Перейти к содержимому
SG2_Wolfert

Эвент Люфтваффе против РККА

Рекомендованные сообщения

во первых никто не ныл, во вторых ты на восточном фронте, в отличие тихоокеанского. бредовая идея, летай тогда вообще без бк.

здравия желю,во вторых довожу до вашего сведения что именно на восточном фронте пилотами РККА как раз и применялся таран вспомнить хоть битва за Москву ЗНАМЕНИТЫЙ летчик на и-16 таранел вражеский бомбардировщик.

Поделиться сообщением

мертвый стрелок ты имел ввиду бота?

Я имел в виду человека которого убили как стрелка а он продолжает говорить пилоту откуда заходы юзая внешники.

и среди бомбардировщиков таких переговоров замечено не было

А я заметил на записи.

Поделиться сообщением

летчик на и-16 таранел вражеский бомбардировщик

В жизни таких людей называли Героями(поскольку люди рисковали своей жизнью, единственной и неповторимой), в игре ....ми(ну в лучшем случае "чудаками").

А поскольку в игре таран Зло, поэтому с ним активно борются.  

Например, на Фронтовом небе давали сразу "-500 очков" штрафа(как результат понижение в звании и полёты на самых доходяжных самолётах). И люди которые пришли не просто за Бадабумом тараном никогда не баловались.

Ну а если таран по неосторожности(увлёкся, зазевался, не рассчитал) или если рули перебили, то форс-мажор.

А вообще, есть кто нибудь из вирпилов, кто ни разу не таранил? Имеются ввиду форс-мажорные ситуации.

Изменено пользователем =UTG=Bobrik

Поделиться сообщением

Я имел в виду человека которого убили как стрелка а он продолжает говорить пилоту откуда заходы юзая внешники.

А я заметил на записи.

Аксель , ну видео даже предоставил и текстом же написал, что СТРЕЛОК БЫЛ ЖИВ, у него всего лишь вывели из строя орудие. Чтож вы так не внимательно читаете сообщения

Поделиться сообщением

я считаю что красные проиграли, цель можно сказать была закрыта,  получилось как я и предполагал, группа которая болталась посередине не успела вовремя подойти, синие же при этом свободно летали между нашими северными филдами и северной целью на высотах 6+ и успешно связали нашу группу, так что надо учитывать на будущее. что хенки за 2 квадрата уже стали на боевой, а атаковать их по сути было некому

Изменено пользователем =KAG=RubiN
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

я считаю что красные проиграли, цель можно сказать была закрыта,  получилось как я и предполагал, группа которая болталась посередине не успела вовремя подойти, синие же при этом свободно летали между нашими северными филдами и северной целью на высотах 6+ и успешно связали нашу группу, так что надо учитывать на будущее. что хенки за 2 квадрата уже стали на боевой, а атаковать их по сути было некому

и все же вы неплохо нас потрепали =)

Поделиться сообщением

В жизни таких людей называли Героями(поскольку люди рисковали своей жизнью, единственной и неповторимой), в игре ....ми(ну в лучшем случае "чудаками").

А поскольку в игре таран Зло, поэтому с ним активно борются.

Например, на Фронтовом небе давали сразу "-500 очков" штрафа(как результат понижение в звании и полёты на самых доходяжных самолётах). И люди которые пришли не просто за Бадабумом тараном никогда не баловались.

Ну а если таран по неосторожности(увлёкся, зазевался, не рассчитал) или если рули перебили, то форс-мажор.

А вообще, есть кто нибудь из вирпилов, кто ни разу не таранил? Имеются ввиду форс-мажорные ситуации.

А как называют тех кто расстреливает парашюты? И минус сколько очков им давали?

Я бы то же таранил, считаю таран обоснованным тем более против бомбера.

Поделиться сообщением

А как называют тех кто расстреливает парашюты? И минус сколько очков им давали?

Я бы то же таранил, считаю таран обоснованным тем более против бомбера.

На стратегии победы (зво) у стороны кроме самолетов еще были пилоты на миссию. Так вот, убить пилота на парашюте = приблизить победу на карте и в войне. Как и в реале, к слову.

Поделиться сообщением

На стратегии победы (зво) у стороны кроме самолетов еще были пилоты на миссию. Так вот, убить пилота на парашюте = приблизить победу на карте и в войне. Как и в реале, к слову.

