Jump to content
BlackSix

Обсуждение версии 1.101: старт РД БзМ

Recommended Posts

А террейн.ини залочили?

На что влияет пункт настроек дальность прорисовки? На объекты видимые с высоты ( то на что влиял именно террейн.ини) или у земли ( то что ранее регулировать нельзя было)?

После обновы столкнулся с дичайшим падением ФПС с 100 в воздухе до 4 при посадке. Кое как ушел на второй круг, и во второй раз при заходе опять ФПС дропнулись вместе со мной.

Быстрый редактор. вылет 1*1 на яке против НЕ-111

Пока планирую но не сделал обнову драйверов на 15.7

Переустановку игры заного.

Странное дело... мой далеко не топовый комп уверенно тащит игру на средних настройках... Никаких проседаний фпс, никаких вылетов игры не наблюдал. Провел подряд 4 часа онлайн на Крыльях и часов 5-6 в оффлайне - все нормально

Есть у меня подозрения, что вылеты происходят при фиговом интернете. Вчера вечером у меня со связью были напряги и вылеты были, сегодня с утра пинг стабилен скорость высокая, на сервере пара человек, ни одного вылета.

Я не Алекс, как-бы ;)

Сорри. Поздно было, я уже спал на ходу...

Вчера немного полетал в сети.

Никаких вылетов в онлайне у меня не было.

Про опцию "дальность прорисовки" Хан говорил, что она влияет на компрессию текстур вдали.

Есть у меня подозрения, что вылеты происходят при фиговом интернете. Вчера вечером у меня со связью были напряги и вылеты были, сегодня с утра пинг стабилен скорость высокая, на сервере пара человек, ни одного вылета.

А вылеты из игры в быстром редакторе как тогда объяснить? Бурями на Марсе?

Да что за вылеты-то? Все пишут про какие-то вылеты, но никто не отвечает какого рода! Впечатление, что все считают окружающих телепатами!

На канале Наука 2.0 сейчас идёт программа и там сюжет о БЗС.

Сорри за офтоп.

Edited by -DED-Hamster
  • Upvote 1

На канале Наука 2.0 сейчас идёт программа и там сюжет о БЗС.

Сорри за офтоп.

Ого,а в онлайне можно глянуть где-нибудь?

Походу оно  

http://only-tv.org/nauka-2.html

• Upvote 1

Вот ТУТ 

Спасибо за наводку. Но не помогло (хотя даже WMP стал bik-видео показывать). Ладно, бог с ними, просто это странно.

В Windows 8 ролики показывались без установки доп.кодеков, а в Windows 7 не показываются и с установленными  :wacko:.

Или может быть в игре что-то изменилось (вряд ли, конечно), давно не летал в компании. А у Вас видеоролики компании

воспроизводятся?

Увидел только доту и кусок старичка,нужно будет всю программу пересмотреть.

А вылеты из игры в быстром редакторе как тогда объяснить? Бурями на Марсе?

Так вроде же пофиг - онлайн или оффлайн, интернет нужон.

Странное дело... мой далеко не топовый комп уверенно тащит игру на средних настройках... Никаких проседаний фпс, никаких вылетов игры не наблюдал. Провел подряд 4 часа онлайн на Крыльях и часов 5-6 в оффлайне - все нормально

настройки ультра, отключил ХДР, ССАО, Дальность *4

Конфиг в подписи. Ну кроме падения ФПС еще и в процессе полета были фризы, не микро а прям такие помощнее.

В общем буду копать. а то я чёт приуныл

Интернет для несетевых полетов тока для входа нужен, и то если авторизацию онлайн делать. А потом в быстром редакторе разве он нужен?

Edited by ROSS_BerryMORE

Спасибо за наводку. Но не помогло (хотя даже WMP стал bik-видео показывать). Ладно, бог с ними, просто это странно.

В Windows 8 ролики показывались без установки доп.кодеков, а в Windows 7 не показываются и с установленными  :wacko:.

Или может быть в игре что-то изменилось (вряд ли, конечно), давно не летал в компании. А у Вас видеоролики компании

воспроизводятся?

