Jump to content
-=ATM=-Thunder

AIRussia Open 2015

Recommended Posts

да ладно... что там комментировать то?

я усну от скуки уже на втором круге заезда :biggrin:  

Нечего отлынивать :) 

• Upvote 2

Вдруг подумалось... а почему, собственно гонки, пилотаж, ориентирование снова на зимней карте?

В БЗС теперь лето, а значит нужно идти в ногу с прогрессом.

Тем более здесь все любители хардкора, а лето это дополнительная сложность в поддержании температурного режима двигателя при работе в предельных режимах соревнований (там, где зимой бы прокатило - лето накажет).

До состязаний неделя, предлагаю обсудить возможность переноса соревнований на летние карты (красиво опять же).

Терзают также смутные сомнения по поводу системы "шахматного старта": как будут расставляться пилоты (кто на первой линии, кто на последней)? Ибо выигрыш старта это, по сути, 30% победы, а стартуя с "задней линии" продираться вперед гораздо сложнее и риск столкнуться с кем-то намного выше. Может расставлять пилотов на старте по итогам квалификационного заезда? Например в день гонки (или в любой другой) проводится квалификационный заезд: допустим, каждому пилоту дается 3 круга (попытки), судьи засекают время - лучшее время круга данного пилота идет в квалификационный лист. По его результатам участники занимают позиции на старте.

Если ни одна из квалификационных попыток не была реализована: например разбился или пилот не участвовал в квалификации - автоматически размещается на последней линейке старта.

Edited by =LA=Green

просил же модеров

Просить надо в личку. Тогда гарантированно.

А так фраза про выделение потерялась где-то в середине, я ее даже не заметил.

• Upvote 1

Спасибо за доработку филда!!! 30 фпс

Ставить лето не надо! Месяц тренировки и коту под хвост чтоли)

• Upvote 1

Лето сделаем обязательно! Но позже)) Летом тут растут деревья там где они не растут зимой. И это пугает)) Причем много. Мы просто не были готовы к ТАКОМУ лету. 

з.ы Судьи сейчас не могут объективно засечь время. Нет такой возможности в игре. Но! Подобная система старта отработана на АиРАша 2014 и не плохо себя зарекомендовала. Мера вынужденная. Но другого пока невозможно. Будут краши и много. Опять же другой системы равного старта для всех, с учетом "изменений" сейчас обеспечить не представляется возможным.

Edited by Kust

. Может расставлять пилотов на старте по итогам квалификационного заезда?

Судьи сейчас не могут объективно засечь время. Нет такой возможности в игре. 

дело даже не в том, что возможности нет... 

основная проблема- это сама организация такого мероприятия как "Квалификация"

Это реальное затягивание времени мероприятия, которое организаторы стремятся постоянно уменьшить. Дабы народу( участникам) не было скучно и затянуто. Оптимальное время трансляции было выведено не более часа на всё про всё.

система высылания квалификационных заездов на почту организаторам ( как было на ранних АиРашах) вроде могло решить такую проблему, но признано по соотношению "цена-качество" не рентабельным

система же "трехлинейного старта" ( а-ля Sim Air)  в этом отношении позволяет расставить участников на стартовой решетке без последующего столпотворения  и без повышенной вероятности крашей на трассе при этом оставаясь РАВНОЗНАЧНОЙ для всех!!

Не занимая времени на проведение квалификаций или жеребьевок .

нее.. если , конечно, есть армянские комсомольцы, то они могут попытаться пойти сложными путями, пытаясь сделать что то проще, и изобрести еще раз колесо. Если же такое решение будет найдено, то внести новые параметры для организации старта  всегда реально

Подобная система старта отработана на АиРАша 2014 и не плохо себя зарекомендовала

Подобная система старта отработана на АиРАша 2014 и не плохо себя зарекомендовала. 

однако.... 3 месяца назад, при организации августовских погонялок, от "неплохо зарекомендовавшей себя" системы отказались. На что получили кучу крашей при старте уже на первом круге и до финиша доходило тока 20% стартовавших...

Надеюсь , что "Москва" на старте получится более растянутой и безопасной

Да и вообще всю систему АиРаши 2014 на базе ЗС нужно было переносить и на эти мероприятия

Получали бы:

1. шесть разнообразных заездов, где после первого заезда еще не известно кто победит в серии.

Шесть типов машин- шесть заездов- каждый один тип в одном заезде.( т.е. каждый заезд равнозначен для участников .. ибо тип машин в заезде одинаков)

А значит смотреть и участвовать в них интересно. Ибо каждый заезд отличается от других. И проиграв первый заезд уходить с мероприятия еще рановато.. будет шанс отыграться на другой машине

а учитывая систему 3-х линейного старта вариантов тактики возрастает в разы

2. имея на каждый заезд новую машину нужно доказывать , что ты реально мастер гонки и тебе пофиг на какой тачке побеждать  ( что поразительно.. но при проведении боевых дуэлей таких вопросов даже и не поднимается)

3. получение шансов на победу любителю "синих" машин даже если придется гонять на "красной". Проиграв пару заездов на ЛаГГе и Яке- порвать всех в заездах на Фокере и Мессере

4. изучение ОДНОЙ трассы для мероприятия. Что проще в тренировках и времени подготовки

5. ОДНА трасса - меньшая нагрузка на сервер (меньше объектов)

минусы мероприятия , которое мы имеем на сегодняшний день я описал выше в прогнозах. За исключением равнозначного старта

Edited by Tigra33

Товарищи участники, прошу отправить свои окраски самолётов на указанный выше адрес, чтобы все друг друга видели красивыми, и на трансляции выглядело более интересно.

Собираем пас скинов для установки каждому участнику, на данный момент, только один участник прислал окраски для соревнований.

Edited by -=ATM=-Thunder

Через несколько часов заканчивается регистрация на соревнования AIRussia Open 2015

Поторопитесь, не упустите шанс принять участие в таком интересном авиационном событии которого мы все вместе ждали целый год!

Расписание-то где? Какие соревнования в какой день

Так вот же, на офиц. страничке соревнований:

Расписание AIRussia Open 2015

http://airussiaopen.ru/index.php/airussia-open-2015/raspisanie-airussia-open

Только там не указано время (часы) начала, каждого этапа :huh:  - видимо пока точно не утверждено.

Edited by =LA=Green

расписание опубликуем по окончанию регистрации. т.к. будет точно известно количество участников

А если я нишмагу в такое время?

"ах,  если я беременна"  :biggrin:

уволься, возьми отгул, сбеги, прогуляй, событие раз в год бывает  ;) наконец заинтересуй начальника, пусть смотрит тоже. я на работе так и сделал :popcorm:

По пилотажу ориентировочно в 17-00 по МСК

по Разведке старты 19-00 МСК

про гонки не могу сказать

Я к тому, что надо было сначала оговорить время, а потом открывать запись. А то теперь половина записавшихся не появится

Куст, на пилотажном надо сделать появление с уже запущенным двигателем, ибо на запуск времени уходит уйма.

Друзья, регистрация участников завершена. Большое спасибо всем за проявленный интерес.

Со стороны организаторов всё готово.

трансляция будет по этому адресу http://www.twitch.tv/brz513_v3

____________________________________________________________________________________

Официальная связь AIRussia Open 2015

ТС3 88.84.193.174 

сбор в "общем аэродромном канале" за час до начала соревнований каждого дня.

Пилотаж

Открытие соревнований в 17-00 МСК

Баллы будут начисляться за две программы в совокупности, обязательная и произвольная.

Желательно разбавить произвольную программу разными фигурами, стараться чтобы фигуры не повторялись, судьям это понравиться.

Фигуры над полосой будут оцениваться с большей внимательностью, нежели развороты вне аэродрома.

Второй день пилотажа старт соревнований в 17-00 МСК

Ориентирование\Разведчик

Старты вылетов в 19-00 МСК, задания будут отправлены на почту указанную при регистрации.

Гонки

Первый этап. 
27.11.2015  18.00 МСК 
Гоночная трасса NITRA 
Самолет - ЛаГГ. 
Количество заездов - 4. Количество кругов в заезде - 4. 

Второй этап. 
28.11.2015 18.00 МСК
Гоночная трасса - МОСКВА.
Самолет - Як 1.
Количество заездов - 4. Количество кругов - 4. 

Третий этап. Вне общего зачета. 
29.11.2015 18.00 МСК
Гоночная трасса - NITRA 
самолет - любой. 
Количество заездов - 4. Количество кругов -4. 

Каждый вечер будет устанавливаться карта на сервер, карта следующего дня. Сегодня будет пилотажная карта, по завершению соревнований пилотажников, будут ставиться актуальные карты на будущий день соревнований. Пароли от сервера будут выдаваться участникам в ТС.

• Upvote 1

на сайте http://airussiaopen.ruобновлена информация о времени проведения соревнований.

сегодня вечером на сервер будет установлена карта только с пилотажным аэродромом. по завершению соревнований среди пилотажников, будет установлена первая гоночная трасса. 

гоночная трасса будет установлена на сервер в воскресенье вечером, т.е. 22 ноября. 

А расскажите как будет проходить судейство Конкурса Пилотажников?  И кто Судьи? Это авторитетные лица))) 

з.ы. Я слышал, что САМ-и  разработчики  будет смотреть. Те, что авторы роликов про  Пилотаж. 

Edited by Kust

В состав судейской коллегии входят опытные виртуальные пилоты:

VAT=IRSS=Vit

VAT=IRSS=KAT

-=ATM=-Th-®

результаты и оценки будут опубликованы в понедельник вечером.

а так же комментарии тоже будут прилагаться  :)

Edited by -=ATM=-Thunder
  • Upvote 1

Спасибо! Понятно. Короче мы сразу летаем Обязательную и Произвольную и по сумме баллов будет выставлена ИТОГОВАЯ  оценка.

з.ы. Очень авторитетные судьи!  

Первый день, открытие летаем только произвольную.

День второй, летаем только обязательную. Исходя из количества участников, вполне вероятно, что обойдёмся одним днём. 

Перечислите плиз. УЧАСТНИКОВ! 

Edited by Kust

А если я нишмагу в такое время?

"ах,  если я беременна"  :biggrin:

уволься, возьми отгул, сбеги, прогуляй, событие раз в год бывает  ;) наконец заинтересуй начальника, пусть смотрит тоже. я на работе так и сделал :popcorm:

Я к тому, что надо было сначала оговорить время, а потом открывать запись. А то теперь половина записавшихся не появится

:lol:  :lol:  :lol:  Аплодисментов смайлика нет к сожалению...

• Upvote 1

Господа организаторы, конечно спасибо! Только  я записался на пилотаж,думая как  пройти  обязательную программму. На счёт произвольной я не знал.Мне нужно готовить свою программу пилотажа? 

Пару бочек и петель будет достаточно.  На Хенке)))

Класс! Иловод покорил всех! Большинство не верило, что он сделает обязательную.  :good:

• Upvote 3

Большинство не верило, что он сделает обязательную.  :good:

это что за большинство то такое, малахольное?! ;)

дааа, пилотажники показали своё мастерство на открытии.. это было очень напряжённо)) супер, других слов нет)

• Upvote 1

Спасибо организаторам, спасибо братьям по оружию! Получил массу удовольствия и опыта!!!

Скажу пару слов про своё выступление. Я много времени потратил на отработку обязательной программы, так что в произвольной получилось более менее только то что успел хорошо на тренить за 5 часов. Петля с выпущенными шасси должна была стать главной "изюминкой" произвольной и почти стала :) в начале петли надо было ехать по взлетке и в конце так же ехать по взлетке, но из за волнения, в начале петли не притёр колесами, на выходе всё четко получилось но в итоге все вообще решили что я чуть не угробился)) :)  Вообщем в следующем году буду с более подготовленной и продуманной программой. ;)

Шкурку решил "родить" из любви к Ил-2 "черная смерть" и любви к японским самолетам, вот получился такой "выкидыш". :biggrin:

post-811-0-88775100-1448130352_thumb.jpg

post-811-0-21308000-1448130368_thumb.jpg

post-811-0-64787300-1448130390_thumb.jpg

post-811-0-47962600-1448130409_thumb.jpg

• Upvote 3

Спасибо всем участникам! Было очень зрелищно. Первый день удался на славу.

Ну, а потом был ПАРАД пилотов. Хотели устроить "черный" роспуск даже. Увы, не вышло)) 

• Upvote 2

Фотки с мероприятия ;)

Участники:

Я

0_1e75a0_e2740b3b_XXL.jpg

Кинг

0_1e75a1_46d84bf7_XXL.jpg

Прост

0_1e75a2_d9262e32_XXL.jpg

Тим

0_1e75a3_4c891cfe_XXL.jpg

Евсеев

0_1e75a4_f9fc991e_XXL.jpg

общее фото

0_1e75a5_7dbf1cd5_XXL.jpg

Сбор для общего пролета

0_1e75a6_34469676_XXL.jpg

общий строй

0_1e75a7_464ce107_XXL.jpg

0_1e75a8_f744b60_XXL.jpg

0_1e75a9_6e946c1a_XXL.jpg

0_1e75aa_7f3c6489_XXL.jpg

• Upvote 3

Афигеть! А где все скины? Пачиму их нет в скин паке? Прост и Дед в скинах!!! А у меня нет... 

Edited by BRZ513