Jump to content
Warhamm

IL2 Career Generator - программа для эмуляции реалистичной карьеры в БЗС

Recommended Posts

Итальянец по русски?   Но английский у него хороший.

Посмотри личку. 

Может не стоит так щепетильно подходить к срокам выдачи наград а то может получится симулятор наград вместо карьеры

Еще как стоит. Ил2 БЗС кто бы что не говорил симулятор и подходы должны быть соответствующие даже в стороннем софте. Но это конечно мое личное мнение.

Поддерживаю. Иначе можно просто применить имеющиеся в игре "ачивки" .  

Warhamm! В 42-м в РККА наградами особо не баловали. Так что предложение,- вы тоже не сорите ими.  Зато были такие вещи , как Благодарность командования  и Боевые листки.  Ввести такой элемент поощрения ,имхо, было бы и аутентично, и интересно.

Warhamm! В 42-м в РККА наградами особо не баловали. Так что предложение,- вы тоже не сорите ими.  Зато были такие вещи , как Благодарность командования  и Боевые листки.  Ввести такой элемент поощрения ,имхо, было бы и аутентично, и интересно.

Я учел как мог этот момент в программе. Ну что наградами не баловали. А вот Благодарность командования  и Боевые листки идея очень интересная. Подумаю над этим.

Версия 0,9,17:

- Добавлена визуализация советских наград от камрада Ansirial. Это не окончательная версия. Нужно время, чтобы уточнить все найденные несоответствия и перерисовать. 

- Для немцев добавлены Verwundetenabzeichen (значки за ранение) трех классов. Не все ранения одинаково полезны. Скажем черный значок дадут за 2 средних или тяжелых ранений и только за 3 легких. А золотой могут дать за 4 тяжелых ранения и только за 6 средних. 

Ссылка прежняя.

• Upvote 2

Спасибо за труд!!! :salute:  однако есть вопрос можно ли в программе перерегистрироваться, а то я накосячил :blush:  :fool:

Edited by Behemoth

Спасибо за труд!!! :salute:  однако есть вопрос можно ли в программе перерегистрироваться, а то я накосячил :blush:  :fool:

Стоит запрет на регистрацию более одного аккаунта к программе. Я так понимаю вам ник поменять нужно? Не вопрос, скажите как переименовать.

Установил обновление.Супер!.Но,вот на сколько мне известно,ордена на данном кителе ВВС вешались над нагрудным карманом.

Да и размер ордена маловат малость.

отписался в личке просьба передать комраду Ansirial. Спасибо за ваш труд! :fly:  :salute:  сори но девиз : читай подпись(не против копирования)

Edited by Behemoth

Пока у меня каша в голове. Очень много ньюансов. Предлагаю следующее. Для начала нужно найти фото кителя (или гимнастерка как правильно?) 100% достоверное на этап Сталинградской битвы. В частности, камрад Behemoth в личку мне написал, что пуговиц должно быть 5, а не 3. Вот как здесь на 2 изображении.

mo_sssr_1955_-_4.jpg

Затем я буду размещать на нем награды. Простенько и схематично. В общем схемку визуальную нужно для Ansirial сделать. Я не смогу ему все это на пальцах объяснить. Даже если бы языкового барьера не было, это не так то просто словами объяснить. Графически проще.

Орденов "Слава" у полковника ВВС РККА быть не могло - эта награда предназначалась для солдат, сержантов и старшин. В авиации им награждали младших лейтенантов, на скрине полковник со шпалами  в петлицах. Награда была учреждена в ноябре 1943 года. А шпалы в петлицах на звёзды на погонах заменили в январе 1943 года. Так что на этом скрине ордена "Слава" явно лишние.

Ордена "Красной звезды" и "Отечественной войны" носились на правой стороне. Сначала орден "Александра Невского", "Отечественной войны" обоих степеней, "Красная звезда".

Просмотр фотографий подтвердил ваши слова.