а если в миссии никак не учитывается сей факт, зачем палить? можете не отвечать

Поделиться сообщением

Я к тому если парашют можно ради приближения победы расстреливать то почему таран нельзя? Или тут можно, а тут не можно.
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

К тому что бобрам тогда резона нет летать, если их таранят. Если сбили -хвала истребителю, минус прикрышке. А так можно эскадру камикадзе навести на бобров и миссия выполнена, про тряпки тут нифтему

Поделиться сообщением

Если можно то все, зачем ограничения и обидные слова, тем более об бомбер надо ударится так что бы он то же сломался.

И еще, сколько было таранов в том бою? один. Какие толпы комикадзе? Это при том что я не чураюсь тарана, но почему то ни кого не таранил. Нужны условия, время, обстановка. Ни кто не взлетает с намеринием обязательно кого нибудь таранить.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

К тому что бобрам тогда резона нет летать, если их таранят. Если сбили -хвала истребителю, минус прикрышке. А так можно эскадру камикадзе навести на бобров и миссия выполнена, про тряпки тут нифтему

Ответ:

Стрик обломать всегда приятно)

Я не за тараны. Но:

Так вот, убить пилота на парашюте = приблизить победу на карте и в войне. Как и в реале, к слову.

Убить пилота бомбера ( пусть тараном) = приблизить победу на карте. Как и в реале, к слову.

Не надо двойных стандартов. 

Изменено пользователем =MG=Dooplet11
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

меня тряпки совсем не интересуют, это дело лично каждого кто убивает парашютистов или мимо пролетает, а таран= намеренное решение сбить бобра, про ситуцию где все выбито и нет возможности отвернуть- докажет таранщик на коммисси сам)

а по факту преднамеренного тарана- ,будет испорченное настроение у водителя бобра и его стрелков(живых людей, не ботов), в правилах же было сказано, тараны запрещены, причем тут что можно одним нельзя другим?

Мое предложение простое, втаранил бобра- получай бан на 2-3 ивента(как вжизни, сиди залечивай кости в госпитале). Инструмент имеется.

Изменено пользователем -DED-Rapidus
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

По таранам поддерживаю. Но предлагаю ввести запрет на отстрел паратрупперов и севших на въинужденную. Необходимо заботиться о настроении всех пилотов, а не только бомберов.:)

А если серьезно, то таран можно не запрещать, а просто ввести штраф в виде бана на два-три эвента. Тогда таран станет действительно героическим поступком.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

В даном случае слили синии причем полностью:-) Основная группа задачей которой было уничтожения бобров вышла на них четко в момент пересечения ими Волги, с необходимым привышением и со стороны солнца, а вот дальше начались закидоны от сервера в следствии которого вместо большой группы истребителей до хенков долетело нас всего трое. В момент моей первой атаки хенков на экране было 9 штук. Ни че так соотношение 3:9. Итог 1 хенку сбил, 1 прикончил левый движек и еще одной пробил системы охлождения обоих движков и баки правого крыла. За время атаки на хенков успел совершить 3 захода, пока стрелки не поставили мне движек.При просмотре записи обнаружил, что два меса из прикрышки пролетали со мной рядом и не предпринимали никаких мер по защите хенков.За все время проходившей атаки хенки не дернулись даже,что бы укланиться. Только моя рукожопость и слабоватое вооружения як против хенки не позволили мне в одного сбить как минимум троих.

Это конечно чисто мои выводы: но стратегически синии просчитались и вся группа бомберов оказалась обнаруженои и атакованой основной группой истребителей на расстоянии 25км от цели- это уже слив, прикрышка бомберов оказалась обсолютно не способной к выполнению своей задачи- это слив. Бомберы сбросили все в одно место, в следствии чего уничтожили только 22 единици и цель не закрыли ( садился на вынужденуюбудучи сбитым на этот аэродром и прикрасно рассмотрел, что он остался весь целым)- это не бомбежка, а слов на такое нет:-) И однозначно можно выдать всем летчикам бомберов по звезде героя, не один не дрогнул и даже не предпринял не одного маневра на укланение от атаки, когда их уже в плотную расстреливали. Соответственно прочии выводы на подобное поведение-это реалистичность нашей игры:-)

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Лучше бы убрали круги со знаком "пролет воспрещен", чем запреты городить.

Изменено пользователем AlexVVV

Поделиться сообщением

меня тряпки совсем не интересуют, это дело лично каждого кто убивает парашютистов или мимо пролетает, а таран= намеренное решение сбить бобра, про ситуцию где все выбито и нет возможности отвернуть- докажет таранщик на коммисси сам)

а по факту преднамеренного тарана- ,будет испорченное настроение у водителя бобра и его стрелков(живых людей, не ботов), в правилах же было сказано, тараны запрещены, причем тут что можно одним нельзя другим?

