Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Специальная версия сервера на 100 игроков, 01.09.2015 !

Рекомендованные сообщения

Капут серверу пришол  :(

Изменено пользователем Duessell

Поделиться сообщением

пинг каков был?

80-110 где-то. Проблема, походу, у меня была. Перезагрузился-пустило.

Изменено пользователем MATPAC

Поделиться сообщением

Я так и не понял какая цель то была. То один баран на Ил 2 начинает орать, почему я его на мессере сбил. Оказалось просто надо было полетать, что бы проверить нагрузку на сервер. Через пять минут полета один краснопуп на Яке сбивает меня и радостный улетает.

Изменено пользователем Duessell

Поделиться сообщением

На сервере удалось побыть с 0 до 68 человек. После пришлось уйти. Ни лагов ни фризов замечено не было, пинг комфотный, фпс тоже. Даже показался чуть выше, чем на остальных.

Правда стрелок делал непонятные вещи: надыбал себе где-то бронеспинку и смешно дергался )

24e3785cdf864ea4b8cf043d8529152d.jpg

e31992305da58fe28fa0731d64cf3315.jpg

d8175d908b37989ed2b8b05a5a9ee9dd.jpg

Я так и не понял какая цель то была. То один баран на Ил 2 начинает орать, почему я его на мессере сбил. Оказалось просто надо было полетать, что бы проверить нагрузку на сервер. Через пять минут полета один краснопуп на Яке сбивает меня и радостный улетает.

Забираешься тут на Иле хз куда полчаса, чтобы такой вот нечитатель поразвлекаться смог? ) Или ты сервак увидел и бегом, неважно что там происходит? Тогда извини, что бараном назвал.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Максимально зафиксированный 76. Потом краш :(

Фигово.

Надо бы повторить стресс-тест. Есть определенные подозрения)

Поделиться сообщением

Спасибо всем принимавшим участие, в ближайшее время повторим 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Кстати, за пару минут до краша я уронил на красный штаб 1800 бомбу, она взорвалась, но ничего не произошло, и не одного юнита наземки мне сервер не зачел, как и не было сообщений об уничтоженных целях. Такое впечатление что сервак уже не обрабатывал события.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

так попрошу не оскорблять. :fool:

Поделиться сообщением

Кстати, за пару минут до краша я уронил на красный штаб 1800 бомбу, она взорвалась, но ничего не произошло, и не одного юнита наземки мне сервер не зачел, как и не было сообщений об уничтоженных целях. Такое впечатление что сервак уже не обрабатывал события.

тоже самое наблюдал при штурме на иле бомба зброс-а взрывание, не разрыхленного снега не наблюдалось.при том бомбы на индикаторах горели?

Поделиться сообщением

80-110 где-то. Проблема, походу, у меня была. Перезагрузился-пустило.

Такая же хрень была. Перезапуск помог.

Кстати хоть фпс на высоте в 380м у меня почти всегда 60 был, но фритрек подлагивало. Особенно почувствовал когда после краша на Крылья зашел. Обзор сразу плавный стал.

Поделиться сообщением

А я немного впечатлениями хочу поделиться)

Это конечно что-то с чем-то.

Чуть зазевался, забыл (да и не пробовал, потому что маркеры), что надо оглядываться, а не только вперед смотреть - и сбили)

Зато ощущение первого опознанного и сбитого мессера непередаваемые!

Правда я не в курсе был, что там надо было просто летать))

Поделиться сообщением

А ты представь каково мне пришлось: лечу на "штуке" с "бонбой", никого не трогаю, стрелок молчит как рыба! И тут какой-то олень зашел мне с шести, сбил, и через несколько сек сервер упал. А если бы меня не трогали, то может и сервер бы не упал.  :lol:

P.S. Молчащего (но все же открывающего ответный огонь) стрелка можно добавлять в список багов вашего сервера. Раньше это была прерогатива WoL.