Как было изначально

569221885192238dcbbb2c0ee796869a.png

Изменил вот так:

eb04b1a68b35e6ccb914b3d295d79180.png

На звания не смотрите. Сверху полкан, снизу старлей. Убрал пуговицы, похоже на форме 42 года они были прикрыты клапаном. У ордена Ленина срезал колодку. Все награды расположил над карманами. Над правым: Александр Невский, Ордена Отечественной Войны и Ордена Красной Звезды. Над левым Звезды ГСС, Ордена Ленина, Ордена Красного Знамени.

Медали за отвагу, медали Славы и медали За Защиту Москвы, За Защиту Сталинграда скрыл.

Это конечно же не окончательный вариант. Я просто раскидал медали по имеющимся данным в виде схемы. После того как я буду уверен, что все ошибки устранены, то отдам эту схему камраду Ansirial для перерисовки. Большая просьба если видите ошибки и неточности дайте знать.

Фотографии референсы:

%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8_%D0%A1%D0

На правом кармане это знак Гвардия?

25345_original.jpg

Вархам, я конечно тоже далеко не художник, но про такую штуку как "штамп" слышал и тебе советую, даже в пейнт.нет есть.

Я про следы от пуговиц.

post-14111-0-81291500-1447150531_thumb.png

Вархам, я конечно тоже далеко не художник, но про такую штуку как "штамп" слышал и тебе советую, даже в пейнт.нет есть.

Я про следы от пуговиц.

Я же написал, что это просто схемка. Я закрасил по быстрому. Рисовать не мне, мне лишь инфу собрать. 

Warhamm Доброго времени суток!!! Что-то давненько новостей нет?!Есть,что новенького?!

...в качестве добавки к предыдущему сообщению: как насчет нового обновления и новых самолетов, реально участвовавших и которые есть в игре? имею в виду И-16 и прочие из БЗМ :blush:

Warhamm Доброго времени суток!!! Что-то давненько новостей нет?!Есть,что новенького?!

День добрый. Каких-то серьезных обновлений программы ждать не стоит. После появления PWCG эта программа нужна только, чтобы было интереснее пройти стандартную кампанию. Единственное жду исправлений от Ansirial с расположением советских наград.

...в качестве добавки к предыдущему сообщению: как насчет нового обновления и новых самолетов, реально участвовавших и которые есть в игре? имею в виду И-16 и прочие из БЗМ :blush:

Это к разработчикам. Я бы добавил эти самолеты в программу полки итд, но в игре в кампании на них полетать то нельзя. А вот в PWCG Патрик мог бы добавить эти самолеты. А может уже добавил.

вроде в стандартную компанию  добавят новые самолеты в предстоящем обновлении. А так лучше обратить внимание на PWCG - я в нее сейчас летаю 

атмосфера совсем другая получается

вроде в стандартную компанию  добавят новые самолеты в предстоящем обновлении. 

5. В кампанию "Битва за Сталинград" в качестве ИИ союзников и противников добавлены готовые для проекта "Битва за Москву" самолёты, которые реально принимали участие в боях под Сталинградом в соответсвующих главах кампании (т.е. в те промежутки времени, когда самолеты реально были на фронте): Ла-5 8 серии, MC.202 8 серии, Bf 109 E-7, Bf 110 E-2, И-16 тип 24, P-40E-1. Это должно значительно разнообразить игру, а так же добавить разницы между главами.

Т.е. добавят только ботов на этих самолетах. Игрок на этих самолетах летать по прежнему не сможет в кампании.

А так лучше обратить внимание на PWCG - я в нее сейчас летаю 

атмосфера совсем другая получается

Для меня там лес тёмный...Ни,чё не понятно...В РОФ я тоже не летал.

Да и русская компания на не русском языке...Горчит.

Для меня там лес тёмный...Ни,чё не понятно...В РОФ я тоже не летал.

Да и русская компания на не русском языке...Горчит.