Мое предложение простое, втаранил бобра- получай бан на 2-3 ивента(как вжизни, сиди залечивай кости в госпитале). Инструмент имеется.

По поводу тарана напишу последний раз, надоедает уже)

Т.е расстрелять выпрыгнувшего это не намеренное решение?

И кому я должен что то доказывать? я действовал по ситуации, делал что мог.

А если я таранил и выжил, даже над свой территории выпрыгнул?

По поводу банов - да хоть пожизненно забаньтесь, найдете пилотов которые будут еще у бомберов разрешение спрашивать на атаку, с ними и летайте

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

В даном случае слили синии причем полностью:-) В момент моей первой атаки хенков на экране было 9 штук. Ни че так соотношение 3:9. Итог 1 хенку сбил, 1 прикончил левый движек и еще одной пробил системы охлождения обоих движков и баки правого крыла. За время атаки на хенков успел совершить 3 захода, пока стрелки не поставили мне движек.При просмотре записи обнаружил, что два меса из прикрышки пролетали со мной рядом и не предпринимали никаких мер по защите хенков.За все время проходившей атаки хенки не дернулись даже,что бы укланиться. Только моя рукожопость и слабоватое вооружения як против хенки не позволили мне в одного сбить как минимум троих.

Это конечно чисто мои выводы: но стратегически синии просчитались и вся группа бомберов оказалась обнаруженои и атакованой основной группой истребителей на расстоянии 25км от цели- это уже слив, прикрышка бомберов оказалась обсолютно не способной к выполнению своей задачи- это слив.

Знаменитая "организованная эффективность" синих, не иначе.

Лучше бы убрали круги со знаком "пролет воспрещен", чем запреты городить.

Ты вот вроде бы давно летаешь на таких эвентах, должен же понимать что к чему : )

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ты вот вроде бы давно летаешь на таких эвентах, должен же понимать что к чему : )

У данных кругов есть логическое обоснование, которое к цветовой дифференциации штанов не имеет никакого отношения:

Если смотреть на реальные события - то фронт был неизмеримо больше, по сравнению с тем, что есть в игре. Бои шли круглосуточно. Предсказать, на какую цель, и в какой момент времени пойдут бомбардировщики - практически нереально. Потому, где-то смогли предугадать/разведать/обнаружить, а где-то нет.

В игровой же реальности мы имеем аквариум (я не про автоотворот). То есть понятно, что игроки собираются для полетать/пострелять и летать все 2 часа никого не встретив из противников - никому не интересно. Но, если разрешить лететь всем где угодно - у бобров совсем не будет пространства для маневра, так как достаточно одному ястребу ломануться в район вражеского филда, чтобы вывести всю ударную группу на бобров. С запретной зоной полетов у них хоть какой-то шанс набрать высоту и проложить маршрут есть.

Мне тоже не нравятся идеи с запретными зонами. Но имхо, в условиях эвентов я с ними согласен. К тому же, никто не мешает вводить такие зоны при аналогичных эвентах для красных бобров...

Имхо. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ну нихерасе аквариум. Вы карту видели?

17 красных машин - это полк двухэскадрильного состава, потрепанный в боях. Задачей этого полка стало обеспечение прикрытия 2 целей растянутых на всю полосу Сталинградского фронта! (а если взять северный участок, где могли пойти хенки - то частично и Донского фронта). Один ИАП неполной численности на прикрытие полосы 1.5 фронтов! Фронтов, КАРЛ! Как ни корячься, а это задача, в реальности — невыполнимая. И это не говоря о том, что этот же полк вынужден себе сам обеспечивать разведку, так как посты внос и наводчики на ЛФ отсутсвуют. Плюс этот … круг. Странные вы. По мне так вообще, то что обнаружили группу хенок до сброса — большая удача и недоработка синей расчистки.

• Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Если бы цель была одна, я бы понял обоснованные претензии и самобичевание. Но 2 цели вынудили держать до последнего 7 самолетов на юге (4 лагга, 2 лавки ближней и 1 лавку дальней разведки). То есть более трети команды. Фактически эти силы оказались выключены из боя. И все из-за того, что была нехилая вероятность атаки на юге. Т.к. там иногда появлялись синие, между прочим. Как показал допрос сбитого пленного немца :) над нашими филдами и вообще в тылу они появились ненамеренно, а просто потому что немного заблудились. Так что картина боя, до конца (то есть до визуального обнаружения хенок) была не понятна.

