Jump to content

Обсуждение версии 1.102: МС.202 в раннем доступе

Recommended Posts

что 20-ти мм осколочный снаряд (фугасный) конструкции не ломает. Это задача бронебойных болванок. Вот скажи честно: стыдно тебе, вот стыдно? А-а..., покрасне-ел.

я надеюсь это какая то шутка и ирония с твоей стороны.

про изменения ФМ -- чего то на фоне ситуации в мире возникают подозрения что ко всем проектам имеющим массовое распространение могут быть приставлены кураторы для проверки как таковые проекты воспитывают патриотизму, понимешь... ну и если что там надо подправить для поднятия боевого духа, то это и выполняется.... 

впрочем, вероятно, тоже и другая сторона вытворяет гоняя своих компдеятелей.....

политика.ссс....

ну, ну....

Куда "ну-ну"? Уже практически тпру-у. :)

я надеюсь это какая то шутка и ирония с твоей стороны.

Если на счет "стыдно", то несомненно. Фигли нам киснуть мордами? :) А если на счет снарядов, то ни чуть.

А тебе какая разница отломится оно на пол-метра туда или сюда? Для тебя итог один-песенка спета и пора покидать насиженное филейной частью место. А если данная визуализация так неприятна, ну не смотри. 

не отломиться реальное крыло от тех попаданий что сейчас ломают его в корне ,  вот и вся разница и 190-й будет лететь дальше, побитый, но целый 

Вижу, не стыдно. А тебе какая разница отломится оно на пол-метра туда или сюда? Для тебя итог один-песенка спета и пора покидать насиженное филейной частью место. А если данная визуализация так неприятна, ну не смотри. А я с удовольствием полюбуюсь Финном с оторванным крылом. Моё слово против твоего. Чьё лучше? :)

в итоге имеем то что от очередей 7,62 лупамётов по закончовке у нас отстёгивается крыло - круто чё.

может полоску ХР сделать, чё парится то?

если мне будет отрывать крыло при детонации б/к ФФ-ок я это приму как правильную реализацию, если у меня будет побита обшивка и дыры в ней, в следствии которых мне придётся выйти из боя и или прыгать или ковылять до филда - это будет правильная реализация.

то допущение которое сделано сейчас - это НЕ правильная реализация.

по поводу ресурсоёмкости - в старике более правильная реализация...даже если это костыли.

пусть уж будут более правдоподобные костыли 

• Upvote 4

По отломам крыльев....может дождемся нормальной визуализации повреждений и виз.эффектов на dx11( вроде детонации  БК или баков) ..у нас сейчас пострелял, какие то бенгальские огоньки повылетали в метре от самолета, потом что то отломилось .. вот и гадай, БК рванул или лонжерон отломился.

• Upvote 4

про изменения ФМ -- чего то на фоне ситуации в мире возникают подозрения что ко всем проектам имеющим массовое распространение могут быть приставлены кураторы для проверки как таковые проекты воспитывают патриотизму, понимешь... ну и если что там надо подправить для поднятия боевого духа, то это и выполняется.... 

впрочем, вероятно, тоже и другая сторона вытворяет гоняя своих компдеятелей.....

политика.ссс....

Ога, угу. И FW-190 в Сталинграде 1942-1943 (где его в это время НЕ БЫЛО!), и MC-202 с пушками под Москвой в 1941 году.... И у Ла-5 5-бачная модификация, самая тяжелая. И в конце-концов время ВоВ до второй половины 1943 года. Действительно, кураторы. Только вот НЕМЕЦКИЕ. ;)

PS. прошу прощения, не сдержался, но это нытье достало.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-
  • Upvote 5

крыло за стойкой шасси 190-го отрывает иногда, вот это и оставить, а корневой отрыв лучше вообще заблокировать -- и уже это на поряок реалистичность продвинет.

Ога, угу. И FW-190 в Сталинграде 1942-1943 (где его в это время НЕ БЫЛО!), и MC-202 с пушками под Москвой в 1941 году.... И у Ла-5 5-бачная модификация, самая тяжелая. И в конце-концов время ВоВ до второй половины 1943 года. Действительно, кураторы. Только вот НЕМЕЦКИЕ. ;)

PS. прошу прощения, не сдержался, но это нытье достало.

старина, ты не о том -- речь не об историчности, а о возможностях побеждать тем что есть.... причём надо делать это очень тонко, чтобы не было явных доказательств даже у осведомлённых.... 