Да, только что проверил, ролики воспроизводятся. 

Так вроде же пофиг - онлайн или оффлайн, интернет нужон.

Верится с трудом, что проблема в этом. Но можно проверить, войдя в игру в офлайн режиме "без авторизации".

Ну не знаю, ни разу не вылетала игра. Подтормаживает у земли в свалке только. При это видеокарта и процессор  не догружены.

Примерно те же самые вводные, всё аналогично.

Всем привет.Кто подскажет,Я купил ЛА5 но не пойму как его активировать,в покупках есть ,но в игре не доступен.Уже три раза выходил и заходил в игру но результат не какой

Всем привет.Кто подскажет,Я купил ЛА5 но не пойму как его активировать,в покупках есть ,но в игре не доступен.Уже три раза выходил и заходил в игру но результат не какой

Всем спасибо,активировал.

Да что за вылеты-то? Все пишут про какие-то вылеты, но никто не отвечает какого рода! Впечатление, что все считают окружающих телепатами!

А тебе зачем? )

Тут например всё уже выкладывали неоднократно:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2213-vylet-igry/page-5?hl=%2B%D0%B2%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%82+%2B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B&do=findComment&comment=312123

Писать подробно уже надело, уже все логи прицепляли, спрашивали, предлагали...

настройки ультра, отключил ХДР, ССАО, Дальность *4

Конфиг в подписи. Ну кроме падения ФПС еще и в процессе полета были фризы, не микро а прям такие помощнее.

В общем буду копать. а то я чёт приуныл

Интернет для несетевых полетов тока для входа нужен, и то если авторизацию онлайн делать. А потом в быстром редакторе разве он нужен?

...дальность 4х тож включал. Всё как в описании.  :)

Кто-нибудь сможет сделать так же бочку как в хронике https://youtu.be/Kx8tbWB_JdY?t=3m27s

Штопорная бочка с такой скоростью крена не получается, хоть тресни... :(

И еще. Попадалась хроника, где при взлете И-16 практически сразу отрывает хвост от земли, подвешивая его (в РОФ Альбатрос так красиво делает), и при это разбег идет по прямой. Тут же сразу бросок в сторону.

• Upvote 1

Кто-нибудь сможет сделать так же бочку как в хронике https://youtu.be/Kx8tbWB_JdY?t=3m27s

Ой на какую опасную тропу ты вышел! :lol:

В исполнении деда_vz

Ну это как-бы не то. Хотя и близко.

После одного витка - срыв с неуправляемым полетом. Там же на ролике с Ютюба есть (2:12) замечательная классическая штопорная бочка с управляемым выходом в горизонтальный полет. Вот это хочется увидеть.

Edited by LbS_ValeryK
  • Upvote 3

В исполнении деда_vz

А че ишак не захлебывается? Или он не должен?

После обновы столкнулся с дичайшим падением ФПС с 100 в воздухе до 4 при посадке. Кое как ушел на второй круг, и во второй раз при заходе опять ФПС дропнулись вместе со мной. Быстрый редактор. вылет 1*1 на яке против НЕ-111   Пока планирую но не сделал обнову драйверов на 15.7 Переустановку игры заного.

Не, не, не, не должно со ста до четырёх падать. Советую всё-таки поставить 15,7 - я его сразу закатал, никаких глюков не заметил, а производительность на глаз чуть подросла (всерьёз мерить неохота). :)  

Захлёбывается, просто РУС надо подольше подержать от себя. 

центробежная сила,плюс на горке газ прибераешь и всё норм....как в старичке вообщем

Кто-нибудь сможет сделать так же бочку как в хронике

а с каким фреймрейтом снималась хроника? почему люди в ней все поголовно ускоренные, например?

там 16 кадров в секунду поди, а воспроизводится 24, вот и не сходится ничего - и Ил садится не так и бочка не такая...

• Upvote 1

Доброго дня/вечера,товарищи!

Подскажите,пожалуйста,где(папка) хранятся  скрины БзС....

Хочу выложить скриншот: основание прицела "налезает" на окошки с помощью которых(руками цепляется) лётчик  покидает самолёт...

Доброго дня/вечера,товарищи!

Подскажите,пожалуйста,где(папка) хранятся  скрины БзС....

Хочу выложить скриншот: основание прицела "налезает" на окошки с помощью которых(руками цепляется) лётчик  покидает самолёт...

Сразу же в " IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad " смотри.

Edited by Nemoy
  • Upvote 1

Такого рода проблемы возникают, когда в системе более одного плеера (битва приоритетов :) ), каждый из них стремится стать "по умолчанию" главным над всем и вся. Если использовать только ВМП (виндовс медиа плеер) в W-7, то без кодеков он не работает полноценно, а если воткнуть дополнительный плеер (с личным комплектом кодеков), то в играх могут возникнуть проблемы. Как-то так, если я всё правильно вспомнил. :huh:

Вопрос к знатокам и разработчикам. Почему у меня на Ишаке работает только правая педаль тормоза? Если быть точнее, то работают  общий тормоз на оба колеса (педали при этом не анимированы), и педаль правого колеса (педаль анимирована, и самолет притормаживает вправо)  Так и было в реальности? Кстати, в настройках я не увидел раздельную настройку тормозов для И-16.

Edited by -DED-Montador

вощим парни,вылиты игры участились,вчера 1-раз за 3-часа,а сегодня 2-раза за 5 минут,латал на крыльях,там и вылетало,в одиночной ставил кучу самолетов вылетов не по поводу лесенок самолета на фоне облаков то да как были ети лесенки то так и остались,настройки ультра+4-дальность из новых галочок которая,думал поставлю и будет мне щастья баз ласенковое,а-нет,лецезреть нам их походу еще долго,может привыкним) кстати fps-60-минимум 35 ниже не опускался ето при заполненном серваке

я полагаю чо на и16 тормоза и вовсе на педалях отсутствовали,если я ошибаюсь поправте меня.На советцких самолетах система тормозов устроена жмеш на ручке а педаль даеш правую то тормозит правое колесо левую то левое держыш ровно то два колеса както так я думаю

Хороший Ишачок получился, жду остальные самолеты. Разработчикам как всегда респект и удачи!

вощим парни,вылиты игры участились,вчера 1-раз за 3-часа,а сегодня 2-раза за 5 минут,латал на крыльях,там и вылетало,в одиночной ставил кучу самолетов вылетов не по поводу лесенок самолета на фоне облаков то да как были ети лесенки то так и остались,настройки ультра+4-дальность из новых галочок которая,думал поставлю и будет мне щастья баз ласенковое,а-нет,лецезреть нам их походу еще долго,может привыкним) кстати fps-60-минимум 35 ниже не опускался ето при заполненном серваке

Уже писал, но у меня за все время после обновления ни разу не вылетало никуда, не из оффлайна, не из сети!  

Мерцание на фоне облаков можно нивелировать настройками сглаживания для прозрачных текстур в настройках драйвера. Предварительно необходимо параметр сглаживание выставить на увеличение настроек приложения (если сглаживание все средствами игры) или замещение настроек приложения (если сглаживание производится через драйвер). Ореол вокруг самолета на фоне облаков останется, а вот мерцание и лесенка практически исчезнут.

Такого рода проблемы возникают, когда в системе более одного плеера (битва приоритетов :) ), каждый из них стремится стать "по умолчанию" главным над всем и вся. Если использовать только ВМП (виндовс медиа плеер) в W-7, то без кодеков он не работает полноценно, а если воткнуть дополнительный плеер (с личным комплектом кодеков), то в играх могут возникнуть проблемы. Как-то так, если я всё правильно вспомнил. :huh:

А в практическом смысле что можно сделать в такой ситуации? Я ассоциировал bik-файлы с WMP, убрал все ассоциации с MHPC - все равно ролики в кампании не отображаются, слышен только звук.

Все обсуждают ишачка, а никто не заметил, что советские самолёты стали другими.

С такими темпами останутся только любители самолётов люфтваффе.

Игра не выкидывает из сети, а тупо перестаёт работать ( , за вечер около 5-7 раз.

• Upvote 2