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

Если бы цель была одна, я бы понял обоснованные претензии и самобичевание. Но 2 цели вынудили держать до последнего 7 самолетов на юге (4 лагга, 2 лавки ближней и 1 лавку дальней разведки). То есть более трети команды. Фактически эти силы оказались выключены из боя. И все из-за того, что была нехилая вероятность атаки на юге. Т.к. там иногда появлялись синие, между прочим. Как показал допрос сбитого пленного немца :) над нашими филдами и вообще в тылу они появились ненамеренно, а просто потому что немного заблудились. Так что картина боя, до конца (то есть до визуального обнаружения хенок) была не понятна.

Шамми, это все понятно. Только 1 разведчик посланный при старте миссии полностью сведет на нет все остальное. Расположение филдов известно. Откуда именно стартуют бобры тоже известно. То, что они стартуют в данный момент - опять же известно. Это те игровые условности, с которыми приходится мириться в эвентах, причем не только в авиасимуляторе. В страйкболе - та же самая фигня, только в реале на местности. Нельзя послать ДРГ, чтобы она неожиданно напала на объект противника и "вырезала" часовых, потому что они знают, что на них 100% нападут. И даже растягивание времени игры на 1.5 суток не сильно помогает, если в игре задействовано меньше 500 человек.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Шамми, это все понятно. Только 1 разведчик посланный при старте миссии полностью сведет на нет все остальное.

Что он сведет? Большое расстояние между филдами позволяет бобрам взлететь и встать на курс, прежде, чем разведчик долетит. А еще есть истребители, которые могут прикрыть подходы к своим филдам, пока бобры не взлетели.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Судя по видео Хенки перли по прямой! На цель с запада заходили?  Тут ни какая прикрышка не спасет))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Так что картина боя, до конца (то есть до визуального обнаружения хенок) была не понятна.

А вот здесь не соглашусь, обнаружение хенок было обсолютно закономерным и причиной тому именно наш аквариум. Южная цель очень близко к линии фронта и тот сектор очень хорошо прочесывался разведкой к тому моменту, центр висела вся основная группа и также прикрасно контролировалось, оставался север- где при прочесывании были обноружены нечего не делающии мессера, также группа так называемых заблудившихся мессеров пришла с севера практически, прикладывая к этой картини время, получается что хенки должны быть уже в зоне видимости южной цели, но их там нет. Вот и последовала команда основной группе выдвинутся на север вдоль Волги. Если все это приложить к нашей карте то станет понятно, что таким образом хенки оказались просто в ловушке. Единственны шанс у синих был в том, что нужно было найти нашу основную группу небольшими силами мессеров и заставить ее вступить в бой, тем самым не дать возможности деиствовать свободно основным силам красных, но синии вместо этого зачем то совершили глубокий рейд по нашим тылам засветившись на вносах всех наших аэродромов после чего вообще непонятно чем были заняты.

Поделиться сообщением

Главная проблема данного вылета вообще не в том кто в этот раз справился или нет, а в том что как тока в одном месте оказалось около 20 человек сервер начел выкидывать и продолжал это пока не осталось вроде как 12. Из этого получается что массовые баталии зарания обречены возможнастями сервера на провал. Мне кажется это самая важная проблема всех будущих мероприятий и войн.

Поделиться сообщением

Главная проблема данного вылета вообще не в том кто в этот раз справился или нет, а в том что как тока в одном месте оказалось около 20 человек сервер начел выкидывать и продолжал это пока не осталось вроде как 12. Из этого получается что массовые баталии зарания обречены возможнастями сервера на провал. Мне кажется это самая важная проблема всех будущих мероприятий и войн.

Нет, неоднократно выбрасывало и до боя даже при малом количестве самолетов.

Поделиться сообщением

А вот здесь не соглашусь

А вот зря :)

Я-то всю картину видел, и картина была такая - минуте на 30-й  на севере, юге и на центре с севера появились мессера, с интервалами минуты 3. сначала они согнали южную пару разведки (т.е. инфы по югу не было), потом начали прессовать Качу (которую пришлось уводить с центра в тыл), одновременно северную пару погнали. Через пару минут мессера появились над группой ЛаГГов, потом пошли на южную цель, потом по филдам. В итоге около 20-30 минут все наши группы занимались только лишь уклонением от боя с расчисткой. Никакой развед инфы в этот момент не поступало и не могло поступить. Фактически пары разведки были из своих квадратов согнаны и разведкой не занимались, в итоге весь юг смотрел сначала один Клевер, к нему смогла присоединиться дедовская пара, но с большим опозданием. От северного разведчика вообще не было инфы где он и чем занимается. В итоге пришлось сначала Качу двинуть на север, чтобы их четверка выполнила роль затычки на серере. Когда их в очередной раз начала сгонять синяя расчистка, пришлось опять уводить под фидл, а в роли затычки на севере использовать вас. В этот момент на юге еще продолжались полеты пары мессеров, а т.к. передовой разведки на юге практически не было, то убирать оттуда ЛаГГов и Клевера я не стал. Дедушки были вообще в районе южной цели, сдавленные  в очередной раз мессами. Ваша группа могла быть сдавлена расчисткой точно так же со своей позиции и тогда обнаружить хенок бы не удалось, т.к. пришлось бы снова крутить карусель, когда одна группа убегает под филд, а другая занимает ее место. Плюс голосовой связи с северной разведкой у меня просто не было, что вообще осложняло разведку на севере. Но это чистой мой огр. косяк, не проследил.

Так что все было очень непросто и не очевидно, по той инфе что у меня была от всех командиров. Имей мы полную численность (то есть еще одно звено) - это самое звено можно было кинуть на связывание синей расчистки, тогда все было бы много проще. Я как раз расчитывал на звено баранов с катласом, это их специализация, но они в этот раз не пришли.

Поделиться сообщением

У тебя даже перебор по количеству информации:-) видимо по этому ты сам не понимая до конца и принял правельное решеиие о выдвижении основной группы вдоль Волги на север.

Поделиться сообщением

У тебя даже перебор по количеству информации:-) видимо по этому ты сам не понимая до конца и принял правельное решеиие о выдвижении основной группы вдоль Волги на север.

Это он специально, чтобы его в следующий раз в командиры не выбрали. Хитер аки змий ))

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

До цели мы долетели в относительном порядке. Был сбит один - ведущий Хейнкель, но при том что у нас была изначально установка на то что командир каждого звена из 3-х самолетов целиться самостоятельно, а его ведомые кидают по нему бомбы, потеря лидера всей группы никак не помешала прицельно бомбиться. Проблема в том что многих выкинуло, ударная мощь ослабла и всю цель накрыть не получилось. Бомбили только северную часть аэродрома.  А по поводу выбора стороны захода там бесполезно что то выдумывать типа заходов с тыла или с какой то стороны 11 Хенкелей это не иголка, их видно издалека в любом случае красные нас нашли бы. Вопрос был в том сможет ли расчистка должным образом нас протащить последние 2-3 квадрата до цели. В принципе смогли. Если бы людей не выкидывало результат был бы другой вполне возможно. Основные потери группа понесла уже после бомбежки на развороте над целью и на отходе. Особенно на отходе когда красные прилетали постоянно а у нашей крыши заканчивался как б.к так и топливо.  Домой вернулся 1 Хе-111 из всей группы. Взлетело же 13 Хенкелей. Выкинуло не менее 4-5 машин + 1 потерялся в полете. Итого до цели долетело приблизительно 7-8 самолетов.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я не понимаю, вы в спортивное ориентирование играете или в воздушный бой? Помнится был такой замечательный эвент, проводимый Апрелем в котором все были довольны. Суть была проста. В  8 заходят бобры собираются и летят бомбить одну единственную цель.  В 9 подключаются истребители и взлетают на перехват, причем догоняют бобров уже после сброса. В итоге всем весело. И бобры отбомбились без помех, и истребители ерундой 1.5 часа не занимались.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, вы в спортивное ориентирование играете или в воздушный бой? Помнится был такой замечательный эвент, проводимый Апрелем в котором все были довольны. Суть была проста. В  8 заходят бобры собираются и летят бомбить одну единственную цель.  В 9 подключаются истребители и взлетают на перехват, причем догоняют бобров уже после сброса. В итоге всем весело. И бобры отбомбились без помех, и истребители ерундой 1.5 часа не занимались.

И какой смысл в подобном развлечение? Напоминает : шахматы -не нудно, долго, трудно, лучше в шашки в Чапая быстро и весело.

