Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Fruckt
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Elsa сказал:

PS. Багов в новом контенте, а летала я над Баварией, Австрией и Швейцарией, просто жесть сколько. Раньше многих не было, а теперь они эту территорию улучшили так вот? Опять лучше патча подождать. 😁

У!!! Ты ещё не видела знамениты летающие горы Швейцарии :) Я вчерась под одну залетел. Короче местами над ландшафтом такое "одеяло" из дополнительного рельефа висит на нормальной высоте, а иногда и гора.

А даймонд этот да, красивый. При том что внешне и кабина (ну не люблю глазами гармин, умом да) мне он мне не сильно нравится. Но таки опять в VR как обалденно выглядят капоты движков на солнце или на закате, особенно покрашенные в красный или голубой металики. Это самолет, любовь к которому приходит постепенно. Всё слюни пускаю на Сенеку и Семинол именно по причине взгляда на моторы и скорость. Но сейчас не за что деньги отдавать.

Кстати если кто не заметил- отражения теперь называются Raytraced или как то так. И в водоемах теперь отражаются прибрежные объекты. Но как то дергано.

Товарищи, а есть смысл на i7-2500k с Vega 56 пытаться запускать МСФСХ или лучше поберечь нервы?

59 минут назад, Valdamar сказал:

смысл

Почему не попробовать? Настройки разные, подогнать под себя, вдруг приемлемо? 

Вот новость интересная

Edited by 4yk
  • Thanks 1

2 часа назад, Valdamar сказал:

Товарищи, а есть смысл

есть, вполне приемлемо сможешь настроить графику.

• Thanks 1

11.09.2021 в 20:20, Valdamar сказал:

запускать МСФСХ

:o: чего? Х ? :o:10-ку что ли? фсх ?

21 час назад, huligan сказал:

:o: чего? Х ? :o:10-ку что ли? фсх ?

Нене, вот это вот крайнее, всмысле. Это я по привычке )

• Haha 1

Скрытый текст

Open XR обновили, надо попробовать вечером

3 часа назад, 4yk сказал:

Open XR обновили

где его обновили?

для WMR ? тогда мне не нада :)

Edited by huligan

Вот тоже не вижу в сторе обновлений. У меня 108.2108.12003.0 установлен 15.08.21

37 минут назад, Rouslan сказал:

108.2108.12003.0 установлен 15.08.21

аналогично, но мы обычно запаздываем на 12-20 часов. надо подождать.

после ролика этого симгая уже было такое, он на инсайде сидит где-то)

Так и не смог обновить нормальным способом этот OpenXR. Но в итоге таки поставил. Короче это не обновления библиотек как я понимаю, а обновление утилиты конфигуратора. Нужно через поиск найти OpenXR Developer Tool. А не OpenXR for WMR который всё время в списке отображается. А после того как он нашелся, я даже не понял что произошло, т.к. хотел нажать "...", но он почему-то сам сразу запустил закачку и установку. Теперь 108.2109.10009.0

• Upvote 1

13 минут назад, Rouslan сказал:

Теперь 108.2109.10009.0

Есть ли толк?

8 минут назад, Voi сказал:

Есть ли толк?

Пока не пробовал. Намордник переделываю. Но честно, не думаю - dev tool это не runtime. С чего бы была разница. Да и меня всё устраивало.

Меня тут пару дней не покидают мысли о LeapMotion. Поддержки в симе пока нет. Вроде у этой штуки есть эмуляция контроллеров и с добавлением поддержки контроллер в сим, оно должно работать штатно. Вот есть ли смысл или игрушка бесполезная.

3 минуты назад, Rouslan сказал:

Да и меня всё устраивало.

Меня не очень - ради сглаживания пришлось сильно порезать разрешение ибо на текстурах и плотности застройки экономить не решился и это на 3080. Надеюсь асобы, что-нибудь придумают, ну или только ждать нового железа..

29 минут назад, Voi сказал:

Есть ли толк?

:russian_ru: 

вообще не включается, как будто начинает запускаться сцена XR, потом черный экран и возврат  обратно в комнату WMR,

а демо-сцена как бы запущена ... буду искать

но с новым шнуром в первые XR  запускаю, в SteamVR всё время 

Скрытый текст

сегодня буду железо перетасовывать, заодно и косяки выловлю с XR \ VR,

доложу,что вышло)

2 часа назад, 4yk сказал:
  Показать содержимое

сегодня буду железо перетасовывать, заодно и косяки выловлю с XR \ VR,

доложу,что вышло)

Ну у меня всё нормально работает. Правда провод старый, новых пока нет в наличии.

Обновил OpenXR Dev Tool и заодно драйвера до 471.96. Разницы по производительности не увидел, да и не ждал. Тормозить не начал и то хорошо.

Только что, Rouslan сказал:

Обновил OpenXR Dev Tool и заодно драйвер

и я тоже, да плюс BIOS мат. и чипа АMD т.к. игрался с FSR, вот теперь буду по новой настраивать поcле установки  SSD Patriot Viper 4300, скину на него винду и Steam, быстрее пока ничего нет))

посмотрим,как шустрее станет в полётах.

Кстати вот только что и сам OpenXR обновление нашел. Не Dev Tool, а OpenXR for WMR.

Короче майки не были бы майками, если бы всё нормально ставилось. Стим версия у меня поставилась нормально. Сначала обновила ланчер, потом в симе скачала 542 вроде мб. Ну и плюс в контенте ещё что то. А вот Сторовская у отца... И обновления не видит, и увидела -не ставит. Запустилась на 1.19.8.0. Скачала 4кб! обновления. Ну думаю охренеть сервис - у меня 542мб у него 4кб! Вышел, зашел в стор. Теперь обновление и оттудова скачалось. Запустилась как 1..19.9.0 и скачала уже 542мб. Ну вот сколько пользователей проклянут майкрософт сегодня.

• Upvote 1

7 часов назад, Rouslan сказал:

А вот Сторовская у отца..

у мну вообще ошибку при обновлении выдавало,пока комп не перезагрузил

13 часов назад, Rouslan сказал:

Стим версия у меня поставилась нормально.

аналогично,всё встало со стима гуд, XR запустилось с пол пинка, всё летает плавно,

но переключил на Steam VR и увидел разницу: словно две разные картинки.

по цвету, плавности, фпс  разный и нагрузки на проц и видяху, с одного раза не понял, где лучше, после работы выложу скрины,

сравните сами, настройки все высокие, облака-ультра, но что-то ещё довернуть можно.

• Thanks 1

5 минут назад, 4yk сказал:

но переключил на Steam VR и увидел разницу: словно две разные картинки.

Интересно... хотя в SteamVR вроде как можно стало дофига что с картинкой сделать, в отличие от прибитого намертво OpenXR. Давно хочу попробовать и в первую очередь из-за купленного Skypark с его планшетами и телефонами. Пока не могу заставить себя поиграться с SteamVR. Ещё G2 толком не освоил, но пути к отступлению на Odyssey уже отрезал.

• Upvote 1

4 часа назад, Rouslan сказал:

Интересно...

в настройках стимВР просто среду OpenXR надо переключить на стимВР,чтобы через стимВР запускалось,а не напрямую.Хотя нафига оно нужно-лишнюю прокладку добавлять!:o:

3 часа назад, huligan сказал:

Хотя нафига оно нужно-лишнюю прокладку добавлять!:o:

Как запустить я знаю, интересно почему картинка другая. А зачем - у стима можно масштаб кабины поменять и яркости и прочее кажется регулировать. Плюс то, об чём я каждый раз говорю- встраивание окон приложений в VR среду. Чистый WMR  этом плане хуже. А у стим есть тот же OVR Toolkit, через который в кабину хоть тетрис можно протащить. 

• Like 1

Скрытый текст

Inked20210918024828_1_LI.jpg.5bb344603b4bd8f82695e4d8ecdf5d5e.jpgInked20210917235105_1_LI.jpg.6c1c7305d28a07a104b9025e8c018e5c.jpg831370840_Inked2021-09-18(6)_LI.thumb.jpg.ae291fe8e8745d3a77dd35de52bbd7d2.jpgInked20210918192958_1_LI.jpg.77b8f689de0906586de079d544cde0be.jpg2021-09-17_19-37-28_LI.jpg.e035613e2174db741e5e56c35ac429cd.jpg2021-09-07_19-39-32.thumb.png.39464491e02d66f23e4d7281f1b1f90c.png

как обещал,смотрите, :fly:но мне стимовские больше нравятся

4 часа назад, 4yk сказал:

как обещал,смотрите, :fly:но мне стимовские больше нравятся

Вот чёйта не пойму. Если я правильно понимаю, то FPS выше у стима. И время кадра у него же меньше. Т.е. тормозов с ним меньше. И это на WMR шлеме. И это не смотря на лишнюю "прокладку". Вот только сцены разные для сравнения и это может быть не так. И упор в стиме в видео, а в OpenXR в процессор.

• Upvote 1

12 часов назад, Elsa сказал:

Скоро Конкорд. 😄

Под какой сим хренового конкорда ещё не делали? :))))))

22 часа назад, 4yk сказал:

,смотрите, :fly:но мне стимовские больше нравятся

а у меня,что в среде окулуса,что с среде стимВР=картинки одинаковые.Тока через стимВР тормознутей едет и фпс хуже

• Like 1
  • Sad 1

О! ещё один гелик с внешним ФМ! Это хорошо! Уже их 2!:good:Может так все нормальную физику начнут встраивать в свои модули!!! А то летать на ФМ от мфс-ужоснафик! яихностаптал!!!

• Haha 1

Ну я мож чёта пропустил, но не два, а три должно быть. Ещё R44 заявлен как фриваря и планировался на 15 сентября. И тоже с AirlandFS

The freeware Robinson R44 helicopter is coming to MSFS this Wednesday, September 15th - MSFS Addons

Да собственно вот оно Robinson R44 Raven II Helicopter Project » Microsoft Flight Simulator Пока Альфа.

• Thanks 1

50 минут назад, huligan сказал:

Может так все нормальную физику начнут встраивать в свои модули!

МФС и нормальная физика- вещи не совместимые, когда вы уже смиритесь :) 

• Upvote 1

Зато картинка ничё так.

Кстати для тех кто не следит за всякими аддонами- We Love VFR - Region 1 » Microsoft Flight Simulator  We Love VFR - Region 2 » Microsoft Flight Simulator

Два бесплатных аддона, добавляющих реализьму городам и селам. Куча труб от мелких котельных до больших заводов. Америкосы у себя даже экологию портят- дым говорят идёт. Я давеча из москвы до питера VFR  вдоль ленинградки прелетел, аж прямо не узнать местность. В смысле что наоборот узнать и очень. Кроме труб еще и вышки всякие и вроде краны. Я так понимаю они взяли некие карты с предупреждениями и высотой объектов и в сгенерили такие дополнения.

Ну да, вторая альфа. Именно она в ссылке на закачку сразу над видео.

Пока Ми-2 не сделают, я РОШ пилить не буду :) 

7 минут назад, Rouslan сказал:

Пока Ми-2 не сделают, я РОШ пилить не буду :) 

Руслан,привет.Люди так долго не живут :)

• Haha 1

И вот ещё что про Flightsim.to. Если зарегистрироваться на сайте, то потом в профиле в разделе My Downloads очень удобно сделано отслеживание версий скаченных аддонов. Просто это не очень очевидно сделано. А вот когда случайно эту штуку заметил, дык прямо не нарадуюсь. Те же достопримечательности Москвы на днях обновили. Добавили Krymsky most. Не очень понял что он в Москве делает... но им виднее

3 минуты назад, ABP_158 сказал:

Руслан,привет.Люди так долго не живут :)

Ну я вот в ближайшее время хочу панели начать- полукопия-ремикс вирпиловских, с прицелом на GA. Лет пять прошло с последней попытки. VR конечно хорошо, но пока LeapMotion не прикрутили кнопок не хватает. Да и Ил не запускаю т.к. не хочу клавиатуру тыкать.  Придумал простой способ синхронизации положения тумблеров. С претензией на аутентичность. Нужно группы тумблеров, например фары-стробы, имеющие общую землю, по этой земле и рвать кнопкой с фиксацией, сделанной в виде АЗС или точнее circuit breaker как у Cessna. Тогда, например, забыв переключить кран шасси из убранного положения перед запуском сима, будет достаточно отключить группу этим АЗС-ом и поставит как надо, а затем включить обратно и сим об этом не узнает :)