Изменено пользователем yurito

Поделиться сообщением

Первый раз бомбишь что-ли штаб? Там и нет целей, только закрытие/незакрытие цели.

но фритрек подлагивало. Особенно почувствовал когда после краша на Крылья зашел. Обзор сразу плавный стал.

А у меня обзор на хатке тормозил неск. сек. после появления на филде. "Взгляд" не реагировал на нажатие.

Изменено пользователем yurito

Поделиться сообщением

Для тестирования нагрузки при увеличении количества игроков сегодня совместно с 1CGS будет проведен евент на специальной версии выделенного сервера

т.е. разработчики все таки прислушались к просьбам онлайн-игроков? и это одно из мероприятий по улучшению данного режима (допустим, включая даже стату Ваала/Исая, и т.д.)? в общем, все это радует, конечно :), но главное, это чтобы корм был в коня, и чтобы не было уже слишком поздно............

Изменено пользователем bivalov

Поделиться сообщением

т.е. разработчики все таки прислушались к просьбам онлайн-игроков? и это одно из мероприятий по улучшению данного режима (допустим, включая даже стату Ваала/Исая, и т.д.)? в общем, все это радует, конечно :), но главное, это чтобы корм был в коня, и чтобы не было уже слишком поздно............

Вместо того, чтобы рассуждать - надо было присутствовать на мероприятии.

У меня все нормально было. без фризов.

=J13=Hummels, на тебя сервер практически сразу начинал материться по поводу пинга. Видимо броски у тебя очень большие и пинг не стабильный.

Пару раз видел НЛО - "стандартный" баг с инверсией.

После перезагрузки сервера - летал еще около часа. При атаках никаких лагов не было, за исключением момента, когда у меня на 6ти повис Аиркинг. Его при приближении ко мне мотало туда-сюда на 5 силуэтов... На вопрос в чате - меня вроде как у него в прицеле не дергало...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вместо того, чтобы рассуждать - надо было присутствовать на мероприятии.

так а что, народу то не хватило? :)

ЗЫ а новый джой ты мне купишь? или я должен только стоять на поляне, и таращиться на взлетающих (ну так пусть кто-нибудь другой там ПОЛЕТАЕТ, а я уже наторчался один на сервере, благодарю покорно, так что я даже соответствующую медяльку себе сшил)? или мне даже этот богохульный мышеджой поставить разрешительно?

да и "вместо того, чтобы......." надо говорить вовсе не мне, дорогой ты мой охранитель оффициальной точки зрения (т.е. модератор тут не при чем), см. мой пост выше, плюс по ряду причин, себя я рекламировать даже не буду. а также просто расказывать что то заново....

и, кстати, а может И ТЫ начнешь рекламировать гораздо более интересные ПМСМ сервера, которые постоянно пустуют? тогда и народу в онлайне станет побольше ПМСМ, ну и с тестами/просто полетами также станет поинтереснее? или чо, ты как и все?

в общем, ты все таки думай, чтоли, прежде чем писать. пожалста. а то мне еще и во сне придется летать, а то вдруг меня упрекнут........... пораженец-самострельщик, в натуре........

Поделиться сообщением

так а что, народу то не хватило? :)

ЗЫ а новый джой ты мне купишь? или я должен только стоять на поляне, и таращиться на взлетающих (ну так пусть кто-нибудь другой там ПОЛЕТАЕТ, а я уже наторчался один на сервере, благодарю покорно, так что я даже соответствующую медяльку себе сшил)? или мне даже этот богохульный мышеджой поставить разрешительно?

да и "вместо того, чтобы......." надо говорить вовсе не мне, дорогой ты мой охранитель оффициальной точки зрения (т.е. модератор тут не при чем), см. мой пост выше, плюс по ряду причин, себя я рекламировать даже не буду. а также просто расказывать что то заново....

и, кстати, а может И ТЫ начнешь рекламировать гораздо более интересные ПМСМ сервера, которые постоянно пустуют? тогда и народу в онлайне станет побольше ПМСМ, ну и с тестами/просто полетами также станет поинтереснее? или чо, ты как и все?