Поделиться сообщением

а я если честно вообще не понял накой хенки так низко поперлись и зачем нас так рано выдвинули на расчистку я думал они тысячах на 10 подойдут. Но как оказалось они пришли на 5 до инверсии да еще и заставили прикрышку свою непосредственную летать на этой высоте в итоге красные пришли на 7 тысячах. при таком раскладе их фиг прикроешь. 

Поделиться сообщением

И какой смысл в подобном развлечение? Напоминает : шахматы -не нудно, долго, трудно, лучше в шашки в Чапая быстро и весело.

Что б анонизмом 2 часа не страдать.

Поделиться сообщением

Черный Бомбер

Аламбашу посвящается.

Ястребы ищут,

Меняя позиции,
Ищут , поднявшись
К высотной границе,
Ищут давно,
Но не могут найти
Черного бомбера,
Черт подери!

Быстрый как ветер,
Достаточно меткий,
Летает он с бомбой
Без данных разведки.
Черный Цилиндр
На киле у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие бомберы
Не менее метки.
Многие бомбят
Без данных разведки.
Много на кИлях
Различных значков.
Каждый
К бомбежке наземки
Готов.

Кто же,
Которого
Ищут все ястребы вдруг?
Что натворил он
И в чем виноват?
Вот что в народе
О нем говорят.

Шел броневой батальон
По земле -
Белая эмка
шла в голове,-
Шел по дороге,
Пыль поднимая,
Что-то под грохот колес
Напевая...

Вдруг из-за облака,
С воем к земле

Валится бомбер
С «котелком» на киле.

Много скопилось
машин на дороге.
Люди смотрели
На небо в тревоге:

Там из под облака,
Сквозь зениток заслон
Падал
на них
Как летающий слон.

Бомбер…

Минуты одной
Не теряя,
Бросил он бомбу,
стремглав пролетая,
Автомобилям
Наперерез
И вверх
В разворот над колонной
Полез.

Третья секунда,
Четвертая,
Пятая...
Взрыв, и
Пожаром объятый,
Весь батальон
На дороге полег.
Вьется по ветру
Удушливый смог.

Зены

В бессильи среляли вдогону.
Бомбер,
Чуть-чуть оттянувшись в сторонку ,
Встал на крыло,
На секунду
Завис,
Нос опустил
И спикировал вниз.

Вот он промчался
Над зеной,

Второй...
Вот над дорогой
пронесся стрелой...
Взрывов цепочка,
На миг поотстала,
Полбатареи
Корова слизала.

Видели люди,
Не веря глазам,
Как же бесстрашно
Он шел к облакам.
Вот он прошел
Половину
Пути.
Надо еще половину
Пройти.

Рядом «Бабах!».
Уклонился немного,
Солнечный зайчик
Пустив на дорогу.
Через зенитный
Заслон перелез,
Сделал скольженье
И в дымке исчез...

Ястребы мчатся
С различных сторон,
Слыша в наушниках
Жалобный стон:
«-Горим,помогите!

Нас бьют! Где же вся крыша!»…

А ветер  дымок

Над колонной колышет…

Ястребы ищут,
Меняя позиции,
Ищут , поднявшись
К высотной границе,
Ищут давно,
Но не могут найти
Черного бомбера,
Черт подери!

Быстрый как ветер,
Достаточно меткий,
Летает он с бомбой
Без данных разведки.
Черный Цилиндр
На киле у него.
Больше не знают
О нем ничего.

Многие бомберы
Не менее метки.
Многие бомбят
Без данных разведки.
Много на килях
Различных значков.
Каждый
К бомбежке наземки
Готов.

• Поддерживаю! 10

Поделиться сообщением

Что б анонизмом 2 часа не страдать.

Родной, водички к себе в аквариум подлей и не мешай нам заниматься анонизмом.  ;)

а я если честно вообще не понял накой хенки так низко поперлись и зачем нас так рано выдвинули на расчистку я думал они тысячах на 10 подойдут. Но как оказалось они пришли на 5 до инверсии да еще и заставили прикрышку свою непосредственную летать на этой высоте в итоге красные пришли на 7 тысячах. при таком раскладе их фиг прикроешь. 

Мы расчистка, было время, чтобы мы могли в комфортнейшем темпе разбить всех в районе цели, мы задачу выполнили. Мы не должны были вести хенкелей 3 квадрата над целью, наша задача в идеале - вычистили в районе цели, улетели на базу. Не в идеале - вычистили над целью, помогли на отходе.  
То, что план для действий истребителей придумывался бомбардировщиком, является причиной результатов, мне сказали "Нет, я сам" - спасибо, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас