Jump to content

FS9, FSX они же АЫЧ )))

Recommended Posts

1 минуту назад, huligan сказал:

когда нужно отключать

попробуй перед началом, я так делал

Только что, 4yk сказал:

перед началом

перед началом апдэйта или перед тем,как на запуск сима тыкаю?

2 минуты назад, huligan сказал:

перед началом апдэйта

да

• Like 1

Нуууу. Странно всё и непонятно. Короче Стим версия я бы сказал что наааамного лучше. Не сказать чтоб не вылеталя, нет вылетела и даже два раза за пару часов, но оба раза при загрузке задачи. Ни разу в воздухе. Сильно правда не мучил, на первый раз прошел все посадки (будь проклят А320)  и школу. Налетал 2,5ч.

Из плохого. Хоть Steam и требует залогинится в учетку XBOX, а вот занахуа я не понял. Пустая у меня лётная книжка. Ни налёта нет ни достижений. В Store версии они хранятся в приложении xbox, а в Steam в самом стиме. Ну да и хрен сним (были отзывы на майковском форуме о проблемах данных в учетках и после удаления их через поддержку, сим начинал работать), но жалко 16,5ч ПВП.

А вот из странного и необъяснимого - графику толи выше поставил немного, толи хз. Но картинка лучше стала (деревья не рябят и отражения на воде и свет лучше), а плавность какой небыло. FPS не смотрел. Есть иногда поддергивания аж до черного экрана в шлеме - видимо подгрузка в этот момент, но в Store это был вылет.

И да - Steam ставится иначе- все 129гиг на данный момент сразу. Т.е. все крафты, задания, ит.п. только без США и Японии.

Точку конечно не ставим. Хз как оно дальше будет. Каждыйраз когда я радовался что заработало он мне подлянку преподносил. Но вот тут прямо два разных симулятора было перед носом.

• Like 1
9 часов назад, Rouslan сказал:

Steam ставится иначе- все 129гиг на данный момент сразу

а лишние модули из манагера удалить так же можно?

46 минут назад, huligan сказал:

а лишние модули из манагера удалить так же можно?

Да есть кнопка удалить.

Ну что работает. Поставил драйвера 451.48 коль ты говоришь что они пошустрее. Видимо это последние из тех, где Nvidia частоты не порезала из-за глюков 3080, а заодно видимо и остальные карты подтянула чтоб не выпендривались.

Начал проходить FS Academy VFR , Поглядим стабильность над Британией, пока её не обновили. На первом полете вылетела при завершении. Видимо ошибка сценария. И в журнал не записала нифига.

• Like 1

Да, Стим редакция это совсем другое дело. Ничего не вылетает, благодаря чему FS Academy успешно отлетана. Несколько вылетов произошли на мой взгляд исключительно из за того, что сценарий миссии был загнан в тупик нетипичными действиями.

Но... Майкрософт не был бы Майкрософтом если бы не их подход - "одно лечим, другое калечим". Да эти шишки по всему миру из земли, но их обещали поправить. Но мир то вымер. Над Британией оживленный воздушный трафик, но пустые дороги. Локдаун подумал Штирлиц. Жесткий, когда оно же и в Швейцарии. Жопа- подумал, когда в Австралии и России тот же день Z. Трафик на земле, в портах, человеки и паромы и корабли вывернуто всё на максимум и в PC и в VR. Пусто и страшно. Улицы пустые, аэропорта пустые, в небе летучие голландцы, немцы и канадцы без экипажей на автопилоте.

Ну рукожопы...:dash: А вы говорите только ланчеры разные у Steam и Store. На их форуме такой проблемы поиском в лоб не нашел, писать не писал- некогда. На Аляске машин мало, не до них.

Да забыл, в отличии от Store версии у этой ещё глюк с менюшками в кабине. Если включить полоску меню, то с ней самолет не управляем. А через неё не получается зайти в настройки погоды и УВД и т.д.

• Confused 1
  • Upvote 1

Ура! Причина обеих двух проблем найдена. Мир вновь заполнен идиотами дважды выезжавшими поперек полосы, в то время как я был на взлете, предварительно его запросив.

Про эту особенность (глюк) я вроде уже говорил в первый день появления VR. Менюшки на мониторе и в шлеме могут отличаться. В первый раз я не мог назначить кнопку толи центровки взгляда толи включения. Она отображалась во вкладке VR только в шлеме. Теперь та же история. Трафик во вкладке VR в шлеме был на 100%, а на мониторе 0%. Т.е. запустив сим в первый раз и переключившись на шлем, я подстроил графику и т.п. под себя. И трафика на земле нет. Зайдя во вкладку с монитора я увидел 0%. Поменял на 100% и они снова бегают как тараканы.

С менюшкой другая история. На меню инструментов в VR и не VR была настроена одна кнопка. После удаления команды для не VR всё заработало.

• Like 1
4 часа назад, Rouslan сказал:

Да забыл, в отличии от Store версии у этой ещё глюк с менюшками в кабине. Если включить полоску меню, то с ней самолет не управляем. А через неё не получается зайти в настройки погоды и УВД и т.д.

А я то думаю, что за хрень: самолет в ВР не управляем хоть с менюшкой хоть без!!! В плоском варианте все ОК.

Это рукожопство уже достало. Давай коллективное письмо им накатим с нашим респектом👹

6 часов назад, KDB сказал:

А я то думаю, что за хрень: самолет в ВР не управляем хоть с менюшкой хоть без!!! В плоском варианте все ОК.

Это рукожопство уже достало. Давай коллективное письмо им накатим с нашим респектом👹

Возможно настроено отображение чеклиста/карты/увд и т.п. при старте. У меня эти окна в шлеме ложились одно на другое и даже не перетаскивались и не закрывались. Перетащить мог только скрыв полоску меню. Закрыть- а иногда не закрывались, хотя кнопка креста отрабатывала.

Я бы попробовал для начала сбросить управление на дефолтное. Если эта проблема подобна моей, то там хрен найдёшь такое дублирование. У меня обе кнопки были на хатку РУС назначены. Мной самим, причем вчера. Потому догадался быстро. А если бы месяц назад настроил, то ещё долго бы мучался. Учитывая дублирование функций монитор/vr там можно настройками видов и камер много чего накосячить + раздел помощь. Там передача управления AI. Может и там что не так.

И я не понимаю как можно читать один параметр из конфига, но по разному отображать его по сути просто на экранах разного размера шлем/монитор - это я про свой трафик.

А письмо... Да у них форум багами завален. Где это видано, чтоб устраивали официальное голосование по приоритету устранению ошибок.

Вот раздел багов Latest Bugs & Issues topics - Microsoft Flight Simulator Forums тут можно почитать и поискать если что случается нестандартное. Но максимум что там найдёшь- это что проблема есть, а как её решить хз.

• Thanks 1

VR требует не только крепкой шеи, глаз, но и нервную систему тренирует. 😄

• Haha 1

Вот тут товарищ запустил VR на ультра, за счет диких настроек репроекции. Для плавных полетов типа экскурсии по Аляске ,мне честно говоря пофигу какой ФПС. Картинка красивая, тормозов нет, сильно не двоиться и не плывет, значит меня устраивает. Его тоже вроде устраивает, не кидайтесь тапками, 18-27FPS

Владельцам Oculus может будет интересно.

Edited by Rouslan
  • Like 1
1 час назад, ver1ex сказал:

Тема потихоньку превратилась в сборник плача и боли юзеров )

Да не, это всего лишь маленький филиал ада на земле. Основные события разворачиваются на официальном форуме сима. 

Что до меня, теперь меня всё устраивает настолько, что на стим версии я перепрохожу ПВП Патагонию, Аляску и США. Оказывается после первого же краша, погода на маршруте сбрасывалась на отвратительную солнечную без единого облачка . Потому не было ветра и болтанки.  Сейчас красота! Немного пасмурно, того и гляди дождь будет.

Надо создать подтему: "FS9, FSX они же АЫЧ VR"и здесь все будет куда позитивнее... 😸

7 часов назад, Rouslan сказал:

...Что до меня, теперь меня всё устраивает настолько...

Да, пока наступило это «теперь» все узнали много подробностей вашего общения с играми и компьютерами в целом

9 минут назад, ver1ex сказал:

все узнали много подробностей

наоборот намана! теперь ,кто следом-уже не первопроходцы и подводные камни где там уже знаем!:new_russian:

считаю очень полезный плач!!!

Edited by huligan
16 минут назад, ver1ex сказал:

Да, пока наступило это «теперь» все узнали много подробностей вашего общения с играми и компьютерами в целом

За 30 с лишним лет общения с компьютерами, и более 20 лет копания в Майковском бардаке под названием MFC + ранних версий DirectX, я не встречал настолько криво написанного и непротестированного софта ушедшего в релиз. И тем более удивительно что такая лавина именно разнообразных ошибок, вылезающих разом на различных конфигурациях происходят всего лишь в игрушке (я прекрасно понимаю сложность разработки), рассчитанной на домашнего пользователя. 

Но такой подход, к сожалению, сейчас встречается повсеместно. Наберут на аутсорс индусов, те набыдлокодят, потом всё через задницу работает.

• Upvote 1
22 минуты назад, Rouslan сказал:

За 30 с лишним лет общения с компьютерами, и более 20 лет копания в Майковском бардаке под названием MFC + ранних версий DirectX, я не встречал настолько криво написанного и непротестированного софта ушедшего в релиз. И тем более удивительно что такая лавина именно разнообразных ошибок, вылезающих разом на различных конфигурациях происходят всего лишь в игрушке (я прекрасно понимаю сложность разработки), рассчитанной на домашнего пользователя. 

Но такой подход, к сожалению, сейчас встречается повсеместно. Наберут на аутсорс индусов, те набыдлокодят, потом всё через задницу работает.

С 90-х годов по сегодня была масса кривонаписанного софта, вышедшего в релиз. 
Про быдлокод с помощью индусов, конечно, экспертный вывод )

1 час назад, Rouslan сказал:

Наберут на аутсорс индусов, те набыдлокодят, потом всё через задницу работает.

чувак, ты проголосовал рублем за этот продукт и работу индусов, твой плач Ярославны им до лампочки )

59 минут назад, ver1ex сказал:

С 90-х годов по сегодня была масса кривонаписанного софта, вышедшего в релиз. 
Про быдлокод с помощью индусов, конечно, экспертный вывод )

Именно экспертный. Ибо работая в амеровской IT компании, я знаю изнутри кто и как пишет код для внутреннего софта. А так же как этот софт работает. И как правя одно, тут же ломают другое.

21 минуту назад, Grivus сказал:

чувак, ты проголосовал рублем за этот продукт и работу индусов, твой плач Ярославны им до лампочки )

Ну тут не факт что в Асобо индусы, но учитывая общий уклад Майков, то не удивлюсь если SDK и прочий инструментарий отдали им.

А проголосовал рублем, да согласен. Крайне не хотел этого именно в этот момент. Но любопытство взяло верх- слишком велико было желание найти причину проблем с работой. И теперь я на 99% уверен, что в моем случае это именно связь с серверами майков. Не синхронизируется постоянно с учеткой MS и XBOX и больше не вылетает.

А плачь, да это не плачь - это история болезни, чтоб на эти грабли другие не наступали.

Что до самого сима- если вам удасться заставить его стабильно работать, до как показывает практика, даже на относительно слабом железе VR возможен и вяко лучше чем в любом симуляторе из имеющихся на рынке. Но настраивать его заколебешся.

7 минут назад, Rouslan сказал:

VR возможен и вяко лучше чем в любом симуляторе из имеющихся на рынке.

Что? Самолёты летающие с флайт моделью паровоза? Кривые кокпиты? Баг на баге и багом погоняет? И это лучший? Давно так не смеялся )

3 минуты назад, Grivus сказал:

Что? Самолёты летающие с флайт моделью паровоза? Кривые кокпиты? Баг на баге и багом погоняет? И это лучший? Давно так не смеялся )

Соррян, я прокартинку хотел сказать, а получилось что про всё ляпнул. Она картинка лучшая. Я даже на Odyssey+ верю что за бортом жизнь :) особенно в облачную погоду. И ведь графа не на максимуме. Тут опять- нужно понимать что ты можешь получить от свое конфигурации и не пытаться выжать побольше. Или постоянно копить деньги на новые и новые поколения железа. Флайт модель может допилят, хотя врядли. Но вообще, для нормальных режимов полета она наверное близка к нормальной. Ну не будешь ты в жизни проверять как ведет себя Piper Cub в вираже 60градусов да с перегрузкой. А бочку крутанет ? Не выходи за разумное, не увидишь нереальное. Ну не пилотажный это сим. Вот мне так называемые BushTrips очень зашли. Самолеты Zlin Cub и Xcub. Скорость крейсерская 100-110, высоты 1000-2000ft. Причем впервые в жизни, вынужден признать что glass cockpit это удобно и здорово.

И даже в симуляторе переход с Xcub на Cub это как бы... чёё? блинн... нахрена опять... и некоторые панели, вот тот же Xcub выглядят с такой авионикой очень приятно и гармонично. При этом это смотрится только в VR. Вот переключившись на монитор я вижу что никогда бы не выбрал этот крафт для полета из-за убогости вида самой кабины, потом прыг в шлем и понимаю что это наверное любимый аппарат.

О чем и речь, это не авиасимулятор, а Гугл Планета Земля с красивыми текстурами и самолётиками )

я полетав в мсфс в ВР, тоже полюбовался на красоты. Потом вернулся в "Ил-2" и скажу я вам, именно в ВР ил мне нравится гораздо больше. Комплексно. и сам самолет, и графика и ощущение от полета. Т.е. в нем есть жизнь (хотя о жизни на земле не скажешь много лестного). Но в целом, как по мне, Ил-2 гораздо более живой, чем МСФС. И я считал, что полеты в мсфс в ВР уведут меня из ила. Ан нет..

• Upvote 1
1 час назад, Rouslan сказал:

Именно экспертный. Ибо работая в амеровской IT компании, я знаю изнутри кто и как пишет код для внутреннего софта. А так же как этот софт работает. И как правя одно, тут же ломают другое.

Ну тут не факт что в Асобо индусы, но учитывая общий уклад Майков, то не удивлюсь если SDK и прочий инструментарий отдали им.

А проголосовал рублем, да согласен. Крайне не хотел этого именно в этот момент. Но любопытство взяло верх- слишком велико было желание найти причину проблем с работой. И теперь я на 99% уверен, что в моем случае это именно связь с серверами майков. Не синхронизируется постоянно с учеткой MS и XBOX и больше не вылетает.

А плачь, да это не плачь - это история болезни, чтоб на эти грабли другие не наступали.

Что до самого сима- если вам удасться заставить его стабильно работать, до как показывает практика, даже на относительно слабом железе VR возможен и вяко лучше чем в любом симуляторе из имеющихся на рынке. Но настраивать его заколебешся.

А я вот, за долгое время работы в иностранной компании, тоже IT, не заметил массового аутсорса кода индусам. 

Полеты конечно лучше в иле. Тут спору нет. Это то что мне не нравилось нравилось в Як-18Т, и хотелось Як-52. Именно возможностей, пилотажа (ну шоб по башке конечно не получить и не сидеть потом на земле).

Но в MSFS мне обалденно понравились именно путешествия на небольшой высоте по миру. Захочется покрутится - да тут ил-2.

Только что, ver1ex сказал:

А я вот, за долгое время работы в иностранной компании, тоже IT, не заметил массового аутсорса кода индусам. 

10лет, но особенно заметно в последнее время. Походу вообще весь IT, в смысле внутренний суппорт и разработка в Индии. Британцы кажется за security отвечают, ну кто на чё учился. Тогда немцы должны за физическую безопасность бы отвечать - Хальт! Аусвайс! И ходить с собаками и автоматами вокруг забора.

Вообще никаких проблем не вижу с MSFS, кроме того что у меня с симконнект что-то не так. Ну это бог с ним. 😑

Все работает в целом, а огрехи есть везде. Впервые захотелось Ultra Wide монитор, но куда его впихнуть - пока неясно. Стол и так на заказ сделан и то уже занят весь. Оххх...

41 минуту назад, Elsa сказал:

Впервые захотелось Ultra Wide монитор

непреклонная Elsa :biggrin:

• Like 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Elsa сказал:

Впервые захотелось Ultra Wide монитор, но куда его впихнуть - пока неясно.

На стену повесьте. 

5 часов назад, Elsa сказал:

Впервые захотелось Ultra Wide монитор

жесть!я 4К 40" монитор давно убрал в угол и только ,как телек пользую,а для монитора старый 27" достал,т.к. пофик уже всё,когда в шлеме летаешь!!!

Ну никак никакой монитор не сравнится с VR !!!:new_russian:

• Upvote 4
12.01.2021 в 22:02, Rouslan сказал:

Вот тут товарищ запустил VR на ультра, за счет диких настроек репроекции. Для плавных полетов типа экскурсии по Аляске ,мне честно говоря пофигу какой ФПС. Картинка красивая, тормозов нет, сильно не двоиться и не плывет, значит меня устраивает. Его тоже вроде устраивает, не кидайтесь тапками, 18-27FPS

Владельцам Oculus может будет интересно.

Спасибо за видео ! Покрутил у себя , прям красота , мне нравиться .

40" монитор это какой-то вчерашний день. Я так понимаю, что нужОн сейчас уже для настольного варианта как минимум 48-49" 32:9. 😸

10 минут назад, Elsa сказал:

40" монитор это какой-то вчерашний день. Я так понимаю, что нужОн сейчас уже для настольного варианта как минимум 48-49" 32:9. 😸

Screenshot_20210114-153510.png

28 минут назад, Grivus сказал:

...

Да понятно что так можно, но у меня нет возможности устраивать такие "уголки виртуального пилота". 😐 К сожалению, мне подходят только настольные варианты. И еще, по опыту папиных знакомых, кто себе построил дома уголки боенги-айрбасы, я точно могу сказать на чужом опыте, что если есть возможность отказаться от нескольких мониторов, то лучше так и сделать и взять один и видео помощнее - проблем в сто раз меньше. Да, понятно, что допмониторы бывают нужны для эмуляции к примеру EFIS, но это отдельная тема. К сожалению, формат 32:9 не все игры поддерживают как следует и я уже поизучала этот вопрос, но есть варианты как с костылями запустить. Но костыли не такие большие. А так... красивска - закаты в HDR и все-такое. 😄

2 минуты назад, Elsa сказал:

но у меня нет возможности устраивать такие "уголки виртуального пилота"

проектор, опять же- 2-2,5 метра до экрана порядка 100", надо раскатал, не надо- убрал. Я сам одно время летал на проекторе, но он 1280x720, брал под очки Нвидиа 3движн, обалденно конечно, когда ощущаешь объём и масштабы, следующий уже хотел взять 2К или 4К, но  при наличии шлема как бы смысла уже нет, хотяяяя, руки чешутся ))))