в итоге имеем то что от очередей 7,62 лупамётов по закончовке у нас отстёгивается крыло - круто чё.

может полоску ХР сделать, чё парится то?

если мне будет отрывать крыло при детонации б/к ФФ-ок я это приму как правильную реализацию, если у меня будет побита обшивка и дыры в ней, в следствии которых мне придётся выйти из боя и или прыгать или ковылять до филда - это будет правильная реализация.

то допущение которое сделано сейчас - это НЕ правильная реализация.

по поводу ресурсоёмкости - в старике более правильная реализация...даже если это костыли.

пусть уж будут более правдоподобные костыли 

Ох уж эти фоководы, ноють и ноють, ноють и ноють :rolleyes: . У Ила вообще без попаданий крылья отлетают, на не закритичных скоростях и чёта невидно ноющих иловодов  :P . Вот где суровые, брутальные мужики :russian_ru: , не то что некоторые... :rolleyes: .

• Upvote 4
Фигли нам киснуть мордами? :)

Золотые слова! :yahoo:

...кто то там наворотил и теперь вот находятся даже защитники репутации...

Самое главное - не нужно нервничать. Всё делается просто. Найдите воспоминания пилотов (желательно английских) про то, как они пытались оторвать крыло трофейной Фоке. Как они рвали его тросами, гнули домкратами, подвешивали за крыло на кране... А крыло  отрываться не хотело!... Оформите эти воспоминания, как реферат, приложите какую-нибудь табличку и пару картинок (одна у вас уже есть) и отправьте разработчикам. Вполне возможно, что они (разрабы) прислушаются к вашим доводам и в следующем патче крыло Фоке не сможет оторвать даже атомная бомба. :rtfm:

Edited by Kirill
  • Upvote 9

Интересная пошла беседа. Но эта тема уже раза два в курилку отправлялась. Фин! Ты прав, но, ИМХО, БСЭЖ еще долго. Смирись. Я почти смирился. Это модель. А любая модель имеет кучу условностей. Хочется, чтоб куча была меньше, но не всегда получается... Я про условности, а не про просто кучу, если что.:)

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 3

Ну конечно по приборной и разгоняли в отвесном пикировании :)

Выводятся Fw и Me  с помощью стабилизатора (плавно), рули на таких скоростях не действуют. 1000 км/час? Может кто сейчас отвесно уронить Мессера или Фоку с семи-восьми тысяч? Я на работе, а интересно )))

Не знаю кто там чего с прямым крылом выводил из пикирования на 1000 км/ч, но в БзС ради интереса "Фридриха" (Фока у меня нету) загнал на 8000 м и оттуда спустил его в пологом пикировании. До 1000 км/ч он даже не успел разогнаться - сначала отлетели элероны, а потом и рули высоты. Затем он перешёл во вращение и уже неуправляемым влетел в Землю. Скорость при которой начался разрушаться - 870 км/ч. Стрелка на УС застыла на крайнем делении после отметки 700 км/ч. Думаю, что примерно такой же результат будет и с детищем Курта Танка.

крыло за стойкой шасси 190-го отрывает иногда, вот это и оставить, а корневой отрыв лучше вообще заблокировать -- и уже это на поряок реалистичность продвинет.

старина, ты не о том -- речь не об историчности, а о возможностях побеждать тем что есть.... причём надо делать это очень тонко, чтобы не было явных доказательств даже у осведомлённых....

Ок. Тогда ответь на вопрос, почему красным не выдали ЛА-5Ф(про ЛА-5ФН молчу!). Ведь пофиг на историзм, Макки вон доказывает? Красные ведь тоже легко могут побеждать на том что ЕСТЬ. В конце-концов Ла-7 назван одним из лучших истребителей ВоВ. Дак нет, даем Ла-5 в 5бачном варианте(именно на ней был сбит Кожедуб), как вершину самолетостроения СССР. Да что там... Летавший именно в то время и на карте ВЛ И-185 и то не дали.

PS. Понимаю что спор бесполезен, и синие будут ныть дальше - за сим удаляюсь.