в общем, ты все таки думай, чтоли, прежде чем писать. пожалста. а то мне еще и во сне придется летать, а то вдруг меня упрекнут........... пораженец-самострельщик, в натуре........

Обязательно упрекнут.

Я бы с удовольствием порекламировал - но в онлайн выбрался первый раз за месяц исключительно ради данного мероприятия. В остальные дни - много работы на тестерском фронте, а успеть и там и там - не получается.

На счет сломанного джоя - есть клава и мышь. Просто взлететь и полетать без боев - не проблема...  ;)

Поделиться сообщением

Очень так красиво полетали хороводиком в 380 квадрате:-) лавка, штука , як и вроде еще и месер был. Все с разноцветными огоньками прям как на Рождественской елке:-) жалко видио не записал.В полне себе мирно полетали.

Поделиться сообщением

Очень так красиво полетали хороводиком в 380 квадрате:-) лавка, штука , як и вроде еще и месер был. Все с разноцветными огоньками прям как на Рождественской елке:-) жалко видио не записал.В полне себе мирно полетали.

На следующий тест надо повоевать будет)

Стрельба и все вытекающие радости нехило нагрузки добавляют серверу)))

Поделиться сообщением

Желательно большим количеством самолетов в пределах видимости и стрелять всем одновременно в землю (а не друг в друга), ляжет сходу. :)

Поделиться сообщением

Обязательно упрекнут.
Я бы с удовольствием порекламировал - но в онлайн выбрался первый раз за месяц исключительно ради данного мероприятия. В остальные дни - много работы на тестерском фронте, а успеть и там и там - не получается.
На счет сломанного джоя - есть клава и мышь. Просто взлететь и полетать без боев - не проблема...  ;)

так я и вижу, что кое кому лишь бы упрекнуть.

ну и не надо выбираться в онлайн, да ты что :), а надо хотя бы на форумах порекламировать/напоминать - т.е. я как раз могу подкинуть одну темку - на ТВБшном сервере недавно обещались поставить какие то новые работы Эльфа и Абортэда. тем более, что там уже давно крутилась новая миссия с покетом и эвакуацией, и которую ЕМНИП даже успели убрать.

ааа, ну да, так ведь у нас тут другая звёзда.......

и как ты уже подсказал, да кому тут какая разница? да ты рекламируй и все. ;)  :P а там уж как получится, да и, наверное, хуже уже не будет.........

и причем тут первый раз в онлайне? тебе, как оказалось, тестировать не привыкать и даже раз плюнуть. да и сытый голодному не советчик, плюс объяснение было выше.

в общем, давай ка все же будут тестить только те, кто реально может и хочет? :blush: а я тут разработчиков просто похвалил за то, что вроде бы они чутка одумались........ пардон-с..... ну и если что, то я дополнительно напишу на иностранном, т.е. как и хотел, и если это реально понадобиться, ну и т.д..............

Поделиться сообщением

Летали, стреляли, сбивали. Пусть олени. Без стрельбы это не тест. Пусть сервер считает всё, что можно. До краша всё было ок. Ни фризов, ни лагов.

Поделиться сообщением

так я и вижу, что кое кому лишь бы упрекнуть.

ну и не надо выбираться в онлайн, да ты что :), а надо хотя бы на форумах порекламировать/напоминать - т.е. я как раз могу подкинуть одну темку - на ТВБшном сервере недавно обещались поставить какие то новые работы Эльфа и Абортэда. тем более, что там уже давно крутилась новая миссия с покетом и эвакуацией, и которую ЕМНИП даже успели убрать.

ааа, ну да, так ведь у нас тут другая звёзда.......

и как ты уже подсказал, да кому тут какая разница? да ты рекламируй и все. ;)  :P а там уж как получится, да и, наверное, хуже уже не будет.........

и причем тут первый раз в онлайне? тебе, как оказалось, тестировать не привыкать и даже раз плюнуть. да и сытый голодному не советчик, плюс объяснение было выше.

в общем, давай ка все же будут тестить только те, кто реально может и хочет? :) я тут разработчиков просто похвалил за то, что вроде бы они чутка одумались........ ну и если что, то дополнительно напишу на иностранном, т.е. как и хотел сразу же..........

Я вот понятия не имею, что за ТВБ-шный сервер. Где тема с его описанием? нету. Ежели сервер буржуйский - то во первых, в мой прайм-тайм он пустой, во вторых - у меня до него пинг большой.

Похвала у тебя получилась весьма размытой, так что я минут пять думал - похвала это или наезд...  :biggrin:

Поделиться сообщением

Летали, стреляли, сбивали. Пусть олени. Без стрельбы это не тест. Пусть сервер считает всё, что можно. До краша всё было ок. Ни фризов, ни лагов.

вообще шо етно било? хотят сделать серверную под 100 если получится?

Поделиться сообщением

Стрельба и все вытекающие радости нехило нагрузки добавляют серверу)))

На следующий тест надо ставить Normal пресет. ИМХО - до 60ти не дотянем, закрешимся. Такой пресет для сервера является более тяжелым чем эксперт(больше отслеживаний и отрисовок), а у нас тест.

Изменено пользователем =13IAP=Ky3He4uK-

Поделиться сообщением

На следующий тест надо ставить Normal пресет. ИМХО - до 60ти не дотянем, закрешимся. Такой пресет для сервера является более тяжелым чем эксперт(больше отслеживаний и отрисовок), а у нас тест.

а соберется 100 человек на нормал?

у меня в планах есть такой изврат)

Поделиться сообщением

Без стрельбы это не тест. Пусть сервер считает всё, что можно. До краша всё было ок. Ни фризов, ни лагов.

+1 Нужно было сразу отмутузить ближайший синий филд и не ждать так долго краша :biggrin:

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

После краша мой ЯК вполне себе мутузили, в т.ч. и =V=Heromant  :biggrin: . Добил меня, уже падающего над Калачом. Не думал я, что в онлайне такие злые зенитчики :biggrin:

Поделиться сообщением

на след. раз делайте 1 цель на сторону, чтобы не разбредаться по карте.

Поделиться сообщением

у меня в планах есть такой изврат)

Думаю ради теста соберется. Никто же их не заставляет там ПОСТОЯННО летать. Надо так и написать - тест.

Поделиться сообщением

вообще шо етно било? хотят сделать серверную под 100 если получится?

Я думаю (информацией не обладаю), что есть какие-то наработки по оптимизации и хрен его знает еще чего в работе серверной части. Вот и ставят разработчики с помощью ребят ДЕДов над нами эксперимент.  :)

Ы-ы, я Бендера и на внешники еле уговорил. Говорит, если маркеры будут я сразу выйду. -Только внешки, Бендер, ну один вылет, ну пожалуйста-а! :biggrin:

Всем хрен угодишь, это да.

Поделиться сообщением

Всем конечно хрен угодишь, кто спорит. Но ИМХО количество перевариваемых игроков сервером надо тестить в тяжелых для сервера условиях. Раньше вон собирались, и толпа была немалая, и в общем всем было пофиг на условия, потому что был объявлен ТЕСТ. От результатов которого собственно и зависело ограничение игроков на сервере. (Я про тесты на -DED- Expert, если кто не помнит)

Изменено пользователем =13IAP=Ky3He4uK-

Поделиться сообщением

может он от жадности упал, не хотел цели защитывать :wacko:

Поделиться сообщением

Кстати, а где тема по настройке сети. Не могу найти.

Михалыч, тут:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2219-kak-podnyat-vydelennyj-server-kak-nastroit-se/?p=238093

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может это и есть то, к чему надо идти, та сыромяжная правда? :lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас