Jump to content
GVL224

Железная механика управления двигателями

Recommended Posts

Механика "Левша"

Рукоятка под правую руку.

post-586-0-32866100-1505831932_thumb.jpg

post-586-0-27799100-1505831936_thumb.jpg

Механика "Кран шасси" А-10
С подсветкой рукоятки.
Сама механика моя "фиксированная" на два положения, а рукоятка по размерам и в стилистике А-10.
https://www.youtube.com/watch?v=EAt1QUapY1Y

post-586-0-40342200-1506084583_thumb.jpg

post-586-0-99174300-1506084594_thumb.jpg

post-586-0-81222400-1506084598_thumb.jpg

"База" рукоятки для Fw-190 и рукоятка Fw-190 Bf-109
Устанавливаются также на мою механику "РУД"

post-586-0-42169300-1506084615_thumb.jpg

post-586-0-87828200-1506084622_thumb.jpg

• Upvote 1

Новая механика "Не-111" на базе "спарка".
Шток увеличенной длинны, "шарики" диаметром 35мм.

post-586-0-11995300-1506186491_thumb.jpg

post-586-0-01845300-1506186495_thumb.jpg

post-586-0-71529500-1506186503_thumb.jpg

• Upvote 3

Прогресс в дизайне ручек - взрывной!!!

Еще немного напрячься и уже не понадобятся никакие поделки от VKB на тему WWII 

Похоже для такого уже имеются все составляющие

attachicon.gif110.jpg

К сожелению моя механика не позволит разместить так близко более двух штоков...

К сожелению моя механика не позволит разместить так близко более двух штоков...

ширина этого РУД на вскидку - 200-220 мм. Неужели не втиснешь? 

ширина этого РУД на вскидку - 200-220 мм. Неужели не втиснешь? 

в 190мм

post-586-0-19949500-1506189818_thumb.jpg

Крайние чуть вперёд и красные "шарики"

Пуля!!!

Любой каприз :)

Когда ждать сообщения на барахолке?

Механики по отдельности и сейчас есть, а готовые изделия обычно делаю под заказ с учетом пожеланий.

Механики по отдельности и сейчас есть, а готовые изделия обычно делаю под заказ с учетом пожеланий.

)))

Вспомнил анекдот:

Пара занимается любовью. Внезапно входит Вовочка.

Папа: -"Вовочка, ты кого хочешь братика или сестричку?

- "Паравоз!!"

- "Но мы можем или братика или сестричку"

- "Отойди, я сам попробую..."

• Upvote 1

GVL224 попробуй разработать башку РОШ для Ка-50. Механика у тебя уже есть. Масса заказов будет. Я точно куплю.

GVL224 попробуй разработать башку РОШ для Ка-50. Механика у тебя уже есть. Масса заказов будет. Я точно куплю.

А чертежи с размерами есть?

Она из листового метала?

Да.

Только хотел дать ссылку на этот пост. Если интересно есть свои в редактируемом формате (автокад)

Только хотел дать ссылку на этот пост. Если интересно есть свои в редактируемом формате (автокад)

Файлы получил, спасибо.

Добрый день. Я созрел для покупки РУДа.
Есть вопросы:
1)Электроника. В чём различие, сколько осей\кнопок поддерживает, как калибруется?
2)Механика. Какие ручки актуальны на данный момент?
3)Прайс. Есть вообще список ништяков? Желательно хотя бы с примерными ценами.

Вводная: играю в тундру в oculus rift, возможно перейду в ил-2(в тундре очень нравится организация совместных боёв и говорят поддержка окулуса наилучшая(хотя я уже штук 5 баг репортов написал), но уже начал ощущать огрехи лётной модели. Если второе перевесит первое-перейду).

Требования: 4 рычага(газ, шаг винта у вас есть двойная ручка с кнопками, не знаю как нызывается)+ нужна где-то тактильно осязаемая регулировка для смеси. идея с 5-м рычагом мне не нравится. Можно на рычаг шага или газа удобно воткнуть крутилку или качалку?

Кнопки: для тундры мне хватит того, что находится на ручке газа.

ил-2. А вот тут мне нужна ваша помощь. Что нужно для ила, если я захочу в него перейти? Я в него не играл мне на ум идёт только тумблер убрать\выпустить шасси(вроде в каком-то старом иле это были 2 разные кнопки, в новом так-же?) И как там организовано управление закрылками? Ось или дискретные положения? Ну и о чём ещё я не подумал?

Блок РУДов "два в одном".

Ме109 + Не111.

Бомба!

Так понял, кому-то под заказ делал?

Добрый день. Я созрел для покупки РУДа.

Есть вопросы:

1)Электроника. В чём различие, сколько осей\кнопок поддерживает, как калибруется?

2)Механика. Какие ручки актуальны на данный момент?

3)Прайс. Есть вообще список ништяков? Желательно хотя бы с примерными ценами.

Вводная: играю в тундру в oculus rift, возможно перейду в ил-2(в тундре очень нравится организация совместных боёв и говорят поддержка окулуса наилучшая(хотя я уже штук 5 баг репортов написал), но уже начал ощущать огрехи лётной модели. Если второе перевесит первое-перейду).

Требования: 4 рычага(газ, шаг винта у вас есть двойная ручка с кнопками, не знаю как нызывается)+ нужна где-то тактильно осязаемая регулировка для смеси. идея с 5-м рычагом мне не нравится. Можно на рычаг шага или газа удобно воткнуть крутилку или качалку?

Кнопки: для тундры мне хватит того, что находится на ручке газа.

ил-2. А вот тут мне нужна ваша помощь. Что нужно для ила, если я захочу в него перейти? Я в него не играл мне на ум идёт только тумблер убрать\выпустить шасси(вроде в каком-то старом иле это были 2 разные кнопки, в новом так-же?) И как там организовано управление закрылками? Ось или дискретные положения? Ну и о чём ещё я не подумал?

Доброго.

1) контроллер аналоговій на 8 осей,до 64 кнопок, до 16 тумблеров, до 4-х єнкодеров.

2) "Ме-109" и моя "классическая"

3) Цена кождого устройства расчитівается индивидуально исходя из "хотелок".

примерно чтою ориентироваться, Мехпники от 15 до 18 долларов за одну механику.

корпус 20-25 долларов

- електроника от 8 долларов на ось механики

- переключатели, потенциометрі и прочее от 2 долларов за штуку.

На мою рукоятку газа ингода ставлю крутилку снизу под большой палец вместо кнопки(тумблера).

Настройки в симуляторах єто очень индивидуально, когдато считал функции которіе можно посесить не только на кнопки но и на оси в Ил-2, насчитал под сотню...

Бомба!

Так понял, кому-то под заказ делал?

Да, под заказ.

Сегодня собрал шток для установки рукоятки от Коугара, результат мне понравился.

привет , нет нечего с серийными ручками в наличии?

привет , нет нечего с серийными ручками в наличии?

привет.

Нет, у меня рукояток от заводских джоев нет.

контроллер аналоговій на 8 осей,до 64 кнопок, до 16 тумблеров, до 4-х єнкодеров.

А что значит аналоговый? по usb же по любому цифра идёт. Что такое энкодер?
Калибровка как происходит? А то у баура что педали, что джойстик при общей офигенности устройства калибровка сделана странно. На джойстике слетает раз в день, на педалях фиг мёртвую зону на тормозах выставишь.

) "Ме-109" и моя "классическая"

А классическая в старом варианте или 3д принтера? ось старой рукоятки газа вроде была не перпендикулярна плоскости движения рычага(сделана более аналомически). А новая перпендикулярна. Или меня глаза обманывают?

- електроника от 8 долларов на ось механики

я так понимаю это цена за вечный датчик? Крутилка только на потенциометре или на таком-же датчике может быть?

На мою рукоятку газа ингода ставлю крутилку снизу под большой палец вместо кнопки(тумблера).

я на ручке газа под большой палец вижу только блок из 9 кнопок.. Про что речь?

А то у баура что педали, что джойстик при общей офигенности устройства калибровка сделана странно. На джойстике слетает раз в день, на педалях фиг мёртвую зону на тормозах выставишь.

Всё меняется, потому что работа идёт. Ничего не слетает и всё можно выставить. К примеру по педалям уже второй год как - http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&sid=7500009548af9cd1038ad41c76e576d0

А что значит аналоговый? по usb же по любому цифра идёт. Что такое энкодер?

Калибровка как происходит? А то у баура что педали, что джойстик при общей офигенности устройства калибровка сделана странно. На джойстике слетает раз в день, на педалях фиг мёртвую зону на тормозах выставишь.

А классическая в старом варианте или 3д принтера? ось старой рукоятки газа вроде была не перпендикулярна плоскости движения рычага(сделана более аналомически). А новая перпендикулярна. Или меня глаза обманывают?

я так понимаю это цена за вечный датчик? Крутилка только на потенциометре или на таком-же датчике может быть?

я на ручке газа под большой палец вижу только блок из 9 кнопок.. Про что речь?

"аналоговый" это значит что он не работает с цифровыми датчиками на осях, а только с аналоговыми, такими как магрез, ДХ или потенциометр (переменный резистор).

Сейчас рукоятки на 3Д все. Да, на предыдущем варианте штоков механик они были изогнуты чуть на меньший угол чем сейчас.

Да, датчик "вечный", он только на осях механик, все остальные потенциометры.

Если палец опустить вниз то там будет или кнопка или тумблер или потенциометр.

Всё меняется, потому что работа идёт. Ничего не слетает и всё можно выставить. К примеру по педалям уже второй год как

Я педали брал летом 16 года. Настраивал через софт, что у вас на скрине. И ВЫ мне отвечали что настройка мёртвых зон не предусмотрена по идеологии устройства. В результате, после калибровки, если отпустить тормоза, то они остаются зажаты на 0.1-0.5%. Да мелочь, в случае с обычным джойстиком-педалями я бы на это не обратил внимания. Но повторюсь для офигенного устройства это заметный минус. Нельзя вручную подвинуть калибровку.

Либо вы меня сейчас не поняли, либо поменялась идеология. Судя по тому, что я не вижу изменений в интерфейсе-первое.

UPD: Или я посмотрел пост на который вы мне дали ссылку, и не посмотрел, что творится на следующих страницах...

Edited by Lurker-beta

GVL224

Что такое энкодер?

Как калибруются оси? Виндой или внутри устройства? калибровка запоминается при отключении питания?

Как показания отдаются в винду? Или задам вопрос по другому. С Kerbal space program или Unity ваш джойстик дружит? Например джойстик баура не дружит, мне потребовалось 2 дня, чтобы подружить через эмуляцию.

GVL224

Что такое энкодер?

Как калибруются оси? Виндой или внутри устройства? калибровка запоминается при отключении питания?

Как показания отдаются в винду? Или задам вопрос по другому. С Kerbal space program или Unity ваш джойстик дружит? Например джойстик баура не дружит, мне потребовалось 2 дня, чтобы подружить через эмуляцию.

Энкодер это как колесико на мышке.

Калибровка в "игровых устройствах" Виндовса. Да, запоминается в Виндовсе, контроллер не имеет обратной связи, в нем ни чего не меняется.

Незнаю, не пробывал. но если устройство определяется и работает в "игровых устройствах" то должно работать и в играх, если в игре какието проблемы то это чтото не оптимизированно в игре.

Я так думаю.

Я педали брал летом 16 года. Настраивал через софт, что у вас на скрине. И ВЫ мне отвечали что настройка мёртвых зон не предусмотрена по идеологии устройства. В результате, после калибровки, если отпустить тормоза, то они остаются зажаты на 0.1-0.5%. Да мелочь, в случае с обычным джойстиком-педалями я бы на это не обратил внимания. Но повторюсь для офигенного устройства это заметный минус. Нельзя вручную подвинуть калибровку.

Либо вы меня сейчас не поняли, либо поменялась идеология. Судя по тому, что я не вижу изменений в интерфейсе-первое.UPD: Или я посмотрел пост на который вы мне дали ссылку, и не посмотрел, что творится на следующих страницах...

может не так понял вас, но у меня было такое , возвращались не совсем в центр , в ручную выставил платку над магнитиком ровно( поиграл с ней ) и все стало идеально ,помимо колибровки , нужно и магниты четко выставить.

Либо вы меня сейчас не поняли, либо поменялась идеология. Судя по тому, что я не вижу изменений в интерфейсе-первое.

Не надо перечислять первое или второе. Надо просто обратиться ко мне на почту и получить помощь по смене прошивки и новый конфигуратор.

И это ... я настроен более чем дружелюбно :) Нужна мёртвая зона - вы её получите! Ваш пост не актуален для тех устройств, которые продаются сейчас.

может не так понял вас, но у меня было такое , возвращались не совсем в центр , в ручную выставил платку над магнитиком ровно( поиграл с ней ) и все стало идеально ,помимо колибровки , нужно и магниты четко выставить.

Не надо выставлять магниты. Всё работает через софт.

• Upvote 1

нет. я не про сами педали, а про тормоза на педалях.
После калибровки если отпустить они возвращались не в 0, а на 0.1-0.5%

Не надо перечислять первое или второе. Надо просто обратиться ко мне на почту и получить помощь по смене прошивки и новый конфигуратор.

Ок, у меня сейчас место разобрано, нужно место для игры в VR(не авиа симы), как соберу-напишу.

нет. я не про сами педали, а про тормоза на педалях.

После калибровки если отпустить они возвращались не в 0, а на 0.1-0.5%

Это шутка? Для вас критично 0.1-0.5 % на тормозах?

• Upvote 1

Это шутка? Для вас критично 0.1-0.5 % на тормозах?

1)Сам факт. Охрененное устройство, а с калибровкой недоработка, которая должна очень легко программно лечиться.
2)Я ещё и в танки играю. И на педалях у меня те-же самые тормоза. Мощность тормоза наверно в несколько раз больше мощности двигателя. Соответственно эти тормоза отнимают уже 0.4-2% мощности двигателя. Это достаточно неприятно, чтобы пришлось настраивать ось в игре. Т.е. по сути калибровка встроенным софтом оказалась недостаточной.