого контакта - Сбито было только две хенки - всего из 9 доступных было взято 3 даже если выкидывание считать потерей борта (Хотя не логично ) и то 6 должно остаться !!

Спасибо Дима, уточним по Хенкелям остаток 7 шт.

Поделиться сообщением

След. 2й этап будет объявлен отдельно как только мы уточним по мастер серверу. Сейчас слишком частые дисконнекты. Если что в ПН 12-го запустим это же карту. Я отпишу на днях точно.

Поделиться сообщением

Красные заполните таблицу  сколько кто сбил, по желанию конечно. Посмотрите как Графит заполнил. Потом по итогу третьего этапа подведем итоги и назовем трех лучших пилотов истребителей.

Графит хитрый, дисконнект одного из мессеров из прицела двух Як-ов над чужой территорией за смерть не считается? :)

Всем спасибо. Цель отстояли, но очень много потерянных самолетов - 10 штук. Сбили 4 бомбардировщика и условно одного мессера. Но для эвента народу совсем уж мало, приходится на огромной карте искать двух хенок.

Поделиться сообщением

Графит хитрый, дисконнект одного из мессеров из прицела двух Як-ов над чужой территорией за смерть не считается? :)

Презумпция невиновности. Не пойман, - не сбит!:)

Изменено пользователем =MG=Dooplet11
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

очень много потерянных самолетов - 10 штук. 

Откуда такие потери????? Я до посадки не слышал, чтобы столько наших посбивали......

Поделиться сообщением

а на второй эвент уже нельзя записаться? Если в первом не участвовал

Изменено пользователем mr_Yoda

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.