Jump to content
GVL224

Железная механика управления двигателями

Recommended Posts

"Ме109" с "накаткой" по индивидуальному проэкту.

DSC_0168.JPG

• Like 2

12 минут назад, 174driver сказал:

О_О сколько в деньгах??

(роняю и подбираю челюсть)

:)

ответил в личку.

Еще, с другой передней панелью.

DSC_0130.JPG

DSC_0131.JPG

• Like 2

В 28.03.2018 в 16:05, GVL224 сказал:

Вариант с "нестандартной" рукояткой на основной оси.
На рукоятке три оси.
https://youtu.be/9mS3fzRqi6k

Интересный вариант. Три оси на ручке это заманчиво. И ручка под углом это интересно.

Вопрос 1 - клавиши на торце ручки можно придумать какие то другие, чуть побольше? Лучше если они будут "трехкнопочные" - вперед, назад и нажатие - такое возможно? Или может есть такие клавиши без фиксации в положениях вперед-назад ? Типа качалки только не ось а две кнопки.

Вопрос 2 - в осях что на ручке какие потенциометры используются? Хотелось бы что то долговечное и короткоходное, тут надо совсем мало, градусов 90 "от и до". Крутить большим пальцем полный оборот совсем не интересно. Понимаю что ось можно откалибровать как надо, но надо чтобы именно физически был упор.

Вопрос 3 - на 4-х главных осях, там что используется в качестве демпфера? Как долго ручки будут достаточно тугими? Не станут "падать" через год использования ?

Хочу попробовать просчитать нужный мне вариант, ибо ВКБ и VP похоже совсем не бюджетные РУДы собираются выпускать.

15 минут назад, SOFAD сказал:

Интересный вариант. Три оси на ручке это заманчиво. И ручка под углом это интересно.

Вопрос 1 - клавиши на торце ручки можно придумать какие то другие, чуть побольше? Лучше если они будут "трехкнопочные" - вперед, назад и нажатие - такое возможно? Или может есть такие клавиши без фиксации в положениях вперед-назад ? Типа качалки только не ось а две кнопки.

Вопрос 2 - в осях что на ручке какие потенциометры используются? Хотелось бы что то долговечное и короткоходное, тут надо совсем мало, градусов 90 "от и до". Крутить большим пальцем полный оборот совсем не интересно. Понимаю что ось можно откалибровать как надо, но надо чтобы именно физически был упор.

Вопрос 3 - на 4-х главных осях, там что используется в качестве демпфера? Как долго ручки будут достаточно тугими? Не станут "падать" через год использования ?

Хочу попробовать просчитать нужный мне вариант, ибо ВКБ и VP похоже совсем не бюджетные РУДы собираются выпускать.

1. Эти и есть без фиксации в крайних положениях. Если покажите какие хотите (где продаются) я посмотрю поместятся ли они в рукоятку.

2. Установлены "обычные" потенциометры которые реально купить в наших магазинах, только уменьшенного размера, угол поворота около 300 градусов, с меньшим углом в продаже не нашел.

3. В качестве демпфера войлочная прокладка наклеянная на поджимную шайбу. Есть регулировочный болт позволяющий регулировать силу сопротивления.

Регулировка Усилия.JPG

1. Если б я знал где они продаются :) я ж дилетант! Думал вы делаете РУДы и повидали всякого, уж точно больше чем я.

2. Опять таки. Я хотелки свои написал, хотелось бы 90 - 100 градусов. Есть возможность у вас такие поставить?

3. То есть войлок стирается потихоньку, а мы гаечку подкручиваем. На сколько хватает прокладки? Ну на вскидку, по опыту.

Вообще я просто хотел бы чтобы мне предложили варианты, исходя из опыта. Я вот увидел РУД который где то уже близко к моим хотелкам, чуть чуть его подправить и то что надо (на мой конечно вкус, не более того) и решил спросить.

"РУД 4х4 Як" в корпусе "графит".

DSC_0130.JPG

DSC_0133.JPG

DSC_0134.JPG

20 минут назад, SOFAD сказал:

1. Если б я знал где они продаются :) я ж дилетант! Думал вы делаете РУДы и повидали всякого, уж точно больше чем я.

2. Опять таки. Я хотелки свои написал, хотелось бы 90 - 100 градусов. Есть возможность у вас такие поставить?

3. То есть войлок стирается потихоньку, а мы гаечку подкручиваем. На сколько хватает прокладки? Ну на вскидку, по опыту.

Вообще я просто хотел бы чтобы мне предложили варианты, исходя из опыта. Я вот увидел РУД который где то уже близко к моим хотелкам, чуть чуть его подправить и то что надо (на мой конечно вкус, не более того) и решил спросить.

1.  Я использую то что более всего подходит, если у вас есть чтото свое, я рассмотрю и этот вариант.

2. потенциометров в 90-100 градусов у меня нету, как вариант ограничить механически ход стандартных.

3. Пока за несколько лет эксплуатации моих блоков замена войлока не понадобилась ни одному :)

На моем ютуб канале опубликованы почти все варианты блоков, посмотрите, определитесь с основой и дорисуйте свои изменения.

57 минут назад, Skv_Neon сказал:

А-ля ИЛ-2 были какие либо проекты?

4 часа назад, Skv_Neon сказал:

А-ля ИЛ-2 были какие либо проекты?

Если дадите исходные данные и закажите то возможно сделаю.

Сейчас все изделия под заказ с по хотелкам заказчика с учетом моих возможностей.

Еще один вариант РУДа на основе "Bf109"

Модель "Ил*2 Штурмовик"

DSC_0144.JPG

DSC_0145.JPG

DSC_0148.JPG

DSC_0155.JPG

Edited by GVL224
  • Thanks 3

Вот он, наконец идеальный вариант для меня. Спасибо! Подскажи размеры корпуса длина х ширина

1 час назад, 72AGs_Logan сказал:

Вот он, наконец идеальный вариант для меня. Спасибо! Подскажи размеры корпуса длина х ширина

Размер основания 211 мм в ширину и 200 мм в глубину.

Скоро и мой руд на подходе? :fly:

2 часа назад, Arthur-A сказал:

Скоро и мой руд на подходе? :fly:

:)

Да, на следующей недели его очередь.

Скрытый текст

Когда-то брал у вас магниторезисторы, их можно использовать в джойстиках микрософта?

В личку не могу написать, задам  вопрос здесь

Edited by Narval

1 час назад, Narval сказал:
  Скрыть содержимое

Когда-то брал у вас магниторезисторы, их можно использовать в джойстиках микрософта?

В личку не могу написать, задам  вопрос здесь

Если контроллер аналоговый то можно.

Блок на 5 рычагов.

DSC_0226.JPG

DSC_0228.JPG

Новый "БФ 109 - Артур"

Один из самых больших.

DSC_0259.JPG

• Like 4
  • Upvote 1

Виталий, спасибо огромное! РУД просто бомба! Работает отлично, теперь буду учить новое расположение органов управления:fly:
throttle.thumb.jpg.4643741134778ae7b40ae5497b012af8.jpg

• Like 3

4 часа назад, Arthur-A сказал:

Виталий, спасибо огромное! РУД просто бомба! Работает отлично, теперь буду учить новое расположение органов управления:fly:
throttle.thumb.jpg.4643741134778ae7b40ae5497b012af8.jpg

Пожалуйста!

Я рад что вам понравился РУД.

В РУДе (дросселе) "IMMERSER VR" основное отличие это наличие пятой механики на три фиксированных положения.

А также наличие 8 энкодеров, из них две пары соосных.

DSC_0280.JPG

У Вас есть собствееыйсайт,где можно заказать Ваши изделия?

Сайт есть, но он на стадии разработки http://gvl224.com/

Сейчас пишите мне на мою почту gvl224@ukr.net