Jump to content
SG2_Wolfert

Эвент ВВС РККА против Вермахта

Recommended Posts

Вообще, синие ПВО действовали крайне неорганизовано. После удара по зенам складов вниз свалилась целая куча мессеров, при этом одна пеха была уже сбита, одна уже дымила, ее одновременно несколько мессов атаковало,мешая друг другу. Походу, каждый синий сам за себя, надо быстрее сбить, и трава не расти. Свалились всей кучей , без оценки ситуации и сил противника. И после закрытия цели ( филда, а не складов, :) ) свалили с сервера. А могли бы на отходе хотя бы пощипать в отместку.

Вообще, синие ПВО действовали крайне неорганизовано. После удара по зенам складов вниз свалилась целая куча мессеров, при этом одна пеха была уже сбита, одна уже дымила, ее одновременно несколько мессов атаковало,мешая друг другу. Походу, каждый синий сам за себя, надо быстрее сбить, и трава не расти. Свалились всей кучей , без оценки ситуации и сил противника. И после закрытия цели ( филда, а не складов, :) ) свалили с сервера. А могли бы на отходе хотя бы пощипать в отместку.

эт от того , что не угадали где удар будет и филд уже не успевали закрыть. так что сбили ток то что прибыло 

эт от того , что не угадали где удар будет и филд уже не успевали закрыть. так что сбили ток то что прибыло 

Ну да. Купились на приманку. :)

Вот только такая картинка: четыре (?, даже если и два) месса прессуют у земли трех ястребов крыши и полторы пех ( одна уже сбита, одна дымит), пехи эти уже отбомбились.  НАФИГА вся остальная куча мессов вниз сыпалась? Эти пехи УЖЕ отработали. Приди вторая волна на высоте, да с основной крышей, чем и как бы вы эти склады крыли? 

• Upvote 1

=MG=Dooplet11 - вспоминается "фронтовое небо" с эшелонированной защитой наземки.

Петляковым ящик трофейного коньяка. Положили все в десяточку. С полутора заходов всю цель накрыли.

Спасибо, парни!!! Мы вами гордимся.

• Upvote 2

Петляковым ящик трофейного коньяка. Положили все в десяточку. С полутора заходов всю цель накрыли.

Спасибо, парни!!! Мы вами гордимся.

Когда за тылы спокоен, руки не дрожат и глаз на цель смотрит. :) Крыше респект.

=KAG=Dart - это от того , что в старичке бомбы были хлопушками и их нада было на голову кидать. А тут прям атомные, ну само собой тут похожие на реальные, а вот РСы ну прям смешные хлопушки.Шрапнельного - осколочного эффекта ноль.  ;)

Edited by grozni

Замес был конечно серьезным, порядка 6 мессеров накинулось на пешки отвлекающие. Одну я пытался прикрыть на отходе, мессер шедший за пешкой получил очередь после чего упал. Дальше уже защищался от троих достаточно долго, не знаю почему они не сбрасывали скорость, но в результате сел в паре километров от пешки. 

Итог по стате. У красных убито два пилота (Вольф13 и Матроскин), Катласс, Чешир,Дантист сели в поле/выпрыгнули с парашютом. Сильно поврежденный Дуплет сел на филд на вражеской территории, самолет в сбитые статой не занесен, а надо бы. Итого два пилота и шесть самолетов, три ястреба, три бомбера, все на отвлекающем ударе. Сами сбили одного синего(ГудДидДсМастера) и вынесли шесть чего-то там на земле.

Основная группа без помех и сопротивления уничтожила 72 единицы наземной техники.

Стрим Березы.Посадка на филд вернувшихся выглядит эпично .

ПыСы. Береза! Спасибо за чистку хвоста! С тобой я продержался значительно дольше, чем мог бы! :)

Edited by =MG=Dooplet11

Мда, пока вермахт перемалывают в кашу, люфтваффа не пойми чем занимается. Ну хотя бы впервые в БзС движок прогрел.

• Upvote 2

самолет в сбитые статой не занесен

напильник.....еще раз напильник....))) работаем в доводке, еще не все как хотелось бы, там у тебя не сбитие, а уничтожение прошло ) аки наземка.  будем изучать

Итог по стате. У красных убито два пилота (Вольф13 и Матроскин), Катласс, Чешир,Дантист сели в поле/выпрыгнули с парашютом. Сильно поврежденный Дуплет сел на филд на вражеской территории, самолет в сбитые статой не занесен, а надо бы. Итого два пилота и шесть самолетов, три ястреба, три бомбера, все на отвлекающем ударе. Сами сбили одного синего(ГудДидДсМастера) и вынесли шесть чего-то там на земле.

Основная группа без помех и сопротивления уничтожила 72 единицы наземной техники.

Стрим Березы.Посадка на филд вернувшихся выглядит эпично .

ПыСы. Береза! Спасибо за чистку хвоста! С тобой я продержался значительно дольше, чем мог бы! :)

Тебе спасибо что уберёг :) Стрелять  не удобно конечно, зато живой :) 

Было б интересно услышать или увидеть описание действа с синей стороны.

Было б интересно услышать или увидеть описание действа с синей стороны.

Не все вниз попадали. Пара оставалась наверху до тех пор, пока уже не стало им скучно и поэтапно они стали ехать вниз. Так что "если бы" приехала вторая волна, было бы кому встретить. В то же время пара, которая одна из первых упала на Пешки, сразу после одиночной атаки ушла в набор и быстро поднялась на 4500 м. Вот поэтому и попадали вниз. 

здравия желаю парни,всем спасибо,особенно ескорт ястребов,а также стратегическому плану Дуплета) ;)

Отличная тренировка , пришлось прямо в воздухе настройки менять.

Дуплет, формально тебя записали в разбившиеся:

T:163061 AType:3 AID:-1 TID:216075 POS(77509.102,96.324,186505.469)

216075- твой самолет

-1  земля, мир.

AType:3 -килл, формально по логу тебе креш был, а в игре уничтожение (

https://youtu.be/FXu20af29Vk?t=2943

49:00

Edited by -DED-Rapidus

С точки зрения просто посадки,- жесткая, но экипаж жив, самолет на запчасти. С точки зрения места, - плен или партизанство с равной долей вероятности.:) Но самолет в потери точно надо писать.

1 сбитый немецкий самолет все же есть)) который так жадно гнался за Дуплетом и хотел его сбить =)

Что за люди!

Не знают истинных причин и делают выводы!

Не жадно гнался! а летел по прямой так как самолет мог лететь только прямо! и не много вверх и вниз!

мне говорили в тс что у меня лавка на 6-ти а я сказал что сделать ни чего не могу (отвернуть не мог из за состояния самолета)

тем более эта же пешка меня и пробила.

Но самолет в потери точно надо писать.

С учетом пробитых двигателей, оторванных шасси и крыла при посадке - можно даже не сомневаться  :salute:

Таки я о том же :) три ястреба, три бомбера. Так и отписал выше. парсер два бомбера выдал.

Мои впечатления: прогрев двигателя это даже атмосферно, но на пару раз. На постоянной основе я бы на это не стал время тратить :)

По взаимодействию - немного накосячил со временем подхода (хотя взлетели быстро и организованно мы), надо еще пересмотреть стрим, как мне показалось пешки поздновато выдали инфу о проходе 1 ппм, но вообще склоняюсь скорее к собственному косяку. В итоге заставили пех немного понаворачивать и понервничать. Да еще - пехам бы пойти на 3500, тогда мы бы эшелонировались не влезая на инверсию всей толпой. Из-за 4500 пришлось переть на инверсии, чтобы иметь 1000 превышения.

Пешкам - 5++ за атаку, очень быстро и красиво. Собрались тоже вовремя, все ок.

На отходе немного постоял у ведущей пехи на крыле, жаль нет спутки в онлайне :)

П.С. Вообще выбирать командира истребителей, который даже не был на планерке заранее - это я вам припомню :)

• Upvote 3

Распылять силы не стали, выбрали крыть южную цель. Основная группа висела над целью, а я парой выдвинулся на разведку. Пешек нашел за 3 квадрата восточнее цели. Всего 2 пехи и 3 лавки с ними. Сразу стало ясно, что с направлением удара не угадали, это отвлекающая группа. Поэтому приняли решение сбить хоть этих и лететь по домам. Т.к. до северной цели все равно не успели бы. Я парой с Гугой сделал несколько заходов, но прицелиться было не реально. Пе пошли в пологое пике и уклонялись от атака на большой скорости. За квадрат до цели к нам присоединилась основная группа истребителей. До сброса нам удалось только легко повредить Петляковы - топло, масло. После сброса Почти все занялись Лавками, двух я сбил довольно быстро, а вот на Чешира пушки уже не осталось после атак на Пе. Поэтому так долго возились с ним. Пешки удалось добить только за квадрат на отходе от цели. Это наглядно показывает бесполезность прикрытия цели истребителями когда пе-2 уже на подлете. 

• Upvote 4

Слетаем с прогревом ещё в пн а на след после 31-го августа эвент который будет в конце сентября где то сделаем движки прогретыми сразу.  Продолжайте записываться на след эвент 31-го августа.

Edited by SG2_Wolfert

Распылять силы не стали, выбрали крыть южную цель. Основная группа висела над целью, а я парой выдвинулся на разведку. Пешек нашел за 3 квадрата восточнее цели. Всего 2 пехи и 3 лавки с ними. Сразу стало ясно, что с направлением удара не угадали, это отвлекающая группа. Поэтому приняли решение сбить хоть этих и лететь по домам. Т.к. до северной цели все равно не успели бы. Я парой с Гугой сделал несколько заходов, но прицелиться было не реально. Пе пошли в пологое пике и уклонялись от атака на большой скорости. За квадрат до цели к нам присоединилась основная группа истребителей. До сброса нам удалось только легко повредить Петляковы - топло, масло. После сброса Почти все занялись Лавками, двух я сбил довольно быстро, а вот на Чешира пушки уже не осталось после атак на Пе. Поэтому так долго возились с ним. Пешки удалось добить только за квадрат на отходе от цели. Это наглядно показывает бесполезность прикрытия цели истребителями когда пе-2 уже на подлете. 

Дуплет, а я тебя предупреждал, что "отвлекающая группа", это бесполезные смерти :)

• Upvote 3

Таки я о том же :) три ястреба, три бомбера. Так и отписал выше. парсер два бомбера выдал.

рукалицо, логи выдали дуплет! логи!!!  то что в игре и то что в логах, две большие разницы.

Слетаем с прогревом ещё в пн а на след после 31-го августа эвент который будет в конце сентября где то сделаем движки прогретыми сразу.  Продолжайте записываться на след эвент 31-го августа.

Не надо делать прогрев. Только потеря драгоценного времени, украденного у семьи.

• Upvote 3

Третья часть, бомбометание  и отход домой, посадка, первую и вторую часть смотрите на канале =)

• Upvote 2

Дуплет, а я тебя предупреждал, что "отвлекающая группа", это бесполезные смерти :)

Из кучи вариантов ЗАЩИТЫ цели синие выбрали самый очевидный и не самый лучший вариант. Встреть они нас над нужной целью всей толпой, мы б все равно отбомбились, пример нашей группы это показывает, вероятно, даже закрыли бы цель, но ценой бОльших потерь. Принятый нами вариант увеличивал наши шансы на успех при разных раскладах действий синих. ИМХО.

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 4

Поэтому изначально победа красных была предрешена условиями(не залетать в круг). Шанс остановить пешки есть пока они идут в наборе или на маршруте. На подлете - бесполезняк уже. 

• Upvote 2

Ну да. Купились на приманку. :)

Вот только такая картинка: четыре (?, даже если и два) месса прессуют у земли трех ястребов крыши и полторы пех ( одна уже сбита, одна дымит), пехи эти уже отбомбились.  НАФИГА вся остальная куча мессов вниз сыпалась? Эти пехи УЖЕ отработали. Приди вторая волна на высоте, да с основной крышей, чем и как бы вы эти склады крыли? 

да не купились мы на приманку просто мы банально бы не успели к филду уже а закрыть 2 цели таким количеством истребителей в воздухе нам было не реально. Тем более Пешки обнаружить можно было ток на подлете к целям а это времени для маневра не оставляло. Вот и обрушились все на приманку что бы не так скучно было .

• Upvote 2

Из кучи вариантов ЗАЩИТЫ цели синие выбрали самый очевидный и не самый лучший вариант. Встреть они нас над нужной целью всей толпой, мы б все равно отбомбились, пример нашей группы это показывает, вероятно, даже закрыли бы цель, но ценой бОльших потерь. Принятый нами вариант увеличивал наши шансы на успех при разных раскладах действий синих. ИМХО.

Ты так и не понял сути :) Встреть они нас над нужной целью всей толпой, цель была бы закрыта ценой меньших потерь, чем при варианте "отвлекающей группы", потому что у нас было бы на 5 самолетов больше. И не говори, что я тебя не предупреждал, что синие поступят именно так :)

Edited by AlexVVV

Поэтому изначально победа красных была предрешена условиями(не залетать в круг). Шанс остановить пешки есть пока они идут в наборе или на маршруте. На подлете - бесполезняк уже.

За три квадрата до цели вас было двое- трое на трех пех и трех ястребов. С превышением. Шанс срезать пех на проходе был . Или не дать отбомбиться прицельно. Почему-то не получилось.

Ты так и не понял сути :) Встреть они нас над нужной целью всей толпой, цель была бы закрыта ценой меньших потерь, чем при варианте "отвлекающей группы", потому что у нас было бы на 5 самолетов больше. И не говори, что я тебя не предупреждал, что синие поступят именно так :)

Понял, Саня, понял. Пятнадцать мессов на двенадцать красных ястребов и десять пех. Пять пех минимум, получили бы повреждения до сброса при первой атаке. А на филд бы вернулась треть. Можно проверить на эвенте с хенками. :)

За три квадрата до цели вас было двое- трое на трех пех и трех ястребов. С превышением. Шанс срезать пех на проходе был . Или не дать отбомбиться прицельно. Почему-то не получилось.

Мы сначала не стали атаковать, т.к. не были уверены в количестве. Ну и срезать на проходе пешку, которая уклоняется от атак как истребитель, с одной пушкой... optimist)))

• Upvote 1

Понял, Саня, понял. Пятнадцать мессов на двенадцать красных ястребов и десять пех. Пять пех минимум, получили бы повреждения до сброса при первой атаке. А на филд бы вернулась треть. Можно проверить на эвенте с хенками. :)

очень хочется на хенках выполнить задачу, но если вы нас все же перехватите, то постараюсь прожить как можно дольше и поснимать этот атмосферынй бой )))

Мы сначала не стали атаковать, т.к. не были уверены в количестве. Ну и срезать на проходе пешку, которая уклоняется от атак как истребитель, с одной пушкой... optimist)))

вооот! Задержка по времени тут, пара секунд там. А подвесы были запрещены?

Уклоняющаяся от атак пешка уходит с боевого курса, о точности бомбометания можно мечтать, задача ПВО наполовину выполнена.

Edited by =MG=Dooplet11

А твой вариант предполагал пятнадцать мессеров на девять ястребов и восемь пех.

Edited by AlexVVV

вооот! Задержка по времени тут, пара секунд там. А подвесы были запрещены?

Уклоняющаяся от атак пешка уходит с боевого курса, о точности бомбометания можно мечтать, задача ПВО наполовину выполнена.

Точность не пострадала, вы же с нулей бомбы бросали

А твой вариант предполагал пятнадцать мессеров на девять ястребов и восемь пех.

только с долей вероятности . Но тогда отвлекающая группа точно вернулась бы домой(как раз треть наличного состава :)), а с учетом отвлечения внимания, в чат-то сообщения об атаке-южной цели пошли бы раньше на три- пять минут, то и у основной группы лишние секунды появились бы. Но сейчас это все гадания, что сделано, то сделано. Карфаген разрушен.;)

Точность не пострадала, вы же с нулей бомбы бросали

Открою тайну. Пострадала. Я вместо зен попал по блиндажам. Чуть перелетело.

• Upvote 1

только с долей вероятности . Но тогда отвлекающая группа точно вернулась бы домой(как раз треть наличного состава :)), а с учетом отвлечения внимания, в чат-то сообщения об атаке-южной цели пошли бы раньше на три- пять минут, то и у основной группы лишние секунды появились бы. Но сейчас это все гадания, что сделано, то сделано. Карфаген разрушен. ;)

Согласен, после драки кулаками не машут, но просто нужно понять, что она не могла отвлечь внимание из-за того, что искусственное ограничение в виде круга за который нельзя залетать лишило синих разведки, а мы не воспользовались этим и перехитрили сами себя :) Это, собственно, к сомнительной пользе всяких ограничений в виде туда не лети, сюда не ступай.

• Upvote 1