Edited by =13IAP=Ky3He4uK-
  • Upvote 7

Интересная пошла беседа. Но эта тема уже раза два в курилку отправлялась. Фин! Ты прав, но, ИМХО, БСЭЖ еще долго. Смирись. Я почти смирился. Это модель. А любая модель имеет кучу условностей. Хочется, чтоб куча была меньше, но не всегда получается... Я про условности, а не про просто кучу, если что. :)

слишкос серьёзный и часто проявляющийся недостаток чтобы смириться....

Ок. Тогда ответь на вопрос, почему красным не выдали ЛА-5Ф(про ЛА-5ФН молчу!). Ведь пофиг на историзм, Макки вон доказывает? Красные ведь тоже легко могут побеждать на том что ЕСТЬ. В конце-концов Ла-7 назван одним из лучших истребителей ВоВ. Дак нет, даем Ла-5 в 5бачном варианте(именно на ней был сбит Кожедуб), как вершину самолетостроения СССР. Да что там... Летавший именно в то время и на карте ВЛ И-185 и то не дали.

PS. Понимаю что спор бесполезен, и синие будут ныть дальше - за сим удаляюсь.

старина ты видимо забываешь сколько покупателей БзС по ту сторону границ РФ  и они во многом хотят громить советы до сих пор...

Ясно что в открытую их не могут обломать.

• Upvote 1

Недостаток в чем? Самолет условно критически поврежден накопленным дамажем. Поэтому должен упасть. Можно это оформить , нарисовав срыв обшивки. Четнее, красивее(имхо), но у художников своё видение, как это сделать.Отломом крыла. Видимо для них недостатки первого варианта есть и имеют большый вес, чем у второго, реализованного сейчас в игре.

Недостаток в чем? Самолет условно критически поврежден накопленным дамажем. Поэтому должен упасть. Можно это оформить , нарисовав срыв обшивки. Четнее, красивее(имхо), но у художников своё видение, как это сделать.Отломом крыла. Видимо для них недостатки первого варианта есть и имеют большый вес, чем у второго, реализованного сейчас в игре.

нельзя в реале повредить ФВ до степени его падения попав даже  несколько раз по его крылу.....

мы же имели ещё недавно  отрыв даже от очереди пулемёта и сейчас одно попадание 61-й зенитки и отрыв -- ну куда там можно попасть одним двумя зарядами с километра тем более так чтобы самолёт тут же перешел в некотролируемое падение ?

Есть же мастера... У меня всего раз получилось фоке отстрелить крыло из вяшки. Да и на видео у бывалых, в крайних патчах такого нет.

Может фоке сделать так, чтоб крыло скручивалось и гнулось (цельные балки умеют это делать) - пускай так летят к земле.

• Upvote 1

А вот тут врешь Финн, как дышишь. Фоков мною перебито множество и ни одна не теряла всю плоскость при очереди ближе к законцовке. А вот твои отчаянные дерганья ручки туды-сюды при полученном дамаже ближе к корню очень таки быстро приводят к тому, что ты теряешь плоскость. Я таки больше своим глазкам доверяю, а не рассказам охотников.

у меня другое мнение на этот счёт.

Это от незнания.

Золотые слова! :yahoo:

А то. Против таких вундервафлей воюем и ни чё, в депрессию ишо не впали. А вот синенькие оне такие. Чуть сквознячком потянуло-сопельки, кхе-кхе, доктор я умираю? :biggrin:

• Upvote 3

А вот тут врешь Финн, как дышишь. Фоков мною перебито множество и ни одна не теряла всю плоскость при очереди ближе к законцовке. 

тут даже видео выкладывали -- очередь пулемёта одиночного по краю крыла и привет -- плоскость отлетает в корне...

Почему моей фоке не отстреливают крылья? Что я делаю не так?

видимо вы, любезный, слишком заботитесь о самосохранении....

мне же, например, пока интереснее выявить крайние режимы где и вылазят откровенные чудеса...

мне же, например, пока интереснее выявить крайние режимы где и вылазят откровенные чудеса...

Так это... сдуру можно и хрен сломать - мудрость такая, народная, есть.

• Upvote 2

Так это... сдуру можно и хрен сломать - мудрость такая, народная, есть.

ни с какого дуру, понимаете ли, не сломаешь пополам рельсу.... а отлом в корне плоскости 190-го это как раз почти то же самое....

нельзя в реале повредить ФВ до степени его падения попав даже  несколько раз по его крылу.....

