Jump to content

АЭРОГОНКИ 18 августа

Recommended Posts

. Мне кажется трассу нужно делать длиннее, а количество кругов уменьшать, сама трасса должна стать сложнее и получить вертикальное развитие. В итоге можно сделать длинную, не закольцованную трассу. Хотя наверное во мне любовь к ралли говорит :) + Конечно несколько типов самолётов, но с разными трассами, потому-что данную трассу я на "Ишачке" проходил и для него она откровенно скучная и вялая.

Ну и конечно нужен функционал от разработчиков,  но это я отдельно буду в предложениях писать.

ну что ж.... и такое имеет право на жизнь.....Если такое будет востребовано, то почему бы и нет... хотя......

опытнм путем было определено, что заезд протяженностью более 13 минут - это уже скучно.... ( и если не для участника, то для зрителя... а гонки- это не последнее место ШОУ!! а шоу делается для зрителя...) иначе это будет маленький междусобойчик, который можно сделать в любое время договорившись с клубом по интересам.. И для этого не обязательно проводить соревнования.. Это типа как старые анекдоты рассказывать в одной компании..можно просто номер говорить и всё.. уже смеются..

Если будет шоу- будет зритель. 

будет зритель - будет популярность мероприятия

будет популярность - будет и развитие проекта

и тут разнообразие трасс и видов соревнваний играет не последнюю роль.. так что с таким видом как РАЛЛИ - поддерживаю.  Как сказано у поэта- Мамы  Трассы разные нужны! Мамы Трассы всякие важны!!

оно то и так получается, что кто первым стартовал- тот и первый на старте.. а при системе ралли тактической составляющей не будет совсем....Учитывая , что рандома поломки двига как в ЗаСражах нет, то система будет простая.... радиатор закр- в середине - щадящий режим ( откр или остужать)- и последняя треть - снова закр.. главное расчитать на скока хватит.. и такая схема будет у всех. Ралли более прямолинейны. Т.е. пройдя один вираж ты не сможешь его отыграть.. ( при кольцевой системе ты один и тот же вираж проходишь несколько раз и возможно с разной тактикой по работе двигателя) И это гораздо интереснее и имеет больше вариантов прохода.

з.ы. Куст.. дай человеку Москву на Ишаке погонять.... пущай на отрицалке с трамплина посигает да на Горках..)))))

Зеркало-2? :)

хм.... 

и чем оличается от "зеркало" №1? кроме двух перекрестков.......

так же - прямые....

также - виражи.....

я так понимаю -4 косухи?

вот если бы на перехлесте был свободный выбор направления...( либо по синиму.. либо по желтому , а не обязаловка ) то былобы гораздо забавнее.... И если он ( выбор  свободного напрасления) есть, то на перекрестке можно запутаться... Идея хорошая , но нужно обрабатывать и шлифовать...

вертушка поперек старта - это я так понимаю Бочка? если да то как заставить \выполнить ? или просто прописка в правилах, что именно здесь нужно именно так...

а так... судя по схеме.... трасса для одиночного прохода или максимум на 4 машины... Ибо половина побьется при вхождении со старта в первые узкие ворота, а другая половина расфигачется на первой косухе... места для разгона и хотябы выстраивания паровозика перед первым элементом отсутствует.. просто не успеют растянуться..

...выждав время...

да всё это понятно , конечно....... 

судейство было ЛАЙТ версия... и если так было по трассе ( проходу) то почему бы это нельзя в очках?

отмазка пока у судейской бригады одна....

а судить пока некого......

вот если бы приходило к финишу народу процентов 75 хотя бы.. тогда и очки бы так не равнялись.. И если уж засуживать по хардкору , то ваще никто не получил бы ниодного очка...)))  9 один Куст со срезкой по кольцам чего стоит)

мероприятие получилось а-ля "пивные гонки" тока еще и с мядальками....так что серьезности от него ждать не следует

Edited by Tigra33
  • Upvote 1

сторонникам Ред Булла и вертикальных гонок на время.....

было... пробовали... забавно..

bf70226fe884.jpg

а вот такое скорее подойдет любителям повиражить на Ишаках....

b404e5310409.jpg

причем трасса реальна..... сам гонял в Пензе  ( Слон -Мишка показуху устраивал)...на картинге

Edited by Tigra33

На сервера  -=АТМ=-  сейчас крутиться Трасса, как раз из раздела раллийных. Готовится некоторый пак трасс в ротацию на сервер. Приглашаем всех. Обязательно заходите, пролетите, напишите. Мнение каждого гонщика очень важно для нас. 

з.ы. Будет и Москва и веселый BABELL.   Даже трасса для Бонбардировчиков есть))  Есть надежды, что они станут немного красивее.  Скоро.   

Edited by Kust
  • Upvote 2

А можно ли нарисовать трассу в развалинах Сталинграда?

Да почему нет? Но только Карта +10-15 самолетов... не самая фпсная конфигурация :)

Можно и нарисовать. А зачем?  Гонщик не видит ничего вокруг, а зрителям смотреть на развалины неприятно будет. Тоскливо и уныло. 

• Upvote 1
  • 1 year later...

А посоветуйте плиз какую-нибудь хорошую гоночную карту, ну или как он там зовется - сценарий. Если есть.

Спасибо заранее.

:)

А посоветуйте плиз какую-нибудь хорошую гоночную карту, ну или как он там зовется - сценарий. Если есть.

Спасибо заранее.

Здесь https://drive.google.com/drive/folders/0B9xsk6u8RtS7b1Y2VllzLWpZbFU в папке Race две трассы Лесоруб и Зеркало для оффлайна.

Для онлайна есть на сервере https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2122-ded-aerobatic-server/ трасса Лесоруб.

• Upvote 2
  • 4 weeks later...

две трассы Лесоруб и Зеркало для оффлайна.

А вы не могли бы еще обозначить какое-то время по этим трассам, которое можно считать быстрым и к которому стремиться? Спасибо.

А вы не могли бы еще обозначить какое-то время по этим трассам, которое можно считать быстрым и к которому стремиться? Спасибо.

Это вряд ли , когда гоняли , был массовый старт и , в итоге , кто первый придёт .Так что улучшать только свой результат .

Можно конечно Kust-a спросить ,может подскажет чего ,как никак чемпион.

• Upvote 1

Все таки очень не хватает гонок с "фантомом". Что бы записывать трек с собой, а потом запускать своего же фантома (записанный трек, самолетик в виде призрака) и устраивать гонки самому с собой. Подобное на Colin McRae Rally было вроде.

• Upvote 1

Вот время - круг со старта 07.27  :fly:

• Upvote 1

Спасибо всем отписавшимся. :happy:

Подобное на Colin McRae Rally было вроде.

Такой режим был (есть?) в Red Bull Air Race.

• 7 months later...

Почти через пол-годика добралась-таки попробовать эти карты. Зеркало это что-то! Огромное спасибо создателям за потраченное время! Масса положительных эмоций и разбитых самолетов. :)

Пара вопросов возникло уже:

- Есть ли какие-то правила прохождения гоночных трасс здесь? Я просто летала по указателям, стараясь оставаться в корридоре - как на автомобильных гонках.

- Можно ли заменить самолет? Уже хочется попробовать что-то другое. В игровом клиенте так и не нашла как его можно выбрать. Есть редактор, я его нашла в папке с игрой, вопрос в том, там ли где-то зарыт этот самолет? :)

Заранее спасибо! :fly:

У меня вечером выходного дня получилось так:

• Upvote 3

Всем спасибо.

Правила подсказали, самолет научили менять. На Миг-3 совсем другие очучения! :fly:

• Upvote 1
  • 3 weeks later...

:clapping:  :fly: Давно я на этой трассе не летал (да и на форум не заглядывал), там ещё в начале трасса была немного проще, можно было пролетать прямо не петляя между труб. А вот перед петлёй и после неё, кажется нужно проходить под мостами (во всяком случае у меня на видео так сохранилось). Кстати, на гоночном турнире, который проходил на этой трассе, я благополучно разбился :wacko: .

Edited by -DED-KomikadzeVS
  • Upvote 1

Почти через пол-годика добралась-таки попробовать эти карты. Зеркало это что-то! Огромное спасибо создателям за потраченное время! Масса положительных эмоций и разбитых самолетов. :)

Пара вопросов возникло уже:

- Есть ли какие-то правила прохождения гоночных трасс здесь? Я просто летала по указателям, стараясь оставаться в корридоре - как на автомобильных гонках.

- Можно ли заменить самолет? Уже хочется попробовать что-то другое. В игровом клиенте так и не нашла как его можно выбрать. Есть редактор, я его нашла в папке с игрой, вопрос в том, там ли где-то зарыт этот самолет? :)

Заранее спасибо! :fly:

МОЛОДЕЦ! 

Теперь учись ОБГОНЯТЬ! 

Скины предоставлены -DED-KomikadzeVS!!!

Edited by Kust

Тренируйся. Принимаи участие во всех Гонках.....И только тогда....   Это не пиу пиу - чемпион -дуэль! Тут надо досконально выучить самолет, его характеристики, летать на нем научиться, скорость превращать в энегригю и энэргию в скорость. И потом ее с умом использовать. В нужное время! Скорость и энергию . 

з.ы. Посчитаи сколько было совершено обгонов в этом ролике? И за счет чего?  

Edited by Kust
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

TIHIS IS A PHANTOM))))

Кто Поооовтоорить?))))

У меня назад не вышло! Скорости не было!!!

Ёба! Слабо!?

В догоночку 

Упражнения! были на соревнования............... НЕ прошел))))

Сука ножи, не мое))))

• 1 month later...

Не появилось ли каких-то других гоночных карт, кроме Зеркала и Лесоруба? 😉

В 20.02.2018 в 17:35, -DED-KomikadzeVS сказал:

Давно я на этой трассе не летал (да и на форум не заглядывал)

Я нашла трассу Лесоруб на вашем ДЕДовском сервере, только в летнем исполнении. Давно правда это было.

Edited by Elsa
  • 2 years later...

Кому хочется почилить на гоночных трассах над реками, вот я нашла несколько сценариев за авторством Stoopy.

Так как msnbin большие, то я выбросила из архива, так что перед употреблением откройте эти сценарии в редакторе и сохраните их. Заодно можно самолеты поменять, я поставила мой любимый МиГ-3.

Трасса над Рейном, как я выяснила, изначально предполагала реактивы. Я потратила примерно 40 мин на ознакомительное прохождение на МиГе и это была самая длинная гоночная трасса которую я пробовала. К концу у меня уже мутило и я думала, что вот еще пару мостов и я впилюсь точно.

Скрытый текст

Если с архивом что-то не так, то я могу пересобрать.

Приятных полетов. 🙂

River Race.zip

Edited by Elsa
  • Like 2
  • Thanks 1