А чего там понимать ? нажимаешь компанию - дается миссия,  проигрываешь ее, нажимаешь репорт по завершении - следующее событие

На английском читать особо нечего, зато какие сослуживцы летают со мной - Pavlushka и т.д. :) 

А чего там понимать ? нажимаешь компанию - дается миссия,  проигрываешь ее, нажимаешь репорт по завершении - следующее событие

На английском читать особо нечего, зато какие сослуживцы летают со мной - Pavlushka и т.д. :)

Установил Бэта 3.Хочу запустить миссию.Пишет: "Системе не удаётся найти путь"

Установить надо в папку с игрой. Как написано в инструкции

Единственное жду исправлений от Ansirial с расположением советских наград.

День Добрый!От Ansiriala есть новости.Про нас не забыл :blush:

День Добрый!От Ansiriala есть новости.Про нас не забыл :blush:

Пока нет новостей. Да не забыл он, просто времени может нет. Он и в прошлый раз на месяц-полтора потерялся, но после все сделал как обещал.

Скачать

9d7d4783627a6ca8b0b44758f16326c5.png

Описание:

Программа во многом похожа на PWCG для РоФ, но значительно проще. В частности здесь нет генератора миссий, а используется мнимая связь с обычной кампанией БЗС, которая по большому счету и есть генератор миссий. Схематично это выглядит так:

1) Создаете в программе пилота. Даете ему имя, выбираете фото, пишите по желанию биографию и назначаете его в конкретное подразделение.

2) Программа дает вам задание вылететь в такой-то главе кампании, с такого-то аэродрома, на таком-то самолете, в такой-то тип миссии. Запускаете БЗС и отлетываете миссию.

3) Программа считывает результаты вылета, после чего решает вопросы о ремонте, лечении, наградах, званиях и прочее.

Пункты 2 и 3 повторяются до тех пор пока не закончится кампания или пилота не убьют.

Помимо этого есть возможность вести дневники своих вылетов, слушать музыку, а также читать газеты.

Программа клиент-серверная. Т.е. работает только при наличии интернета.

Внимание!!! На данный момент программа находится в стадии разработки! Возможны ошибки. Просьба сообщать о таких в этом топике или в личку.

Установка

1) Скачать архив.

2) Распаковать в любую папку.

3) Запустить IL2CareerGenerator.exe

Инструкция по использованию программы:

1) Если программа не сможет найти место установки игры "Ил-2: Битва за Сталинград", то в появившемся окне вам нужно будет самостоятельно указать папку с игрой.

2) Программа требует простой регистрации. Не нужно никаких подтверждений через email и прочих сложностей. Логин и пароль должны быть от 4 символов длиной. Логин желательно использовать аналогичный тому, что вы используйте на форуме игры для узнаваемости.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАРОЛЬ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ ВАМИ В ДРУГИХ ПРОГРАММАХ ИЛИ НА САЙТАХ! И, В ЧАСТНОСТИ, НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАРОЛЬ ОТ ИГРЫ!

3) Выберите сторону конфликта и тип авиации. Нажмите кнопку "Начать карьеру"

4) В появившемся окне выберите кампанию/этап, авиачасть/подразделение, введите имя, уровень пилота и его фотографию. Дата и место рождения, а также биография пилота заполняются по желанию. Уровень пилота влияет только на предысторию пилота к событиям кампании. У ветерана будет больше боевых вылетов и количество уничтоженной техники.

5) Нажмите кнопку "Следующий день". Вы получите приказ о боевоем вылете. Внимательно прочтите брифинг. запустите игру и следуйте инструкциям из брифинга.

6) После завершения боевого вылета нажмите кнопку "Отчет о боевом вылете". По желанию можете дополнить данные вылеты своим описанием событий. Нажмите кнопку сохранить.

Выражаю благодарность Maxyman, Jason, =ART=Udmurt за перевод и =FB=Vaal за помощь с различными вопросами.

Выражаю благодарность 1CGS и =FB=TL за предоставлении серверной площадки и помощи в написании программы.

Здравствуйте. Скачал программу, распаковал. Запускаю-в окне Удостоверение личности сначала надпись Загрузка, затем пишет "Ошибка подключения к серверу". В настройках есть Сервер #3? #2 и #1. Все перпробовал. Что не так делаю.? У меня БЗС Премиум установлен-всё работает отлично

Здравствуйте. Скачал программу, распаковал. Запускаю-в окне Удостоверение личности сначала надпись Загрузка, затем пишет "Ошибка подключения к серверу". В настройках есть Сервер #3? #2 и #1. Все перпробовал. Что не так делаю.? У меня БЗС Премиум установлен-всё работает отлично

У меня есть статистика подключений пользователей программы и я вижу по ней, что последние дни сервер работал. Попробуйте еще разок, если проблема повторится, то будем думать.

У меня есть статистика подключений пользователей программы и я вижу по ней, что последние дни сервер работал. Попробуйте еще разок, если проблема повторится, то будем думать.

Не получается к сожалению .Может быть, нужны какие-то доп. настройки ? Когда я нажимаю "Запустить игру"-Программа  моего Ила БЗС запускает.

Не получается к сожалению .Может быть, нужны какие-то доп. настройки ? Когда я нажимаю "Запустить игру"-Программа  моего Ила БЗС запускает.

Похоже на то, что вы распаковали архив не полностью. Скорее всего только файл Il2CareerGenerator.exe. Для запуска программы необходим также IL2CareerGenerator.exe.config. В этом файле указан адрес сервера. Без этого файла как раз и выходит "Ошибка подключения к серверу".

Похоже на то, что вы распаковали архив не полностью. Скорее всего только файл Il2CareerGenerator.exe. Для запуска программы необходим также IL2CareerGenerator.exe.config. В этом файле указан адрес сервера. Без этого файла как раз и выходит "Ошибка подключения к серверу".

В распакованной папке  есть следующие файлы;  2 папки; Gramophone и Resources, И 3 файла -IL2CareerGenerator (запуск программы.), IL2CareerGenerator.exe-это текстовой, видимо и есть конфиг, И Readme файл. может подправить что в текстовом? Если это конечно конф. Там нет слова именно config  (в названии файла IL2CareerGenerator.exe)

И в нём прописано следующее;

<?xml version="1.0"?>

<configuration>

<system.net>

<defaultProxy enabled="false" useDefaultCredentials="false">

<proxy/>

<bypasslist/>

<module/>

</defaultProxy>

</system.net>

<system.serviceModel>

<bindings>

<basicHttpBinding>

<binding name="BasicHttpBinding_IL2CGService" closeTimeout="00:01:00"

openTimeout="00:01:00" receiveTimeout="00:10:00" sendTimeout="00:01:00"

allowCookies="false" bypassProxyOnLocal="false" hostNameComparisonMode="StrongWildcard"

maxBufferPoolSize="20000000" maxReceivedMessageSize="20000000"

textEncoding="utf-8" transferMode="Buffered" useDefaultWebProxy="true">

<readerQuotas maxDepth="32" maxStringContentLength="8192" maxArrayLength="16384"

maxBytesPerRead="4096" maxNameTableCharCount="16384" />

</binding>

</basicHttpBinding>

</bindings>

<client>

<endpoint address="http://il2cg.il2sturmovik.net/IL2CGService.svc"

binding="basicHttpBinding" bindingConfiguration="BasicHttpBinding_IL2CGService"

contract="IL2CGService.IL2CGService" name="BasicHttpBinding_IL2CGService" />

</client>

</system.serviceModel>

</configuration>

После попытки запуска появляется следующий текстовой  файл: IL2CareerGenerator

Его содержимое:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>

<document><User Password="" Login=""/>                                                                                                                                   <Language value="0"/>                                                                                                                                                              <StatisticsDate value="1"/>                                                                                                                                                             <SelectedSide value="0"/>                                                                                                                                                    <SelectedUnitType value="0"/>                                                                                                                                                      <GamePath value="D:\Games\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad"/>                                                                               <Grammophone volume="0.5"/>                                                                                                                                         <SortBestPilotsList value="0"/>                                                                                                                                                 <DeleteOldLogs value="1"/>                                                                                                                                                                  <Server value="2"/></document>

Edited by =W4F=Strelok

Возможен такой вариант. Виндовз открывает zip архив который вы скачали с виду как обычную папку. Но при этом когда вы запускаете экзешник, он разархивирует во временную папку только этот файл и файла конфига рядом получается и нет. Нужно выделить все файлы и скопировать их в папку которую вы сами должны создать. И запускать уже из этой папки.

А то, что файл конфига вы видите как IL2CareerGenerator без расширения exe.config это из за того, что у вас в настройках винды стоит выключение отображения расширения зарегистрированных типов файлов. Как то так вроде эта настройка называется. В общем это ни как не влияет.

Возможен такой вариант. Виндовз открывает zip архив который вы скачали с виду как обычную папку. Но при этом когда вы запускаете экзешник, он разархивирует во временную папку только этот файл и файла конфига рядом получается и нет. Нужно выделить все файлы и скопировать их в папку которую вы сами должны создать. И запускать уже из этой папки.

А то, что файл конфига вы видите как IL2CareerGenerator без расширения exe.config это из за того, что у вас в настройках винды стоит выключение отображения расширения зарегистрированных типов файлов. Как то так вроде эта настройка называется. В общем это ни как не влияет.

Спасибо большое!

Где-то и в чём-то у меня косяк. И каспера отключал, и в папку копировал-Ошибка подключения к серверу..Не судьба)))

Где-то и в чём-то у меня косяк. И каспера отключал, и в папку копировал-Ошибка подключения к серверу..Не судьба)))

Просьба к вам сделать скрин на котором будут видны запущенная программа выдающая ошибку и окно с папкой откуда вы запустили ее. Если есть ошибка, то мне нужно как-то до нее докопаться и исправить. Буду очень признателен.

Просьба к вам сделать скрин на котором будут видны запущенная программа выдающая ошибку и окно с папкой откуда вы запустили ее. Если есть ошибка, то мне нужно как-то до нее докопаться и исправить. Буду очень признателен.

аналогичная проблема

post-22078-0-97364000-1448993393_thumb.png

post-22078-0-12526500-1448993406_thumb.png

аналогичная проблема

Спасибо за скрины. Попробуйте:

1) Запустить программу от имени администратора.

2) Перейдите по ссылке http://il2cg.il2sturmovik.net/IL2CGService.svc.

Должно быть так:

1db9804947e70d07fb424171c73b54c6.png

Edited by Warhamm

При попытке сохранить отчет пишет "Ошибка при обращении к базе данных." Новую миссию соответственно не дает.

При попытке сохранить отчет пишет "Ошибка при обращении к базе данных." Новую миссию соответственно не дает.

Вроде сервер работает. Странно все это. Попробуйте еще раз сохранить. Может были временные проблемы с интернетом или с сервером. Если не поможет, то попробуйте миссию переиграть и вновь сохранить. Если и это не поможет, то буду смотреть. Но это только послезавтра будет.

Вроде сервер работает. Странно все это. Попробуйте еще раз сохранить. Может были временные проблемы с интернетом или с сервером. Если не поможет, то попробуйте миссию переиграть и вновь сохранить. Если и это не поможет, то буду смотреть. Но это только послезавтра будет.

В итоге убился в миссии тогда дало создать нового пилота. Уже две миссии без проблем пока отлетал.

И как поменять данные о Компании и Этапе когда в игре его закончил и на следующий перешел? Захожу Вся информация => Редактировать там пустые значения везде.

Edited by =E95=Kros