мы же имели ещё недавно  отрыв даже от очереди пулемёта и сейчас одно попадание 61-й зенитки и отрыв -- ну куда там можно попасть одним двумя зарядами с километра тем более так чтобы самолёт тут же перешел в некотролируемое падение ?

Одно попадание 61 зенитки это одно попадание 37 мм снаряда. А его и среднему танку в определенных условиях хватить может. Так что падение фоки от такого попадания закономерно, а как оно обрисовано, - дело вкуса. Если что, мне тоже не нравится как этот момент обрисован. Но пока БСЭЖ.
  • Upvote 2

Одно попадание 61 зенитки это одно попадание 37 мм снаряда. А его и среднему танку в определенных условиях хватить может. Так что падение фоки от такого попадания закономерно, а как оно обрисовано, - дело вкуса. Если что, мне тоже не нравится как этот момент обрисован. Но пока БСЭЖ.

если бы отрывало хвост то сошло бы, а так.... надо убрать этот отлом вообще. в реале при  поражении снарядом большого калибра 190-й просто потеряет управление, убьёт пилота, случиться пожар, сдетонирует БК  или двигатель остановиться.....

все это реализовано вроде как, правда детонацию не видел ни разу. Зачем добавлять отрыв ??? хотя думаю это не добавка -- это следствие первоначального косяка когда в первый день появления ФВ крылья были хрустальными. 

чего то там на другой день подкрутили, потом еще, но анекдот когда после пробега крылья отваливаюся в наличии до сей поры...

а так ни одна из начальных претензий к проекту не была устранена, только как то сам собой загладился момент отсутствия стимулов, азарта и страха потери.

добавилось же ухудшение видимости после РД и вот пошла правка ФМ.....

После пробега и останова крылья бывает отваливаютя у всех, не только у фоки, и это да, анекдот. Но вроде другой, а не тот, с которого ты начал.

После пробега и останова крылья бывает отваливаютя у всех, не только у фоки, и это да, анекдот. Но вроде другой, а не тот, с которого ты начал.

чего то на жешке не напрягало, если и было (не помню) на прочих почти не летал и вряд ли буду, так что не знаю.

и не помню чтобы сам кому хоть раз отстрелил крыло в корне....

а отстрел крыла 190-го думаю все ж следствие как раз этого анекдота....

а что, на фоке лонжерон не ломался разве от попаданий? Я на хронике видел как крылья фокам по самые помидоры спиты своими бритиш-хиспанами отстегивали.

• Upvote 1

ни с какого дуру, понимаете ли, не сломаешь пополам рельсу.... а отлом в корне плоскости 190-го это как раз почти то же самое....

Хм, рельсу? Об коленку? Неее :) . А от стечения обстоятельств - легко, примеров тому из жизни масса :P

• 1CGS

а вообще бы лучше признались разработчики чего они накрутили с ФМ - говорят мессер тоже не так стал крутиться и кидает чего то по чёрному по тангажу -- пакеты чтоли пропадают ?

месс то реально стал хрень какую то вытворять

Ведь уже неоднократно писали, что Петрович, по ночам, прокрадывается в офис, и в тайне от нас - правит ФМ.

Никакой на него управы  :fly:

• Upvote 10
  • 1CGS

может не в ФМ дело, а зажим рулей отрегулировали?

так ведь уже есть одна из версий

политика.ссс....

"Первый мистический" - тихо курит в сторонке...

• Upvote 8

на глянь -- http://www.litmir.co/BookBinary/205316/1400488934/pic_112.jpg

сомневаюсь что это можно разорвать даже ручной гранатой привязанной к лонжерону..... тем более хлопушкой 20 мм...

Кстати, по поводу лонжерона - при попадании в нижнюю полку этого аллюминиевого лонжерона его порвёт в полёте стопудово, ибо нагрузки, которые он сможет выдержать при таком повреждении, уменьшаются в разы(примерно).

Edited by airking

Что вы к крыльям прицепились? Ну отламывается и что? Значит даешь отломить, даешь по себе попадать... Или хотите на летающем танке летать да и еще так как на ней Zweella рулит...))) Естественно ему легко эти самые крылья обрезают!))

• Upvote 1

старина ты видимо забываешь сколько покупателей БзС по ту сторону границ РФ  и они во многом хотят громить советы до сих пор...

Ясно что в открытую их не могут обломать.

Очень интересно, где больше покупателей, здесь или за бугром. Так не ответят же, сошлются на коммерческую тайну.